Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все мы родом из детства.....

Больше всего запоминаются запахи...Запахи детства:у меня это запах печеного теста и ванили...мама очень часто пекла пироги,пирожки,булочки(нас в семье было трое детей) Летом-это обалденный запах клубники,собранной вечером,а за ночь весь дом пропитывался клубничным ароматом(утром везли на рынок).Весной наверное запах сирени(вазы с ней стояли по всему дому)Осенью-запах изабеллы и дубков-прародителей хризантем.Зимой-конечно же елки и мандаринов......А какие запахи Вам напоминают детство?
Фиалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Анастасия Табачкова
Мой главный запах детства - запах метро. Может быть удивительно, но когда была маленькой заходили с мамой в метро и я наслаждалась этим запахом) Повзрослев вспомнила, но уже не почувствовала его(((
СсылкаПожаловаться
И какой он-запах метро? Мне он не знаком..
Анастасия ТабачковаВ ответ на Фиалка
Фиалка
И какой он-запах метро? Мне он не знаком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, а я сейчас уже даже не смогу наверное его объяснить. Наверное это был запах "электричества" по крайней мере так мне казалось. Вот знаете, когда толкаешь дверь в вестибюль и порыв ветра сразу обдувает Вас и вот именно он имел какой то непонятный, но очень любимый запах)
Анастасия Табачкова
Вы знаете, а я сейчас уже даже не смогу наверное его объяснить. Наверное это был запах "электричества" по крайней мере так мне казалось. Вот знаете, когда толкаешь дверь в вестибюль и порыв ветра сразу обдувает Вас и вот именно он имел какой то непонятный, но очень любимый запах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Анастаия..
Анастасия ТабачковаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Спасибо Анастаия..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что) у Вас очень приятная и душевная тема)
Анастасия Табачкова
Не за что) у Вас очень приятная и душевная тема)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

dintra leis
Запах пыли по дороге к озеру... самый жаркий, и поныне снится, и рожь, и васильки. Нарциссы худенькие, охапками по всему дому, и запах матраса, набитого сеном, ложишься и проваливаешься в траву. Ликвы запах, бабушка капает на сахарный песок и суёт мне в рот - Не дыши !- И ненавистный запах горохового супа... это вам не котлеты, и не варенье. )
ФиалкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Запах пыли по дороге к озеру... самый жаркий, и поныне снится, и рожь, и васильки. Нарциссы худенькие, охапками по всему дому, и запах матраса, набитого сеном, ложишься и проваливаешься в траву. Ликвы запах, бабушка капает на сахарный песок и суёт мне в рот - Не дыши !- И ненавистный запах горохового супа... это вам не котлеты, и не варенье. )
СсылкаПожаловаться
А что это-Ликва?
dintra leisВ ответ на Фиалка
Фиалка
А что это-Ликва?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эфир... раньше в аптеках продавался. Ещё несколько лет назад им лечилась, горло всё обметало, ничем не взять! У соседа выпросила, развела с водой и чуть задержала в горле... только не дышать. Несколько ложек, и через два дня горло в порядке, не надо себя антибиотиками травить. )
ФиалкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Эфир... раньше в аптеках продавался. Ещё несколько лет назад им лечилась, горло всё обметало, ничем не взять! У соседа выпросила, развела с водой и чуть задержала в горле... только не дышать. Несколько ложек, и через два дня горло в порядке, не надо себя антибиотиками травить. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Век живи и век учись...спасибо...
Фиалка
Да,и конечно запах морских водорослей,и запах мидий-жарящихся на листе железа..
epopov
А вы хорошо запомнили запах МПХ вашего первого мужчины? Иначе разговор не о чем.
Таша Ф.В ответ на epopov
epopov
А вы хорошо запомнили запах МПХ вашего первого мужчины? Иначе разговор не о чем.
СсылкаПожаловаться
Нет, я почувствовала тепло в сердце, что это мой близкий человек и так было и есть всю жизнь) Очень молоды были, неискушенны.
epopovВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Нет, я почувствовала тепло в сердце, что это мой близкий человек и так было и есть всю жизнь) Очень молоды были, неискушенны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тогда говорить о запахах? Сие не есть важно в принципе!
ФиалкаВ ответ на epopov
epopov
А что тогда говорить о запахах? Сие не есть важно в принципе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы проходите мимо...если не интересно
epopovВ ответ на Фиалка
Фиалка
А Вы проходите мимо...если не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваше мнение очень ценно вообще, но для меня лично является полным мусором!
ФиалкаВ ответ на epopov
epopov
Ваше мнение очень ценно вообще, но для меня лично является полным мусором!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам не хворать
Таша Ф.В ответ на epopov
epopov
А что тогда говорить о запахах? Сие не есть важно в принципе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запахи они на уровне подсознательного , животные инстинкты, а тепло в сердце это любовь, чувства, возвышенность, чистота.
epopovВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Запахи они на уровне подсознательного , животные инстинкты, а тепло в сердце это любовь, чувства, возвышенность, чистота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага-ага, помню, у меня был корешок, не мылся вообще никогда, вонял адски (он и сейчас есть и так же воняет), так его популярность среди дам была просто непредставима... Я помню мы время от времени того-с, имелди, одну, так я ее спрашивал, почему она и ему, вонючке, дает, она всячески уходила от ответа, но в конце-концов стало ясно: он вонял самцом и у него был огромный половой хрен.
Таша Ф.
Для меня воспоминания из детства- это картины, образы, ощущения. Беззаботность, счастье, радужное восприятие происходящего, немного сказка. Летом картина луга, полностью из цветов, безбрежное, колышущееся, как волны. Зимой ледяные горки, катание с них... И разве что запах чая липового, который заваривала моя любимая бабушка, он был особенный, и сейчас будит воспоминания.
ФиалкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Для меня воспоминания из детства- это картины, образы, ощущения. Беззаботность, счастье, радужное восприятие происходящего, немного сказка. Летом картина луга, полностью из цветов, безбрежное, колышущееся, как волны. Зимой ледяные горки, катание с них... И разве что запах чая липового, который заваривала моя любимая бабушка, он был особенный, и сейчас будит воспоминания.
СсылкаПожаловаться
хорошо написали,спасибо,чай из липы-да......
Татьяна Иванова
Запах НГ.
Наталья Просветова
Прям так вам и сказали.
Юлиана
У нас в детском саду была воспитатель , от неё сильно пахло духами, так вот много лет спустя (и сейчас периодически) я этот запах чувствую от кого-то, и сразу вспоминаю прямо зимний вечер в садике, себя маленькой и ту воспитательницу.
ФиалкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
У нас в детском саду была воспитатель , от неё сильно пахло духами, так вот много лет спустя (и сейчас периодически) я этот запах чувствую от кого-то, и сразу вспоминаю прямо зимний вечер в садике, себя маленькой и ту воспитательницу.
СсылкаПожаловаться

Екатерина Князева
Запах донника. Сразу в детство с головой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем