Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всем всем вопрос...

Всем привет! Вот пишу снова. Мучает вопрос, - ревность.
У меня она проявляется как только подается повод, когда я что-то замечаю не так, или в силу сложившихся обстоятельств заметила. Вообщем рвет меня она на части. Злюсь, начинаю поедать себя внутри, что может быть кто-то лучше чем я.
Хотя я умом понимаю, я не имею право закрывать ему глаза на других и ограничивать общение пространство. Хоть меня и бесит когда я понимаю что кому-то он тоже может сделать комплимент. Оба ревнивые - оба осознаем это....
Просто бывает вспыхнет и хоть убей.
Доказать себе внутри на словах таких как "Твое от тебя не уйдет" или "Будет умный не уйдет, будет дураком не буду держать" или что-то на подобии этого... Не помогает мне.
Эх... кто что посоветует? Знаю бывает хроническая ревность, ревность - болезнь или еще чего, но у меня конкретно как-то временами.
Просто человека люблю, им дорожу. Потерять боюсь я очень....Не реагировать совсем я тоже не могу - я возмущена игнором таким. Эгоисткой тоже не могу быть, чтобы говорить конкретно так, что захочет свалит...
Короче я похоже сама запуталась и Вас запутала. Но вопрос конкретный: Как можно доказать мозгу что ревновать бесмысленно? Захочет изменить - изменит, захочет уйти - уйдет. Все что от меня зависит я сделала, но совесть внутри остается не чиста и гложит и убивает(
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
НатальяВ ответ на ELENA K
ELENA K
если бы да кабы
жизнь - это то. что происходит с нами сейчас
и надо сейчас быть счастливой и давать счастье любимому
и дело не в том, что кто-то лучше - таких может быть, и много
ему нужна лишь ты одна. пусть даже ты не лучшая, зато любимая
ты моя женщина - я твой мужчина
если надо причину - то это причина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
опять же правда....
"ты моя женщина - я твой мужчина"
почему я не смогла до такого додуматься? правильно потому что не все человек может знать, что-то ему надо подсказать....
ELENA KВ ответ на Наталья
Наталья
опять же правда....
"ты моя женщина - я твой мужчина"
почему я не смогла до такого додуматься? правильно потому что не все человек может знать, что-то ему надо подсказать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень часто мы сами все слишком усложняем и этим портим жизнь себе и другим
легче живи! и будет щастье
Дешевый МудилаВ ответ на Наталья
Наталья
вот и правда! Действительно так!
Но возникает вопрос - на свете много девушек, вдруг найдет лучшую?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг он прямо сейчас ее ищет.. Вдруг он уже нашел.. Вдруг он тут в эту минуту прямо тут пытается тебе рассказать об этом намеками...
НатальяВ ответ на Дешевый Мудила
Дешевый Мудила
А вдруг он прямо сейчас ее ищет.. Вдруг он уже нашел.. Вдруг он тут в эту минуту прямо тут пытается тебе рассказать об этом намеками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он спит и всегда говорит в лобовую если что-то... Эх... не пугайте меня а то у меня сейчас приступ будет)
Дешевый МудилаВ ответ на Наталья
Наталья
он спит и всегда говорит в лобовую если что-то... Эх... не пугайте меня а то у меня сейчас приступ будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет.
Тут как у "великого диагноста": пока одна болезнь прогрессирует, другая не может войти в активную фазу))
НатальяВ ответ на ELENA K
ELENA K
я вообще не понимаю смысла ревновать партнера, если он с тобой. он же С ТОБОЙ! он выбрал ТЕБЯ! значит ТЫ лучше всех, и ему с ТОБОЙ хорошо. и че тогда напрягацца-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя ответ прост... Даже очень прост! Если он не оценил - оценит кто-то другой и для него ты станешь лучшей.
Но есть противоречие конкретно мое, ведь этой лучшей девушкой я хочу быть для него! А если он со мной и выбрал значит я уже для него такая. А просто есть одна штука называется время... и со временем может все координально поменяться. Я сама себя завожу в тупик, и перестать вести туда себя просто не выходит
ELENA KВ ответ на Наталья
Наталья
хотя ответ прост... Даже очень прост! Если он не оценил - оценит кто-то другой и для него ты станешь лучшей.
Но есть противоречие конкретно мое, ведь этой лучшей девушкой я хочу быть для него! А если он со мной и выбрал значит я уже для него такая. А просто есть одна штука называется время... и со временем может все координально поменяться. Я сама себя завожу в тупик, и перестать вести туда себя просто не выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
много думаешь
и со временем конечно может все измениться если не перестанешь выносить мозг себе и ему
живи и наслаждайся
Галка ГалкинаВ ответ на Наталья
Наталья
какая же тогда любовь и какие отношения если собираешься выражать безразличие к партнеру!? На чем строить отношения? Или я слишком буквально поняла это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выражать, а испытывать ) а любовь в этом случае уже никакая, так бывает, на старости лет ))
молодым больше подходит аутотренинг )
анна шестакова
иди ка в лес сходи, сок попей. берёзовый.
Долорес Клейборн
Не вы ли не так давно создавали тему о его измене? Если так, ваша ревность отнюдь не беспочвенна - только вот непонятно, зачем себя мучить.
НатальяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не вы ли не так давно создавали тему о его измене? Если так, ваша ревность отнюдь не беспочвенна - только вот непонятно, зачем себя мучить.
СсылкаПожаловаться
да вот не мучаю себя... просто сеня так вышло(
Lady UnknownВ ответ на Наталья
Наталья
да вот не мучаю себя... просто сеня так вышло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он Вам изменял - то для ревности есть причины.. измените ему сами и успокойтесь ))
НатальяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если он Вам изменял - то для ревности есть причины.. измените ему сами и успокойтесь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу ему изменять, я не такой человек. выбор сделан для меня и это он. изменять свой выбор не хочется...Люблю его... и это прекрасно...
Lady UnknownВ ответ на Наталья
Наталья
не хочу ему изменять, я не такой человек. выбор сделан для меня и это он. изменять свой выбор не хочется...Люблю его... и это прекрасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз Ваш выбор - терпеть измены и мучаться ревностью... что тут скажешь.. мне не понять )
Галка ГалкинаВ ответ на Наталья
Наталья
да вот не мучаю себя... просто сеня так вышло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, понять для себя, что будет, если это повторится
когда поймёте, тогда и разберетесь, что делать со своей ревностью
надеюсь, он тоже боится Вас потерять
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья
Наталья
да вот не мучаю себя... просто сеня так вышло(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вот не мучаю себя...

А старттопик оставляет другое впечатление.
НатальяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
да вот не мучаю себя...

А старттопик оставляет другое впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пережила это....смогла и успокоилась...
Долорес КлейборнВ ответ на Наталья
Наталья
я пережила это....смогла и успокоилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть изводить себя ревностью - это спокойствие? Ну-ну, приятного самообмана.
Елена Подвигина
Причина Вашей ревности в двух неправильных установках:
1. Ревновать - значит проявлять любовь и неравнодушие к партнеру. На самом деле ревность - суррогат подлинных человеческих чувств: любви, доверия, понимания. Ну это все равно, что сказать: я тебя ненавижу, потому что люблю. В нормальных отношениях ей места нет.
2. Ревновать - значит держать ситуацию под контролем. На самом деле все, чего Вы можете добиться своей ревностью - отвращение партнера. Именно ревнивцы часто провоцируют своих партнеров на измену (чтоб уж не слыть, а быть). Замкнутый круг: чем больше ревнуете - тем больше шансов потерять любимого. Это все равно, что лечить похмелье алкоголем. Единственное,, чего добьетесь - станете хроническим алкоголиком. С ревностью - также. Вы не никогда не сможете полностью контролировать партнера, да и глупо к этому стремиться. Единственное, что нужно делать, это работать над собой и отношениями. Попробуйте, например, каждый день радовать любимого какими-нибудь маленькими приятными сюрпризами в виде нового блюда на ужин, эротического массажа, когда период ревности начинается. Негатив можно вытеснить только позитивом. Удачи Вам!
НатальяВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Причина Вашей ревности в двух неправильных установках:
1. Ревновать - значит проявлять любовь и неравнодушие к партнеру. На самом деле ревность - суррогат подлинных человеческих чувств: любви, доверия, понимания. Ну это все равно, что сказать: я тебя ненавижу, потому что люблю. В нормальных отношениях ей места нет.
2. Ревновать - значит держать ситуацию под контролем. На самом деле все, чего Вы можете добиться своей ревностью - отвращение партнера. Именно ревнивцы часто провоцируют своих партнеров на измену (чтоб уж не слыть, а быть). Замкнутый круг: чем больше ревнуете - тем больше шансов потерять любимого. Это все равно, что лечить похмелье алкоголем. Единственное,, чего добьетесь - станете хроническим алкоголиком. С ревностью - также. Вы не никогда не сможете полностью контролировать партнера, да и глупо к этому стремиться. Единственное, что нужно делать, это работать над собой и отношениями. Попробуйте, например, каждый день радовать любимого какими-нибудь маленькими приятными сюрпризами в виде нового блюда на ужин, эротического массажа, когда период ревности начинается. Негатив можно вытеснить только позитивом. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо. Есть над чем подумать!
Дешевый МудилаВ ответ на Наталья
Наталья
спасибо. Есть над чем подумать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное ищи повод для радости. С улыбкой уходит любая шелуха. Это свойство мозга бороться с состояниями, вызывающими настроения вроде сегодняшнего.

Если не смог развлечь - извиняюсь))) Песок так и сыпется и порох уже не тот)))
Дешевый МудилаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Причина Вашей ревности в двух неправильных установках:
1. Ревновать - значит проявлять любовь и неравнодушие к партнеру. На самом деле ревность - суррогат подлинных человеческих чувств: любви, доверия, понимания. Ну это все равно, что сказать: я тебя ненавижу, потому что люблю. В нормальных отношениях ей места нет.
2. Ревновать - значит держать ситуацию под контролем. На самом деле все, чего Вы можете добиться своей ревностью - отвращение партнера. Именно ревнивцы часто провоцируют своих партнеров на измену (чтоб уж не слыть, а быть). Замкнутый круг: чем больше ревнуете - тем больше шансов потерять любимого. Это все равно, что лечить похмелье алкоголем. Единственное,, чего добьетесь - станете хроническим алкоголиком. С ревностью - также. Вы не никогда не сможете полностью контролировать партнера, да и глупо к этому стремиться. Единственное, что нужно делать, это работать над собой и отношениями. Попробуйте, например, каждый день радовать любимого какими-нибудь маленькими приятными сюрпризами в виде нового блюда на ужин, эротического массажа, когда период ревности начинается. Негатив можно вытеснить только позитивом. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
"...Удачи Вам!"

Иии - озвучено.
НатальяВ ответ на Дешевый Мудила
Дешевый Мудила
"...Удачи Вам!"

Иии - озвучено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое Вам, я нашла над чем подумать, и похоже вырулить из своей ситуации...
И это работа над собой и естественно качественная программа... как Вы сказали))))
Прекрасная Сесиль
Ну не знаю. Для меня ценность мужчины, предпочитающего мне другую, начинает неумолимо стремиться к нулю... Само собой как-то.
Прекрасная Сесиль
Ну не знаю. Для меня ценность мужчины, предпочитающего мне другую, начинает неумолимо стремиться к нулю... Само собой как-то.
СсылкаПожаловаться
Ну это смотря какой мужчина... Я не ревную, когда он гуляет с друзьями (пусть хоть до утра), но когда по работе заезжает в контору (там одни девчонки) начинаю малёх нервничать. А если (тьфу,тьфу,тьфу) и уйдет, то подожду месяц и опять отобью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем