Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ли могут позволить себе ипотеку?

Что делать если нет возможности взять ипотеку? Снимать жильё всю жизнь?
Олеся Дружинина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Олька...ЯВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Лучше сперва родить и выйти из декрета, а уж потом брать ипотеку. А не это Ваше "с детьми подождать" Сколько ждать? Пока не будет выплачена ипотека - 15-20 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я же сказала пару лет, накопить на первоначальный взнос и дальше уже жить в своей квартире,с малышом не волноваться что выгонят и платить те же деньги,но уже за свое.Согласитесь квартплата тоже весьма недешева и часто такая же как ипотека.Да и у автора был шанс взять,но они зачем-то купили машину.Вот объясните воспитателю детского сада сильно нужна машина? лучше бы эти деньги вложили и уже жили бы в своем жилье, мои соседи так сделали. купили квартиру в ипотеку и уже две малышки у них..да без машины плохо,но зато в своей квартирке
Светлана)))В ответ на Олька...Я
Олька...Я
я же сказала пару лет, накопить на первоначальный взнос и дальше уже жить в своей квартире,с малышом не волноваться что выгонят и платить те же деньги,но уже за свое.Согласитесь квартплата тоже весьма недешева и часто такая же как ипотека.Да и у автора был шанс взять,но они зачем-то купили машину.Вот объясните воспитателю детского сада сильно нужна машина? лучше бы эти деньги вложили и уже жили бы в своем жилье, мои соседи так сделали. купили квартиру в ипотеку и уже две малышки у них..да без машины плохо,но зато в своей квартирке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут согласна. Я этого тоже не понимаю. Как по мне, на машину вообще есть смысл тратиться, если с ее помощью потом деньги зарабатываешь. Но молодые мужики так устроены, что без машины не представляют себе жизни. Вот без квартиры представляют, а без машины - нет. Как это там у них говорится - машина - это продолжение пениса. И попробуй не согласись! Все равно возьмут в кредит и будут платить.
Олеся Дружинина
Ну если за пару лет есть возможность выплатить пару миллионов то конечно можно и подождать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала можно и комнату в коммуналке купить.И дальше собирать доплату до квартиры.Попросите помочь родителей.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
По моему именно так,я так и сделала) и сейчас не волнуюсь где мне жить))и мне до 80 ооочень далеко))) А уж имея семью, так тем более думать нужно сначала. С ребенком пару лет можно и подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы просто, видимо, не в курсе статистики, что бесплодие косит лучших... Половина (я не шучу и статистика ужасает) друзей так хотели, по правильному: сперва институт, потом вторая вышка, потом квартира-машина-карьера. 30 лет, замотались по ЭКО и анализам. Думали на счастье заработать, а кому терепь все эти ништяки... Две пары усыновили себе детей и пытаются дальше.
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы просто, видимо, не в курсе статистики, что бесплодие косит лучших... Половина (я не шучу и статистика ужасает) друзей так хотели, по правильному: сперва институт, потом вторая вышка, потом квартира-машина-карьера. 30 лет, замотались по ЭКО и анализам. Думали на счастье заработать, а кому терепь все эти ништяки... Две пары усыновили себе детей и пытаются дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это пугает конечно,но тут уже выбор каждого. Меня например еще больше ужасает жить на съемном с ребенком, в любой момент могут выгнать или вдруг нечем платить...или на некоторых загнанных мамочек смотришь, ну мне такое не нравится...какое там счастье, если каждый день копейки считаешь...не можешь баловать себя и ребенка... А проблемы с ЭКО и в 20 могут быть (знаю вероятность ниже)...
Дейнерис (бурей рожденная)
Вы просто, видимо, не в курсе статистики, что бесплодие косит лучших... Половина (я не шучу и статистика ужасает) друзей так хотели, по правильному: сперва институт, потом вторая вышка, потом квартира-машина-карьера. 30 лет, замотались по ЭКО и анализам. Думали на счастье заработать, а кому терепь все эти ништяки... Две пары усыновили себе детей и пытаются дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соглашусь
Софи МарсоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
По моему именно так,я так и сделала) и сейчас не волнуюсь где мне жить))и мне до 80 ооочень далеко))) А уж имея семью, так тем более думать нужно сначала. С ребенком пару лет можно и подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо всех под одну гребенку схожую с вашей равнять. У кого то получилось у кого-то нет. Не уверена, что вам потом и кровью жилье досталось.... Не с нуля же приобрели и точно не самостоятельно, но по крайней мере лучшие времена были когда вы задумывались, не сейчас.... А с ребенком - там пару лет подождешь, там пару лет отложишь и все.... потом может и не получится...
Олька...ЯВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не надо всех под одну гребенку схожую с вашей равнять. У кого то получилось у кого-то нет. Не уверена, что вам потом и кровью жилье досталось.... Не с нуля же приобрели и точно не самостоятельно, но по крайней мере лучшие времена были когда вы задумывались, не сейчас.... А с ребенком - там пару лет подождешь, там пару лет отложишь и все.... потом может и не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с нуля стройвариант... и задумалась об этом еще в 21,когда университет окончила, поняла нужно начать откладывать, мне не откуда ждать помощи,вот работала и откладывала.
Софи МарсоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
с нуля стройвариант... и задумалась об этом еще в 21,когда университет окончила, поняла нужно начать откладывать, мне не откуда ждать помощи,вот работала и откладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну очень хорошо, что у вас появилась высокооплачиваемая работа после университета, это большая редкость)))) При этом одеваться, обуваться, кормить себя и... откладывать... ))) Ведь больше это было не кому))) Да и такой вариант лет 10 назад был очень хорошо приемлем, более менее адекватен. И наверняка было где жить, пока откладывали... Но в любом случае похвально, у меня таких знакомых 2-3 девушки-приятельницы, которые сами по их словам купили квартиры, но пораспросивши поближе все равно у них оказался незаработанный ими первоначальный капитал, папа добавил, долю получили от родительской квартиры, любовник на "семейное" гнездышко доложил.... и прочее)))
Софи Марсо
Ипотека - это то,на что ты батрачишь всю свою жизнь (то есть не живешь вовсе), во всем отказываешь,что бы твои дети и внуки смогли иметь жилье и не батрачить, а при отсутствии детей чтобы эту квартиру делили родственники потом))))) Конечно на старости лет на съеме не поживешь.... Все очень относительно и неустойчиво в России.... Но должен же быть угол, где выросли например, наследство какое никакое? чтобы на пенсии уехать там жить....А дети уж как знают, может жизнь к лучшему повернет им легче чем нам с жильем будет...
Олеся ДружининаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
Ипотека - это то,на что ты батрачишь всю свою жизнь (то есть не живешь вовсе), во всем отказываешь,что бы твои дети и внуки смогли иметь жилье и не батрачить, а при отсутствии детей чтобы эту квартиру делили родственники потом))))) Конечно на старости лет на съеме не поживешь.... Все очень относительно и неустойчиво в России.... Но должен же быть угол, где выросли например, наследство какое никакое? чтобы на пенсии уехать там жить....А дети уж как знают, может жизнь к лучшему повернет им легче чем нам с жильем будет...
СсылкаПожаловаться
Да я смотрю тут некоторые за пару лет ипотеку выплачивают))))
МаринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
Ипотека - это то,на что ты батрачишь всю свою жизнь (то есть не живешь вовсе), во всем отказываешь,что бы твои дети и внуки смогли иметь жилье и не батрачить, а при отсутствии детей чтобы эту квартиру делили родственники потом))))) Конечно на старости лет на съеме не поживешь.... Все очень относительно и неустойчиво в России.... Но должен же быть угол, где выросли например, наследство какое никакое? чтобы на пенсии уехать там жить....А дети уж как знают, может жизнь к лучшему повернет им легче чем нам с жильем будет...
СсылкаПожаловаться
Вот почему дети и внуки будут жить. В первую очередь вы сами будите там жить. А вы как хотели, во всем мире так живут и ипотеку выплачивают..
Софи МарсоВ ответ на Марина
Марина
Вот почему дети и внуки будут жить. В первую очередь вы сами будите там жить. А вы как хотели, во всем мире так живут и ипотеку выплачивают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если ипотека до 60 лет,жить когда? ))) там уж и дети подрастут,размножаться начнут, вытеснять))) во всем мире иные проценты,никак у нас..вот в чем проблема
МаринаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
ну если ипотека до 60 лет,жить когда? ))) там уж и дети подрастут,размножаться начнут, вытеснять))) во всем мире иные проценты,никак у нас..вот в чем проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это так кажется. Там нет такой инфляции, и нет индексации зарплаты. А если не платить до 60, то в 60 будет негде жить. Нужно сделать ежемесячный платеж таким же , как и плату за аренду жилья. Жить ведь на улице не будите, и если не купить свое жилье, то и после 60 будите за съем платить. В общем все реально. Я хочу сказать, что ипотека - это не какой то фиксированный платеж, все зависит от суммы и сроков займа и может варьироваться.
Nina Blaunt
У меня ипотека. Плачу ежемесячно порядка 20% от зарплаты. И еще долго платить)) Но как-то не волнуюсь даже..
Елена ВелецкаяВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня ипотека. Плачу ежемесячно порядка 20% от зарплаты. И еще долго платить)) Но как-то не волнуюсь даже..
СсылкаПожаловаться
Ну 20% от зарплаты это вполне приемлемо)
Светлана)))В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня ипотека. Плачу ежемесячно порядка 20% от зарплаты. И еще долго платить)) Но как-то не волнуюсь даже..
СсылкаПожаловаться
Сейчас так бы уже не было. Тогда процент ниже был
МаринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Сейчас так бы уже не было. Тогда процент ниже был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая зарплата.
11
Олеся, у вас детей сколько? Если хотя бы 2, можете учить английский или французский и пытаться уехать в Канаду, у вас неплохие шансы. Там ипотека 5% в год. А здесь у вас будет очень долгая безрадостная жизнь, с неизвестным исходом появится ли у вас свое жилье. Попытаться уехать можно и с 1 ребенком, но вероятность меньше что примут, Канаде нужно молодое поколение.
Светлана)))В ответ на 11
11
Олеся, у вас детей сколько? Если хотя бы 2, можете учить английский или французский и пытаться уехать в Канаду, у вас неплохие шансы. Там ипотека 5% в год. А здесь у вас будет очень долгая безрадостная жизнь, с неизвестным исходом появится ли у вас свое жилье. Попытаться уехать можно и с 1 ребенком, но вероятность меньше что примут, Канаде нужно молодое поколение.
СсылкаПожаловаться
А еще можно на острова Гудауту. Там вообще все в шалашах бесплатно живут, ага.))) Это я к тому, что не каждый мечтает с Родины уехать. И потом, там ипотека долларовая. Берите здесь в долларах - ставки те же. Тем более закон издали, что платить будут по курсу доллара на момент оформления договора.
Светлана)))
А еще можно на острова Гудауту. Там вообще все в шалашах бесплатно живут, ага.))) Это я к тому, что не каждый мечтает с Родины уехать. И потом, там ипотека долларовая. Берите здесь в долларах - ставки те же. Тем более закон издали, что платить будут по курсу доллара на момент оформления договора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, вы пробовали сравнить цену недвижимости в РФ и Канаде?
Светлана)))В ответ на 11
11
Светлана, вы пробовали сравнить цену недвижимости в РФ и Канаде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем мне это? У меня мама, брат, дочь в России, а не в Канаде!
Светлана)))
А зачем мне это? У меня мама, брат, дочь в России, а не в Канаде!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ничего не меняет, отношения поддерживать можно и на расстоянии.
Светлана)))В ответ на 11
11
Это ничего не меняет, отношения поддерживать можно и на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно! Особенно в гости ходить. Ерунду не говори.
Лили - яВ ответ на 11
11
Светлана, вы пробовали сравнить цену недвижимости в РФ и Канаде?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому в такой холод ехать хочется? Да и цены в городах там не ниже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем