Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так не любят Москву?!

     Навеяно темой "Москва-отделяйтейсь от России". Я просто в ужасе от того, сколько в людях может быть злобы. Потому что коренные Москвичи - разные. Как и все остальные люди. Добрые - злые - целеустремленные или аморфные. Это зависит от воспитания и генетики, а не от места рождения. А вообще коренные жители столицы - вежливые, интеллигентные и образованные люди. Просто процент соотношения родился/приехал в Москве примерно 20% на 80%. И злобная фраза "понаехали тут" принадлежит тем, кто прожил лет 10 в этом городе. Здесь я соглашусь с автором прошлого поста - кто раньше приехал, тот смотрит с высока на приехавших позже. Насчет денег. Не замечали, что в Москве больше зарплаты, но и больше кредиты? А цены на продукты различаются даже в разных районах в зависимости от удаленности центра города. Так что не надо обсуждать и тем более завидовать. 
   Но когда люди приезжают и на выходе с вокзала считают, что теперь богачами станут, забывают свою прошлую жизнь, считая ее нищей, грустной, а родной город "отстойником", что бы как-то выживать - хамят и обманывают - это ужасно. Эта та категория, которую никто не любит. К сожалению, она есть везде, где есть возможность жить лучше. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
ZaraZa
Не любят не Москву, а москвичей. Тыркают всем, что квартиры бесплатно получили, смешно даже. Упирается все в квартирный вопрос.
anele1901В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не любят не Москву, а москвичей. Тыркают всем, что квартиры бесплатно получили, смешно даже. Упирается все в квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Кто бесплатно получил? Про "бесплатно" Вы забудьте, это было во времена СССР и то не для всех. Вот мои родители, да получили бесплатно. И то, не они. Дали дедушке с бабушкой, но они не захотели ехать в новостройку, остались в старой квартире. А мама с папой поехали. Родители мужа купили кооперативную квартиру, они тогда тоже стоили не дешево. Мой муж тоже заработал и купил квартиру, чтобы мы не жили с родителями. Так что не надо тут про "бесплатно".
ZaraZaВ ответ на anele1901
anele1901
Кто бесплатно получил? Про "бесплатно" Вы забудьте, это было во времена СССР и то не для всех. Вот мои родители, да получили бесплатно. И то, не они. Дали дедушке с бабушкой, но они не захотели ехать в новостройку, остались в старой квартире. А мама с папой поехали. Родители мужа купили кооперативную квартиру, они тогда тоже стоили не дешево. Мой муж тоже заработал и купил квартиру, чтобы мы не жили с родителями. Так что не надо тут про "бесплатно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мне-то это не говорите. Я до того поколения, которое знаю, москвичка. И прекрасно знаю, что ничего никому не достается бесплатно. Я озвучила мысли приезжих.
Y Happy
И что там в этой Москве такого, что все в неё лезут?
Honney PotВ ответ на Y Happy
Y Happy
И что там в этой Москве такого, что все в неё лезут?
СсылкаПожаловаться
возможности, зарплаты, уровень жизни (медицина, образование, культура и т.п.)
МатильдаВ ответ на Y Happy
Y Happy
И что там в этой Москве такого, что все в неё лезут?
СсылкаПожаловаться
Прутся сюда,чтобы перед своими деревенскими понтоваться
Матильда
Прутся сюда,чтобы перед своими деревенскими понтоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю, у нас не Москва конечно, но тоже всё нормально и с зарплатами, и с образованием
idaВ ответ на Y Happy
Y Happy
Незнаю, у нас не Москва конечно, но тоже всё нормально и с зарплатами, и с образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда мы едем к вам!
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Прутся сюда,чтобы перед своими деревенскими понтоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но есть действительно талантливые,амбициозные им в провинции делать нечего
Галина ЛюбимоваВ ответ на Матильда
Матильда
Но есть действительно талантливые,амбициозные им в провинции делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласна с вами!)
Енотик Филя
мне лично нет дела до жителей москвы, кто там живет "коренные" или "понаехали"
я не довольна, что регионы Москву кормят
Енотик Филя
мне лично нет дела до жителей москвы, кто там живет "коренные" или "понаехали"
я не довольна, что регионы Москву кормят
СсылкаПожаловаться
Опять смешно. Никто никого не кормит. Не путайте Москву и власть. Мы, москивичи, кормим сами себя, и тоже имеем претензии к правительству.
Енотик ФиляВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Опять смешно. Никто никого не кормит. Не путайте Москву и власть. Мы, москивичи, кормим сами себя, и тоже имеем претензии к правительству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и написала, Москву, а не москвичей
а куда именно уплывают деньги из регионов, на какие нужны Москвы, не в моей компетенции отслеживать
Енотик Филя
я и написала, Москву, а не москвичей
а куда именно уплывают деньги из регионов, на какие нужны Москвы, не в моей компетенции отслеживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не трендите, если не в Вашей компетенции ...И как это Вы Москву от москвичей различаете?
Енотик ФиляВ ответ на ida
ida
Тогда не трендите, если не в Вашей компетенции ...И как это Вы Москву от москвичей различаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас еще забыла спросить, трындеть мне или нет. не нравится, не читайте
по москвичами я подразумевают таких же честно работающих граждан РФ (ну или не только РФ)
Енотик Филя
вас еще забыла спросить, трындеть мне или нет. не нравится, не читайте
по москвичами я подразумевают таких же честно работающих граждан РФ (ну или не только РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши слова "не в моей компетенции отслеживать". Пишите дальше - я посмеюсь ...
Енотик ФиляВ ответ на ida
ida
Ваши слова "не в моей компетенции отслеживать". Пишите дальше - я посмеюсь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы не улавливайте мысль, то действительно вам остается только посмеяться. но мне не трудно, объясню свою реплику подробнее
не в моей компетенции отслеживать в чьи именно карманы уходят деньги с регионов (депутатов, кому-то на взятки, на чьи-то загран.счета), но то что они уходят в Москву это всем известно. даже на нашем предприятии, значительный процент прибыли уходит в головной офис, а он располагается в Москве
Енотик Филя
если вы не улавливайте мысль, то действительно вам остается только посмеяться. но мне не трудно, объясню свою реплику подробнее
не в моей компетенции отслеживать в чьи именно карманы уходят деньги с регионов (депутатов, кому-то на взятки, на чьи-то загран.счета), но то что они уходят в Москву это всем известно. даже на нашем предприятии, значительный процент прибыли уходит в головной офис, а он располагается в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё правильно - головной офис в МСК, оттуда уже распределяется прибыль. А Вы хотели бы, чтобы офис арендовал в МСК помещение, содержал сотрудников, а прибыль отчислял в Пермь?
Енотик ФиляВ ответ на ida
ida
Всё правильно - головной офис в МСК, оттуда уже распределяется прибыль. А Вы хотели бы, чтобы офис арендовал в МСК помещение, содержал сотрудников, а прибыль отчислял в Пермь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, я вообще не хочу чтобы этот офис существовал в Москве. ибо в них нет никакой жизненноважной необходимости. чем содержать большую группу людей, которые по большей степени сидят и протирают штаны в этих офисах (со значительными зп), лучше бы шли эти деньги на развитие нашего филиала, обновляли оборудование и повышали зп работникам, а не платили смехотворные зп, из-за которых идет периодическая текучка кадров
Енотик Филя
нет, я вообще не хочу чтобы этот офис существовал в Москве. ибо в них нет никакой жизненноважной необходимости. чем содержать большую группу людей, которые по большей степени сидят и протирают штаны в этих офисах (со значительными зп), лучше бы шли эти деньги на развитие нашего филиала, обновляли оборудование и повышали зп работникам, а не платили смехотворные зп, из-за которых идет периодическая текучка кадров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно понимаю, что ваш филиал добывает основную прибыль и на его развитие надо тратить деньги, а уки-москвичи всё в карман себе?
Енотик ФиляВ ответ на ida
ida
Правильно понимаю, что ваш филиал добывает основную прибыль и на его развитие надо тратить деньги, а уки-москвичи всё в карман себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Офис Москвы не приносит никакой прибыли, ибо работы на производстве никаких не выполняет, все бурение происходит засчет сил филиалов, но получают з/п в несколько раз больше, думаете с каких денег?
Енотик Филя
Офис Москвы не приносит никакой прибыли, ибо работы на производстве никаких не выполняет, все бурение происходит засчет сил филиалов, но получают з/п в несколько раз больше, думаете с каких денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не нравится - не работайте, не завидуйте ...
TВ ответ на ida
ida
Всё правильно - головной офис в МСК, оттуда уже распределяется прибыль. А Вы хотели бы, чтобы офис арендовал в МСК помещение, содержал сотрудников, а прибыль отчислял в Пермь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я хотела бы чтобы головной офис был там же где и предприятие.
idaВ ответ на T
T
Я хотела бы чтобы головной офис был там же где и предприятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна... Может, с управлением, менеджментом и клиентами н местном предприятии не складывается, нет специалистов, и поэтому головной офис в МСК?
TВ ответ на ida
ida
Согласна... Может, с управлением, менеджментом и клиентами н местном предприятии не складывается, нет специалистов, и поэтому головной офис в МСК?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы так наивны) До умиления) На местных предприятиях как правило всё отлично складывается, пока не понаедут "помогальщики" московские))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем