Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся правда

В топе все активно обсуждают тему "Поступила" об абитуриентке, не знающей, куда податься в итоге.

В мединститут или на биотехнологии... Мнения разделились.

Не знаю, так там в технологиях. Но как обстоят дела в нашей медицине, испытываю уже много лет на собственной шкуре и, так сказать, "изнутри"...

И девочку, вернее ее маму, естественно, отговариваю...

Так вот. Всем колеблющимся в выборе и просто интересующимся предлагаю прочитать не комменты несведущих в вопросе и далеких от медицины людей,

а отзывы о своей работе и зарплате врачей разных специальностей со всей страны.

Более 35тыс отзывов! надеюсь, этого будет достаточно, чтобы все понять. Где росказни и домыслы, а где вся правда.

http://www.med-otzyv.ru/zarplata-vrachey

Так что открывайте сайт и просвещайтесь.

Сочувствуйте, ругайте,злорадствуйте...

Главное - узнайте, наконец, всю правду!
Калинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
423
КотикВ ответ на Калинка
Калинка
Все что в медицине происходит, говорит о том, что бесплатной приедт скоро плановый кирдык...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесплатной медицины уже давным-давно нет, о чем вы говорите, платить надо за все даже за талон к врачу))
КалинкаВ ответ на Котик
Котик
бесплатной медицины уже давным-давно нет, о чем вы говорите, платить надо за все даже за талон к врачу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда?! А мы получаем только то, что написано в рассчетном листе...Значит бывает.
КотикВ ответ на Калинка
Калинка
Правда?! А мы получаем только то, что написано в рассчетном листе...Значит бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правда, правда, а платные талоны, анализы, операции, манипуляции(капельницы, уколы и т.п.), пожертвования-все идет в карманы врачам и мед.сестрам)так что не надо о бесплатной медицине
КалинкаВ ответ на Котик
Котик
бесплатной медицины уже давным-давно нет, о чем вы говорите, платить надо за все даже за талон к врачу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тема не о бесплатной или платной медицине.Не о доходах вообще. А о зарплатах!!!
КотикВ ответ на Калинка
Калинка
И тема не о бесплатной или платной медицине.Не о доходах вообще. А о зарплатах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарплаты у бюджетников всегда невысокие-это касается не только врачей, маленькую з\п врачи дополняют взятками, так было всегда
счастливчик
"Так вот, согласно их данным средняя зарплата врача по России - примерно 25000 рублей. В городах с населением менее 50 тыс. чел. врач может получать даже менее 10.000 руб. .." Так же получают рабочие, бухгалтера, строители, иии....полно профессий, при этом остальные идут к врачу с деньгами...а так никто и не примет - большинство из них...
КалинкаВ ответ на счастливчик
счастливчик
"Так вот, согласно их данным средняя зарплата врача по России - примерно 25000 рублей. В городах с населением менее 50 тыс. чел. врач может получать даже менее 10.000 руб. .." Так же получают рабочие, бухгалтера, строители, иии....полно профессий, при этом остальные идут к врачу с деньгами...а так никто и не примет - большинство из них...
СсылкаПожаловаться
Комменты врачей почитайте!
счастливчикВ ответ на Калинка
Калинка
Комменты врачей почитайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочла, бардак как и везде..про молодых, тянущих..про немолодых, орущих ...фсе..пошло я...руки всем отрывать, кто вообще такие зп придумывает и корзины..посадить бы тех на эту соц.корзину...
Чот я седня злое))
КалинкаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Прочла, бардак как и везде..про молодых, тянущих..про немолодых, орущих ...фсе..пошло я...руки всем отрывать, кто вообще такие зп придумывает и корзины..посадить бы тех на эту соц.корзину...
Чот я седня злое))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я была фчера!
От темы про "мордобой" ...
счастливчикВ ответ на Калинка
Калинка
А я была фчера!
От темы про "мордобой" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про девушку что мужа унизила и он ее толкнул?
Я стараюсь не соваться больше в такие темы..
КалинкаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Про девушку что мужа унизила и он ее толкнул?
Я стараюсь не соваться больше в такие темы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не меня одну афтор убила фчера свой тупостью! Ужс! Лучше не вспоминать...
счастливчикВ ответ на Калинка
Калинка
Не меня одну афтор убила фчера свой тупостью! Ужс! Лучше не вспоминать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Процитируйте плиз..
КалинкаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Процитируйте плиз..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что именно?
счастливчикВ ответ на Калинка
Калинка
Что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что взбесило
КалинкаВ ответ на счастливчик
счастливчик
Ну что взбесило
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Упрямое нежелание посмотреть на ситуацию со стороны.
Хотя слово "взбесило", пожалуй, черезчур для меня...
Влюбленная в жизньВ ответ на счастливчик
счастливчик
"Так вот, согласно их данным средняя зарплата врача по России - примерно 25000 рублей. В городах с населением менее 50 тыс. чел. врач может получать даже менее 10.000 руб. .." Так же получают рабочие, бухгалтера, строители, иии....полно профессий, при этом остальные идут к врачу с деньгами...а так никто и не примет - большинство из них...
СсылкаПожаловаться
не могу с этим поспорить. Да, я не спасаю людям жизнь, да я не училась 6-10 лет (а только 4 года), но я тоже работала за ЗП 7000 руб. - в Москве! и бывали периоды, когда обманывали и денег не платили. Так вот неприятно, когда ты хочешь (не имея денег) воспользоваться бесплатной услугой медицины, а у тебя спрашивают "Где работаете?" и делают выводы о платежеспособности
Влюбленная в жизнь
не могу с этим поспорить. Да, я не спасаю людям жизнь, да я не училась 6-10 лет (а только 4 года), но я тоже работала за ЗП 7000 руб. - в Москве! и бывали периоды, когда обманывали и денег не платили. Так вот неприятно, когда ты хочешь (не имея денег) воспользоваться бесплатной услугой медицины, а у тебя спрашивают "Где работаете?" и делают выводы о платежеспособности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я 5 лет нигде не работала (ушла из медицины, была врачом). Полис получила. Сразу заявляю что неплатёжеспособна, типа денег нет и не будет, поэтому получаю всё бесплатно. И анализы, и обследование и пр. Кроме отдельной платной палаты, разумеется.
Аннушка Анникова
Врач- это призвание. Если есть сомнения, то не стоит выбирать именно эту профессию.
КалинкаВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Врач- это призвание. Если есть сомнения, то не стоит выбирать именно эту профессию.
СсылкаПожаловаться
Да, потому что разочарование хоть и наступит, но зато мечта исполницца! :)))
Мюмзик
В медицину надо идти по призванию....иначе это преступление!
КалинкаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
В медицину надо идти по призванию....иначе это преступление!
СсылкаПожаловаться
Тебе ли не знать?! :)))
МюмзикВ ответ на Калинка
Калинка
Тебе ли не знать?! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Душечка @
Всегда сочувствовала докторам, работают в соплях, в гомне, в крови, в инфекциях, с химикатами, с больными людьми и за хер собачий, да если и не за хер, зачем такое нужно ...
Dmitry Sergeev
Честно говоря не понял, почему вы против платной медицины.
КалинкаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Честно говоря не понял, почему вы против платной медицины.
СсылкаПожаловаться
Хто против?!
Я против бесплатной работы!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем