Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат в прошлое? Можно ли войти в одну реку дважды?

В моей жизни все давно устаканилось и наладилось. А начаналось все давно почти 17 лет назад. Молодая, приятная, из приличной семьи, хорошее образование. Встретились с ним на моей работе, он приезжал к моему начальнику. Предприниматель. Влюбилась, взаимно. Он был женат, двое детей. Он ушёл из семьи. Все скандалы, склоки, все было..Поженились, я родила сына, потом ещё одного. Через 7 лет он вернулся к жене. Они уехали в другой город, но все эти годы он не бросал нас. Всегда весомо помогал с деньгами, советом и поддержкой. Сыновья знают своего отца, любят. Дети его выросли, разъехались. Я за муж больше не вышла, были встречи, но не сложилось, ни с кем. Да и не сильно верю я, что кому то нужны мои дети. Жизнь налажена, устоялась. Трудно только сыновей поднимать, даже не смотря на наличие финансов .
Теперь к главному, уже не первый год бывший усиленно зовёт переехать в тот город где он живёт. Говорит, что будет помогать с сыновьями, купит дом, будет всячески помогать. Говорит, что любит меня, женится. От жены уйдёт. Сыновья стали взрослеть, требуется мужская твердая рука. Я стала, уставать с ними. Я на распутье, не знаю как быть, устала все тянуть одна. Может уехать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я не оправдываю этого мужчину,но в то время он жил в одном городе с детьми от первой жены и наверное видился с ними регулярно и помогал и наставлял и т.д.А сейчас они в разных городах отец и сыновья.Почему бы не жить в одном,если есть возможность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так и было. С детьми от первого брака виделся постоянно. И их обеспечивал тоже всегда. Теперь они выросли, женились и пошли своей дорогой. Мои ещё маленькие. Он все видит и понимает...
Иванов Иван
А когда он первый раз уходил от жены и 7 лет жил и новых строгал , тем детям не нужен был отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так дети- не дети))Ох уж эти колобки- сказочники..)
Иванов ИванВ ответ на Ольга
Ольга
И для жены первой он близкий родной человек и таким и останется.Она мудрая женщина и поймет,а ему надо воспитать еще двух своих сыновей.Мальчикам нужен отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 лет без него жили , а теперь понадобился? Там уже характер и привычки сформировались
ОльгаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
10 лет без него жили , а теперь понадобился? Там уже характер и привычки сформировались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С парнями тяжеловато в возрасте взросления.Именно в таком возрасте,достаточно взрослом отец очень нужен.Родная кровь.Мой сын стал общаться с отцом плотно именно лет с 16-17.Чем дальше тем больше.Как бы там ни было,но это только на пользу парням.
Иванов ИванВ ответ на Ольга
Ольга
С парнями тяжеловато в возрасте взросления.Именно в таком возрасте,достаточно взрослом отец очень нужен.Родная кровь.Мой сын стал общаться с отцом плотно именно лет с 16-17.Чем дальше тем больше.Как бы там ни было,но это только на пользу парням.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может ему переехать к ней? Детей поднимет на ноги , устроит в жизни, ну а дальше может идти куда хочет , хоть к первой жене , хоть к третьей ..
ОльгаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Так может ему переехать к ней? Детей поднимет на ноги , устроит в жизни, ну а дальше может идти куда хочет , хоть к первой жене , хоть к третьей ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и так.Но у него скорее всего там бизнес или работа хорошая,опять-таки там его дети и внуки от первой,он же и дальше будет всем им помогать и видеться с ними-родные же все и любимые)
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Может и так.Но у него скорее всего там бизнес или работа хорошая,опять-таки там его дети и внуки от первой,он же и дальше будет всем им помогать и видеться с ними-родные же все и любимые)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такое ощущение, что мы знакомы... Все верно говорите.
таша таша
Вот он вашим сынкам и поведает, как курятник завести и с тупыми курицам детей без брака клепать....И всю жизнь этих куриц за хвосты подачками держать.... Езжайте......
АнонимВ ответ на таша таша
таша таша
Вот он вашим сынкам и поведает, как курятник завести и с тупыми курицам детей без брака клепать....И всю жизнь этих куриц за хвосты подачками держать.... Езжайте......
СсылкаПожаловаться
У нас нет подачек. Поймите, он купил всем своим детям жильё, и моим тоже. Помагает всем, не делит на право и лево. Все очень достойно обеспечены.
Иванов Иван
Обманчива наша земная стезя,
идёшь то туда, то обратно,
и дважды войти в ту же реку нельзя,
а в то же овно — многократно.
Люли-МалинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Обманчива наша земная стезя,
идёшь то туда, то обратно,
и дважды войти в ту же реку нельзя,
а в то же овно — многократно.
СсылкаПожаловаться
Ахахаха, плюсуюсь!
Alena A
Если хотите встретить с ним старость и нет ревности к жене его, то можно попробовать. Ещё вдали от детей сможете жить? Или они смогут тоже переехать?
Alena A
А вообще жизнь круче всяких сериалов, можно и трижды в одну реку войти. Люди меняются. Иногда смотришь, всю жизнь расходились -сходились, а к 60 как два голубка живут .
Вика Цветова
Если вы изначально знаете, что он может обратно вернутся к жене, значит вы морально настроены, можете сходится)))) Хотя гордость тоже надо иметь!
Иванов Иван
Первая жена вступила дважды)) И вы еще спрашиваете - можно ли? Вот у нее и спросите , когда он второй раз от нее уходить будет
Иванов Иван
Первая жена вступила дважды)) И вы еще спрашиваете - можно ли? Вот у нее и спросите , когда он второй раз от нее уходить будет
СсылкаПожаловаться
Будет дважды, потом трижды..прямо цирк шапито!)))
Наталия ЛукинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Первая жена вступила дважды)) И вы еще спрашиваете - можно ли? Вот у нее и спросите , когда он второй раз от нее уходить будет
СсылкаПожаловаться
А Байрон прав, заметив хмуро,
что мир обязан, как подарку,
тому, что некогда Лаура
не вышла замуж за Петрарку.
Natali Natali
а вы просто в мыслях пройдите тот путь,на который вы себя сами толкаете. Вот вы приняли решение переехать.... Что такое переезд?Это один-два пожара вместе , это общение со всеми коммун.службами ,это оформление всех бумаг и у вас и на новом месте,это утраченная работа, это отсутствие друзей-знакомых и ваш бывший муж с вами не будет все 24 часа в сутки,в лучшем случае иногда.А там далее ремонты на новом месте, мебель и всё такое...Если ваши дети ходят в школу,то для них потеря коллектива где у них были друзья- это огромный стресс и не факт ,что на новом месте подростков примут хорошо,начнутся неминуемо конфликты. И много чего другого случится. Вы готовы бросить вашу устоявшуюся жизнь ради таких потрясений и ради одной только надежды,что ваш бывший к вам всё-таки надумает вернуться? А если не надумает? Лучше встряхнитесь и попытайтесь устроить свою личную жизнь на прежнем месте. А бывший пусть помогает,ему это никто не запрещает делать в любое время и в любом размере.
VP VP
Красавчег, ваш козлик!)))
Плохая девочка
так пусть к вам приедет в ваш город, пусть здесь дом построит
Люли-Малина
Хреново вас воспитали в приличной семье. Ёшкин кот, надо же так жизнь испоганить и себе, и людям.
Артур Коршак
Можно. Если это другая река
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем