Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Все труднее общаться с подругой

Я безработная, муж работает, а я ищу хорошую работу. Зарплаты у нас в городе очень маленькие, а работать предлагают сверхурочно, иногда без выходных и отпусков.

Общаюсь с подругой которая живет в столице. И вот начала замечать, что каждый наш разговор заканчивается руганью. Все потому что она решает, что ее мнение единственно правильное и если я с ней не согласна, то она мне постоянно тыкает тем что я не работаю и ничего уже не понимаю в современной жизни. Хотя я считаю, что она во многом не права. Например она заявила что на нашем юге отдыхать дороже чем за границей. При этом что сама была только за границей. А я в свое время и там и там и успела сравнить. Но она начинает говорить что я давно не была на море и поэтому ничего не понимаю, все изменилось с тех пор, я отстала от жизни. А что изменилось то? Заграничный отдых всегда был и остается дороже, особенно сейчас.

Не понимаю как с ней дальше общаться, если все мои слова заведомо неправильные, потому что я не хожу на работу и якобы ничего не знаю о жизнии не могу о ней рассуждать, только наверно надо слушать, а еще лучше записывать за ней и ни в коем случае не спорить. Иначе на меня сыпятся оскорбления в моей дремучей отсталости.
Как с ней дальше общаться и стоит ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Можно в цифрах, сколько потратили в Китае и в Анапе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За неделю в Китае- отель 5 звезд, первая линия: 45 т.р. (путевка с перелетом и завтраком ) плюс на питание, экскурсии, шопинг 20 т.р. Итого за двоих 65 т.р. ни в чем себе не отказывая! В Анапе ( тоже на двоих): проживание- 3 т.р. в сутки, еда, развлечения- 3 т.р. в сутки, перелет-30 тысяч в оба конца . Итого в Анапе за неделю с перелетом- 72 т.р.
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
За неделю в Китае- отель 5 звезд, первая линия: 45 т.р. (путевка с перелетом и завтраком ) плюс на питание, экскурсии, шопинг 20 т.р. Итого за двоих 65 т.р. ни в чем себе не отказывая! В Анапе ( тоже на двоих): проживание- 3 т.р. в сутки, еда, развлечения- 3 т.р. в сутки, перелет-30 тысяч в оба конца . Итого в Анапе за неделю с перелетом- 72 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в анапу никто не летает
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас в анапу никто не летает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пешком идут?))))
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
пешком идут?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тупой вопрос конечно, но я отвечу. Машиной, поездом
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Тупой вопрос конечно, но я отвечу. Машиной, поездом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, это вы примитивно и тупо рассуждаете! Потому что у вас мышление совсковское! Какой здравомысляший человек будет 2\двое суток в один конец трястись в поезде на юг!!??? И я вас разочарую- билеты на поезд еще дороже чем на самолет! Вы точно где-нибудь отдыхали в своей жизни? Вы даже цены на балеты не знаете
Анастасия КрасноваВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
нет, это вы примитивно и тупо рассуждаете! Потому что у вас мышление совсковское! Какой здравомысляший человек будет 2\двое суток в один конец трястись в поезде на юг!!??? И я вас разочарую- билеты на поезд еще дороже чем на самолет! Вы точно где-нибудь отдыхали в своей жизни? Вы даже цены на балеты не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
билеты
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
билеты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И да, я точно где-то отдыхала в своей жизни.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
И да, я точно где-то отдыхала в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда тоже требуем от вас цены- докажите на цифрах и местах отдыха где отдыхали и почему у вас заграница выходит дороже
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
нет, это вы примитивно и тупо рассуждаете! Потому что у вас мышление совсковское! Какой здравомысляший человек будет 2\двое суток в один конец трястись в поезде на юг!!??? И я вас разочарую- билеты на поезд еще дороже чем на самолет! Вы точно где-нибудь отдыхали в своей жизни? Вы даже цены на балеты не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм, ну давайте представим, что не все так далеко живут от анапы как вы. Представили? Да да, так бывает! И нам на поезде реально проще и соответственно дешевле. Я рада, что немного расширила ваш кругозор. Не благодарите!
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Хм, ну давайте представим, что не все так далеко живут от анапы как вы. Представили? Да да, так бывает! И нам на поезде реально проще и соответственно дешевле. Я рада, что немного расширила ваш кругозор. Не благодарите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хм... если вы живете к морю намного ближе чем ваша подруга из Москвы с которой вы так усиленно спорите- " что дешевле", то вообще непонятен смыл ваших споров! Вам не понять тех людей, которым легче и выгоднее отдыхать за границей чем в Краснодарском крае или Крыму! Вы таким образом сами себе противоречите и окончательно заврались!
Анастасия Краснова
нет, это вы примитивно и тупо рассуждаете! Потому что у вас мышление совсковское! Какой здравомысляший человек будет 2\двое суток в один конец трястись в поезде на юг!!??? И я вас разочарую- билеты на поезд еще дороже чем на самолет! Вы точно где-нибудь отдыхали в своей жизни? Вы даже цены на балеты не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Тупой вопрос конечно, но я отвечу. Машиной, поездом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тратить свое время на длительный и нудный переезд глупо, особенно когда можно в комфорте и быстрее...
АнонимВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Тратить свое время на длительный и нудный переезд глупо, особенно когда можно в комфорте и быстрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И страшнее и дороже
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
И страшнее и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете, прочитав ваши ответы, абсолютно согласна с вашей подругой - вы зашоренный человек.
АнонимВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
знаете, прочитав ваши ответы, абсолютно согласна с вашей подругой - вы зашоренный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обоснуй-те!
Рита Утомленная
знаете, прочитав ваши ответы, абсолютно согласна с вашей подругой - вы зашоренный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
присоединяюсь) в начале были сомнения
Александр ПетровВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
знаете, прочитав ваши ответы, абсолютно согласна с вашей подругой - вы зашоренный человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там не зашоренность, там тупая упёртость.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
И страшнее и дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мадам, откройте сайт ту-ту и сравните билеты на ж\д и самолет на одну и ту же дату по одному направлению. Видимо вы будете очень удивлены, увидев что цены на самолет почти всегда дешевле. Это еще раз доказывает факт вашего невежества. Вы просто тупо врете все про себя
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
мадам, откройте сайт ту-ту и сравните билеты на ж\д и самолет на одну и ту же дату по одному направлению. Видимо вы будете очень удивлены, увидев что цены на самолет почти всегда дешевле. Это еще раз доказывает факт вашего невежества. Вы просто тупо врете все про себя
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас видимо какие то разные сайты. Сравнивала. Самолет дороже. Это факт!
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
У нас видимо какие то разные сайты. Сравнивала. Самолет дороже. Это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, у нас не сайты разные, у нас разные понятия что такое дорого, а что не очень. И живем мы в разных регионах
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
нет, у нас не сайты разные, у нас разные понятия что такое дорого, а что не очень. И живем мы в разных регионах
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Москва-анапа авиа -3300
Москва-анапа жд - 2300
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Москва-анапа авиа -3300
Москва-анапа жд - 2300
СсылкаПожаловаться
История переписки12
офигеть.... и из-за 1000 рублей разницы вы наплюете на комфортный 1,5-часовой перелет ради 2-х суточного пребывания в вагоне с посторонними людьми? Вам такой отпуск с 4-мя днями в вагоне в оба конца покажутся не отпуском, а адом! Слушайте, у вас явно с головой большие проблемы,жирный и завравшийся тролль
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
У нас видимо какие то разные сайты. Сравнивала. Самолет дороже. Это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если брать заранее, то дешевле
но Вам трудно что то доказать
не общайтесь с подругой, оставайтесь без подруг
АнонимВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
За неделю в Китае- отель 5 звезд, первая линия: 45 т.р. (путевка с перелетом и завтраком ) плюс на питание, экскурсии, шопинг 20 т.р. Итого за двоих 65 т.р. ни в чем себе не отказывая! В Анапе ( тоже на двоих): проживание- 3 т.р. в сутки, еда, развлечения- 3 т.р. в сутки, перелет-30 тысяч в оба конца . Итого в Анапе за неделю с перелетом- 72 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еда 1000-1500. На развлечениях 1500 просаживать в сутки это круто
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Еда 1000-1500. На развлечениях 1500 просаживать в сутки это круто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально. Я мы с мужем по 3000 в день на развлекухи в отпуске тратили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем