Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Всё изменить. Зачем?

Моя подруга в какой-то депрессии. Ей 35. Всё у нее спокойно. Муж есть. Детей нет. Работа есть. Зарплата неплохая. Живи, размножайся и т.п. И вот вместо того чтобы рожать детей она собирается всё изменить в жизни. Уже несколько раз от нее слышала, значит что-то не даёт ей покоя. Хочет вот так с мужем расстаться, работу бросить и куда-нибудь уехать, типа Австралии, ну или поближе. Прям нудит и нудит и при личной встрече и по вотсапу, что надоело все, что задолбало и тп.
Я, честно говоря пальцем у виска кручу, а сама вот думаю, что не так то? Возможно ли все изменить? Станет ли ей от этого лучше? Кто-нибудь был в такой ситуации?
 
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Вроде, да. По фотографиям в контакте довольна жизнью. Недавно списывались с ней. Только ей не хватает общения там, хотя русских много рядом, но все равно они оторвались от нашей жизни и как-то не то. Поэтому, как заведется, так на полдня переписки - но я тогда все равно дома сидела.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня коллега когда-то поехал на стажировку, в норвегию, на год. Он до поездки вообще не общительный был, а через пару месяцев его как прорвало, как начал всем названивать и по 40 минут разговаривать, по 3-4 человека в день. Во как русского общения не хватало)))
Кристина СлавнаяВ ответ на Жужа
Жужа
У меня такая коллега была на работе. Все уши прожужжала. То соберется взамуж за границу, то сомневается- боится. Я уже ей говорю: "Ну ты хоть что-нидь сделай уже в своей жизни и слезь с моих ушей." Вобщем, всё таки решилась...
СсылкаПожаловаться
Ну вот пнешь их они действовать начинают
Кристина Славная
Ну вот пнешь их они действовать начинают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но долго высиживала.)))))
Casa Erotica
Собака, которая лает - не укусит. Ну, во всяком случае поговорка такая есть. У нас вот знакомый раз в квартал со всеми прощается, собираясь совершить самоубийство... года 3 уже собирается
Кристина СлавнаяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Собака, которая лает - не укусит. Ну, во всяком случае поговорка такая есть. У нас вот знакомый раз в квартал со всеми прощается, собираясь совершить самоубийство... года 3 уже собирается
СсылкаПожаловаться
Пугает,сам боится потому что.На это смелость нужна
АнонимкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Собака, которая лает - не укусит. Ну, во всяком случае поговорка такая есть. У нас вот знакомый раз в квартал со всеми прощается, собираясь совершить самоубийство... года 3 уже собирается
СсылкаПожаловаться
Прям так и говорит?
Casa EroticaВ ответ на Анонимка
Анонимка
Прям так и говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям так и говорит. Не может выбрать способ, которым уйти. При том, что клоназепама у него в доме - на троих хватит.
АнонимкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Прям так и говорит. Не может выбрать способ, которым уйти. При том, что клоназепама у него в доме - на троих хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И его никто не отговаривает?
Casa EroticaВ ответ на Анонимка
Анонимка
И его никто не отговаривает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже нет... а если так пойдет и дальше, то еще и уговаривать начнут, мол, лучше нееету того свееету....
АнонимкаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Уже нет... а если так пойдет и дальше, то еще и уговаривать начнут, мол, лучше нееету того свееету....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весело у вас))
Коммент По СуществуВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Прям так и говорит. Не может выбрать способ, которым уйти. При том, что клоназепама у него в доме - на троих хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он никаких таблеток не принимает от депрессий? Там есть у таблеток побочка - суицыдные мысли. Может и у него такой эффект и надо просто прекратить их пить?
Коммент По Существу
Он никаких таблеток не принимает от депрессий? Там есть у таблеток побочка - суицыдные мысли. Может и у него такой эффект и надо просто прекратить их пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он пьет бензодиазепины. И прекратить их пить не в силах человека. Моя золовка-психиатр, говорит, что даже на отвыкании в лечебнице не отменяют их совсем, только снижают дозу. Эти препараты - большое свинство
Tallulа
К психологу хорошо бы ей. А пальцем у виска не надо крутить: то, что для вас кажется счастьем и безбедной жизнью, вашей подругой наверняка воспринимается совершенно иначе.
АнонимкаВ ответ на Tallulа
Tallulа
К психологу хорошо бы ей. А пальцем у виска не надо крутить: то, что для вас кажется счастьем и безбедной жизнью, вашей подругой наверняка воспринимается совершенно иначе.
СсылкаПожаловаться
Что-то не верю я в психологов. Кажется мне что это развод на деньги, не более.
TallulаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Что-то не верю я в психологов. Кажется мне что это развод на деньги, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям :) Пять лет учат на деньги разводить:) Ну, пусть бесплатно с психотерапевта в поликлинике начнет, исключит невроз или что-нибудь еще медицинское. Хотя к психологу все равно хорошо б.
Вафелька
А деток они не хотят. Или не получается? Боюсь проблема в этом. Она хочет от проблемы "сбежать"
АнонимкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
А деток они не хотят. Или не получается? Боюсь проблема в этом. Она хочет от проблемы "сбежать"
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Как будто она время тянет.
ВафелькаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Не знаю. Как будто она время тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может просто не говорит о проблеме
АнонимкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Может просто не говорит о проблеме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорит что не начинала даже. Пока некогда было. А там не знаю, может и недоговаривает.
ВафелькаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Говорит что не начинала даже. Пока некогда было. А там не знаю, может и недоговаривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надо начать, этот процесс очень увлекает и сплачивает)))
АнонимкаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Так надо начать, этот процесс очень увлекает и сплачивает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так понимаю что ей все это говорят почти ежедневно, потенциальные бабушки, знакомые, друзья.
ВафелькаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я так понимаю что ей все это говорят почти ежедневно, потенциальные бабушки, знакомые, друзья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как. Тогда смените тактику. Запишите ее на какие нибудь курсы, а еще лучше на танцы. Депрессия не любит движухи
таша таша
Одна моя знакомая подобным образом решила все изменить....уехала из Америки в Европу....а через пару месяцев обратно......вот и все дела. С собой она не в ладу- вот причина. А от себя не убежишь......
Дарья Хрюшкина Хрюкает
Это называется: от себя не убежишь. У нее у самой что-то не так в жизни и все. Не муж, ни кто-либо еще в этом не виноват!!!
Квант
да... все взять и изменить - это круто... не каждый сможет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем