Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врачебная тайна,зло???

Вот есть такая штука как врачебная тайна....и врачи не разглашают под угрозой УК сведения о больных...А ведь люди болеют СПИДом,гепатитом,открытой формой туберкулёза.А мы обычные обыватели соседствуем с такими"людьми"и можем заразится....Ну почему??Неужели нельзя придумать какую нибудь систему оповещения о таком соседстве(((У многих дети ходят в дет.сады,школы с детьми зараженными вичём или детьми родители которых болеют вичём и гепатитом.Многие скажут дети не в ответе за родителей,но уж знаете своя рубашка ближе к телу и каждый родитель в праве оберегать СВОЁ дитя,а не задумываться о других.
Мне кажется ВИЧ бы так и не распространился-если бы создали что то типа лепрозориев для зараженных в своё время и изолировали их НАВСЕГДА от общества.Какое Ваше мнение по этому поводу?
HotDc.Fly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
ирина нижельскаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Существует. Во время обострения родственники вызывают скорую психиатрическую помощь. Ставят автоматически. Так же, достаточно 1 раз совершить попытку самоубийства. Тут же ставят на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это те, кто уже очевидно продемонстрировал свою опасность обществу
ирина нижельская
Так это те, кто уже очевидно продемонстрировал свою опасность обществу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родственники могут запросто обставить и постановку на учет вполне нормального но истерика - так же могут оградить от госпитализации явного шизика, переждав и купировать приступ дома под руководством знакомых врачей.
ирина нижельскаяВ ответ на Эйве
Эйве
родственники могут запросто обставить и постановку на учет вполне нормального но истерика - так же могут оградить от госпитализации явного шизика, переждав и купировать приступ дома под руководством знакомых врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вторая часть пугает намного больше. А истерик тоже не есть норма: когда в окно вылетают стулья и чайники, это запросто может кому-нибудь навредить
Василиса ПупкинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Вот вторая часть пугает намного больше. А истерик тоже не есть норма: когда в окно вылетают стулья и чайники, это запросто может кому-нибудь навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня хорошая знакомая врачом в дурке работала. Так она рассказывала, как у них одну даму клали на стационар три раза после того, как она нападала на людей. Подкручивали гайки и отпускали, пока на четвертый раз ее, пожилую уже, не поймали на попытке задушить подушкой спящую соседку по палате. Тогда уже заперли насовсем в отделении для буйных.
ирина нижельскаяВ ответ на Василиса Пупкина
Василиса Пупкина
У меня хорошая знакомая врачом в дурке работала. Так она рассказывала, как у них одну даму клали на стационар три раза после того, как она нападала на людей. Подкручивали гайки и отпускали, пока на четвертый раз ее, пожилую уже, не поймали на попытке задушить подушкой спящую соседку по палате. Тогда уже заперли насовсем в отделении для буйных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ведь могут и на этот раз выпустить - "в состоянии устойчивой ремиссии"(((
Василиса ПупкинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
А ведь могут и на этот раз выпустить - "в состоянии устойчивой ремиссии"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Могут. Они у себя подолгу держать ооочень не любят
Iron ButterflyВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
А ведь могут и на этот раз выпустить - "в состоянии устойчивой ремиссии"(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И выпустят. Кормить их нечем. Содержание урезано.
ирина нижельская
Вот вторая часть пугает намного больше. А истерик тоже не есть норма: когда в окно вылетают стулья и чайники, это запросто может кому-нибудь навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
истерики - каждая вторая баба на этом форуме например.
ирина нижельскаяВ ответ на Эйве
Эйве
истерики - каждая вторая баба на этом форуме например.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное, чтобы истерика не выливалась из виртуала в реал, а так - не страшно
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Существует. Во время обострения родственники вызывают скорую психиатрическую помощь. Ставят автоматически. Так же, достаточно 1 раз совершить попытку самоубийства. Тут же ставят на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ни скорая ни милиция не едут и как быть?
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
а ни скорая ни милиция не едут и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорая психиатрическая помощь. № тел в справочнике любого города.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Скорая психиатрическая помощь. № тел в справочнике любого города.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
звонили милиции и по 03, приехала обычная скорая и ничем не помогла им.
Iron ButterflyВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
звонили милиции и по 03, приехала обычная скорая и ничем не помогла им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не в компетенции ни обычной скорой, ни милиции. ЧЕМ она им поможет?
Наталья Желанная
звонили милиции и по 03, приехала обычная скорая и ничем не помогла им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а к нам приехали из дурки, поговорили с ним, он нес свой бред - и его забрали.
Natalia SamoilovaВ ответ на HotDc.Fly
HotDc.Fly
почему в списке нет шизофрении????а ведь он - шизик - в ремиссии вполне может выглядеть как нормальный чел.

ну о стоящих на учтете в ПНД как правило соседи знают,в стадии обострения они не выглядят как нормальные люди их легко вычислить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё ВСЕ без исключения абортницы потенциально опасны в этом смысле;)
ЭйвеВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
а ещё ВСЕ без исключения абортницы потенциально опасны в этом смысле;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще да. Более того, даже через года.
Инна Иванова
Когда я узнала, что мои знакомые водят внуков в один садик, куда водит свое чадо и женщина легкого поведения, то сказала им об этом. И не зря. А садик был частный за приличную плату.
HotDc.FlyВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Когда я узнала, что мои знакомые водят внуков в один садик, куда водит свое чадо и женщина легкого поведения, то сказала им об этом. И не зря. А садик был частный за приличную плату.
СсылкаПожаловаться
Когда я узнала, что мои знакомые водят внуков в один садик, куда водит свое чадо и женщина легкого поведения, то сказала им об этом. И не зря. А садик был частный за приличную плату.

и что женщину убрали с чадом из сада?
алекс машВ ответ на HotDc.Fly
HotDc.Fly
Когда я узнала, что мои знакомые водят внуков в один садик, куда водит свое чадо и женщина легкого поведения, то сказала им об этом. И не зря. А садик был частный за приличную плату.

и что женщину убрали с чадом из сада?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязали водить ребёнка в целофановом пакете....
Рэм ⓇВ ответ на алекс маш
алекс маш
обязали водить ребёнка в целофановом пакете....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
затянутом на макушке..
алекс машВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
затянутом на макушке..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еда из одноразовой посуды...
и никаких тебе игрушек
Рэм ⓇВ ответ на алекс маш
алекс маш
еда из одноразовой посуды...
и никаких тебе игрушек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я как-то видел программу, посвящённую этой теме (изоляции инфицированных).. Здоровые до тех пор воюют за изоляцию больных, пока сами не подцепят что-нибудь.. Потом их взгляд на мир резко меняется..
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я как-то видел программу, посвящённую этой теме (изоляции инфицированных).. Здоровые до тех пор воюют за изоляцию больных, пока сами не подцепят что-нибудь.. Потом их взгляд на мир резко меняется..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рэм. Ты будешь водит дочку в детский сад, зная, что в этой группе есть ВИЧ-инфицированный ребенок?
Рэм ⓇВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Рэм. Ты будешь водит дочку в детский сад, зная, что в этой группе есть ВИЧ-инфицированный ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю. С одной стороны, ребёнок не виноват (и инфицированный, не значит больной). НО, с другой стороны...мой ребенок тоже не виноват и оставлять его в группе риска?...Я не знаю.
Iron ButterflyВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я не знаю. С одной стороны, ребёнок не виноват (и инфицированный, не значит больной). НО, с другой стороны...мой ребенок тоже не виноват и оставлять его в группе риска?...Я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаю ТОЧНО. Рисковать не стала бы.
Когда-то я работала в школе. Был инцидент. Двое пацанчиков раздобыли одноразовый шприц, набрали своей слюны и вкололи на перемене какому-то мальчику. Ребенок в тяжелейшем состоянии попал в реанимацию
За КАЖДЫМ шагом детей уследить НЕВОЗМОЖНО.
Особенно в школе. Не зря людей заставляют проходить комиссию.
Тех,кто работает в общественном питании, продавцов, воспитателй, учителей -В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке заставляют проходить сан. минимум, флюорографию, посещение кожвендиспансера, нарколога и психолога,сдавать анализы.
Просто так,что ли?
А детей значит можно водить зараженными и больными?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем