Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вы жрете на ночь? Признавайтесь!

Вот не поверю, что все такие "правильные". "Я не ем после 5-ти, я жопу качаю, я ем одну морковку со спаржей".. Тьфу, блин! Я вот сейчас картошечку наворачиваю жареную, и ничуть не жалею об этом! И с весом у меня все ок, в двери пока прохожу!)  А вы что едите сейчас, признавайтесь!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
1345678915
Jukov JukovВ ответ на *
*
люблю я шубку )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я настрогал побыстрому.Всего то времени заняло пол часа.А так бы мыкался не менее часа.Селедку в баночке ломтиками всадил,а не чистил целую,не пластовал.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Вот и я настрогал побыстрому.Всего то времени заняло пол часа.А так бы мыкался не менее часа.Селедку в баночке ломтиками всадил,а не чистил целую,не пластовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в последнее время уже разделанную беру
Jukov JukovВ ответ на *
*
я тоже в последнее время уже разделанную беру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не.я сегодня еще и озадачил соседку принести с базы свежей.Вот думаю,что с нее сделать.Ломтиками или пожарить.Скорее всего эти две ломтиками посолю.а завтра попрошу еще принести и пожарю с корочкой.А что ее не есть то 100 р кг.А соль есть.и все остальное тоже.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Не.я сегодня еще и озадачил соседку принести с базы свежей.Вот думаю,что с нее сделать.Ломтиками или пожарить.Скорее всего эти две ломтиками посолю.а завтра попрошу еще принести и пожарю с корочкой.А что ее не есть то 100 р кг.А соль есть.и все остальное тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никогда не ела жареную
Jukov JukovВ ответ на *
*
никогда не ела жареную
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вкусная.нежная рыба.Лучше минтая и дешевле.Кстати и жирная в меру.Даже скумбрию жарить можно.Но я больше люблю горбушу жарить.Но она что то дороговато стоит
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Вкусная.нежная рыба.Лучше минтая и дешевле.Кстати и жирная в меру.Даже скумбрию жарить можно.Но я больше люблю горбушу жарить.Но она что то дороговато стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я люблю только свежеубитую рыбу- карпа или форель
Jukov JukovВ ответ на *
*
я люблю только свежеубитую рыбу- карпа или форель
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Карпа не люблю.Форель норм.Коптить.Но у нас она только искуственная.Щука и судак.На котлеты.Или фаршированая.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Карпа не люблю.Форель норм.Коптить.Но у нас она только искуственная.Щука и судак.На котлеты.Или фаршированая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
щуку не ела
Jukov JukovВ ответ на *
*
щуку не ела
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Судак конечно лучше.Из щуки котлеты хорошие,но туда надо 30% сала добавить.Когда прокрутить через мясорубку и пожарить котлеты,то костей мелких и нет вовсе.И котлеты вкусные.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Судак конечно лучше.Из щуки котлеты хорошие,но туда надо 30% сала добавить.Когда прокрутить через мясорубку и пожарить котлеты,то костей мелких и нет вовсе.И котлеты вкусные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот я слышала, что щука только на котлеты
Jukov JukovВ ответ на *
*
вот я слышала, что щука только на котлеты
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отнюдь!И фаршированая.И просто жареная вкусная.Сухое пластинчатое мясо.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Отнюдь!И фаршированая.И просто жареная вкусная.Сухое пластинчатое мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
она же сухая для жарки
Jukov JukovВ ответ на *
*
она же сухая для жарки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И что?Горбуша тоже сухая.Я например люблю сухую
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
И что?Горбуша тоже сухая.Я например люблю сухую
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я ни горбушу ни семгу не люблю
Jukov JukovВ ответ на *
*
я ни горбушу ни семгу не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Семга мне тоже не очень.Жирная она очень.А кстати по структуре мяса.горбуша,щука идентичны на мой взгляд.Эх.хорошо я покушал)))
Jukov JukovВ ответ на *
*
я ни горбушу ни семгу не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Прошу прощения.а как ты к палтусу?
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Прошу прощения.а как ты к палтусу?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
не ела палтус
Jukov JukovВ ответ на *
*
не ела палтус
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну и правильно.Ты тем более худеешь.На степлере занимаешься.Но он копченый вкусный.
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Ну и правильно.Ты тем более худеешь.На степлере занимаешься.Но он копченый вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
вот копченый бы уважила! худею раз через раз)
Jukov JukovВ ответ на *
*
вот копченый бы уважила! худею раз через раз)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Если представится возможность,то попробуй.Лучше холодного копчения.На него похожа Масляная рыба.Мясо у палтуса и масляной белое.На мой вкус не хуже осетрины.Но имей в виду он тоже такой жирненький.Хотя это сплошная Омега 3!Также этой омеги полно в скумбрии.Я ее на даче коптил,холодным копчением.Как то набрел в интернете на дымогенератор.Посмотрел цену и сделал его из трубы и насоса от стиральной машинки.Ведь насосу все равно.что качать воду или воздух.Вот и получился у меня дымогенератор.И уж скумбрией я полакомился
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Если представится возможность,то попробуй.Лучше холодного копчения.На него похожа Масляная рыба.Мясо у палтуса и масляной белое.На мой вкус не хуже осетрины.Но имей в виду он тоже такой жирненький.Хотя это сплошная Омега 3!Также этой омеги полно в скумбрии.Я ее на даче коптил,холодным копчением.Как то набрел в интернете на дымогенератор.Посмотрел цену и сделал его из трубы и насоса от стиральной машинки.Ведь насосу все равно.что качать воду или воздух.Вот и получился у меня дымогенератор.И уж скумбрией я полакомился
СсылкаПожаловаться
История переписки23
о, копченую масляную я люблю, да она похожа на осетринку
Jukov JukovВ ответ на *
*
о, копченую масляную я люблю, да она похожа на осетринку
СсылкаПожаловаться
История переписки24
По моему Палтус.масляная,камбала-рыбы из одного семейства.Хотя я не ихтиолог и могу ошибаться.Но палтус самый лучший.А что вчера за день был,не знаешь?Почему многие очень нервные были?Ты наоборот.вроде решила раньше со мной не общаться.а вчера вон сколько мы с тобой обсуждали.Не знаешь,может вспышка или бури?
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
По моему Палтус.масляная,камбала-рыбы из одного семейства.Хотя я не ихтиолог и могу ошибаться.Но палтус самый лучший.А что вчера за день был,не знаешь?Почему многие очень нервные были?Ты наоборот.вроде решила раньше со мной не общаться.а вчера вон сколько мы с тобой обсуждали.Не знаешь,может вспышка или бури?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
про других не знаю. я никогда не принимала решения не общаться с тобой, ну, просто поцапались, бывает. сегодня разругались вздрызг, завтра помиримся. единственное, чего я не потерплю- это откровенных оскорблений, сплетен. вот тогда да, досвидос навеки
Jukov JukovВ ответ на *
*
про других не знаю. я никогда не принимала решения не общаться с тобой, ну, просто поцапались, бывает. сегодня разругались вздрызг, завтра помиримся. единственное, чего я не потерплю- это откровенных оскорблений, сплетен. вот тогда да, досвидос навеки
СсылкаПожаловаться
История переписки26

А этого и не было с моей стороны.кстати.Ладно ,проехали.Ты мне скажи.а как там твоя кошечка коричневая?
*В ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov

А этого и не было с моей стороны.кстати.Ладно ,проехали.Ты мне скажи.а как там твоя кошечка коричневая?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
да нормально, спит да ест)
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем