Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все телевидение работает на унижение материнства

Когда я задумываюсь о том, почему с появлением моего малыша я оказалась вне закона, почему людям так нравится тыкать меня носом в мою "ошибку", почему садистский оргазм, нарисованный на лицах людей, так больно лязгает по моим нервам, почему мужчины, узнающие о том, что у меня ребенок, меняют выражение лица на брезгливое, говорят "чем вы думаете, когда рожаете?", почему моего малыша с самого детства учат чувствовать себя ублюдком, то провожу параллель с тем трэшем, который льется из зомбоящика. Когда великие фильмы вроде "Дети Дон Кихота" с Папановым или "Сережа" с С.Бондарчуком в главной роли сменили "Красотка" и передачи "Дом-2" и три ведьмы из "Давай поженимся", ежедневно втирающие, что материнство - это что-то вроде проказы или сифилиса, о чем нужно стыдливо молчать и осознавать себя недочеловеком последнего сорта, то стоит ли удивляться. У нас пытаются рекламировать усыновление, но при этом пропаганда дискриминации материнства достигла сейчас своего апогея. Мне невыносимо жить и растить своего малыша в таком обществе. Многие женщины предпочитают сбегАть замуж в другие страны. Но для меня это не выход. Если всякие протистутки типа "Фемен" своими уродливымо-извращенными, зато эпатажными акциями требуют всякой ерунды, то почему бы не создать культурную акцию во благо матерям и нашим детям. Неужели среди нас не найдется честных креативщиков, которые смогли бы придумать приличный сценарий акции протеста? Неужели мы и дальше должны соглашаться с втаптыванием нас в грязь? Неужели мы не хотим сделать что-то для наших детей? Раньше в школах часто любили задавать вопрос "А если завтра война?", предлагая ее как некую лакмусовую бумажку для внутреннего самоконтроля по разным вопросам. Любой человек мог задуматься над тем кто он есть, но не в обычных, тепличных условиях, а более экстремальных... А если завтра война? Вы представляете с каким культурным уровнем мы вступим в нее? Если потребительство - это идеал нашей жизни! Нафиг им дети свои дети, не то что чужие?!!!Я выношу на рассмотрение предложение придумать и реализовать культурную креативную акцию протеста против медийных дискриминаторов матерей и материнства. Иначе детей и дальше будут бросать, унижать, а мужики будут и дальше облегчаться на счет детей!!!
felicia-music@yandex.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Ирина Абельман
То есть логика такая "если мне это в жизни не встретилось/не заметилось, то Вы либо врете, либо с Вами что-то не так"?))))) Как же это все по-нашему, по-бразильски)))))) Очень удобно)) "не ври, что тебе больно!", "не смей говорить, что у кого-то другой опыт!", "Я знаю всех, все думают инче!";)))))) смешно))))) яфшоке
Марина ИвановаВ ответ на Ирина Абельман
Ирина Абельман
То есть логика такая "если мне это в жизни не встретилось/не заметилось, то Вы либо врете, либо с Вами что-то не так"?))))) Как же это все по-нашему, по-бразильски)))))) Очень удобно)) "не ври, что тебе больно!", "не смей говорить, что у кого-то другой опыт!", "Я знаю всех, все думают инче!";)))))) смешно))))) яфшоке
СсылкаПожаловаться
эт вы кому?
Ирина Абельман
Здешние комментарии больше смахивают на фразу из фильма "О чем говорят мужчины" - "...Жужа, ты это слышала?...";)))) "Да как Вы смеете произносить хоть слово о своих проблемах на форуме матерей-одиночек? Жуйте и улыбайтесь!";)))) прям реально настроение поднялось от количества абсурда))
Ирина Абельман
Здешние комментарии больше смахивают на фразу из фильма "О чем говорят мужчины" - "...Жужа, ты это слышала?...";)))) "Да как Вы смеете произносить хоть слово о своих проблемах на форуме матерей-одиночек? Жуйте и улыбайтесь!";)))) прям реально настроение поднялось от количества абсурда))
СсылкаПожаловаться
От, не надо мой Никнэйм трепать в суу. Я действительно не психиатр.))
Ирина АбельманВ ответ на Жужа
Жужа
От, не надо мой Никнэйм трепать в суу. Я действительно не психиатр.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не психиатр (лучше бы вообще себе не льстить))), Вы Жужа))))))
Ирина Абельман
Вы не психиатр (лучше бы вообще себе не льстить))), Вы Жужа))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От, тебя торкнуло-то.))))
Ирина АбельманВ ответ на Жужа
Жужа
От, тебя торкнуло-то.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глубина Вашей мысли все растет))))))
Марина ИвановаВ ответ на Ирина Абельман
Ирина Абельман
Глубина Вашей мысли все растет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебя случайно ИМ не цапнула за пятку?
Ирина АбельманВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
тебя случайно ИМ не цапнула за пятку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же говорила, что тенденция четкая)))) и вот он уже нечитаемый сумбур))))
Марина ИвановаВ ответ на Ирина Абельман
Ирина Абельман
я же говорила, что тенденция четкая)))) и вот он уже нечитаемый сумбур))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да есть тут одна неадекватная дама. над ней весь форум потешается. не стоит ходить по ее следам)
Василиса
У нас больше половины - матери одиночки, или разведенные с детьми, все давно принимают это, как Норму, если конечно мама сама Адекватная, а если у мамы что-то не в порядке с психикой, то конечно нужна помощь психиатра.
Ирина АбельманВ ответ на Василиса
Василиса
У нас больше половины - матери одиночки, или разведенные с детьми, все давно принимают это, как Норму, если конечно мама сама Адекватная, а если у мамы что-то не в порядке с психикой, то конечно нужна помощь психиатра.
СсылкаПожаловаться
А что ж Вам не помогает?)))
ВасилисаВ ответ на Ирина Абельман
Ирина Абельман
А что ж Вам не помогает?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лечить надо автора данной истерики)))
Julia
Подобное тянется к подобному, бесподобное- к бесподобному)))) извините, но это ВЫ растите ребенка в негативе и вам правда никто не должен.. Я сама мать и НИ разу, живя в этой же стране не сталкивалась с негативным отношением ко мне как к матери))))
Ирина АбельманВ ответ на Julia
Julia
Подобное тянется к подобному, бесподобное- к бесподобному)))) извините, но это ВЫ растите ребенка в негативе и вам правда никто не должен.. Я сама мать и НИ разу, живя в этой же стране не сталкивалась с негативным отношением ко мне как к матери))))
СсылкаПожаловаться
На этом основании Вы претендуете на объективность?)) Изумительно))
Любовь В ответ на Julia
Julia
Подобное тянется к подобному, бесподобное- к бесподобному)))) извините, но это ВЫ растите ребенка в негативе и вам правда никто не должен.. Я сама мать и НИ разу, живя в этой же стране не сталкивалась с негативным отношением ко мне как к матери))))
СсылкаПожаловаться
Сталкивалась с негативом, и нередко (три девчонки, и все без родного отца выращиваются). Но у каждого человека - свое мнение, в том числе и относительно детей, которые одной мамой воспитываются. Кого-то бесит мамочка с маленькими детьми, а кто-то просто на них не обращает внимания. Всем не угодишь и под свое мнение не подстроишь. Мне как-то раз один начальник с очччень сильной злобой высказал (я тогда подрабатывала техничкой, после своей основной работы вечерами полы мыла в одном учреждении), типа нарожали тут... Объяснила - мои дети, и я у него кусок хлеба на их содержание не выпрашиваю. А потом как-то с ним разговорились, и выяснилось, что он не может найти себе жену, хотя считает себя очень порядочным и достойным мужчиной (он такой и есть). Почему-то его женщины не замечали, всего такого положительного, а вот от непорядочных рожали... Вот и накручивал себя, и негатив выплескивал..
Вера Коновалова
Боле того, если у женщины хорошее образование. значит есть возможность найти хорошо оплачиваемую работу. Тогда какие проблемы вообще? львиная доля наших проблем упирается в финансы. А так, чтобы ни говорили, а получается крик слабого беспомощного существа, что на мой взгляд, не совместимо с тем уровнем жизненного опыта, который перечислила автор.
Ирина АбельманВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Боле того, если у женщины хорошее образование. значит есть возможность найти хорошо оплачиваемую работу. Тогда какие проблемы вообще? львиная доля наших проблем упирается в финансы. А так, чтобы ни говорили, а получается крик слабого беспомощного существа, что на мой взгляд, не совместимо с тем уровнем жизненного опыта, который перечислила автор.
СсылкаПожаловаться
Вера, видимо ваша жизнь действительно ограничивается только финансами...на этом мысль заканчивается...сочувствую
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина Абельман
Ирина Абельман
Вера, видимо ваша жизнь действительно ограничивается только финансами...на этом мысль заканчивается...сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не жаловалась на свою жизнь, хоть вырастила сына одна, и не разделяю позицию автора. Боле того, всё остальное и подавно доступно каждой. И вас не совсем понимаю. Конечно, жизнь - это не только деньги. Можно быть несчастным и с деньгами, но вот если вам ребёнка кормить не на что или внести очередную плату за детский сад, то ни о каком счастье уже речь идти не может. А я жила и так.
Ирина АбельманВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Я никогда не жаловалась на свою жизнь, хоть вырастила сына одна, и не разделяю позицию автора. Боле того, всё остальное и подавно доступно каждой. И вас не совсем понимаю. Конечно, жизнь - это не только деньги. Можно быть несчастным и с деньгами, но вот если вам ребёнка кормить не на что или внести очередную плату за детский сад, то ни о каком счастье уже речь идти не может. А я жила и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А психологи советуют жаловаться...странно...дураки, наверное... особенно учат выговориться в компании себе подобных...хм...вот дураки посоветовали...а тут какой срач на ровном месте. Пойду в следующий раз и скажу, что он (психолог) меня обманул, так как Вера Коновалова сказала не открывать рта, не жаловаться, так как она вырастила сына одна. Спасибо, Вера.
Вера КоноваловаВ ответ на Ирина Абельман
Ирина Абельман
А психологи советуют жаловаться...странно...дураки, наверное... особенно учат выговориться в компании себе подобных...хм...вот дураки посоветовали...а тут какой срач на ровном месте. Пойду в следующий раз и скажу, что он (психолог) меня обманул, так как Вера Коновалова сказала не открывать рта, не жаловаться, так как она вырастила сына одна. Спасибо, Вера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну этот ресурс и существует в основном за счёт срача. Согласитесь. что и мы с вами сюда приходим отчасти ради него. раньше срались. щёчкая семечки на скамейке. а теперь вот так. по-современному.
Марина ИвановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну этот ресурс и существует в основном за счёт срача. Согласитесь. что и мы с вами сюда приходим отчасти ради него. раньше срались. щёчкая семечки на скамейке. а теперь вот так. по-современному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дама пришла решать проблемы с трудоустройством и расшатанной психикой на развлекательный портал?
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
дама пришла решать проблемы с трудоустройством и расшатанной психикой на развлекательный портал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у неё проблемы с трудоустройством? Так бы и сказала, и то не уважают материнство.
Марина ИвановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А у неё проблемы с трудоустройством? Так бы и сказала, и то не уважают материнство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вроде упоминала. что ищет работу.
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
вроде упоминала. что ищет работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что с двумя иностранными работу не найти?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем