Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вся жизнь проходит на работе, надоело

На работу иду, как на каторгу. Причем, в целом все устраивает - коллектив, зп, начальство, сама деятельность, НО я понимаю, что время, молодость уходят, а я прозябаю здесь, в офисе. Не хочу жить ради работы, но и не работать не могу. Я в тупике....((((
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ОльгаВ ответ на Наталья
Наталья
Могу еще посоветовать банк ограбить. Но здесь подготовка нужна и продумать все до мелочей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И это неплохо))) Может компашку из автора, да других сколотить тут, да обмозговать, один хрен ерунду мусолим,а так хоть по делу...Вчера только " Рыбка по имени Ванда" посмотрела...Умеют же люди грамотно грабить!
WomenВ ответ на Ольга
Ольга
Прочитанное, свои эмоции, впечатления-этим всем делишься с близкими людьми,с друзьями..Да те же сплетни гораздо интереснее мусолить с подружкой за рюмкой чая, не так ли?
Вне стен молодость конечно тоже проходит, но как-то осмысленнее, наполненнее. Знаешь, на что расходуешь свое время, во всяком случае.
Ну и да- я завидую тем своим знакомым, кто избавлен от необходимости зарабатывать себе на хлеб насущный. Не могу я слышать это " так поплавала сегодня утром классно, потом в книжный заехала, после с мамой по магазинам пробежались". Или " Погодка супер, мы решили, что день лучше в горах на пикнике провести". А я в это время сижу в офисе
Почему так несправедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну значит за них кто-то пашет, раз они живут в свое удовольствие. Так что и там не справедливо
Наталья Леонова
Можно попробовать обсудить прочитанное. Один и тот же человек может быть сплетником и мыслителем - с разными людьми, конечно. Сплетни тоже шлифуют мозги, если они есть. А вне стен работы молодость не проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это смотря какая работа. Я работала с техническим персоналом на заводе. Вот где тоска то зелёная. Такое впечатление, что их вообще не научили говорить. Не то что обсуждать прочитанное. Да и читают ли они вообще? А некоторые и вовсе в торговле работают. Нет уж, работа не подходит для общения.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ал
Ал
Это смотря какая работа. Я работала с техническим персоналом на заводе. Вот где тоска то зелёная. Такое впечатление, что их вообще не научили говорить. Не то что обсуждать прочитанное. Да и читают ли они вообще? А некоторые и вовсе в торговле работают. Нет уж, работа не подходит для общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я начинала трудовую деятельность в типографии. Там даже рабочие интеллектуалы. В любом коллективе можно найти родственную душу, если не относиться предвзято. Вот чем выше поднимаешься, тем меньше искренних людей и больше зависти.
Наталья Леонова
Я начинала трудовую деятельность в типографии. Там даже рабочие интеллектуалы. В любом коллективе можно найти родственную душу, если не относиться предвзято. Вот чем выше поднимаешься, тем меньше искренних людей и больше зависти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не нашла там родственную душу, хотя нас там 25 человек сидело.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ал
Ал
Я не нашла там родственную душу, хотя нас там 25 человек сидело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сами подумайте: из 26 человек - 25 тупые и только одна умница? Ну не бывает так. Есть не начитанные, но талантливые от природы, с народным юмором, со своими словечками особенными. Везде можно для себя интерес найти. Когда скучно с самим собой - никто не виноват.
Наталья Леонова
Вот сами подумайте: из 26 человек - 25 тупые и только одна умница? Ну не бывает так. Есть не начитанные, но талантливые от природы, с народным юмором, со своими словечками особенными. Везде можно для себя интерес найти. Когда скучно с самим собой - никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они все лет на 20 меня старше были. Потом пришли ещё 3 девчонки, по распределению. Но они жили вместе в общежитии и держались особнячком. Общалась с 2-3 женщинами, но они только на работе со мной пересекались. Дома семьи, не до меня. Ещё с одной взяли котят у одних хозяев, обсуждали этих котят какое-то время. С 30-летней женщиной пару раз прогулялись до столовой, даже до её дома один раз доехала, по пути в торговый центр, но она строго домой шла после работы, нигде не задерживаясь, хотя с родителями жила. В общем всё по мелочи общение было.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ал
Ал
Они все лет на 20 меня старше были. Потом пришли ещё 3 девчонки, по распределению. Но они жили вместе в общежитии и держались особнячком. Общалась с 2-3 женщинами, но они только на работе со мной пересекались. Дома семьи, не до меня. Ещё с одной взяли котят у одних хозяев, обсуждали этих котят какое-то время. С 30-летней женщиной пару раз прогулялись до столовой, даже до её дома один раз доехала, по пути в торговый центр, но она строго домой шла после работы, нигде не задерживаясь, хотя с родителями жила. В общем всё по мелочи общение было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вот задумалась о своих работах... Каждая мне в жизни что-то дала кроме зарплаты. В типографии мы все девочками были - весело. Зам я полюбила навсегда запах новой книги, увидела процесс создания. Кстати, моя начальница маме моей говорила: "Как вы такую девочку сюда отдали!" Видимо, "тепличную". А мне нравилось. Потом в НИИ - там все старше меня. Я там замуж вышла. Взрослые женщины уму-разуму учили - моя мама такой опытной не была. Спасибо им. И т.д. не буду перечислять все работы, но каждая была полезна не только зарплатой. А подруги-друзья по интересам нашлись. При типографии, во дворце культуры - театральная студия была. Вот с тех пор общаемся. С перерывом на несколько лет - теперь постоянно видимся. О каждой работе вспоминаю, как о бесценном жизненном опыте.
Наталья Леонова
А я вот задумалась о своих работах... Каждая мне в жизни что-то дала кроме зарплаты. В типографии мы все девочками были - весело. Зам я полюбила навсегда запах новой книги, увидела процесс создания. Кстати, моя начальница маме моей говорила: "Как вы такую девочку сюда отдали!" Видимо, "тепличную". А мне нравилось. Потом в НИИ - там все старше меня. Я там замуж вышла. Взрослые женщины уму-разуму учили - моя мама такой опытной не была. Спасибо им. И т.д. не буду перечислять все работы, но каждая была полезна не только зарплатой. А подруги-друзья по интересам нашлись. При типографии, во дворце культуры - театральная студия была. Вот с тех пор общаемся. С перерывом на несколько лет - теперь постоянно видимся. О каждой работе вспоминаю, как о бесценном жизненном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот видите, там у вас и книги и театр был. А у меня что? На фоне наших ИТРовцев, те же врачи и учителя мне казались такими умными. Вот честно, разницы не видела по уровню интеллекта, между своими родителями-рабочими и этими бабульками на работе. Несколько бабулек уже по 40 лет к тому времени отработали.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ал
Ал
Ну вот видите, там у вас и книги и театр был. А у меня что? На фоне наших ИТРовцев, те же врачи и учителя мне казались такими умными. Вот честно, разницы не видела по уровню интеллекта, между своими родителями-рабочими и этими бабульками на работе. Несколько бабулек уже по 40 лет к тому времени отработали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и книги, и театр - по моей инициативе. Кто же другим мешал? Все в нашей воле. У меня родители тоже не академики. В театральную студию не пускали, в дверях стояли... А в НИИ - тоже одни технари. Увлеченные люди тянутся к увлеченным. И таких можно встретить повсюду.
Наталья Леонова
Так и книги, и театр - по моей инициативе. Кто же другим мешал? Все в нашей воле. У меня родители тоже не академики. В театральную студию не пускали, в дверях стояли... А в НИИ - тоже одни технари. Увлеченные люди тянутся к увлеченным. И таких можно встретить повсюду.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чего не пускали то?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ал
Ал
А чего не пускали то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так воспитывали. Пытались манипулировать. Я была очень послушная и податливая, но не в том случае, когда меня что-то интересовало. Кстати, замуж тоже не пускали - а мне удержу нет, когда чего-то хочу. Не справились.
Наталья Леонова
Так воспитывали. Пытались манипулировать. Я была очень послушная и податливая, но не в том случае, когда меня что-то интересовало. Кстати, замуж тоже не пускали - а мне удержу нет, когда чего-то хочу. Не справились.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Значит не такая уж податливая.))
Лариса ИсановаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Можно попробовать обсудить прочитанное. Один и тот же человек может быть сплетником и мыслителем - с разными людьми, конечно. Сплетни тоже шлифуют мозги, если они есть. А вне стен работы молодость не проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вне стен она проходит гораздо интереснее
Katya В ответ на Ольга
Ольга
Скажите, какое общение на работе? Кроме сплетен в курилке конечно. У меня,к примеру все общение вне стен работы осуществляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда на работе, то общение на форуме
ОльгаВ ответ на Katya
Katya
Когда на работе, то общение на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если только так))
Наталья
Почему вся жизнь? Вы по 24 часа работаете?
Лариса ИсановаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему вся жизнь? Вы по 24 часа работаете?
СсылкаПожаловаться
нет, с 9 до 18.00. но сил уже ни на что не остается. да и работа занимает большую часть жизни
НатальяВ ответ на Лариса Исанова
Лариса Исанова
нет, с 9 до 18.00. но сил уже ни на что не остается. да и работа занимает большую часть жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дом приходится брать работу? Учитель что ли?
Смените на другую. Отработаете 8 часов и свободны.
ЩастьеЩастье
Это все зависит от коллектива. На первых 2-х работах было такое же состояние как у вас, автор! А на 3-ю работу я ходила с удовольствием. Обожаю всех с кем мне довелось работать там! После работы всей толпой ходили на фитнесс, в день зп заказывали суши в офис или шли в ресторан. Да и компания сама часто устраивала корпоративы или просто еду заказывала в офис) было офигенно! Желаю вам найти такую работу!
каникулы бонифацияВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Это все зависит от коллектива. На первых 2-х работах было такое же состояние как у вас, автор! А на 3-ю работу я ходила с удовольствием. Обожаю всех с кем мне довелось работать там! После работы всей толпой ходили на фитнесс, в день зп заказывали суши в офис или шли в ресторан. Да и компания сама часто устраивала корпоративы или просто еду заказывала в офис) было офигенно! Желаю вам найти такую работу!
СсылкаПожаловаться

Лариса ИсановаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Это все зависит от коллектива. На первых 2-х работах было такое же состояние как у вас, автор! А на 3-ю работу я ходила с удовольствием. Обожаю всех с кем мне довелось работать там! После работы всей толпой ходили на фитнесс, в день зп заказывали суши в офис или шли в ресторан. Да и компания сама часто устраивала корпоративы или просто еду заказывала в офис) было офигенно! Желаю вам найти такую работу!
СсылкаПожаловаться
спасибо, сейчас кризис, хоть бы здесь не выгнали
Ольга
Такая же ерунда
Мысли Вслух
Как я вас понимаю!!! Безысходность ка какая-то, замкнутый круг.
Могу только успокоить тем, что периодически это на многих находит.
Елена Л.
На работе мы зарабатываем деньги, а после работы мы их тратим. Вот вы на что тратите? Можно после работы ходить на уроки танцев, можно в театр или кино, в кафе с подружками, можно путешествовать в отпуске, можно ходить на языковые курсы, да мало ли что еще! Было бы желание...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем