Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы,наверное,все через это проходили...помогите,ПОЖАЛУЙСТА,хорошим советом!

Очень хочу работать в свободное от учёбы время,но вот незнаю кем...думала курьером,а в моем городе только на полную занятость берут,вот уже незнаю кем пойти работать...может кто-то посоветует мне.
Хорошая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
ХорошаяВ ответ на Сергей
Сергей
Студенты обычно работают плохо, особенно на неполную занятость. Но ваше желание иметь свое бабло, а не тянуть его из мужиков можно только приветствовать.
Студентку могут взять на ресепшн куда-нибудь, например с 17 до 21. Непыльная работа, но надо найти.
СсылкаПожаловаться
спасибо:)нужно будет посмотреть такие вакансиив своем городе.хорошие идеи!!!
Ксю
Смотря сколько свободного времени.Я когда на м/сестру училась подрабатывала санитаркой в реанимации, туда же и работать пошла,я не знаю из какого вы города, если город то проблем не должно быть, если посёлок то сложнее.Со Сбычей Мечт соглашусь.Ищите близкую к вашей специальности.
ирина кашаева
Со свободным графиком - риелтор, страховой агент, разносчик прессы по офисам... У меня девочка - студентка юрфака уже 3 года помощником юриста работает....На кого ты учишься? В любом городе можно найти что-то близкое к специальности...
ХорошаяВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Со свободным графиком - риелтор, страховой агент, разносчик прессы по офисам... У меня девочка - студентка юрфака уже 3 года помощником юриста работает....На кого ты учишься? В любом городе можно найти что-то близкое к специальности...
СсылкаПожаловаться
организация обслуживания в отелях и туристических комплексах...т.е.тур оператор,тур агент,менеджер по туризму,горничная,администратор отеля,ресепшенист.но,думаю там нужна полная занятость...
Елена Жосан
Я на втором курсе окончила курсы барменов и работала в клубе)))) денег было валом))))всем студентам советую)))
Чучундра
делайте на заказ тортики из туалетной бумаги.затрат минимум и при заработке.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Чучундра
Чучундра
делайте на заказ тортики из туалетной бумаги.затрат минимум и при заработке.
СсылкаПожаловаться
делайте на заказ тортики из туалетной бумаги.затрат минимум и при заработке.

А что это за тортики такие, из бумаги?
ХорошаяВ ответ на Чучундра
Чучундра
делайте на заказ тортики из туалетной бумаги.затрат минимум и при заработке.
СсылкаПожаловаться
:)а это как?:)
Александра Смолькова
Сейчас перепись населения стартанет, обратитесь в службу статистики по месту жит-ва, у нас набирают:)
ANNA
студенкой работала в бутике (пары правда иногда пропускала), оформителем в свадебном салоне, брала курсовики и рефераты, делала проекты за деньги, было дело и флаеры раздавала...
ХорошаяВ ответ на ANNA
ANNA
студенкой работала в бутике (пары правда иногда пропускала), оформителем в свадебном салоне, брала курсовики и рефераты, делала проекты за деньги, было дело и флаеры раздавала...
СсылкаПожаловаться
классная студентка вы!такс,побежала и я за новой газетой с трудоустройством))
Комментарий удален.Почему?
ХорошаяВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
да я уже подписалась на все,что только можно рассылки с новыми вакансиями из моего города)))
Женевьева .
Перис мои мысли опередила. Я бы тоже посоветовала официанткой в какой-ниб. клуб или барменшей - и общение, и чаевые и зарплата. Для МОЛОДОСТИ очень неплохо по-моему!
ХорошаяВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Перис мои мысли опередила. Я бы тоже посоветовала официанткой в какой-ниб. клуб или барменшей - и общение, и чаевые и зарплата. Для МОЛОДОСТИ очень неплохо по-моему!
СсылкаПожаловаться
Официанткой я сама не хочу да и парень мой не в восторге от такой работы.Хотя,если бы мне нравилось,пошла бы...просто знакомая работает в клубе,за каждый разбитый стакан и т.д. урезают зарплату...много неадекватных людей в клубе можно встретить,когда работаешь официанткой..
Женевьева .В ответ на Хорошая
Хорошая
Официанткой я сама не хочу да и парень мой не в восторге от такой работы.Хотя,если бы мне нравилось,пошла бы...просто знакомая работает в клубе,за каждый разбитый стакан и т.д. урезают зарплату...много неадекватных людей в клубе можно встретить,когда работаешь официанткой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я знаю нескольких богатых и известных людей, которые когда-то в молодости так подрабатывали - все они все они вспоминают с удовольствием ту работу. Да я не навязываю, просто, мои мысли... :))
ХорошаяВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
а я знаю нескольких богатых и известных людей, которые когда-то в молодости так подрабатывали - все они все они вспоминают с удовольствием ту работу. Да я не навязываю, просто, мои мысли... :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно если устроиться в хороший клуб,то можно завести много хороших знакомых,да работа хорошая,но наверное не для меня...хотя...если ничего не найду,прийдеться официанткой работать...СПАСИБКИ!!
Беспалова Екатерина
Не знаю, насколько актульно для вашего города, но когда яучилась на предпоследнем курсе работала помощником менеджера по продажам. График был гибким, но приходилось с некоторых пар уходить и работать до 8 вечера -часа 4 в день получалось.Правда, работу нашла по объявлению, которое было в газете нашего ВУЗа, там требовались именно студенты.
Беспалова Екатерина
Не знаю, насколько актульно для вашего города, но когда яучилась на предпоследнем курсе работала помощником менеджера по продажам. График был гибким, но приходилось с некоторых пар уходить и работать до 8 вечера -часа 4 в день получалось.Правда, работу нашла по объявлению, которое было в газете нашего ВУЗа, там требовались именно студенты.
СсылкаПожаловаться
ВОТ БЫ У НАС БЫЛА ТАКАЯ ГАЗЕТА.А В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ВАША РАБОТА?
Беспалова ЕкатеринаВ ответ на Хорошая
Хорошая
ВОТ БЫ У НАС БЫЛА ТАКАЯ ГАЗЕТА.А В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ВАША РАБОТА?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном работа с клиентской базой. мы предлогали бизнесс-тренинги продаж, в основном для розничных сетей. Я составляла базу клиентов, выбирала крупные компании и делала обзвон, находила менеджеров по персоналу или директоров и предлагала услуги компании, заносила папки с информацией о программах, делала повторные звонки, договаривалась о встречах.
Варанка
Можно работать няней по нескольку часов вдень. официанткой на неполную ставку. Внештатным журналистом, переводы на дому делать. Домработницей наконец, методистом в собственном ВУЗе. Промоутором в магазине (когда предлагают что-то попробовать или призы укассы выдают). Соцработникам - бабушкам помогать. Ой да много чего можно натйи, лишь лень не пересилила.
ХорошаяВ ответ на Варанка
Варанка
Можно работать няней по нескольку часов вдень. официанткой на неполную ставку. Внештатным журналистом, переводы на дому делать. Домработницей наконец, методистом в собственном ВУЗе. Промоутором в магазине (когда предлагают что-то попробовать или призы укассы выдают). Соцработникам - бабушкам помогать. Ой да много чего можно натйи, лишь лень не пересилила.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое!!!!
Esperanza
Как вы учитесь? (оплачиваете обучение или на бюджетном) Если на бюджетном - учитесь хорошо - будете стипендию получать, будете очень хорошо учиться, будете еще больше стипендию получать=).
У вас ведь будет (или уже была) производственная практика, можно подыскивать так, чтобы взяли после окончания учебного заведения, или чтобы взяли на полставки во время обучения. На последнем курсе - у нас были "скидки", и если студент находил работу по специальности, то это приветствовалось (отпускали работать на полный 8-часовой день), но нужно было договариваться.

Если летом - 2 свободных месяца берут и на фабрики-заводы, и продавцами, и в принципе на любую не требующую квалификации работу, а возможно даже по специальности. Также - если там понравитесь, мб будет возможность договориться работать на полставки и во время обучения
Если в течение учебного года и не в ущерб учёбе (мой брат так подрабатывал) - курьером (газеты разносил); листовки рекламные рассовывал по почтовым ящикам, раздавал на улице; компьютеры чинил за деньги

Я в своё время очень хотела и очень искала работу. Летом подрабатывала на фабрике. Нашла норм работу, когда училась на последнем курсе (в колледже на дневном) - работала бухгалтером (на ставку, и позже на 1,5 ставки). Но договаривалась с куратором/преподавателями, и это довольно трудно(очень трудно) совмещать, тк и экзамены, и курсовики, и тп надо сдавать.

Также, те, кто учился со мной в группе работали и по специальности, и кем-то вроде секретарей с гибким графиком, и официантами, и продавцами, кто куда смог устроится так сказать =)

По началу будет трудно, и денег мало, и выматываешься, зато потом (если стараться) будет весьма неплохо=) Удачи!
ХорошаяВ ответ на Esperanza
Esperanza
Как вы учитесь? (оплачиваете обучение или на бюджетном) Если на бюджетном - учитесь хорошо - будете стипендию получать, будете очень хорошо учиться, будете еще больше стипендию получать=).
У вас ведь будет (или уже была) производственная практика, можно подыскивать так, чтобы взяли после окончания учебного заведения, или чтобы взяли на полставки во время обучения. На последнем курсе - у нас были "скидки", и если студент находил работу по специальности, то это приветствовалось (отпускали работать на полный 8-часовой день), но нужно было договариваться.

Если летом - 2 свободных месяца берут и на фабрики-заводы, и продавцами, и в принципе на любую не требующую квалификации работу, а возможно даже по специальности. Также - если там понравитесь, мб будет возможность договориться работать на полставки и во время обучения
Если в течение учебного года и не в ущерб учёбе (мой брат так подрабатывал) - курьером (газеты разносил); листовки рекламные рассовывал по почтовым ящикам, раздавал на улице; компьютеры чинил за деньги

Я в своё время очень хотела и очень искала работу. Летом подрабатывала на фабрике. Нашла норм работу, когда училась на последнем курсе (в колледже на дневном) - работала бухгалтером (на ставку, и позже на 1,5 ставки). Но договаривалась с куратором/преподавателями, и это довольно трудно(очень трудно) совмещать, тк и экзамены, и курсовики, и тп надо сдавать.

Также, те, кто учился со мной в группе работали и по специальности, и кем-то вроде секретарей с гибким графиком, и официантами, и продавцами, кто куда смог устроится так сказать =)

По началу будет трудно, и денег мало, и выматываешься, зато потом (если стараться) будет весьма неплохо=) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ой,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,Esperanza!Я учусь на дневном и на бюджете,чесно сказать много кто еще метит на мое бюджетное место,поэтому,думаю,договориться мне будет очень трудно.Но вот с начала мая у меня технологич.практика 2 мес.именно в это время я очень хочу куда-то устроиться...думала курьером,а подходящие вакансии только через КА и все...Ну спасибо Вам большое,буду что-то думать,ато очень хочу воплотить свою мечту в реальность,а для этого нужны деньги:)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем