Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все ломятся жить в Питере

Почему все колхозники и прочие сочувствующие из регионов думают что именно они должны жить в Питере...очень часто слышу что -хотят туда,уехать,купили там квартиру и скоро поедут,планируют туда перебраться...это настолько массовое явление что меня немного пугает.Я живу далеко от Питера и ехать туда не собираюсь-климат не нравится и прочее.Но приехав туда не хочется видеть колхозные рыла из Кукуево. Питер тоже не резиновый..У нас в стране два города куда ломится весь "бомонд"-Питер и Москва,и посещая эти города последнее время вообще не хочется там находиться-от былого величия и культуры остались лишь следы благодаря массовому нашествию сограждан и гостей из солнечных республик СНГ
Андрей Ларин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
-
Думаете от хорошей жизни люди в большие города ломятся? в маленьких городах безработица тотальная
Татьяна Иванова
Вот если бы Андрюша сказал что он собирается переехать в Ниццу и уже прикупил там хату - все бы поняли его возмущение.
Или если бы он написал что он перебрался в избушку Лыковой и занимается там благотворительностью - тоже все бы поняли.
А так, живёт взрослый здоровый мужчина в Хабаровске и поносит всех у кого есть деньги перебраться в цивилизацию. Какое может быть мнение у нормального здорового человека? Только одно: нищеброд завидует тем у кого хватило денег прикупить хату в мегаполисе, в не жить где то там.
Татьяна Иванова
Вот если бы Андрюша сказал что он собирается переехать в Ниццу и уже прикупил там хату - все бы поняли его возмущение.
Или если бы он написал что он перебрался в избушку Лыковой и занимается там благотворительностью - тоже все бы поняли.
А так, живёт взрослый здоровый мужчина в Хабаровске и поносит всех у кого есть деньги перебраться в цивилизацию. Какое может быть мнение у нормального здорового человека? Только одно: нищеброд завидует тем у кого хватило денег прикупить хату в мегаполисе, в не жить где то там.
СсылкаПожаловаться
Кстати, а где Андрюша?
Татьяна ИвановаВ ответ на Лина
Лина
Кстати, а где Андрюша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По анкете в Хабаровске.
Лагерта Лодброк
Вы просто завидуете, что кто-то устроился лучше, чем вы))
anna nesterova
Вот тут было про Хабаровск. Огромное количество людей в нашей стране думают, что там очень большие ЗП, что там просто живется. Кстати, из-за этого туда и "ломанулись" беженцы из соседней страны, были очень удивлены обратныи
Egik
Я из маленького Подмосковного города и у нас тоже много приезжих. И с Якутии, и с Урала.
Я уж молчу, про страны СНГ.
И ни чего всем работы хватает.
Так что люди едут не в Москву и Питер, а на заработки.
Н.И.М.
Искрения благодарность анониму ! За то , что он остался со своим колхозным рылом в своём Кукуево . Или климат благодарить ?
Лина
В Питере ,в отличии от Москвы, коренного населения ,как такового, нет! Городу чуть больше 300 лет.Строили его немцы,голландцы,итальянцы,крестьяне и ремесленники со всей России.Большинство осело в этом городе. Правда ,азиаты как-то проигнорировали наш город.Зато сейчас оторвались по полной! Раньше была лимита,а теперь - гастарбайтеры и беженцы. Что изменилось ? НИЧЕГО!!!!!
Vera LukovkinaВ ответ на Лина
Лина
В Питере ,в отличии от Москвы, коренного населения ,как такового, нет! Городу чуть больше 300 лет.Строили его немцы,голландцы,итальянцы,крестьяне и ремесленники со всей России.Большинство осело в этом городе. Правда ,азиаты как-то проигнорировали наш город.Зато сейчас оторвались по полной! Раньше была лимита,а теперь - гастарбайтеры и беженцы. Что изменилось ? НИЧЕГО!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну как это нет?Питер "вылез" нагло, быстро.Вчера болото, а сегодня прекрасный город.Упустим о трагедиях - это есть при строительстве любого города.Но люди, которые там поселились были самыми прогрессивными на то время в России. И это был их город, как собственный ребенок.Сходите в Публичку, почитайте материалы о первых поселенцах и их переписку.Гордость - это самое главное чувство, которое рождал Питер. Я "настоящих" узнаю сразу по тем мелким условностям и негласным правилам, с которыми живут.Их нет в семьях, которые даже давно приехали и уже их внуки родились в Питере.Я говорю , не разбирая отдельные случаи....
Елена Братанова
Вы думаете - это только в Питере и Москве????!!! Сейчас прям... Краснодар например тоже заполонили, куда не глянь каждая пятая машина с Московский Питерским регионами,при чем самое интересное водитель и пассажиры вообще не русские....:-) :-) Я свой регион колхозом не считаю, но волею судьбы мне пришлось переехать в Москву. Брат же купил квартиру в Питере, а что ему ещё остаётся если он там закончил институт,женился,а по распределению вообще на севере служит....
dintra leis
Я давно из села приехала, климат плохой в Питере, кругом грязь, но ничего, привыкла. А потом и вовсе прижилась, летом несколько раз на море отдыхаю, в августе в деревню, осенью в Париж, зимой в Таллин, весной в Милан... и так по кругу. )
Moonlight
Раньше я любила Питер за то, что там вежливые и культурные люди. Но вижу, что поколение это уже ушло. Остались такие же трамвайные хамы, как и в Москве.
Aya Pon
надоели! Я еду туда!
Мисс МарплВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
надоели! Я еду туда!
СсылкаПожаловаться
Добро пожаловать)))
Мисс Марпл
Добро пожаловать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты из Питера?)
круть там еще Максим ващеее еду все)
Анюта АнютаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
надоели! Я еду туда!
СсылкаПожаловаться
Реклама сработала ?)))
Анюта Анюта
Реклама сработала ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу) буду понаехавшей азиаткой)))
lil
Граждане страны имеют право передвигатся по ней свободно и жить там, где хотят. И колхозники - такие же россияне,как и вы. По крайней мере не сидят в будни в интернете. Эти оскорбления в адрес приезжих,не русских,чёрных-все от скудоумия.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем