Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем вечер добрый! Хочу поднять тему "маменькин сынок ".

Ка вы считаете ,есть ли возможность показать мужчине в 40 лет , что не мама должна быть на первом месте у мужчины в таком возрасте , а своя семья . Просто вот мужчина у меня - во всем положителен , но идет в "комплекте" с мамой (((.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы рассуждаете как вожак стаи. А по факту, вас стая, пока и не признала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не вожак и не хочу им быть ) но хочу , чтоб мужчина , который рядом со мной им стал )
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
я не вожак и не хочу им быть ) но хочу , чтоб мужчина , который рядом со мной им стал )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы себя слышите?
- я хочу, чтобы он стал.
Хотеть что-то можно только от себя. А других надо воспринимать такими как они есть. Только себя мы можем изменить. А вот изменение другого человека - включается теория вероятности. И вашей составляющей здесь мало.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вы себя слышите?
- я хочу, чтобы он стал.
Хотеть что-то можно только от себя. А других надо воспринимать такими как они есть. Только себя мы можем изменить. А вот изменение другого человека - включается теория вероятности. И вашей составляющей здесь мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет , я могу и не хотеть ) а по Вашему у меня единственный вариант войти в их стаю , под руководством вожака-мамы?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
нет , я могу и не хотеть ) а по Вашему у меня единственный вариант войти в их стаю , под руководством вожака-мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая у него работа? он подчиняется или ему подчиняются??? он ведет коллектив (часть коллектива)???
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А какая у него работа? он подчиняется или ему подчиняются??? он ведет коллектив (часть коллектива)???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он подчиняется и ворчит на начальство ) у мамы , напротив , не сосем руководящая , но скажем так ответственная должность
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
он подчиняется и ворчит на начальство ) у мамы , напротив , не сосем руководящая , но скажем так ответственная должность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё сложнее чем я представляла. Мама не сделала из него лидера.
Попробую предугадать:
1. Вы будете тянуть на себя роль лидера и вероятнее всё потеряете т.к. он привык к маме и ей доверяет и отношения проверены десятилетиями.
2. Вы подчинитесь уже имеющемуся лидеру. Сложно (можно подыграть где-то) но возможно при любви. Всё же мама - это не любовница смазливая, не трогайте мамину дневную территорию. Да и мама со временем сдаст позиции, все же возраст. А вы их укрепите, да ещё может будут дети общие.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Всё сложнее чем я представляла. Мама не сделала из него лидера.
Попробую предугадать:
1. Вы будете тянуть на себя роль лидера и вероятнее всё потеряете т.к. он привык к маме и ей доверяет и отношения проверены десятилетиями.
2. Вы подчинитесь уже имеющемуся лидеру. Сложно (можно подыграть где-то) но возможно при любви. Всё же мама - это не любовница смазливая, не трогайте мамину дневную территорию. Да и мама со временем сдаст позиции, все же возраст. А вы их укрепите, да ещё может будут дети общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ольга , спасибо за Ваше мнение )будем надеяться на благоприятный для всех исход )
NBВ ответ на Ольга
Ольга
Всё сложнее чем я представляла. Мама не сделала из него лидера.
Попробую предугадать:
1. Вы будете тянуть на себя роль лидера и вероятнее всё потеряете т.к. он привык к маме и ей доверяет и отношения проверены десятилетиями.
2. Вы подчинитесь уже имеющемуся лидеру. Сложно (можно подыграть где-то) но возможно при любви. Всё же мама - это не любовница смазливая, не трогайте мамину дневную территорию. Да и мама со временем сдаст позиции, все же возраст. А вы их укрепите, да ещё может будут дети общие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно он на работе лидер а дома бразды давно переданы маме
Татьяна СтейскалВ ответ на Аноним
Аноним
да , но детей надо рано или поздно отпускать в собственный полёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно! Это норма- рано или поздно своего ребенка нужно отпускать во взрослую жизнь. Тем самым позволив ему стать самостоятельным человеком, способным о себе заботится и принимать собственные решения. Это совсем не значит, что вы перестанете общаться и не будете иметь возможности проконтролировать своего ребенка на первых парах.
Василиса
Мама и есть семья. А по теме - поздно, принимайте таким или ищите другого.
Алла Лобановская
А семья у него есть?
АнонимВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
А семья у него есть?
СсылкаПожаловаться
мама и есть его семья )
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
мама и есть его семья )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю Вам сложно будет..пусть он остается с мамой....ему хорошо.
Если бы Вы с ним были семьёй, тогда могли как-то говорить об отношении к маме и к жене, а в этом случае.......и в таком солидном возрасте для мужчины......почти невозможно отдалить его от мамы
АнонимВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Думаю Вам сложно будет..пусть он остается с мамой....ему хорошо.
Если бы Вы с ним были семьёй, тогда могли как-то говорить об отношении к маме и к жене, а в этом случае.......и в таком солидном возрасте для мужчины......почти невозможно отдалить его от мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете , он хочет создать отношения и семью ) и даже говорит , что если со мной не получится , то не будет больше и пытаться , веру во всё хорошее теряет (( а я не знаю , что и делать , вроде и виноватой себя чувствую ((( и не могу на втором месте после мамы всегда быть задвинутой )
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
знаете , он хочет создать отношения и семью ) и даже говорит , что если со мной не получится , то не будет больше и пытаться , веру во всё хорошее теряет (( а я не знаю , что и делать , вроде и виноватой себя чувствую ((( и не могу на втором месте после мамы всегда быть задвинутой )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам какое дело, что он после Вас там будет или не будет пытаться строить? О себе думайте и о своем ребенке, подходит Вам этот манипулятор инфантильный и нет.
Ольга В ответ на Настя Белова
Настя Белова
А Вам какое дело, что он после Вас там будет или не будет пытаться строить? О себе думайте и о своем ребенке, подходит Вам этот манипулятор инфантильный и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кто сказал, что он манипулятор ещё и инфантильный?!
На минуточку представьте, что есть мужчина, живет с маман и ей уже седьмой десяток. И вот появляется барышня и он просто обязан (по её требованию) забыть мать и дышать с барышней одновременно и в такт. Удивляет, что барышня не хочет входить в их слаженную семью, а хочет его забрать как чемодан.))) А чемодан оказался со своим мнением.)))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Да кто сказал, что он манипулятор ещё и инфантильный?!
На минуточку представьте, что есть мужчина, живет с маман и ей уже седьмой десяток. И вот появляется барышня и он просто обязан (по её требованию) забыть мать и дышать с барышней одновременно и в такт. Удивляет, что барышня не хочет входить в их слаженную семью, а хочет его забрать как чемодан.))) А чемодан оказался со своим мнением.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я приверженец того мнения , что родителями , а своя семья - своей семьей ) я не хочу , чтобы мое мнение и мои планы были на последнем месте
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
я приверженец того мнения , что родителями , а своя семья - своей семьей ) я не хочу , чтобы мое мнение и мои планы были на последнем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это Вы стали устанавливать очередность планов. У Вас нет гибкости и желания приспособиться к уже сложившейся семье.
Ещё раз повторю, что их отношения проверены временем, 40 лет не шутка (в противовес знакомства с Вами 1-2- года).
Они друг друга понимают и поддерживают в трудных минутах.
Вы не желаете войти в семью, вы ставите ультиматум в виде своего превосходства.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Так это Вы стали устанавливать очередность планов. У Вас нет гибкости и желания приспособиться к уже сложившейся семье.
Ещё раз повторю, что их отношения проверены временем, 40 лет не шутка (в противовес знакомства с Вами 1-2- года).
Они друг друга понимают и поддерживают в трудных минутах.
Вы не желаете войти в семью, вы ставите ультиматум в виде своего превосходства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга , я не ставлю ультиматум. Но по Вашему , если человек говорит , что отпуск у него тогда-то и он едет с мамой , я что должна скромно поинтересоваться можно ли мне поехать с ними ? ( он мне предложил -если хочешь , давай с нами)
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ольга , я не ставлю ультиматум. Но по Вашему , если человек говорит , что отпуск у него тогда-то и он едет с мамой , я что должна скромно поинтересоваться можно ли мне поехать с ними ? ( он мне предложил -если хочешь , давай с нами)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему Вам не поинтересоваться, как он представляет отпуск своей девушки? С кем ей отпуск провести?
Можно на словах обыграть ситуацию так, что они оба Вас попросят составить компанию.
Представьте, что Вы берете мужчину с ребенком.)))) Просто вас трое. Даже есть плюс во взрослом ребенке - не будет к вам в постель проситься.))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А почему Вам не поинтересоваться, как он представляет отпуск своей девушки? С кем ей отпуск провести?
Можно на словах обыграть ситуацию так, что они оба Вас попросят составить компанию.
Представьте, что Вы берете мужчину с ребенком.)))) Просто вас трое. Даже есть плюс во взрослом ребенке - не будет к вам в постель проситься.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я поняла Вашу точку зрения ) у меня тоже есть сын - нас вообще четверо ) хотя нет , плюс мои родители - нас шестеро в итоге )
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
я поняла Вашу точку зрения ) у меня тоже есть сын - нас вообще четверо ) хотя нет , плюс мои родители - нас шестеро в итоге )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо, если действительно поняли. Порвать просто. Но где шанс найти лучше и с меньшими тараканами или проблемами?!
Ваша ситуация не такая сложная. пройдет время и они оба привыкнут к Вашему обществу и семейному членству на полном праве.
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
я приверженец того мнения , что родителями , а своя семья - своей семьей ) я не хочу , чтобы мое мнение и мои планы были на последнем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть вы ставите ультиматум или мама или я
как мне знакома такая ситуация
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
то есть вы ставите ультиматум или мама или я
как мне знакома такая ситуация
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, не ставлю ) пусть сам выбирает
Татьяна СтейскалВ ответ на Аноним
Аноним
я приверженец того мнения , что родителями , а своя семья - своей семьей ) я не хочу , чтобы мое мнение и мои планы были на последнем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем