Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Время лечит?

Вот говорят:" Время лечит", а мне кажется, что оно не лечит, а лишь покрывает раны толстым слоем пыли, и стоит ветру подуть в другом направлении, они открываются и начинают кровоточить. А как у вас? Вас время вылечило?
Екатерина Ткаченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Екатерина ТкаченкоВ ответ на Жужа
Жужа
Со временем просто новые проблемы и терзания накручиваются, так что старые уходят все ниже и ниже под толщей новых. Не, ну если очень хоцца и нечем заняться, то можно периодически их откапывать, сдувать пыль и придаваться воспоминаниям. А если они постоянно на виду и терзают, значит Ваша жизнь не заполнена и ХЗ чем Вы там занимаетесь, но не живете.
СсылкаПожаловаться
Нет ) постоянно не терзают, просто иногда, при стечении обстоятельств вылезают.
Екатерина Ткаченко
Нет ) постоянно не терзают, просто иногда, при стечении обстоятельств вылезают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, сёдня сон мне снился - моя первая лябоффф еще в школе, неразделенная (!) - 25 лет прошло. И все страдания - ну как будто это сегодня, сейчас со мной - во сне, видимо, защитные механизмы спят. И не первый раз, Но проснулась и всё ...Как будто щит внутри откуда-то появился - смешно было бы даже предположить, тем более видела "в одноклассниках" его фото - ну без поллитру не потяну, эт точно.
Екатерина ТкаченкоВ ответ на Жужа
Жужа
Знаете, сёдня сон мне снился - моя первая лябоффф еще в школе, неразделенная (!) - 25 лет прошло. И все страдания - ну как будто это сегодня, сейчас со мной - во сне, видимо, защитные механизмы спят. И не первый раз, Но проснулась и всё ...Как будто щит внутри откуда-то появился - смешно было бы даже предположить, тем более видела "в одноклассниках" его фото - ну без поллитру не потяну, эт точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нда.. как у кого-то в статусе прочитала: " иногда смотришь на человека, которого раньше любила и начинаешь сомневаться в своей адекватности) И такое бывает)
Aire
Смотря о каких ранах речь. Если говорить о ранах, связанных с чувствами, то ран от любви - не было. От мимолетных страстей, увлечений - это просто царапинки, заживали моментально.

Но есть другая рана, с чувствами никак не связанная. Вот ее время, возможно, не вылечило, а покрыло толстым защитным слоем пыли. Трогать эту пыль я боюсь, пускай себе лежит, закупоривает рану...
Ефрем из СССР
Раз вас время не вылечило, значит мало этого времени у вас прошло с тех событий ))
сноу уайт))
это не время лечит а склероз прогрессирует))))
Виктория хххВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
это не время лечит а склероз прогрессирует))))
СсылкаПожаловаться
тогда остается всем пожелать склероза для счастья))))))))))
Шалунья
Ага, при том, что мы не расставались, в прошлом году он мне сказал ты была молодой и красивой, а я класным , теперь ты стала умной, молодой и красивой , а я старым, просто я научилась любить себя, а не только его воть так
Ефрем из СССРВ ответ на Шалунья
Шалунья
Ага, при том, что мы не расставались, в прошлом году он мне сказал ты была молодой и красивой, а я класным , теперь ты стала умной, молодой и красивой , а я старым, просто я научилась любить себя, а не только его воть так
СсылкаПожаловаться
Одним словом - Шалунья )))
Алекса
Кто то за малые временые сроки вылечивается А кто то больше
Дмитрий
Оно не лечит, оно только анестезирует.
ЮлияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Оно не лечит, оно только анестезирует.
СсылкаПожаловаться
ох.классный ответ
СнежанаДенисовна
Время лечит. Мне вообще пох...,что раньше было, я не люблю вспоминать. Меня больше волнует мое настоящее и будущее. Вообще чем чаще я вспоминаю свою боль и обиды, тем больше я сомневаюсь в своей адекватности. Сейчас кажется все таким несерьезным и смешным.
Лариса Т
Может Вы сами не хотите вылечится?
ns
только от вас зависит, чем со временем станут ваши душевные переживания источником боли или помощником в борьбе с новыми трудностями...
еще никому не удавалось достойно ответить на вопрос - а собственно зачем вы страдаете?
~~ Sweet Dreams ~~
Время не лечит,оно лишь притупляет боль,становится не так больно,но куда деть память о прошедших событиях.
Шалунья
Через какое-то время встретите и подумете, Оспади ну чо я в нем нашла
Юлия Морган МакНейл
что-то не очень(( хотя предательства простить не могу..ладно бы изменили мне, да непомогли с другой стращной вещью - не позвонили, ен проявили соувствия никакого..когда у меян умер близкий родственник((
отшельник
это смотря какая рана. у моей мамы была подруга. ее десятилетний сын утонул зимой в единственной на том участке реки промоине, куда выпускала стоки химчистка. тело мальчика не нашли. прошло более десяти лет, а рана у нее все болела. она говорила так: "Порой боль притупляется, а иногда неожиданно, как ножом резанет, и снова на стенку от бессилия лезть хочется. вот если бы хоть могилка была, чтобы прийти поплакать, наверное, легче было бы. а так и прийти некуда"
КарловнаВ ответ на отшельник
отшельник
это смотря какая рана. у моей мамы была подруга. ее десятилетний сын утонул зимой в единственной на том участке реки промоине, куда выпускала стоки химчистка. тело мальчика не нашли. прошло более десяти лет, а рана у нее все болела. она говорила так: "Порой боль притупляется, а иногда неожиданно, как ножом резанет, и снова на стенку от бессилия лезть хочется. вот если бы хоть могилка была, чтобы прийти поплакать, наверное, легче было бы. а так и прийти некуда"
СсылкаПожаловаться
Ягуся прям с языка сорвала))) Действительно смотря какая рана.
Вампоказалось
да.время лечит. только шрамы остаются. это когда не больно уже, но помнится...
Зимняя вишня
Одних лечит, других калечит.
мария Титчева
НИКОМУ не верьте! время лечит! и делает умнее, мудрее и искушеннее...
Эва
Лечат новые люди. Если закрыться одному на пару лет наедине со своими мыслями никакое время не поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем