Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй ребенок в 40: да или нет?

Нам с мужем 39 лет, есть сын 14 лет, муж очень хочет второго, но я на 50% за, т.к. для этого есть все финансовые возможности, и на 50% против: большая разница у детей, я уже не молодая мама, нет энтузиазма заново проходить детские поликлиники. Поделитесь опытом если ваш брат/сестра на много старше, если  вы мама с похожей ситуацией
Василиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Ольга))
Автор, если хотите ребенка, рожайте. Возраст позволяет. И у вашего старшего ребенка будет родной брат-сестра, на которого сможет положиться, в случае чего. Тем более ребенок ваш уже взрослый, у него скоро начнется своя жизнь.
Наталия Лукина
В 40 родите, ребенку только 10 будет, а у вас климакс, а тут полным ходом- родительские собрания, учеба, кружки-секции...я не говорю уже про бессонные ночи, животы-зубы, то ползает везде, то за ручку водить в наклонке целыми днями, переходный возраст старшего...не- ужас ужасный...
Продам слона
Я считаю, что мой ребенок родился поздно. Пройдя это, мое мнение - рожать надо до 25. Слишком большие риски для здоровья женщины. Здоровье пошатнется скорей всего. Последнюю красоту потеряешь.
арфа
Ращница в возрасте не страшно, рожать в 40 ответственный шаг. У меня приятельница в 41 родила. Четвертого ребенка, прекрасный муж и достаток много выше среднего. Она говорила, знала бы что это такое, родить ребенка в 41- не родила бы никогда.
арфа В ответ на арфа
арфа
Ращница в возрасте не страшно, рожать в 40 ответственный шаг. У меня приятельница в 41 родила. Четвертого ребенка, прекрасный муж и достаток много выше среднего. Она говорила, знала бы что это такое, родить ребенка в 41- не родила бы никогда.
СсылкаПожаловаться
Старшим детям сейчас 24, 21 и 17. Дочери 8.
vish
Неужели ей не чем было заняться?
Оксана ***В ответ на арфа
арфа
Старшим детям сейчас 24, 21 и 17. Дочери 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь - это счастье!!!!!!!!! Желаю вам здоровья!
Тиночка
я бы не родила.
Белоснежная снежинка
Хотите постареть и покрыться морщинами-рожайтене спите ночами,стирайте овно,трепите нервы в садике,школе...на уя?
Ирина
Ещё не факт, что получится. Мне 39, мужу 40, оба здоровы. За четыре года одна беременность, закончилась выкидышем.
Оксана*
Гормональный всплеск провоцирует онкологию. Имейте ввиду. И еще...
Представьте, Вы 55 летняя мать 15 ребенка. Каково этому ребенку?
Ангелина
У меня разница с братом 10 лет, мы чужие по сути люди.
Оксана ***В ответ на Ангелина
Ангелина
У меня разница с братом 10 лет, мы чужие по сути люди.
СсылкаПожаловаться
С братом всегда чужие, всегда мечтала о сестре. Мне мама говорила, что мне тоже не повезло, что я без сестры и у неё были братья. А это ничего хорошего. С братьями никогда не дружат.... Не люблю мальчишек и сыновей боялась. Толку от них нет.
Оксана ***
С братом всегда чужие, всегда мечтала о сестре. Мне мама говорила, что мне тоже не повезло, что я без сестры и у неё были братья. А это ничего хорошего. С братьями никогда не дружат.... Не люблю мальчишек и сыновей боялась. Толку от них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с братом родные-преродные ! он мой лучший друг! хотя в детстве дрались, бывало! разница 7 лет у нас. Меня мам в 26 родила его в 33
Оксана ***В ответ на JaLeNa
JaLeNa
мы с братом родные-преродные ! он мой лучший друг! хотя в детстве дрались, бывало! разница 7 лет у нас. Меня мам в 26 родила его в 33
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидую вам, по хорошему)))))) это счастье, но это так редко бывает
Оксана ***
Завидую вам, по хорошему)))))) это счастье, но это так редко бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это правда здорово!
РоксиВ ответ на Ангелина
Ангелина
У меня разница с братом 10 лет, мы чужие по сути люди.
СсылкаПожаловаться
у меня 3 года разница,результат тот же))))
Шура Мурашева
Старший вам будет по фигу совсем вообще. В таком то возрасте.
Мужу быстро надоест младенец. Он не второго хочет , а просто доказать , что он может еще. Или уже родил на стороне ребенка и теперь ищет повод свалить.
Вы начнете помощь требовать от старшего.
Все это вас устраивает ?
Александра Назарова
День зачатия также будет обсуждать с форумом??
Натали
Вам всего то 39))) Моя подруга беременна первым ребенком, а ей 36 лет)))
Ирина
У нас с сестрой разница два года. Все детство дрались практически ежедневно. Выросли общение свели к нулю. Обеим комфортно.
Alex Diver
Рожают и с разницей в 20 лет между детьми.
Печенька
Если вам обоим с мужем по 39 лет то думаю можно и попробывать. Если б муж был старше лет на 6 хотя бы - то поздно. Я тоже безумно хотела лет до 38 - муж сказал - нет , тогда я обиделась на него, а сейчас благодарна ему, что меня остановил, после 40 лет реально какая то напряженка идет в организме, да и старшие дети школу заканчивают, нужно много времени уделять им - ЕГЭ, поступление в ВУЗ
Елена Анатольевна Фидиёва
Я родила вторую дочь в 40 лет. Разница между детьми почти 20 лет. Ничего в этом нет страшного. Зато сейчас нам уже девятый год, занимается танцами. Всё отлично. Если Вы хотите ребёнка, то всё у Вас получится. А пелёнки и бессонные ночи -это всё проходящее. Удачи вам.
Елена Анатольевна Фидиёва
Я родила вторую дочь в 40 лет. Разница между детьми почти 20 лет. Ничего в этом нет страшного. Зато сейчас нам уже девятый год, занимается танцами. Всё отлично. Если Вы хотите ребёнка, то всё у Вас получится. А пелёнки и бессонные ночи -это всё проходящее. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем