Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так сложно

Здравствуйте, форумчане! Не знаю, верно я поступаю или нет, решившись сюда написать... Но реально нужен совет. Мне 28 лет, мужу 26, есть дочь (скоро исполнится 9 лет). Живём в небольшом городе (меньше 90000 чел). У меня высшее образование (технолог). В нашем городе одно предприятие, на котором я могу работать. Собственно говоря, там я и отработала почти 4 года. Доработала до неплохой должности и на этом карьерный рост остановился. Возможности развиваться не было и я ушла. Был вариант конечно подождать пока кто-нибудь из местных пенсионеров отправится на тот свет, но наверно, будучи мертвецами, люди бы шли на эту работу. ( повторюсь, работы в городе нет - зарплаты мизерные). Решила сменить род деятельности, пойти торговым представителем. Пока подыскивала работу, встала на учёт в центр занятости. Ничего подходящего так и не подвернулось. За пять месяцев без работы отношения с мужем очень изменились. Кстати, за то время, пока сидела без работы, у мужа не брала ни копейки денег. есть кредит в банке, с ним мне помогает расплачиваться родной брат, он работает вахтой на севере (получает прилично) и для него недопустимо меня оставить без средств (тяжёлое детство у нас было). И не только меня, но и мою дочь. Он ее не только одевает и обувает, но и неплохо балует)))) ну так вот, мне предложили работу в другой области в небольшом поселке (600 км от дома) с переездом, неплохую зп и возможность карьерного роста. Отказаться нет возможности, т.к. уже стыдно перед братом, да и что говорить, сама хочу, люблю и умею зарабатывать. У нас частный уютный дом с хорошим ремонтом и всем необходимым. 9 лет делали в нем ремонт. Дом мой, у мужа есть квартира ( в ней живут его родители). Там мне уже сняли квартиру, чтоб я посмотрела во время собеседования. У мужа в момент, когда я ушла со старого места работы, начались проблемы с банками. На работу пришёл исполнительный лист. Это значит, что 50% зп будет отчисляться банку. И это будет происходить в течении минимум двух лет. На алименты мне запретил подавать, т.к. это позор на работе, да и долг быстрее выплатит. Оставшихся 50% еле на продукты хватает. Поэтому у меня нет выбора, я забираю дочь, собаку и уехжаю за 600 км от дома на неопределенное время. А он остаётся здесь один в родном городе с кучей друзей, но без нас((( ещё много конечно обстоятельств сопутствующих, но вроде основное описала. Так вот вопрос к вам, это нормально, что мужчина отпускает жену с ребёнком в неизвестность, а сам сидит на попе и ничего не собирается предпринять, чтобы мы могли спокойно жить? Пишу с телефона, поэтому простите, если где-то нескладно)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Елена )))В ответ на Нелля
Нелля
А что, "детишки" которые в семье росли кредитов не берут? Думаете меньше чем детдомовские? И прибабахов у них меньше? Как то нехорошо вы выразились...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У детей которые выросли в семье такое встречается реже.У них какая -та искаженная схема семьи.Брат развелся.Содержит сестру. Сестра замужем. Гордится что не берет у мужа денег. Не исключено что у брата в браке тоже были дети. Интересно кто их содержит.Деньги они тратить не умеют.Отношения строить тоже.Бывают слишком навязчивы и доверчивы.
Саманта ПирусВ ответ на Елена )))
Елена )))
У детей которые выросли в семье такое встречается реже.У них какая -та искаженная схема семьи.Брат развелся.Содержит сестру. Сестра замужем. Гордится что не берет у мужа денег. Не исключено что у брата в браке тоже были дети. Интересно кто их содержит.Деньги они тратить не умеют.Отношения строить тоже.Бывают слишком навязчивы и доверчивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это нормальное явление, когда родной брат помогает сестре. У них нет никого ближе и роднее.
НелляВ ответ на Елена )))
Елена )))
У детей которые выросли в семье такое встречается реже.У них какая -та искаженная схема семьи.Брат развелся.Содержит сестру. Сестра замужем. Гордится что не берет у мужа денег. Не исключено что у брата в браке тоже были дети. Интересно кто их содержит.Деньги они тратить не умеют.Отношения строить тоже.Бывают слишком навязчивы и доверчивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну то что, они друг другу помогают это хорошо, по-моему. Они ведь единственные родные друг другу. А вот, что не умеют деньгами распоряжаться, бывают доверчивы, пожалуй соглашусь. И опять же все потому, что их этому не научили, некому было. И что такое модель нормальной семьи они знать не знают. Остается только пожалеть их.
Саманта ПирусВ ответ на Елена )))
Елена )))
Рожать сразу после школы и брать кредиты любимое занятие детдомовцев.Поэтому это никого не должно волновать.Угораздило малолетку связаться с детдомовской.Это особые люди с прибабахами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вы нападаете на детдомовцев? разве девушка виновата, что ее родителей, может, не стало, или ее оставили.
Малолетка, не такой уж и малолетка.
Елена )))В ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Зачем вы нападаете на детдомовцев? разве девушка виновата, что ее родителей, может, не стало, или ее оставили.
Малолетка, не такой уж и малолетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не нападаю.Я просто констатирую факт.Я не говорю что она виновата.Просто она такая.Она портит жизнь себе, ребенку, мужу , брату и возможно детям брата.
Gem
Да, ненормально, ну и что Вы собираетесь с этим делать? Мне кажется, есть 2 пути: уехать, а это значит поставить крест на отношениях с этим мужчиной- он молод, безответственен; остаться, но чтобы не брат, а он обеспечивал вас.
Комментарий удален.Почему?
НелляВ ответ на Флера Иванова
Комментарий удален.Почему?
ОАЭ за 600 км?))) Не додумывайте, где автор написала про ОАЭ?
игла В ответ на Нелля
Нелля
ОАЭ за 600 км?))) Не додумывайте, где автор написала про ОАЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писала...унеё вообще уже крышка съехала.....
НелляВ ответ на игла
игла
писала...унеё вообще уже крышка съехала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она написала "я же НЕ в ОАЭ еду" читайте внимательнее. И какое ОАЭ за 600 км от дома??
Флера ИвановаВ ответ на Нелля
Нелля
ОАЭ за 600 км?))) Не додумывайте, где автор написала про ОАЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за бред. Я взрослый серьёзный человек и не танцевать еду в ОАЭ, а работать. на 1 странице. Одна я обязана этот бред внимательно читать?
НелляВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Что за бред. Я взрослый серьёзный человек и не танцевать еду в ОАЭ, а работать. на 1 странице. Одна я обязана этот бред внимательно читать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и что не понятного. Она едет работать за 600 км от дома технологом, а не в ОАЭ танцевать. Зачем переворачивать с ног на голову?
игла В ответ на Нелля
Нелля
Ну так и что не понятного. Она едет работать за 600 км от дома технологом, а не в ОАЭ танцевать. Зачем переворачивать с ног на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Что за бред. Я взрослый серьёзный человек и не танцевать еду в ОАЭ, а работать."копия.что добавить?Что тётя завралась?
НелляВ ответ на игла
игла
"Что за бред. Я взрослый серьёзный человек и не танцевать еду в ОАЭ, а работать."копия.что добавить?Что тётя завралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз спрошу какое ОАЭ за 600 км от дома? Вы совершенно не правильно поняли ее ответ. Она имела в виду, что работать едет, а не танцевать куда-то. Зачем цепляться к словам и придумывать то, чего нет? Ну не понравилась вам автор поста, но зачем же так переворачивать сказанное? Я ее не защищаю, не справедливости и наговоров просто не люблю. Все понятно и просто, прожили 10 лет, а нормальной семьей так и не стали. Автору приходится уезжать в другой город на работу, что бы заработать на погашение кредитов, которые,как я поняла, супруг набрал. И у нее один кредит есть. Ее это конечно не устраивает. Вот она и интересуется у нас, нормально ли это? А вы прицепились к одному неправильно составленному предложению.
игла В ответ на Нелля
Нелля
Еще раз спрошу какое ОАЭ за 600 км от дома? Вы совершенно не правильно поняли ее ответ. Она имела в виду, что работать едет, а не танцевать куда-то. Зачем цепляться к словам и придумывать то, чего нет? Ну не понравилась вам автор поста, но зачем же так переворачивать сказанное? Я ее не защищаю, не справедливости и наговоров просто не люблю. Все понятно и просто, прожили 10 лет, а нормальной семьей так и не стали. Автору приходится уезжать в другой город на работу, что бы заработать на погашение кредитов, которые,как я поняла, супруг набрал. И у нее один кредит есть. Ее это конечно не устраивает. Вот она и интересуется у нас, нормально ли это? А вы прицепились к одному неправильно составленному предложению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы то успокойтесь......что написано пером, не вырубишь топором......что она имела в виду ,она так и не написала. перестаньте уже переживать за какую-то тётку с кредитами.
НелляВ ответ на игла
игла
вы то успокойтесь......что написано пером, не вырубишь топором......что она имела в виду ,она так и не написала. перестаньте уже переживать за какую-то тётку с кредитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все она написала, просто вы выдернули три слова из контекста и мусолите с удовольствием, уж извините. Я не переживаю, думаю она сама со всем разберется. Я выше уже написала не люблю несправедливости. Если внимательно прочесть топик и все ее комменты, все очень даже понятно.
игла В ответ на Нелля
Нелля
Все она написала, просто вы выдернули три слова из контекста и мусолите с удовольствием, уж извините. Я не переживаю, думаю она сама со всем разберется. Я выше уже написала не люблю несправедливости. Если внимательно прочесть топик и все ее комменты, все очень даже понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какие три слова из контекста? она, что монографию написала?голосуйте уже , идите , за коммунистов......борец с несправедливостью...))
НелляВ ответ на игла
игла
какие три слова из контекста? она, что монографию написала?голосуйте уже , идите , за коммунистов......борец с несправедливостью...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не юродствуйте, вы все прекрасно поняли, просто не хотите признать что ошиблись с выводами.)) Вопрос не по теме, вам ответы на почту приходят? Мне уже дня три как ответы на комменты не приходят на почту, вот мне интересно это у меня только так.
игла В ответ на Нелля
Нелля
Не юродствуйте, вы все прекрасно поняли, просто не хотите признать что ошиблись с выводами.)) Вопрос не по теме, вам ответы на почту приходят? Мне уже дня три как ответы на комменты не приходят на почту, вот мне интересно это у меня только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отстаньте уже, юродивая......
НелляВ ответ на игла
игла
отстаньте уже, юродивая......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот вы себя и показали. И вам всего хорошего.
игла В ответ на Нелля
Нелля
Ну вот вы себя и показали. И вам всего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
пойду , молитву прочту.....что б тебя, мыши сгрызли......
МисскаВ ответ на Нелля
Нелля
Все она написала, просто вы выдернули три слова из контекста и мусолите с удовольствием, уж извините. Я не переживаю, думаю она сама со всем разберется. Я выше уже написала не люблю несправедливости. Если внимательно прочесть топик и все ее комменты, все очень даже понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот чего вы что-то доказываете тупице? ей что в лоб что по лбу
МисскаВ ответ на игла
игла
"Что за бред. Я взрослый серьёзный человек и не танцевать еду в ОАЭ, а работать."копия.что добавить?Что тётя завралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отвали уже от людей. ты прилипучая, как петров. и всё, что ты пишешь, можно сразу в унитаз, не читая - от тебя ни разу не было ни одной ни умной, ни смешной фразы.
Флера ИвановаВ ответ на Нелля
Нелля
Ну так и что не понятного. Она едет работать за 600 км от дома технологом, а не в ОАЭ танцевать. Зачем переворачивать с ног на голову?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мда, пора спать)
НелляВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
мда, пора спать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спокойной ночи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем