Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат денег

У меня была квартирантка, прожила долго, почти год. В сентябре поехала к себе и просила оставить жилье за собой, но, понимая, что я теряю доход, оплатила 2 месяца заранее. Только она не вернулась, а позвонили ее родственники и сказали, что она умерла и потребовали вернуть все деньги. Пока что я сказала, что денег не видела. Договора нет. Деньги получала лично в руки. Прошел только месяц. Они хотят полную сумму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
обжена мужан
Может она и не умерла, а передумала и теперь разыгрывает спектакль, чтобы деньги вернуть.
малина сладкаяВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Может она и не умерла, а передумала и теперь разыгрывает спектакль, чтобы деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
да даже и передумала, тогда надо вернуть хотя б за месяц
Наталия Лукина
За месяц деньги вернуть, но: только при пред'явлении св-ва о смерти, по расписке, что деньги(за что, почему и на основании чего) возвращены. Ато вы вернете деньги, а барышня вдруг воскреснет через два месяца и вернется проживать дальше, на основании проплаты за два месяца отсутсятвия, ну, такое, конечно, вряд ли, но возможно. Подстрахуйте себя.
Wake Up Neo
Я думаю вы не должны вовзращать за 2 месяца простоя квартиры
Porfishka
оставьте себе сумму, которую вы должны получить за то время, что квартиру для нее держали.
Ольга Алексюнина
слать лесом в суд!
Наталья Просветова
что по договору написано надо смотреть. а так я бы вернула за месяц. что остался.
Призрак
На месте родственников я бы прислала свидетельство о смерти, свидетельства, доказывающие близкое родство с умершей - т. е. доказательства того, что они наследники (и банковская карточка должна быть на наследника), фото с похорон, фото могилы, фото квартирантки в гробу в конце концов - такими вещами не шутят. То есть точно бы доказала бы, что умерла девушка... Тогда бы и разговор был другой, и вопросов не было... А так мутно что-то. И не вы это спрашивать должны - ёжику понятно. А они доказать. Я думаю, это правильно. С их стороны вижу только наглость и глупость. Или обычное мошенничество...
малина сладкаяВ ответ на Призрак
Призрак
На месте родственников я бы прислала свидетельство о смерти, свидетельства, доказывающие близкое родство с умершей - т. е. доказательства того, что они наследники (и банковская карточка должна быть на наследника), фото с похорон, фото могилы, фото квартирантки в гробу в конце концов - такими вещами не шутят. То есть точно бы доказала бы, что умерла девушка... Тогда бы и разговор был другой, и вопросов не было... А так мутно что-то. И не вы это спрашивать должны - ёжику понятно. А они доказать. Я думаю, это правильно. С их стороны вижу только наглость и глупость. Или обычное мошенничество...
СсылкаПожаловаться

, еще землю с могилы пришлите , арендодатель точно в обморок хлопнется
ПризракВ ответ на малина сладкая
малина сладкая

, еще землю с могилы пришлите , арендодатель точно в обморок хлопнется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высылайте адрес - я пришлю вам лично прах из крематория. Малина будет ещё слаще, угу...
малина сладкаяВ ответ на Призрак
Призрак
Высылайте адрес - я пришлю вам лично прах из крематория. Малина будет ещё слаще, угу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оставьте свое де рьм о при себе, в данном случае мне не надо ничего доказывать
KSВ ответ на Призрак
Призрак
Высылайте адрес - я пришлю вам лично прах из крематория. Малина будет ещё слаще, угу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фуууу.. :@
Ольга
У вас нет номера ее сотового?Позвонить спросить.Этим родственникам или кто там звонил,сказать,чтоб прислали фото свидетельства о смерти.Если это правда,то деньги вернуть за месяц,вы же всяко сдадите квартиру сразу же.
KS
Вас просто разводят на деньги. Был уговор с квартиранткой, что 2 месяца квартира будет пустовать, которые она оплатит. Она оплатила, квартира пустовала. Сделка состоялась. По какой причине квартирантка не вернулась дело десятое. Пусть в суд обращаются.
малина сладкаяВ ответ на KS
KS
Вас просто разводят на деньги. Был уговор с квартиранткой, что 2 месяца квартира будет пустовать, которые она оплатит. Она оплатила, квартира пустовала. Сделка состоялась. По какой причине квартирантка не вернулась дело десятое. Пусть в суд обращаются.
СсылкаПожаловаться
но пустовала не 2 месяца и даже не месяц
АнонимВ ответ на KS
KS
Вас просто разводят на деньги. Был уговор с квартиранткой, что 2 месяца квартира будет пустовать, которые она оплатит. Она оплатила, квартира пустовала. Сделка состоялась. По какой причине квартирантка не вернулась дело десятое. Пусть в суд обращаются.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю. Я выполняю договоренность.
Iron Butterfly
Забавно,что умирающая перед смертью за вещала родственникам забрать аванс за квартиру и сообщила телефон хозяйки на смертном одре ))
KSВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Забавно,что умирающая перед смертью за вещала родственникам забрать аванс за квартиру и сообщила телефон хозяйки на смертном одре ))
СсылкаПожаловаться
Да,да. Всё так и было.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Забавно,что умирающая перед смертью за вещала родственникам забрать аванс за квартиру и сообщила телефон хозяйки на смертном одре ))
СсылкаПожаловаться
Слушайте, вы когда уезжаете, родным ни адрес ни телефон не говорите??
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, вы когда уезжаете, родным ни адрес ни телефон не говорите??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телефон хозяйки? )) А Вы говорите?)
царевна лягушка
а договор что говорит про окончание съема? если и возвращать деньги то только за месяц.
АнонимВ ответ на царевна лягушка
царевна лягушка
а договор что говорит про окончание съема? если и возвращать деньги то только за месяц.
СсылкаПожаловаться
Какой договор?
Julietta
Могут быть мошенники. Вдруг объявится квартирантка. Пусть вышлю дркументы подтверждающие смерть и тогда нужно отдать деньги за месяц обязательно.
малина сладкая
автор вы расписку давали, что вам деньги за два месяца заплатили?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем