Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

все документы должны быть оформлены! правильно оформлены...

тема для лохушек. например, таких как я.(((сестра подруги имеет авто мужа, на нее оформленное....развелись - авто ушло, а штрафы приходят к ней.плохо.
тема навеянная наследством. ну как ни крути - про отношения забыли - рулят деньги.
в 42 года я стала меркантильной! Да! думаю и забочусь о своей дочери - лохушке, которая снова хочет продать свою недвижку которая стоит 12 руб и купить другую в купе с мужем, и он готов вложить еще 3 руб....как донести до нее, что существует развод и нажитое делится пополам! я в свои 25 квартиру мамы поделила н
а три части - мужу - мне - дочери....лох!!!!тема о чем - долой недосказанность! все обсуждать надо на берегу.
Азорамам
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Изя ШтольцманВ ответ на Азорамам
Азорамам
моя ничего не планирует....((( она тупо делает....два договора это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор о продаже ею квартиры с ценой, и о покупке ею квартиры с ценой, далее просто подтверждается, справкой Росреестра о том, что первая (проданная) квартира была в ее собственности с такого-то года, т. е до брака
АзорамамВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Договор о продаже ею квартиры с ценой, и о покупке ею квартиры с ценой, далее просто подтверждается, справкой Росреестра о том, что первая (проданная) квартира была в ее собственности с такого-то года, т. е до брака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Риэлто мне об этом не сказал....спасибо Изя! до 42 лет и не задумывалась об этом. все были белые и пушистые....ну а когда столько детей - где им жить? после этого и призадумаешься.спасибо!
Изя ШтольцманВ ответ на Азорамам
Азорамам
Риэлто мне об этом не сказал....спасибо Изя! до 42 лет и не задумывалась об этом. все были белые и пушистые....ну а когда столько детей - где им жить? после этого и призадумаешься.спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такое выплывает уже в суде
Комментарий удален.Почему?
Изя ШтольцманВ ответ на Азорамам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Мне кажется, ты ждешь от жизни подлянки, а зря, может статься, что все будет хорошо
Brisa В ответ на Азорамам
Азорамам
Риэлто мне об этом не сказал....спасибо Изя! до 42 лет и не задумывалась об этом. все были белые и пушистые....ну а когда столько детей - где им жить? после этого и призадумаешься.спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договор о продаже ею квартиры с ценой, и о покупке ею квартиры с ценой, далее просто подтверждается, справкой Росреестра о том, что первая (проданная) квартира была в ее собственности с такого-то года, т. е до брака

Только здесь важно, чтобы движение денежных средств было однозначным и его можно было подтвердить. Например, через специально открытый для этой сделки банковский счет. Пришли деньги от покупки добрачной квартиры - Ушли деньги на покупку новой квартиры. Назначение платежа четко прописано. И никаких других поступлений денежных средств быть не должно. Тогда в случае необходимости можно будет доказать, что 12 рублей вложенных в квартиру - это добрачное имущество.

А, если она, например, положит в карман наличку за проданную квартиру, а потом внесет ее за новую, она не сможет доказать, что
это она именно 12 рублей от продажи своей квартиры вложила в новую. Она же могла эти 12 добрачных рублей из своего кармана пропить, а в квартиру вложить 12 рублей из общей тумбочки.
Изя ШтольцманВ ответ на Brisa
Brisa
Договор о продаже ею квартиры с ценой, и о покупке ею квартиры с ценой, далее просто подтверждается, справкой Росреестра о том, что первая (проданная) квартира была в ее собственности с такого-то года, т. е до брака

Только здесь важно, чтобы движение денежных средств было однозначным и его можно было подтвердить. Например, через специально открытый для этой сделки банковский счет. Пришли деньги от покупки добрачной квартиры - Ушли деньги на покупку новой квартиры. Назначение платежа четко прописано. И никаких других поступлений денежных средств быть не должно. Тогда в случае необходимости можно будет доказать, что 12 рублей вложенных в квартиру - это добрачное имущество.

А, если она, например, положит в карман наличку за проданную квартиру, а потом внесет ее за новую, она не сможет доказать, что
это она именно 12 рублей от продажи своей квартиры вложила в новую. Она же могла эти 12 добрачных рублей из своего кармана пропить, а в квартиру вложить 12 рублей из общей тумбочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++
АзорамамВ ответ на Brisa
Brisa
Договор о продаже ею квартиры с ценой, и о покупке ею квартиры с ценой, далее просто подтверждается, справкой Росреестра о том, что первая (проданная) квартира была в ее собственности с такого-то года, т. е до брака

Только здесь важно, чтобы движение денежных средств было однозначным и его можно было подтвердить. Например, через специально открытый для этой сделки банковский счет. Пришли деньги от покупки добрачной квартиры - Ушли деньги на покупку новой квартиры. Назначение платежа четко прописано. И никаких других поступлений денежных средств быть не должно. Тогда в случае необходимости можно будет доказать, что 12 рублей вложенных в квартиру - это добрачное имущество.

А, если она, например, положит в карман наличку за проданную квартиру, а потом внесет ее за новую, она не сможет доказать, что
это она именно 12 рублей от продажи своей квартиры вложила в новую. Она же могла эти 12 добрачных рублей из своего кармана пропить, а в квартиру вложить 12 рублей из общей тумбочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Эйр! отскринила и запомнила! спасибо!
Brisa В ответ на Азорамам
Азорамам
Спасибо Эйр! отскринила и запомнила! спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста :-).
Тень В ночиВ ответ на Азорамам
Азорамам
Риэлто мне об этом не сказал....спасибо Изя! до 42 лет и не задумывалась об этом. все были белые и пушистые....ну а когда столько детей - где им жить? после этого и призадумаешься.спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучче к этому делу все жеж договорчик смастырить, что на покупку новой недвижимости деньги использованы деньги с продажи добрачного имущества в сумме ***руб и совместно выплачиваемая ипотека в сумме ***руб и у нотариуса заверить
Инна ИвановаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Договор о продаже ею квартиры с ценой, и о покупке ею квартиры с ценой, далее просто подтверждается, справкой Росреестра о том, что первая (проданная) квартира была в ее собственности с такого-то года, т. е до брака
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду знать.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мой муж купил квартиру практически так же как планирует сделать твоя дочь... У нее на руках будет два договора купли продажи если чо....И делить можно будет не пополам )
СсылкаПожаловаться
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)
Нели ТигруняВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда БМ моей подруги судился за совместно нажитую жилплощадь, находящуюся в ибатеке, БМ присудили половину минус сумму ибатеки за год с копейками, выплаченную лично женой, минус стоимость ее коммуналки, которая вошла в стоимость купли квартиры. Выходит, что и не равное получается иногда.
Марина СекачеваВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Когда БМ моей подруги судился за совместно нажитую жилплощадь, находящуюся в ибатеке, БМ присудили половину минус сумму ибатеки за год с копейками, выплаченную лично женой, минус стоимость ее коммуналки, которая вошла в стоимость купли квартиры. Выходит, что и не равное получается иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так судиться надоть, хлопотно все это...доказывать...
Нели ТигруняВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
так судиться надоть, хлопотно все это...доказывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так нужда заставит и судиться будешь. Он жеж сначала ее бросил, год никаких предъяв от него не было. О потом нашел себе шалаву из зажопинских краев и понеслась.
Марина СекачеваВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Ну так нужда заставит и судиться будешь. Он жеж сначала ее бросил, год никаких предъяв от него не было. О потом нашел себе шалаву из зажопинских краев и понеслась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ленивая, лишних телодвижений не люблю, стараюсь заранее предусмотреть
Изя ШтольцманВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно, однако, большая доля потраченная на квартиру приобрелась супругом ДО БРАКА, это о другом.
Глафира...или просто Глаша
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)

Лучше читать источники, а не чьи-то вольные трактовки. Вот Вам выдержка из СК:

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Так что "за чей счет" очень даже имеет значение :-D. А вот кем внесено бабло и на кого оформлено - это, действительно, не важно :-).

Т.о., если квартира приобретается за счет НЕобщих доходов супругов (а доход от продажи добрачного имущества - это не общий доход), то она будет НЕобщим имуществом :-).
Тень В ночиВ ответ на Brisa
Brisa
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)

Лучше читать источники, а не чьи-то вольные трактовки. Вот Вам выдержка из СК:

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Так что "за чей счет" очень даже имеет значение :-D. А вот кем внесено бабло и на кого оформлено - это, действительно, не важно :-).

Т.о., если квартира приобретается за счет НЕобщих доходов супругов (а доход от продажи добрачного имущества - это не общий доход), то она будет НЕобщим имуществом :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)
Т.о., если квартира приобретается за счет НЕобщих доходов супругов (а доход от продажи добрачного имущества - это не общий доход), то она будет НЕобщим имуществом :-).


там куча скользких моментов....потом в суде умумукаешься доказывать что это деньги от добрачного имущества....сделки идут не в один день и не одним днем....
Brisa В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
"Семейное законодательство устанавливает равное право супругов на имущество, приобретенное во время брака. И не имеет значения, за чей счет имущество куплено и на кого оформлено." - только что вычитала)
Т.о., если квартира приобретается за счет НЕобщих доходов супругов (а доход от продажи добрачного имущества - это не общий доход), то она будет НЕобщим имуществом :-).


там куча скользких моментов....потом в суде умумукаешься доказывать что это деньги от добрачного имущества....сделки идут не в один день и не одним днем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тут в теме уже написала как именно нужно сделать, чтобы не умучиваться доказывать. Через банковский счет. Все четко, ничего скользкого.
LETО
Надо написать заяву, что авто угнали прыступники ))
ЛенаВ ответ на LETО
LETО
Надо написать заяву, что авто угнали прыступники ))
СсылкаПожаловаться
так многие делают, при продаже по ген доверенности. а еще авто можно увезти на эвакуаторе(сделав предварительно копии птс)
CULT
Авто ушло - продали чтоли?
Марина ГорбуноваВ ответ на CULT
CULT
Авто ушло - продали чтоли?
СсылкаПожаловаться
Я так думаю, что муж забрал.
Марина Горбунова
Я так думаю, что муж забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так думаю, что муж забрал.

Как-то перерегистрировать надо-бы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем