Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы смогли бы работать продавцом в небольшом магазине?

Не в сетевом продуктовом масс маркете, где почти нет непосредственного контакта с покупателями, а в небольшом магазинчике. Объяснять, показывать, бегать туда-сюда от полки к полке, то вынь, то достань, покажи это, прочитай то. И вечные оскорбления, часто намеренные. У вас есть к такому виду деятельности склонность и желание ею заниматься? Только не надо про "нести людям здоровье", "дарить красоту" или "если жизнь припрёт". В принципе смогли бы, если сами там всё здоровье, нервы потеряете, красоту и деньги, возмещая недостачи от сворованного же покупателями с полок, которые "всегда правы".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ева Веста
Да. Запросто. Я быстро контакт нахожу. На хамство не реагирую. Даже смешно бывает. Сто раз покажу и расскажу. Мне не в лом !!!
Жаба-Мордоед
Вы че думаете продавцы такие бедные несчастные и святые? у них тоже свои хитрости есть. Было бы там так как вы описываете, то никто бы там не работал.
КРАСКА
Чего-то не видела, чтобы продавцов постоянно оскорбляли. Вот собираюсь как раз маленький магазинчик открывать.
Елена Елена
Без проблем. Я люблю с людьми работать.
Marija Fisher
Это, что за магазин у Вас такой? Маленькие магазинчики находятся в спальных райончиках. Покупатели постоянные, в основном из местных жителей. Продавцы знают всех своих покупателей по имени. Бывают и "пробегающие мимо", но что бы оскорбляли..Бывает некоторые с перепоя "пальцы загибают", но извиняются потом. У моих девочек есть несколько пенсионеров одиноких, те любят присесть, поговорить. Мои им стульчик ставят. Некогда, но жалко стариков, терпят, выслушивают. Стащить что-то побаиваются, местные "синяки" знают, что видеонаблюдение. Попадались, извинялись, больше не пробуют. Не совсем совесть пропили.
См.аватар
прям графского роду анонимус пошел)) с таким посылом пост, как будто вопрошает -смогли бы вы поедать трупы младенцев, собственноручно убиенных? ))
работала и продавцом в продовольственном магазе и ( о, ужас!) уборщицей утренней подрабатывала в бэк-офисе банка, ничего, не переломилась, хотя и в/о и даже магистратура за плечами - прижмет, не так раскорячишься, хотя назвать это работой мечты конечно нельзя, но ничего постыдного в этом не вижу
стыдно бабла в кармане не иметь, а работать -не стыдно
Юлия
Не смогла бы работать продавцом. Точка!
РЦ Джуманджи
если жизнь заставит, унитазы мыть пойдешь ..вот так то ... вообще любой труд не зазорен..
Мари -Анна
ЛеХко! В таком небольшом уютненьком ювелирном магазине!
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
ЛеХко! В таком небольшом уютненьком ювелирном магазине!
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Может быть лет 10-15 назад и в ювелирном салоне. Возможно. Там другая специфика и совершенно другой контингент покупателей)
all right
А мне нравилось работать продавцом) Конечно,до поры до времени,пару лет-и все,неинтересно,тупеешь.Но я одно поняла,проще быть именно продавцом,а не хозяином бутика,так как не болит голова ни о чем,кроме торговли.На хозяине же лежит закупка товара,мы кондитеркой торговали,для этого(для закупа товара на фабрике) надо было отстоять очередь немалую.Плюс к ходовому товару заставляют брать неходовой,иначе и не отоваришься. Потом-дотавка товара до магазина,грузчики,ну не на себе же таскать?Потом-просрочка,думай,как с ней быть.Далее- если продавец чек не правильно выбьет-несись в налоговую,хозяин.Не..лучше продавцом,чем пафосным хозяином,которого те же продавцы и имеют. Я имею возможность открыть точно такой же бутик с кондитеркой,и тогда имела,но,взвесив все,понимаю,что не стоит это делать.Ну по крайней мере,на данный момент)
АнонимВ ответ на all right
all right
А мне нравилось работать продавцом) Конечно,до поры до времени,пару лет-и все,неинтересно,тупеешь.Но я одно поняла,проще быть именно продавцом,а не хозяином бутика,так как не болит голова ни о чем,кроме торговли.На хозяине же лежит закупка товара,мы кондитеркой торговали,для этого(для закупа товара на фабрике) надо было отстоять очередь немалую.Плюс к ходовому товару заставляют брать неходовой,иначе и не отоваришься. Потом-дотавка товара до магазина,грузчики,ну не на себе же таскать?Потом-просрочка,думай,как с ней быть.Далее- если продавец чек не правильно выбьет-несись в налоговую,хозяин.Не..лучше продавцом,чем пафосным хозяином,которого те же продавцы и имеют. Я имею возможность открыть точно такой же бутик с кондитеркой,и тогда имела,но,взвесив все,понимаю,что не стоит это делать.Ну по крайней мере,на данный момент)
СсылкаПожаловаться
Именно-тупеешь
Мария Фикусова
какие такие вечные оскорбления? А ну признавайтесь: кто ходит по магазинам и обижает продавцов?
Владимир Вовк
Ну и нагородила здесь! Сколько людей знаю, работают и на другую работу не хотят!
Наталья Просветова
Час от часу не легче. Зачем собирать всю ерунду?
ЕШ
Если это будет МОЙ магазин, с штучным товаром, то да.
dyra nabtaja
Я и работала ,причем это был вино-водочный отдел ,никто меня не оскорблял ,даже как-то и уважительно относились .
Матильда
Я нет,я интроверт,меня частое общение напрягает
Оксана
Смогу, если понадобится. В студенчестве подрабатывала. Попадались конечно люди, которые мозг выносили, но из общей массы их было не много.
4udnaja
Смогла бы только в случае "если жизнь припрет",а так я человек настроения-могу на хамство ответить еще большим хамством.Не сдержанный я человек(
Люли Малина
В своем частном могла бы. Да хоть на грядке раком стоять, только бы не на чужих работать. Мечты, мечты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем