Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все так сложно

Здравствуйте, форумчане! Не знаю, верно я поступаю или нет, решившись сюда написать... Но реально нужен совет. Мне 28 лет, мужу 26, есть дочь (скоро исполнится 9 лет). Живём в небольшом городе (меньше 90000 чел). У меня высшее образование (технолог). В нашем городе одно предприятие, на котором я могу работать. Собственно говоря, там я и отработала почти 4 года. Доработала до неплохой должности и на этом карьерный рост остановился. Возможности развиваться не было и я ушла. Был вариант конечно подождать пока кто-нибудь из местных пенсионеров отправится на тот свет, но наверно, будучи мертвецами, люди бы шли на эту работу. ( повторюсь, работы в городе нет - зарплаты мизерные). Решила сменить род деятельности, пойти торговым представителем. Пока подыскивала работу, встала на учёт в центр занятости. Ничего подходящего так и не подвернулось. За пять месяцев без работы отношения с мужем очень изменились. Кстати, за то время, пока сидела без работы, у мужа не брала ни копейки денег. есть кредит в банке, с ним мне помогает расплачиваться родной брат, он работает вахтой на севере (получает прилично) и для него недопустимо меня оставить без средств (тяжёлое детство у нас было). И не только меня, но и мою дочь. Он ее не только одевает и обувает, но и неплохо балует)))) ну так вот, мне предложили работу в другой области в небольшом поселке (600 км от дома) с переездом, неплохую зп и возможность карьерного роста. Отказаться нет возможности, т.к. уже стыдно перед братом, да и что говорить, сама хочу, люблю и умею зарабатывать. У нас частный уютный дом с хорошим ремонтом и всем необходимым. 9 лет делали в нем ремонт. Дом мой, у мужа есть квартира ( в ней живут его родители). Там мне уже сняли квартиру, чтоб я посмотрела во время собеседования. У мужа в момент, когда я ушла со старого места работы, начались проблемы с банками. На работу пришёл исполнительный лист. Это значит, что 50% зп будет отчисляться банку. И это будет происходить в течении минимум двух лет. На алименты мне запретил подавать, т.к. это позор на работе, да и долг быстрее выплатит. Оставшихся 50% еле на продукты хватает. Поэтому у меня нет выбора, я забираю дочь, собаку и уехжаю за 600 км от дома на неопределенное время. А он остаётся здесь один в родном городе с кучей друзей, но без нас((( ещё много конечно обстоятельств сопутствующих, но вроде основное описала. Так вот вопрос к вам, это нормально, что мужчина отпускает жену с ребёнком в неизвестность, а сам сидит на попе и ничего не собирается предпринять, чтобы мы могли спокойно жить? Пишу с телефона, поэтому простите, если где-то нескладно)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
игла
больная какая-то.....кредитов набрала на телефон облезлый и советов спрашивает.....
Саманта Пирус
Езжайте и работайте.
Alex Z
С мужем ничего хорошего не будет. Физически он, может, и стал развитым к 17, но мужчиной, т.е. человеком, отвеча/щим за свои поступки, он не стал. Он обыкновенный мужик, особо не замарачива/щийся по поводу того, что семья будет жить далеко. Очень проблемно строить планы с таким человеком.....
Ксения
Нет, это не нормально
Зато замужем
Лёлька
У вас в семье всё ненормально. У вас только брат нормальный. Как это, у мужа не брала ни копейки. Кредит брат выплачивает. Что это за муж такой и нафига он вообще нужен. И какие алименты, если вы не в разводе. И что значит "запретил подавать". Вы себя что, совсем не любите?
Елена )))В ответ на Лёлька
Лёлька
У вас в семье всё ненормально. У вас только брат нормальный. Как это, у мужа не брала ни копейки. Кредит брат выплачивает. Что это за муж такой и нафига он вообще нужен. И какие алименты, если вы не в разводе. И что значит "запретил подавать". Вы себя что, совсем не любите?
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала что брат нормальный.У брата семья развалилась.Подозреваю что из-за сестры.Висит у него на шее.Интересно ,там дети есть и кто их содержит.
Ната Волкова
Если еще нужен совет. Сядьте с мужем и проговорите все варианты. Можно даже написать для наглядности. Решение сразу не принимайте. Дайте себе и мужу время, хотя бы ночь, пусть уложится в голове. Затем выслушайте сначала его, потом свое мнение выскажите. И вместе примите решение. Не зацикливайтесь только на одном- всегда есть выбор. Если вы считаете, что его нет, тогда глупо ожидать совета, вам просто нужно, чтобы вам посочувствовали?
Саманта ПирусВ ответ на Ната Волкова
Ната Волкова
Если еще нужен совет. Сядьте с мужем и проговорите все варианты. Можно даже написать для наглядности. Решение сразу не принимайте. Дайте себе и мужу время, хотя бы ночь, пусть уложится в голове. Затем выслушайте сначала его, потом свое мнение выскажите. И вместе примите решение. Не зацикливайтесь только на одном- всегда есть выбор. Если вы считаете, что его нет, тогда глупо ожидать совета, вам просто нужно, чтобы вам посочувствовали?
СсылкаПожаловаться
Из всего словесного мусора - единственное разумное мнение.
Автору советую так и поступить.
Василена
Ненормально увольняться с единственной работы в городе, имея должность и зарплату и вставать в цз на учёт. Вас с работы попросили? Тогда да, бросайте дом с ремонтом и на целину, т.е. в другой населенный пункт с туманными перспективами, на сьемную квартиру с ребёнком и собакой. При этом Вас не волнует, что ребенок поменяет школу и какие перспективы в него там. Как это продумано. С таким отношением лучше переезжать только с собакой, у нее везде перспективы есть. И, конечно же, не подавайте на алименты, ведь Вас попросили.
Елена )))В ответ на Василена
Василена
Ненормально увольняться с единственной работы в городе, имея должность и зарплату и вставать в цз на учёт. Вас с работы попросили? Тогда да, бросайте дом с ремонтом и на целину, т.е. в другой населенный пункт с туманными перспективами, на сьемную квартиру с ребёнком и собакой. При этом Вас не волнует, что ребенок поменяет школу и какие перспективы в него там. Как это продумано. С таким отношением лучше переезжать только с собакой, у нее везде перспективы есть. И, конечно же, не подавайте на алименты, ведь Вас попросили.
СсылкаПожаловаться
Еще детдомовские обожают заводить собак.Есть у меня одна такая.Трое детей.На детей денег не хватает,а собаку и кота завела.Недавно вторую откуда-то притащила.А младшая аллергик.Я когда даю им деньги,возникает вопрос-то ли на детей, то ли на собак.Дети недокормленные,а она собачьи витамины покупает.Тьфу.Детей не выгуливала,собак не выгуливала.А если выгуливает иногда,то только собаку.Дети всю зиму дома сидели.Все на муже.А когда с братом в одной комнате жили с ребенком ,брат овчарку в коммуналку притащил.Чудные они на всю голову.
ВасиленаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Еще детдомовские обожают заводить собак.Есть у меня одна такая.Трое детей.На детей денег не хватает,а собаку и кота завела.Недавно вторую откуда-то притащила.А младшая аллергик.Я когда даю им деньги,возникает вопрос-то ли на детей, то ли на собак.Дети недокормленные,а она собачьи витамины покупает.Тьфу.Детей не выгуливала,собак не выгуливала.А если выгуливает иногда,то только собаку.Дети всю зиму дома сидели.Все на муже.А когда с братом в одной комнате жили с ребенком ,брат овчарку в коммуналку притащил.Чудные они на всю голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы точно подметили. Мне иногда кажется, что таким людям и детей иметь нельзя. Но ведь можно измениться, посмотреть как живут люди в полных семьях, книги соответствующие почитать. Не хотят, наверное.
Елена )))В ответ на Василена
Василена
Это Вы точно подметили. Мне иногда кажется, что таким людям и детей иметь нельзя. Но ведь можно измениться, посмотреть как живут люди в полных семьях, книги соответствующие почитать. Не хотят, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша меняется.Ей повезло.Муж хороший,умный.И она не плохая.Но своеобразная.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем