Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы слушаетесь мужа?

Кто в вашей семье решает, сколько рожать, где жить, как вам стричься и что на ужин? За кем последнее слово?
elena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Ahmedova MuniraВ ответ на Мелисса
Мелисса
"сколько рожать, где жить, как вам стричься и что на ужин?" - рожать, наверное, стоит решать вместе. А где? Наверное, хорошо рожать в Майами). Но всё остальное, исходя из возможностей и желаний)))) Такие мелочи не должны волновать мужчину. У него более глобальные задачи, например, сколько нефти купить или чьи акции подорожают в ближайшее время и что произойдет с долларом, после введенных санкций Китаю, в ответ на закон о национальной безопасности или может прикупить пару домов, какой же район лучше -вот, что решать должен муж.
СсылкаПожаловаться
))
Мелисса
"сколько рожать, где жить, как вам стричься и что на ужин?" - рожать, наверное, стоит решать вместе. А где? Наверное, хорошо рожать в Майами). Но всё остальное, исходя из возможностей и желаний)))) Такие мелочи не должны волновать мужчину. У него более глобальные задачи, например, сколько нефти купить или чьи акции подорожают в ближайшее время и что произойдет с долларом, после введенных санкций Китаю, в ответ на закон о национальной безопасности или может прикупить пару домов, какой же район лучше -вот, что решать должен муж.
СсылкаПожаловаться
Я походу мужчин
МелиссаВ ответ на Lena
Lena
Я походу мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки2




мария Аккуратова
Дети и где жить - вместе, про стрижку каждый сам, что на ужин - мама. У каждого своя зона ответственности, он за нее и отвечает. Но советуемся, бывает, настаиваем, все важные и серьезные вопросы вместе.
maln
С детьми и местом жительства решают оба.
О своей причёске муж размышляет сам.
О причёске сына тоже он заботится: вместе в парикмахерскую ходят.
Моя причёска и причёски дочерей на мне.
А об ужине последнее слово за тем, кто его готовит. Чаще всего это я, но не всегда.
KлассикA
Все, что вы перечислили, решаю я))
Муж, другие вопросы решает- Как заработать денег для семьи, какую машину лучше купить, какой фирмы лучше заказать новую душевую кабину...
Ужасный Нечеловек
Канешна. О6 мой господин. На нем и вся ответственность)
Ужасный НечеловекВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
Канешна. О6 мой господин. На нем и вся ответственность)
СсылкаПожаловаться
Он
не зли котика
Ну, это уж слишком. Муж любит в каждую бочку влезть, но ч не особо слушаюсь. Но если он попросит что- то сделать или чего-го то делать, я прислушиваюсь. И он тоже ко мне.
Аяврик
Всё решает муж. Он Глава семьи! А я так..., шея.
Аяврик
Всё решает муж. Он Глава семьи! А я так..., шея.
СсылкаПожаловаться
как говорит мой муж голова может решать сколько угодно и что угодно, а шея главнее, она повернёт в нужном направлении
Ahmedova MuniraВ ответ на Аяврик
Аяврик
Всё решает муж. Он Глава семьи! А я так..., шея.
СсылкаПожаловаться
Вот вот))
Татьяна МисайловаВ ответ на Аяврик
Аяврик
Всё решает муж. Он Глава семьи! А я так..., шея.
СсылкаПожаловаться
Вот именно!
Olga
только сообща. у нас нет такого, что последнее слово остаётся за кем то одним. никогда не было. и для тех, кто говорит, что такого не бывает - бывает и по другому быть не может. в семье моих родителей и родителей моего мужа всегда было так же. мои родители вместе 49 лет. родители мужа вместе были около 50 лет, пока папа мужа не умер. родители первого мужа вместе столько же, но я не смогла жить по тем правилам, отец мать по имени ни разу не назвал. только она и в повелительном тоне. мама могла возразить, но её в принципе никто не спрашивал. но она согласилась на такое. для меня это абсолютно неприемлимо.
Наталья Просветова
Да, слушаюсь
туся петрова
за мной потому это я решаю !!!
туся петрова
нет
Прекрасное далеко
Слушаюсь, пупсик всегда прав: хочет купить мне новую машину-пожалуйста, пусть выберет цвет
Татьяна МисайловаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Слушаюсь, пупсик всегда прав: хочет купить мне новую машину-пожалуйста, пусть выберет цвет
СсылкаПожаловаться
И это верно!
Мама маленьких медвежат
Для меня это дикость дичайшая. Я не собака, не ребенок. Я взрослый дееспособный человек. Мы с мужем все обсуждаем и делаетм что-либо только если оба согласны. Если кто-то против, то это не делается.
tatyana derkaz
за мужем. Но , есть вопросы , которые даже не обсуждаются.
лилия*
прислушиваюсь конечно к супругу. бывает дельные советы даёт
Полдарк
Конечно, муж.
anna antonova
Я конечно
Полина Ланселотовна
Все серьезные вопросы решаем вдвоем, на благо семьи. Если я колеблюсь, то отдаю право решения мужу и ни разу не прогадала.
Сколько рожать - нас не спросили и выбора не дали. Были 80-е. Первый на автомате, второй - нежданчик. Обе дочери. Дальше 90-е, а мы ещё в своём уме, даже мысли не возникало. Но муж нормально зарабатывал. Если бы вдруг захотел, допустим, сына... Всё бы зависело от того, захотела бы я. Нашла бы повод отвертеться, и по тонкому, без обид.

Живём там, где и жили. Но если бы муж решил сменить жильё - прислушалась бы к его аргументам. Если это целесообразней, то переехала бы. Но мы переедем туда, куда я очень хочу - в домик у тёплого не нашего моря. За несколько лет мне удалось мужа убедить.

Стрижемся каждый у своего мастера и делаем друг другу комплименты. У мужа вариантов не много, а я в своём выборе вольна.

У мужа спрашиваю сама - что он хочет на ужин? И готовлю. Мне же не трудно. За годы у нас вполне устоявшийся ассортимент блюд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем