Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего 45...муж умер, детки выросли, друзья потерялись, да и с работой проблемы

Исчезла привычная жизнь и я потерялась.... ни мужа, ни друзей, ни работы. Только дети звонят и заходят. Не понимаю, почему друзья как то пропали? И чем же я хуже стала? Знакомиться даже не знаю как. Всегда была уверенная в себе. ПОТЕРЯЛАСЬ! И ни кому не интересна стала. Как вытащить себя из этого ,,болота,,? Кто знает, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Спасибо.
наталья Сумина(Балчикова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
134567
Светлана СмирноваВ ответ на Марина
Марина
А как модно жить без друзей? Вы с кем общаетесь? С мамой, мужем, сестрой, детьми? Это скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это от человека зависит. Мне вот к примеру, не очень нужно общение, мне и одной хорошо. Хотя постоянно куда то зовут. С детьми...пожалуй вот с ними мне интереснее всего сейчас. Мы с дочерью когда встречаемся, часами гуляем и разговариваем))) Не считая звонков
Светлана Смирнова
Так это от человека зависит. Мне вот к примеру, не очень нужно общение, мне и одной хорошо. Хотя постоянно куда то зовут. С детьми...пожалуй вот с ними мне интереснее всего сейчас. Мы с дочерью когда встречаемся, часами гуляем и разговариваем))) Не считая звонков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наверное. А я немого без общения. Задыхаюсь и как будто тупею
Елена ПетроваВ ответ на Марина
Марина
А как модно жить без друзей? Вы с кем общаетесь? С мамой, мужем, сестрой, детьми? Это скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни с кем.Нет потребности.Это зависит от возраста.Я общаюсь с природой,наблюдаю людей,мне интересно искусство,мне интересно то,чего не замечаешь,когда торопишься.Не рассчитываю на понимание,его не может быть среди людей моего возраста.
Елена Петрова
Ни с кем.Нет потребности.Это зависит от возраста.Я общаюсь с природой,наблюдаю людей,мне интересно искусство,мне интересно то,чего не замечаешь,когда торопишься.Не рассчитываю на понимание,его не может быть среди людей моего возраста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так про искусство так хочется с кем то поговорить, обсудить.. Хотя да, все разные.
Елена ПетроваВ ответ на Марина
Марина
Так про искусство так хочется с кем то поговорить, обсудить.. Хотя да, все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные,многие не знают,не хотят знать то,что рядом с ними так много интересного,ими не узнанного,а времени у них на это масса.Моя московская знакомая,приехав ко мне на дачу лет 12 тому туда-то ( как-бы с подростками общаюсь,они оборжут,если то самое слово на что услышат или увидят,сведя всё общение к смеху,что хорошо в жизни,когда видишь людей),легла на диван,включила телек и всё. Мои москвичи такие,к сожалению,даже дочь.
Сама нежность
А вам нужны друзья ?
для чего..
СсылкаПожаловаться
" можно"
Хороша Маша да не наша
Вы смотрите на мир сквозь свою обиду на жизнь. давайте честно - что значит "друзья бросили"? просто Вы были замужем, друзья у Вас наверняка все тоже "семейные" - а значит все они "жили и живут своей жизнью". очень мало людей в семье не "замыкаются" в общении с другими людьми и продолжают вести "светский образ жизни". Вы наверняка ТОЖЕ не особенно кого-то видели в упор - пока был жив муж. поэтому не стоит никого обвинять. просто надо принять новые условия жизни. Вы итак уже "хлебнули", так что не "добивайте" себя еще и обидами. есть совершенно конкретная проблема - нужен круг общения. так создайте его себе ! самое простое - оттолкнуться от собственных интересов. что Вы любите, чем увлекаетесь? займитесь танцами, рисованием - ну какими-то вещами, которые обычно делаются в группах. там глядишь познакомитесь с кем-то, завяжется общение, появятся новые люди в жизни. одна знакомая моя из тяжелейшего депресняка спаслась собакой. завела, надо с собакой заниматься. перезнакомилась с собачниками во дворе, стала общаться в сообществах. но я это в качестве "лекарства" не рекомендую - все-таки живое существо надо можно заводить только из любви к нему, а не для решения своих проблем- сами понимаете.
Хороша Маша да не наша
Вы смотрите на мир сквозь свою обиду на жизнь. давайте честно - что значит "друзья бросили"? просто Вы были замужем, друзья у Вас наверняка все тоже "семейные" - а значит все они "жили и живут своей жизнью". очень мало людей в семье не "замыкаются" в общении с другими людьми и продолжают вести "светский образ жизни". Вы наверняка ТОЖЕ не особенно кого-то видели в упор - пока был жив муж. поэтому не стоит никого обвинять. просто надо принять новые условия жизни. Вы итак уже "хлебнули", так что не "добивайте" себя еще и обидами. есть совершенно конкретная проблема - нужен круг общения. так создайте его себе ! самое простое - оттолкнуться от собственных интересов. что Вы любите, чем увлекаетесь? займитесь танцами, рисованием - ну какими-то вещами, которые обычно делаются в группах. там глядишь познакомитесь с кем-то, завяжется общение, появятся новые люди в жизни. одна знакомая моя из тяжелейшего депресняка спаслась собакой. завела, надо с собакой заниматься. перезнакомилась с собачниками во дворе, стала общаться в сообществах. но я это в качестве "лекарства" не рекомендую - все-таки живое существо надо можно заводить только из любви к нему, а не для решения своих проблем- сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
У меня сотрудница лет 8 назад, примерно в таком же возрасте как и автор похоронила мужа (инсульт), покупала машину, шла на курсы вождения+ пахала как лошадь ( надо было долг за машину отдавать) и постепенно вытащила себя
Рэм Ⓡ
Это всего лишь этап в жизни, который нужно преодолеть. Проходит все. Главное - желание двигаться дальше. А друзья? Может, они просто не хотят вас пока беспокоить.
Лианушка
Держитесь!!! Может Вас внуки "вытянут"?
Самая счастливая
Найдите работу:Вам надо "в люди".Друзьям мы нужны только,когда у нас все хорошо.С проблемами(особенно финансовыми)разбирайся сама!Дети у Вас взрослые,сами о себе позаботятся.Начните работать и заведите хобби:курсы вышивания золотом,компьютерные-не важно!!!Преступление-потеряться,да еще в "ягодном возрасте"!!!Начните все заново-знаете,как интересно?!
Татьяна Севастьянова
Уныния не допускать! Грех это. Пишите в личку, расскажу, как может быть плохо))) Не знаю, как жить, но не унываю)) У Вас дети, чего же Вам страдать то?
Течет река
У Вас дети, Вы не одна.
Семейные редко общаются со старыми знакомыми, быт заедает. Мужья не любят жен из дома выпускать, развлекать одиноких подружек.
Устроитесь на работу, будет коллектив и общение.
Про отдых не забывайте.
Надежда Сорокина
Стань сама себе нужной и наплюнь на друзей и работу чай не последний кусок доедаешь и взрослые дети не дадут помереть.Кому ты нужна сами к тебе приходят, а когда перестанешь заморачиваться всякой ерундой, которая ничего не стоит кроме себя любимой, поймёшь что такое вкус жизни, которая тайна по сути и достаточно просто за ней наблюдать.
Надежда Сорокина
Стань сама себе нужной и наплюнь на друзей и работу чай не последний кусок доедаешь и взрослые дети не дадут помереть.Кому ты нужна сами к тебе приходят, а когда перестанешь заморачиваться всякой ерундой, которая ничего не стоит кроме себя любимой, поймёшь что такое вкус жизни, которая тайна по сути и достаточно просто за ней наблюдать.
СсылкаПожаловаться
Как это верно!
Танцующая на волнах
Моя мама в 65 лет сбросила 18 кг, нашла новых знакомых в интернете, общается, встречается, живёт... Как сыночку женила - так и начала такой образ жизни, свалив от него.
рита васина
Потому,что Вы их растеряли ,будучи в счастливом браке -друзей-то,Вам никто не был нужен,а те ,которые остались-то друзья Вашей семьи-и там Вы одинокая не очень нужны.Дело поправимое-обзаводитесь новым кругом знакомых и подруг.
Nataly
а какие у вас интересы и увлечения? они куда делись?
или вы жили мужем и детьми?
Елена Ураева
Автор темы уже давно молчит.
Ольга Колоскова
А я вдовой осталась в 29 лет
понимаю Ваше состояние!поначалу тоже друзей было масса...но с каждым годом все куда-то растворялись...подруги боялись уже свободной и молодой подруги...спасало то.что я получала да и получаю кайф от свободы,кто-то может назвать это одиночеством!Научитесь искать прелести в общении с собой наедине,займитесь собой,интересным хобби...и поверьте,когда Вы будете интересны себе.вы будете интересны и людям!Удачи Вам
Ольга Алексюнина
Попробуйте найти друзей по интересам - шитьё там, вязание, да просто в храме с прихожанками перезнакомитесь со временем - вот Вам и новый круг общения. Удачи!
Лили - я
Жизнь у всех не легкая, и люди устают от чужих проблем. Если я раньше выдерживала, то сейчас уже не могу, обрываю связь со всеми, кто жалуется на здоровье или отношения. Хочешь быть счастливым, общайся со счастливыми людьми, с оптимистами, пребывающими в хорошем настроении. Измените свое отношение к жизни, будете в хорошем настроении, люди к вам потянутся.
Elena Stoyanova
Есть только один вариант: чем - нибудь увлечься и постараться не думать ни о чем, что было в прошлой жизни.
У меня в 40 лет нашли онкологию. До этого я работала с 8 утра и до 2 ночи, про семью практически забыла - все мои интересы были сконцентрированы на отчетах моей начальницы перед ее руководством, которая, как выяснилось потом, даже денег мне платила меньше всех. Когда я заболела - первое, что услышала - это то, что я не жанна фриске и мне никто с работы помогать не будет. Мне никто не звонил, мне перестали платить деньги, от меня ушли все мои "друзья". Все это являлось фоном к моему ужасному состоянию после операции в ходе химиотерапии и лучевой терапии.
У меня не осталось никого, кто меня бы поддержал в той нелегкой ситуации. У меня был только маленький ребенок, которого надо было кормить каждый день (в условиях отсутствия зарплаты), и куча долгов по лекарствам, которые снимали пообочку от химии.
Друзей нет, человек приходит и уходит один - есть только обязательства перед семьей и, в первую очередь, детьми, которых мы сами привели в этот мир и только мы за них в ответе.
Все остальные - попутчики на том или ином отрезке жизненного пути. Переживать не о чем - берите себя в руки и ищите работу, а после работы интересное хобби. ПОстарайтесь дойти свой жизненный путь до конца увлеченным человеком.
СветланаВ ответ на Elena Stoyanova
Elena Stoyanova
Есть только один вариант: чем - нибудь увлечься и постараться не думать ни о чем, что было в прошлой жизни.
У меня в 40 лет нашли онкологию. До этого я работала с 8 утра и до 2 ночи, про семью практически забыла - все мои интересы были сконцентрированы на отчетах моей начальницы перед ее руководством, которая, как выяснилось потом, даже денег мне платила меньше всех. Когда я заболела - первое, что услышала - это то, что я не жанна фриске и мне никто с работы помогать не будет. Мне никто не звонил, мне перестали платить деньги, от меня ушли все мои "друзья". Все это являлось фоном к моему ужасному состоянию после операции в ходе химиотерапии и лучевой терапии.
У меня не осталось никого, кто меня бы поддержал в той нелегкой ситуации. У меня был только маленький ребенок, которого надо было кормить каждый день (в условиях отсутствия зарплаты), и куча долгов по лекарствам, которые снимали пообочку от химии.
Друзей нет, человек приходит и уходит один - есть только обязательства перед семьей и, в первую очередь, детьми, которых мы сами привели в этот мир и только мы за них в ответе.
Все остальные - попутчики на том или ином отрезке жизненного пути. Переживать не о чем - берите себя в руки и ищите работу, а после работы интересное хобби. ПОстарайтесь дойти свой жизненный путь до конца увлеченным человеком.
СсылкаПожаловаться
а сейчас как ваши дела ?
Elena StoyanovaВ ответ на Светлана
Светлана
а сейчас как ваши дела ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально, пытаюсь все забыть и начать жить в этом мире заново, если Бог не отпустил на другой.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем