Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все.. Я устала... Хочу на необитаемый остров.

У меня замечательная семья - чуткий муж и замечательная дочь. Рядом мои бабушки, которых очень люблю уважаю (одна живёт со мной, другая в соседнем доме).У меня замечательные отношения со свекровью и её мамой(они живут в двух остановках от нас). Мои родители в другом городе. Мой брат и брат мужа с семьями живут отлельно, но в нашем же городе, но им похоже пофиг на всех.

Я устала решать семейные проблемы, учитывать интересы всех... Понимаю, что кроме меня никто вопросами заниматься не будет, но и я не железная, устала. Простите, тема просто поныть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
BNU827В ответ на Конфуций
Конфуций
пишите в Комитет "Гражданское содействие" ,в Комитет "За гражданские права" ,в "Комитет против пыток" и в другие организации типа ООН,в заявлениях чётко опишите как все ваши родственники по ночам делают вам тёмную,пытают утюгом и другими подручными орудиями пытками,приговаривая при этом что если вы завтра с утра опять не начнёте тащить на себе все обязанности и проблемы за всех,то скормят вас акулам!...напишите что у вас нет выхода,пусть вас спасут,срочно причём,что бы вас взяли под защиту по программе защиты потерпевших и свидетелей,в общем бейте тревогу,пусть весь мир узнает что ваша жизнь висит на волоске..
СсылкаПожаловаться
Когда то и нам надо с чего то начинать.
Рита АкимкинаВ ответ на Конфуций
Конфуций
пишите в Комитет "Гражданское содействие" ,в Комитет "За гражданские права" ,в "Комитет против пыток" и в другие организации типа ООН,в заявлениях чётко опишите как все ваши родственники по ночам делают вам тёмную,пытают утюгом и другими подручными орудиями пытками,приговаривая при этом что если вы завтра с утра опять не начнёте тащить на себе все обязанности и проблемы за всех,то скормят вас акулам!...напишите что у вас нет выхода,пусть вас спасут,срочно причём,что бы вас взяли под защиту по программе защиты потерпевших и свидетелей,в общем бейте тревогу,пусть весь мир узнает что ваша жизнь висит на волоске..
СсылкаПожаловаться
думаю, нет там никаких глобальных проблем-бабкам скучно и одиноко
Irina P
ну это нормальная\ усталость. А все проблеы в ваше
Irina PВ ответ на Irina P
Irina P
ну это нормальная\ усталость. А все проблеы в ваше
СсылкаПожаловаться
в вашей голове. Пофигистичней стоит ко всему относиться. Родственники не настолько все беспомощны и способны разобраться без вас, если вы дадите им такую возможность. Кто везет, того и погоняют. Понятно, что вам спокойнее когда все под контроленм именно у вас. Но это же вы взяли на себя обязанность быть всехней мамой. Как взяли, так и сложите. Но это никому не понравится. Гоовы отстаивать себя ??
mira petrunina
с мужем разговаривайте, что бы oн и его брат решали проблемы родственников тоже
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
с мужем разговаривайте, что бы oн и его брат решали проблемы родственников тоже
СсылкаПожаловаться
Муж с братом не общается, его брату уже довно пофиг на нужды мамы, он только сына своего привозит на выходные и всё. Последнее время меня больше мои родственники задержали..
Скрыто Скрыто
Если устала, нужно сказать об этот близким.
Все же просто ё-моё!
АнонимВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Если устала, нужно сказать об этот близким.
Все же просто ё-моё!
СсылкаПожаловаться
Мужу сказала, он понимает, дочке пока тяжело в силу возраста не дёргать меня. Бабушкам 81 и 82, одна сдала по сдоровьб, другая полгода как вдова...Свекровь ухаживает за 94 летней мамой. Всё всё понимают, но самостоятельно вырулить не могут. И понимают, что кроме меня и мужа остальным на них мягко говоря пофиг... Хотя есть ещё внуки..
Скрыто СкрытоВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу сказала, он понимает, дочке пока тяжело в силу возраста не дёргать меня. Бабушкам 81 и 82, одна сдала по сдоровьб, другая полгода как вдова...Свекровь ухаживает за 94 летней мамой. Всё всё понимают, но самостоятельно вырулить не могут. И понимают, что кроме меня и мужа остальным на них мягко говоря пофиг... Хотя есть ещё внуки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть соц.защита, которая часть ухода может взять на себя, это уборка и продукты.
Выделить дни, когда вы с бабушками.
Как вариант, поселить их вместе.
На дочь домашние дела перевести.
Все решаемо. ;)
АнонимВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Есть соц.защита, которая часть ухода может взять на себя, это уборка и продукты.
Выделить дни, когда вы с бабушками.
Как вариант, поселить их вместе.
На дочь домашние дела перевести.
Все решаемо. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе жить не вариант, у них разный режим, пробовали...они почти 39 лет дружат, но жить вместе не смогут так как очень разные... (Не дай бог еще рассорятся, я тогда вообще опупею) По поводу социалки - они не лежачие и живут обе не по месту регистрации, им соц работник максимум продукты и лекарства принесёт.
петрушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу сказала, он понимает, дочке пока тяжело в силу возраста не дёргать меня. Бабушкам 81 и 82, одна сдала по сдоровьб, другая полгода как вдова...Свекровь ухаживает за 94 летней мамой. Всё всё понимают, но самостоятельно вырулить не могут. И понимают, что кроме меня и мужа остальным на них мягко говоря пофиг... Хотя есть ещё внуки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все все отлично могут самостоятельно, просто удобнее сидеть на чьей-то шее, чем шевелиться самому, проверено
Манкая манкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужу сказала, он понимает, дочке пока тяжело в силу возраста не дёргать меня. Бабушкам 81 и 82, одна сдала по сдоровьб, другая полгода как вдова...Свекровь ухаживает за 94 летней мамой. Всё всё понимают, но самостоятельно вырулить не могут. И понимают, что кроме меня и мужа остальным на них мягко говоря пофиг... Хотя есть ещё внуки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно, когда вокруг вас столько пожилых родственников, очень это тяжело, да даже с одной бабушкой тяжко, а тут... Крепитесь, как говорится, любой труд будет вознагражден, сил и удачи вам.
ВИШНЯ ЧЕ
придеццо стать немножечко тварью и мра зью или глотать дальше…
Обожженная душаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
придеццо стать немножечко тварью и мра зью или глотать дальше…
СсылкаПожаловаться
Первый варЬянт лучше!
Тошка
Все такие замечательные и чуткие,но проблемы создают
Лариса Липатова
У вас всё хорошо. Всё ваше окружение люди взрослые, не лезьте со своими советами, они всё решат сами.
Обожженная душа
Оооооох, уважаемый автор, на нас островов не хватит, ведь у каждого бывают такие моменты - тяги на необитаемый остров.
KлассикA
Аналогично.
Хочу на остров, ваще одна, на год!!!!
Лютеция это Звезда
а остров при чем? что он тебе плохого сделал то?
abcd
Что заставляет вас выбирать режим спасателя?? Рано или поздно это приведёт вас к психиатру. С депрессией, ПА или что-то похожее. У вас сейчас стадия 0-1 скажем так. А дальше начнутся проблемы с мужем, с детьми, с окружающими. Разводы, проблемы в школе и на работе. Классика, просто, жанра.
Ahmedova Munira
Мои родственникик научились жить без меня, сами стараются решать свои делишки, мне от этого стало хорошо и я могу уделять больше внимания своей личной жизни
Mb_Shl
Поверь, они точно не умрут, если соберёшь рюкзачок и уедешь на две недели на отдых неважно куда.
Они станут самостоятельнее,
будут тебя ждать
и станут больше ценить твоё присутствие.

Есть у меня две знакомы, опекают свои семьи до такой степени, что даже на вечер отлучиться не могут, потому как никто сам себе ужин не подаст на стол, и даже не знают, где лежат ложки... :(
Рита АкимкинаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Поверь, они точно не умрут, если соберёшь рюкзачок и уедешь на две недели на отдых неважно куда.
Они станут самостоятельнее,
будут тебя ждать
и станут больше ценить твоё присутствие.

Есть у меня две знакомы, опекают свои семьи до такой степени, что даже на вечер отлучиться не могут, потому как никто сам себе ужин не подаст на стол, и даже не знают, где лежат ложки... :(
СсылкаПожаловаться
а близкие уже стонут от их потребности быть незаменимой, достали уже всех своих заботой,
Ужасный Нечеловек
ЗАнято!
Наталья Просветова
Эти бабушки всех достанут, надо жить своей семьёй, своими проблемами, мужа и дочери и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем