Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор квартиры

У меня подруга выбирает квартиру. Хочет чтобы как можно выше и с видом на закат. а ей родители проели все мозги что последний этаж - это очень плохо, и окна выходят на дорогу, а не на двор - это вообще ужас.
просветите нас с ней пожалуйста, что плохого в последнем этаже? например если он 22й. там же над ним еще технический этаж, ничего с крыши течь не будет по идее... да и пыль до 22 не долетает... и в окна из дома напротив через двор никто заглядывать не будет. Вроде бы одни плюсы, но вдруг мы чего не знаем?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
15678
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
подмосковье, ну какие землетрясения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счастливые вы люди, раз даже в мозгах не держите такое. А нас для порядка раз в пол года стабильно трясет. Даже на земле сердце заходится,когда земля под ногами плавать начинает, а что переживают люди в этажках-отдельная история. Они после этих толчков на теплотрассе могут запросто спать улечься,или в обезьяннике, лишь бы не дома)))
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Счастливые вы люди, раз даже в мозгах не держите такое. А нас для порядка раз в пол года стабильно трясет. Даже на земле сердце заходится,когда земля под ногами плавать начинает, а что переживают люди в этажках-отдельная история. Они после этих толчков на теплотрассе могут запросто спать улечься,или в обезьяннике, лишь бы не дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где так? дальний восток?
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это где так? дальний восток?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Южный Казахстан. У нас же Афганистан недалеко, его постоянно колошматит в 7 баллов, ну, а к нам отголоски долетают нехилые. До сих пор привыкнуть не могу. Эти " прелестные" ощущения, когда кажется,что закружилась голова, и тебя с ног ведет, а это оказывается землетрясение...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ольга
Ольга
Счастливые вы люди, раз даже в мозгах не держите такое. А нас для порядка раз в пол года стабильно трясет. Даже на земле сердце заходится,когда земля под ногами плавать начинает, а что переживают люди в этажках-отдельная история. Они после этих толчков на теплотрассе могут запросто спать улечься,или в обезьяннике, лишь бы не дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычно на местности с сейсмической активностью ..высотные дома не строят ..
ОльгаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
обычно на местности с сейсмической активностью ..высотные дома не строят ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? А наши строят' да ещё какие башни...Алма-Ата вон так вообще в кольце гор стоит' пока трясет относительно несильно' а вон застроена высотками. Их же если хорошенько тряхнет' то даже не спасут: город засыпет до верхушек.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ольга
Ольга
Да? А наши строят' да ещё какие башни...Алма-Ата вон так вообще в кольце гор стоит' пока трясет относительно несильно' а вон застроена высотками. Их же если хорошенько тряхнет' то даже не спасут: город засыпет до верхушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаю.. сама с Таща родом .. но строят не от большого ума или на оборот от большого типо современные конструкции ..выдержат .
. была в Греции там выше 4-этажек зданий нет ..
ОльгаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
знаю.. сама с Таща родом .. но строят не от большого ума или на оборот от большого типо современные конструкции ..выдержат .
. была в Греции там выше 4-этажек зданий нет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши строят не от большого ума' это я вам точно говорю)
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ольга
Ольга
Наши строят не от большого ума' это я вам точно говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вам верю
Людмила Романенко
Живу на последнем этаже и радуюсь- у меня меньше соседей, никто над головой не топает. и вид всегда лучше, что приятно утром перед работой.
Юлия
Если покупает сама и для себя, то пусть берет то, что ей хочется. Я почти всю жизнь прожила на 18м этаже. Из минусов, только окна страшно мыть))) Теперь живу на 4м и, честно говоря, привыкала я к этому этажу долго.
На 22м действительно может течь крыша, даже не смотря на технический этаж, но если за домом нормально следят, а дома натяжные потолки, то про эту проблемку можно забыть)))))
Honney PotВ ответ на Юлия
Юлия
Если покупает сама и для себя, то пусть берет то, что ей хочется. Я почти всю жизнь прожила на 18м этаже. Из минусов, только окна страшно мыть))) Теперь живу на 4м и, честно говоря, привыкала я к этому этажу долго.
На 22м действительно может течь крыша, даже не смотря на технический этаж, но если за домом нормально следят, а дома натяжные потолки, то про эту проблемку можно забыть)))))
СсылкаПожаловаться
точно, натяжные потолки!
Моисеенко Надежда
Ученые пишут, что высоко от магнитного поля земли подниматься не стоит, грозит плохое самочувствие, низкий иммунет, бесплодие и прочие страшилки. А вот правда это или нет, непонятно
Liz
Самый последний этаж лучше не брать т.к. у тех.этажа перекрытия не самые плотные.
Плюс на случай поломки лифта подумайте - кпк подниматься? А если с коляской?
+если новостройка, лифт не сразу включат
Екатерина Алясова
живем на 15, очень круто. всем советую. дорога правда это не круто, слышно, но у нас тихая улица, мало машин
Ягода Irga
даже не знаю, мне всегда казалось , что последние верхние этажи самые жаркие. Ну солнце там палит, деревья не спасают уже, крыша нагревается сильно... Ну и да, если лифт в подъезде один, то на последний этаж в случае его остановки будет непросто добираться.
РЦ Джуманджи
живу на последнем 14 этаже .еще и последний подъезд . здорово .. не кто по голове не ходит .. с одной стороны соседей нет .. тишина ..комары не долетают .. минусы ..жарко от крыши .спасает кондер и лифт иногда тормозит .. но служда лифта работает отменно .. особых проблем нет .( молодым можно и пешком до топать) с колясками и пожилым людям , конечно проблема ...
Ольга
Если дом сдан и работет грузовой лифт- всё нормально. А если новостройка- лифты не включат, пока все ремонты не сделают. А носить стройматериалы на 16 этаж- это ещё 50 % к стоимости ремонта )
Валентина Корнилова
вот никогда не поехала бы на верхотуру. боюсь высоты. да и потом, при пожаре как вас будут эвакуировать? что делать, если сломался лифт? ой, нет. по мне-не выше 7 этажа
Лисица
я тоже за высокие этажи, если одним жить. а так, когда дети, то почему-то побаиваюсь.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем