Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всего лишь хотел поужинать

Привет, форум. Мой талант - влипать в глупые ситуации, как, например, сегодня. Молодой парень, живу один, работаю. Люблю вкусно поесть) Не часто ем дома, поэтому в холодильнике мышь повесилась. В общем, такая ситуация:
Конец недели, устал. Идти в маркет, стоять в очередях возле кассы, потратить пару часов возле плиты - "замечательная" перспектива пятничного вечера. Недолго думая, решил не заморачиваться и отужинать сегодня в кафе. Но вот незадача.. Большинство друзей/коллег женаты или в отношениях, вытащить их куда-то в пятницу непосильная задача. А одному идти, как-то.. Не очень что ли. И вот сижу я на работе, пью кофе и размышляю. Проходит мимо коллега знакомая из бухгалтеров, здоровается. Я возвращаю приветствие и без задней мысли, машинально интересуюсь: не составит ли она мне компанию в кафе сегодня после работы. Она выпучила глаза, впала в ступор на несколько секунд, нерешительно согласилась.
Далее.. Прошло около часа. Прохожу я значит мимо её кабинета и слышу из-за двери реплики вроде: "Ой девочки, угадайте с кем я сегодня на свидание иду", "Наконец-то пригласил", "Интересно какой он" и тому подобное, в сопровождении радостных писков и хихиканья. Блин. Я же просто хотел отдохнуть и вкусно поесть после работы, не заморачиваясь с готовкой, без всяких там приключений


 Я воспринимаю эту девушку как коллегу по работе, подругу, и пригласил ещё на автопилоте, без всяких подобных мыслей. Вроде как друга позвать в бар пивка попить) Но если взглянуть со стороны: парень приглашает девушку в кафе, чего ещё от неё ожидать..
Теперь вот думаю как поступить. Люблю я попадать в глупые ситуации) Отменять не вариант - обидится. Придумывать какую-нибудь несуществующую причину, что бы не идти - тоже не вариант. Она будет ждать, когда снова приглашу. В идеале было бы сходить в кафе, без всяких продолжений и что б она зубы на меня не точила) Дайте совет, как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Елена ИвановаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Влип ! Ты только на ужин , а она уже трем ВАШИМ детям имена придумала
СсылкаПожаловаться
а заодно и внукам)) она ж уже всю жизнь прожила, пока от него до своего кабинета шла)))
Солнечный слон
еще можно во время ужина темки с форума вслух зачитывать... Девушка явно получит интеллектуальный оргазм
Абсолютное Зло
так вам за нее еще и платить придется)))
Абсолютное Зло
так вам за нее еще и платить придется)))
СсылкаПожаловаться
следующая тема, кто должен платить в кафе....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Катя
Катя
следующая тема, кто должен платить в кафе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, неисчерпаемая тема))))
Абсолютное Зло
Да, неисчерпаемая тема))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, да!)))
Ольга КрасноваВ ответ на Катя
Катя
следующая тема, кто должен платить в кафе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....и какие все девушки меркантильные !!!
Ольга Краснова
....и какие все девушки меркантильные !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а еще гулящие, и так за мой счет поела, потом еще и переспать захотела со мной, а я не хочу, для меня секс не важен... и вообще она мне не нужна, пусть только долг вернет, на сколько наела...
Ольга КрасноваВ ответ на Катя
Катя
а еще гулящие, и так за мой счет поела, потом еще и переспать захотела со мной, а я не хочу, для меня секс не важен... и вообще она мне не нужна, пусть только долг вернет, на сколько наела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любимое "нытье" анонимов , нашего форума !
Абсолютное Зло
так вам за нее еще и платить придется)))
СсылкаПожаловаться
Ой, мне не жалко)
МарТa
присмотритесь к ней, может это ваша судба

поболтайте, посмейтесь, проведите вечер как друзья
Алина
Осспадиии, скажите что планы поменялись на вечер и все)) Что мудрить-то? ПроЯвите излишнюю вежливость - не отвяжетесь от нее

Наталья
а ты ей скажи..." знаешь, я думал , что ты мне хоть к десерту понравишься, но ...не получилось, завтра даю тебе последний шанс...идем в пельменную. может быть под пельмени и пойдешь"
Мария
Ну и сходите себе спокойно, поужинайте и все. То, что она там себе накрутила на мозги - ее проблемы
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну и сходите себе спокойно, поужинайте и все. То, что она там себе накрутила на мозги - ее проблемы
СсылкаПожаловаться
Слишком уж я добренький
Не могу хладнокровно относится к таким проблемам, пусть и чужим)
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Слишком уж я добренький
Не могу хладнокровно относится к таким проблемам, пусть и чужим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на добреньких барышни и ездят(( вы ей ничего не должны)) велите себя подчеркнуто по-дружески) хлопните по плечу и скажите: ну что, дружбан, по сто грамм и к актрисам?)))(
Лапочка
Первый раз вижу, что парень по такой фигне страдает. Сходил и забыл, а в следующую пятницу другую позови
Natali Fomenko
сходи в кафе, угости ужином (да-да, платить тебе), проводи до дома и все! А то в следующий раз всем форумом будем решать проблему - жениться тебе на девочке или так пусть ходит...беременная..
ЖабуляВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
сходи в кафе, угости ужином (да-да, платить тебе), проводи до дома и все! А то в следующий раз всем форумом будем решать проблему - жениться тебе на девочке или так пусть ходит...беременная..
СсылкаПожаловаться
Ну что вы такое советуете? Если он еще и проводит, то она точно свадебное платье побежит покупать.
Катя
ну ты по любому влип...)))
Beladonna@
ржака хренака.......поесть в кафе, сказать спасибо за компанию и гордо удалиться в туман.............
КатяВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
ржака хренака.......поесть в кафе, сказать спасибо за компанию и гордо удалиться в туман.............
СсылкаПожаловаться
а на работе фильтровать ее полностью... просто здрасте и до свидания...
Василиса
Я бы одна сходила. Но, если уж пригласили, то кормите теперь девушку. И сразу обозначьте, что пригласили только потому, что друзья заняты, одному скучно и никаких продолжений не будет.
КатяВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы одна сходила. Но, если уж пригласили, то кормите теперь девушку. И сразу обозначьте, что пригласили только потому, что друзья заняты, одному скучно и никаких продолжений не будет.
СсылкаПожаловаться

Василиса
Я бы одна сходила. Но, если уж пригласили, то кормите теперь девушку. И сразу обозначьте, что пригласили только потому, что друзья заняты, одному скучно и никаких продолжений не будет.
СсылкаПожаловаться

НЕ вижу причины, по которой нельзя было бы объяснить девушке ситуацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем