Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всех, кто сделал аборт, прошу высказаться!

Всех, кто сделал аборт, прошу высказаться! Что вы об этом думаете? Ваше
отношение к абортам? Если бы можно было изменить прошлое, как бы вы
поступили? Нуужно ли запретить аборты, кроме медицинских показаний?
Лора Нортон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Татьяна Кузьмина
Что сделала - не жалею, но больше не пойду. Это произошло почти сразу после рождения второго ребенка. Теперь буду осторожней. Я, думаю, если это необходимо, то нужно делать. А, если бы это было убийство, то всех женщин (ну или почти всех) давно бы уже посадили.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
Что сделала - не жалею, но больше не пойду. Это произошло почти сразу после рождения второго ребенка. Теперь буду осторожней. Я, думаю, если это необходимо, то нужно делать. А, если бы это было убийство, то всех женщин (ну или почти всех) давно бы уже посадили.
СсылкаПожаловаться
Так раньше и сажали. в Англии например. А того, КТО делал- вешали....Смертная казнь.
владимир кузнецов
плохо, но запрещять нельзя
Светочек
Грешна и каюсь.Сделала их 4.Это ужас,наверное,для любой женщины.Ходила в церковь после каждого аборта.Батюшки к таким как мы относятся как к отбросам общества и не скрывают этого.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Светочек
Светочек
Грешна и каюсь.Сделала их 4.Это ужас,наверное,для любой женщины.Ходила в церковь после каждого аборта.Батюшки к таким как мы относятся как к отбросам общества и не скрывают этого.
СсылкаПожаловаться
Но, но, пусть попы не задаются ...
Долорес КлейборнВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Но, но, пусть попы не задаются ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я подумала: какие же "батюшки" после этого? Разве в христианстве бог не позиционируется как милосердный? И разве долг священнослужителей не давать верующим утешение?
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот я подумала: какие же "батюшки" после этого? Разве в христианстве бог не позиционируется как милосердный? И разве долг священнослужителей не давать верующим утешение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Называть черным - черное, а белым - белое разве плохо. Девушка сделала 4 (!) аборта и не судя по всему раскаялась не искренне. А убийство (церковь не уголовный кодекс, аборт считает именно убийством) - это самый страшный грех((
AntimatrixВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Называть черным - черное, а белым - белое разве плохо. Девушка сделала 4 (!) аборта и не судя по всему раскаялась не искренне. А убийство (церковь не уголовный кодекс, аборт считает именно убийством) - это самый страшный грех((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ласковая Зима! Куда ты исчезала?
Бабушка МолодушкаВ ответ на Светочек
Светочек
Грешна и каюсь.Сделала их 4.Это ужас,наверное,для любой женщины.Ходила в церковь после каждого аборта.Батюшки к таким как мы относятся как к отбросам общества и не скрывают этого.
СсылкаПожаловаться
Много лет назад слушала беседу метрополита с верующими. И ему задали вопрос об обортах. Он ответил так: жизнь очень сложная, бывают ситуации, что женщина идет на аборт, т.к. не видит дугого выхода, она всегда должна помнить, что это величайший грех и всю жизнь должна молиться о его искуплении. А батюшки бывают разные и лицимеров среди них хватает.
Леночка Лапушка
Жизненный пример моей подруги. Забеременела она в третий раз со спиралью. Второму ребенку всего лишь 8 месяцев было...Решилась она сохранить ребеночка, стала на учет в консультации и тут кровотечение. Вызвала скорую, там ей предложили чистку, она отказалась....Стала подробно выспрашивать, жив ли ее ребеночек, на что ей ответили, что пока жив, но неизбежен выкидыш, так что только аборт, да и ребенок скорее всего ненормальным будет. Она отказалась, подписала кучу бумажек, что берет ответственность на себя, пролежала в больнице, ей ребеночка сохранили... Так она еще несколько раз пролежала за всю беременность. В результате - третий мальчик. К чему я это рассказываю? А к тому, что если бы я попала первый раз в больницу, я бы послушалась врача и сделала бы аборт. Ни разу не делала абортов, но не могу за себя ручаться... Хотя и думаю, что если вдруг узнаю о третьей беременности, то рожу, даже не подумаю бежать на аборт...Но вот в критической ситуации, если скажут делать аборт, соглашусь....не буду рисковать....
Зухра _
Боюсь абортов, говорят больно
svetlana ivanovaВ ответ на Зухра _
Зухра _
Боюсь абортов, говорят больно
СсылкаПожаловаться
у меня аллергия на обезболивающие и первый аборт мне делали " наживую " вот где ужас. следующий делали под общим наркозом , а потом я сделала стериализацию ( у меня есть сын )
анна чистяковаВ ответ на Зухра _
Зухра _
Боюсь абортов, говорят больно
СсылкаПожаловаться
narkoz nichego ne pochuvstvuesh. no luchshe ne delat
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Право на что?
Долорес КлейборнВ ответ на dintra leis
dintra leis
Право на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Право распоряжаться состоянием своего тела и право распоряжаться дальнейшим течением своей жизни.
dintra leis
Здесь Вы бессильны,к сожалению...
Долорес КлейборнВ ответ на dintra leis
dintra leis
Здесь Вы бессильны,к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Бессильны в чем?
Долорес Клейборн
Бессильны в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распоряжаться течением своей жизни...)))
Долорес КлейборнВ ответ на dintra leis
dintra leis
Распоряжаться течением своей жизни...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо-таки совсем бессильны? Ваша жизнь совсем не зависит от принимаемых вами решений?
helgalevina@mail.ru
Отношение к абортам - негативное (поэтому не пошла на специализацию по гинекологии, не хотела их делать).
К сожалению, запрещать аборты нельзя, это личное решение каждой женщины, + к этому- это всё может нас вернуть к тому, что было когда они были запрещены : криминальным подпольным абортам неизвестно у кого, после чего женщины умирали от заражения крови или кровотечений. Спокойней будет, если это будет в леч.учреждениях.

Лично я например не понимаю когда женщины делают аборт, когда вполне могут дать этому ребенку все- и заботу, и дом, и семью. А говорят просто: не хочу больше, пойду на аборт, не хочу себя обременять... Это как-то дико.
Понятно, когда это мед.показания - здесь приходится принимать тяжёлое решение, но в других ситуациях...
Если бы потом этой женщине лет через 10 показали каким мог бы быть её ребёнок если бы родился - хорошая половина просто бы спятила и попала в дурдом...
Бабушка Молодушка
Этот вопрос крайне сложный. С одной стороны - право распоряжаться жизнью самой женщины, с другой стороны - жизнью будущего ребенка. Однозначного ответа нет и не будет. Особенно, когда заведомо известно, что ребенок может родиться больным. Готова ли будущая мать родить такого ребенка для жизни в мучениях, вначале в физических, а потом в моральных, когда человек начинает понимать, что он не такой как все, что не будет полноценной жизни и т.д. Запрещать, думаю нельзя. Помимо подпольных абортов, женщины, которым ребенок не нужен, будут избавляться от них самыми страшными способами. Если сейчас, когда это доступно, выкидывают новорожденных, то что будет, если аборты запретить.
ANNA
сама не делала, но руками ногами за аборты!
Михаил Васильев
Диана Gunayer
аборт большой грех,сама прошла такое испытание,но когда понимаеш что не сможешь ничего дать этому маленькому существу тогда самый оптималдьный выход это АБОРТ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем