Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выборы-выборы...

Итак, Путин набрал что-то около 64% голосов и стал президентом. Уже стал. Самое интересное, что, по моему мнению, все эти проценты - реальны. Нет, конечно, были и нарушения, и где-то фальсификации, но их было не так много, чтобы оказать какое-то влияние на процент. Не больше и не меньше, чем на любых выборах - прошлых и будущих. Смотрите сами: 1. Все силовые структуры. 2. Больше половины бюджетников. 3. Национальные окраины (Кавказ, Чукотка и т.д.) 4. Искренние сторонники Путина - вот вам и процент. Сейчас уже появляются негодующие вопли типа "нас заставили, нам угрожали!" Извините, но я не могу представить, как чисто технически можно проконтролировать: пошёл ли человек на выборы вообще и тем более - за кого он поставил птичку в избирательной кабине. Что получается? Получается, что начальник сказал: "Иди и голосуй за Путина!", и человек идёт и голосует так, как ему сказали? Тогда это - баран, вполне заслуживающий пастуха и кнут. Говорят: "А вот нас заставляют брать открепительные и голосовать на одном участке". Да, в этом случае можно поставить на этот участок "смотрящего", который будет следить и отмечать- кто пришёл, а кто нет. Но даже в этом случае - в кабине человек находится один и может поставить "галочку" напротив любой фамилии. И потом - что мешает ответить начальнику: "Идите нах, Иван Иваныч. Я буду голосовать на своём участке и за того, за кого сочту нужным." Человека за это расстреляют? Всю семью отправят в Сибирь? Нет. Самое страшное - его уволят. То есть, получается - человек продаёт свою совесть за зарплату. А, учитывая размер зарплаты бюджетников, он продаёт её очень дёшево. То есть - он раб по жизни и рабом его делает не начальник и не Путин, а он сам. А раб тоже не заслуживает ничего, кроме надсмотрщика и плети. Так что - все, кто сейчас с обличительным жаром пишут "Нас заставили!", могут заткнуться. Смелость надо было проявлять раньше. Что заслужили - то и получили.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Хороша Маша да не наша
на своем примере - а я на минуточку в 90-е годы училась в ВУЗе и начинала работать - могу сказать - и в ЭТИ времена существовали и наркотики, и пиво, и дебильное телевидение. и промывания мозгов было более чем достаточно. но почему-то меня все это "обошло стороной", хотя возможностей - поверьте - и спиться и снаркоманиться было более чем достаточно. потому что МАМА мною занималась с самого детства, а не жила своей жизнью бегая за очередными "штанами", а мое воспитание перепоручая телевизору. так что не надо говорить, что виноват "кто-то", который "сбивает с пути истинного". такие "кто-то" существовали во все времена. просто есть ПРИМЕР СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ и усилия, потраченные конкретными людьми на ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ своих детей. если ЭТОГО родители НЕ СДЕЛАЛИ - то им остается винить ТОЛЬКО СЕБЯ - если "вырос вместо сына свин".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на своем примере - а я на минуточку в 90-е годы училась в ВУЗе и начинала работать - могу сказать - и в ЭТИ времена существовали и наркотики, и пиво, и дебильное телевидение. и промывания мозгов было более чем достаточно. но почему-то меня все это "обошло стороной", хотя возможностей - поверьте - и спиться и снаркоманиться было более чем достаточно. потому что МАМА мною занималась с самого детства, а не жила своей жизнью бегая за очередными "штанами", а мое воспитание перепоручая телевизору. так что не надо говорить, что виноват "кто-то", который "сбивает с пути истинного". такие "кто-то" существовали во все времена. просто есть ПРИМЕР СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ и усилия, потраченные конкретными людьми на ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ своих детей. если ЭТОГО родители НЕ СДЕЛАЛИ - то им остается винить ТОЛЬКО СЕБЯ - если "вырос вместо сына свин".

Позвольте с Вами не согласиться.
Социальная среда - это не выдумки психологов и социологов.
Иначе необходимо признать, что в депрессивных районах 99% родителей - моральные уроды.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Нина
Нина
на своем примере - а я на минуточку в 90-е годы училась в ВУЗе и начинала работать - могу сказать - и в ЭТИ времена существовали и наркотики, и пиво, и дебильное телевидение. и промывания мозгов было более чем достаточно. но почему-то меня все это "обошло стороной", хотя возможностей - поверьте - и спиться и снаркоманиться было более чем достаточно. потому что МАМА мною занималась с самого детства, а не жила своей жизнью бегая за очередными "штанами", а мое воспитание перепоручая телевизору. так что не надо говорить, что виноват "кто-то", который "сбивает с пути истинного". такие "кто-то" существовали во все времена. просто есть ПРИМЕР СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ и усилия, потраченные конкретными людьми на ВОСПИТАНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ своих детей. если ЭТОГО родители НЕ СДЕЛАЛИ - то им остается винить ТОЛЬКО СЕБЯ - если "вырос вместо сына свин".

Позвольте с Вами не согласиться.
Социальная среда - это не выдумки психологов и социологов.
Иначе необходимо признать, что в депрессивных районах 99% родителей - моральные уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так родитель и ответственен за воспитание в ребенке "устойчивости" к внешней среде. я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под "депрессивными районами", но то, что просто так ребенок не становится ни наркоманом ни алкоголиком - это точно. а моральное уродство не обязательно заключается в том, что родители - алкоголики или наркоманы. они могут быть вполне обычными людьми, даже с приличным достатком. но если они детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ - неважно по каким причинам, по тому ли что постоянно на работе или потому, что занимаются только собой - результат не замедлит сказаться. если это называть моральным уродством - значит да, это - моральные уроды.
Хороша Маша да не наша
так родитель и ответственен за воспитание в ребенке "устойчивости" к внешней среде. я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под "депрессивными районами", но то, что просто так ребенок не становится ни наркоманом ни алкоголиком - это точно. а моральное уродство не обязательно заключается в том, что родители - алкоголики или наркоманы. они могут быть вполне обычными людьми, даже с приличным достатком. но если они детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ - неважно по каким причинам, по тому ли что постоянно на работе или потому, что занимаются только собой - результат не замедлит сказаться. если это называть моральным уродством - значит да, это - моральные уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так родитель и ответственен за воспитание в ребенке "устойчивости" к внешней среде. я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под "депрессивными районами", но то, что просто так ребенок не становится ни наркоманом ни алкоголиком - это точно. а моральное уродство не обязательно заключается в том, что родители - алкоголики или наркоманы. они могут быть вполне обычными людьми, даже с приличным достатком. но если они детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ - неважно по каким причинам, по тому ли что постоянно на работе или потому, что занимаются только собой - результат не замедлит сказаться. если это называть моральным уродством - значит да, это - моральные уроды.

Вы, Маша, в 90-е уже учились в ВУЗе и работали - значит Вам было около 18 или больше. Это не подростковый возраст.
Подросток менее устойчив к соблазнам запретного. Он может отказаться от единичных предложений - устоять, но не может противостоять давлению среды.
Кстати, даже зрелые люди теряются под давлением "общественного мнения".
Почитайте литературу по детской психологии и психологии становления личности.
Депрессивные районы - там, где взрослое население не может найти работу. Это города с единственным градообразующим предприятием, бывшие военные городки и неперспективные сельские поселения.
Замечу также, что не существует линейной зависимости между воспитанием, ответственностью родителей и результатом.
Если бы было все так просто, то не существовало бы такое количество специальной литературы и нерешенных вопросов воспитания.
Прибавьте к этому физиологические особенности каждого нового поколения.
Мало, кто знает, но современные подростки страдают недостатком гормонов "удовольствия" (пишу грубо, т.к.коротко).
То, что у Вас может вызывать чувство удовольствия, для них ничто. Это похоже на потерю музыкального слуха или цветоощущения.
Поэтому у каждого следующего поколения тяга к "усилителям" жизни будет увеличиваться.
Мир никогда не станет прежним - девственным и натуральным. В России это понимают единицы специалистов. Но их голос - глас вопиющего в пустыне.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Нина
Нина
так родитель и ответственен за воспитание в ребенке "устойчивости" к внешней среде. я не совсем понимаю что Вы имеете ввиду под "депрессивными районами", но то, что просто так ребенок не становится ни наркоманом ни алкоголиком - это точно. а моральное уродство не обязательно заключается в том, что родители - алкоголики или наркоманы. они могут быть вполне обычными людьми, даже с приличным достатком. но если они детьми НЕ ЗАНИМАЮТСЯ - неважно по каким причинам, по тому ли что постоянно на работе или потому, что занимаются только собой - результат не замедлит сказаться. если это называть моральным уродством - значит да, это - моральные уроды.

Вы, Маша, в 90-е уже учились в ВУЗе и работали - значит Вам было около 18 или больше. Это не подростковый возраст.
Подросток менее устойчив к соблазнам запретного. Он может отказаться от единичных предложений - устоять, но не может противостоять давлению среды.
Кстати, даже зрелые люди теряются под давлением "общественного мнения".
Почитайте литературу по детской психологии и психологии становления личности.
Депрессивные районы - там, где взрослое население не может найти работу. Это города с единственным градообразующим предприятием, бывшие военные городки и неперспективные сельские поселения.
Замечу также, что не существует линейной зависимости между воспитанием, ответственностью родителей и результатом.
Если бы было все так просто, то не существовало бы такое количество специальной литературы и нерешенных вопросов воспитания.
Прибавьте к этому физиологические особенности каждого нового поколения.
Мало, кто знает, но современные подростки страдают недостатком гормонов "удовольствия" (пишу грубо, т.к.коротко).
То, что у Вас может вызывать чувство удовольствия, для них ничто. Это похоже на потерю музыкального слуха или цветоощущения.
Поэтому у каждого следующего поколения тяга к "усилителям" жизни будет увеличиваться.
Мир никогда не станет прежним - девственным и натуральным. В России это понимают единицы специалистов. Но их голос - глас вопиющего в пустыне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так и 13 и 14 мне тоже было !!!мои приятели "дворовые" курили траву ( и не только), курили табак лет эдак с 13 постоянно, у некоторых были пьющие родители. и я перед институтом с ними общалась очень плотно. но вот как-то и курить никогда не курила, и пить по большому счету не пью ( ну бокала вина "по поводу" мне более чем достаточно). и поступала в институт САМА. и когда я сейчас слышу, что в 15 лет подросток что называется "на ровном месте" с крыши дома прыгает - я просто в недоумении. вспоминаю себя. самые жуткие подростковые конфликты у меня случались с мамой на почве музыкальной школы, которую я не любила и каждый год пыталась бросить. все было - и крики, с угрозы типа "ах ты не хочешь музыке учиться, а кем ты хочешь стать, видимо путаной?" и все в таком духе. НО - чтобы решить свои "проблемы" самоубийством - мне тогда даже в голову не приходило. как-то мне казалось, что в конфликтах я должна "побеждать", а не "сдаваться". мне никто ничего такого не внушал - но я САМА понимала, что нужно учиться чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ и иметь какой-то выбор в жизни. а вот у этих получается НИЧЕГО подобного нет ! а разница между нами - не в доступности алкоголя ( в мое время водку паленая продавалась на каждом углу, алкоголь продавался всем подряд и был вполне доступен - это я точно помню), а в том, что у них мало-мальский стержень отсутствует. а в чем принципиальное отличие в нашем воспитании? у меня в детстве по понятным причинам не было компьютера, я много читала и моя мама с детства заставляла меня заниматься чем-то еще. то есть я не была предоставлена сама себе, а из обычной школы бегом бежала в музыкальную. и какие-то вещи мне объяснялись и "доносились". не могу сказать, что у меня "идеальные " с мамой отношения были. мы очень разные люди по темпераменту и характеру. НО у нас всегда был КОНТАКТ. от меня НИКОГДА не отмахивались и не жалели на меня времени. я всегда была у мамы на первом месте - видимо поэтому моей первой реакцией на информацию о самоубийстве была всегда такая - "а как же можно маму бросить? ведь я для нее- все". а вот у этих детей такого нет. и видимо не потому, что они каких-то гормонов удовольствия лишены. а потому, что их близкие люди - родители - им НЕДОДАЮТ сил и внимания. быть может они это делают и потому, что у них жизнь тяжелая и работа изнуряющая. но тем не менее - это так. в конце концов - уж сейчас-то время психологов. ну раз ты ВИДИШЬ, что с ребенком что-то не так - ну почему с ним к психологу-то не сходить? а ведь в большинстве случаев НЕ ХОДЯТ. наблюдаю такую картину у своих родственников и знакомых.
Мила
...победа в первом туре ,говорит о том ,что люди перестали жить эмоциями . верой в пустые обещания ...включили голову ...я впервые увидела сколько много желающих проголосовать было на этих выборах ...рядом с избирательным участком живу ..
Мария Титчева
Москву наводнили скоробогачи и из рабочего города Москва становится городом - паразитом... поэтому понаехавшие и голосовали в таком масштабе за масика.. его так г-жа Пугачева назвала - прохора назвала масиком... масик блин.. сгнобит страну ни за грош... так что альтернатива ВВП пока не объявилась... программа коммунистов - путь к очередному расколу в стране и гражданской войне... вот собственно и итог...
Мария Титчева
Москву наводнили скоробогачи и из рабочего города Москва становится городом - паразитом... поэтому понаехавшие и голосовали в таком масштабе за масика.. его так г-жа Пугачева назвала - прохора назвала масиком... масик блин.. сгнобит страну ни за грош... так что альтернатива ВВП пока не объявилась... программа коммунистов - путь к очередному расколу в стране и гражданской войне... вот собственно и итог...
СсылкаПожаловаться
Москву наводнили скоробогачи и из рабочего города Москва становится городом - паразитом... поэтому понаехавшие и голосовали в таком масштабе за масика.. его так г-жа Пугачева назвала - прохора назвала масиком... масик блин.. сгнобит страну ни за грош... так что альтернатива ВВП пока не объявилась... программа коммунистов - путь к очередному расколу в стране и гражданской войне... вот собственно и итог...

Москва НИКОГДА не была рабочим городом.
Ни при какой власти.
Мария ТитчеваВ ответ на Нина
Нина
Москву наводнили скоробогачи и из рабочего города Москва становится городом - паразитом... поэтому понаехавшие и голосовали в таком масштабе за масика.. его так г-жа Пугачева назвала - прохора назвала масиком... масик блин.. сгнобит страну ни за грош... так что альтернатива ВВП пока не объявилась... программа коммунистов - путь к очередному расколу в стране и гражданской войне... вот собственно и итог...

Москва НИКОГДА не была рабочим городом.
Ни при какой власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
д шо вы... а все эти АЗЛК,ЗИЛ, им. Ильича, Серп и Молот,СТАНКОЛИТ,МосКарз да тысячи две названий плюс оборонка лимиту набирала так, для своего удовольствия... им Орждоникидзе,Миг... и кто бы мог подумать на первомайской демонстрации...
Аврора
Вот по телевизору как то сказали что у Прохорова усе голова куплены. ЯИ мне пришла мысль: а вот мне денег никто не предлогал....((( Одно из двух: либо Прохорову не нужен лично мой голос, либо кто-то пронес фигню.))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аврора
Аврора
Вот по телевизору как то сказали что у Прохорова усе голова куплены. ЯИ мне пришла мысль: а вот мне денег никто не предлогал....((( Одно из двух: либо Прохорову не нужен лично мой голос, либо кто-то пронес фигню.))
СсылкаПожаловаться
И я за бесплатно голосовала)))
Екатерина Яблонская
И я за бесплатно голосовала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просчитались мы....
Калинка
Успокойтесь же наконец, аффтор!!!
Да, вот взяли мы и выбрали Путина! И довольны!
И Вас забыли спросить!
ДмитрийВ ответ на Калинка
Калинка
Успокойтесь же наконец, аффтор!!!
Да, вот взяли мы и выбрали Путина! И довольны!
И Вас забыли спросить!
СсылкаПожаловаться
Да ради бога! Мне-то как-то до одного места.
КалинкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да ради бога! Мне-то как-то до одного места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что после драки кулаками размахивать?
Поживем - увидим!!!
Русьнябышек
Да не было выбора. Какой страх, какое увольнение? Вы кого то внятного кроме Путина там увидели? Я лично нет. Что я пришла на выборы, что не пришла.
ДмитрийВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Да не было выбора. Какой страх, какое увольнение? Вы кого то внятного кроме Путина там увидели? Я лично нет. Что я пришла на выборы, что не пришла.
СсылкаПожаловаться
Для меня это был выбор из разных сортов говна, поэтому я не ходил на выборы. Но я к тому, что любой человек мог проголосовать за того, кто ему нравится, не обращая внимания на указания "сверху". Это было вполне в силах каждого.
РусьнябышекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Для меня это был выбор из разных сортов говна, поэтому я не ходил на выборы. Но я к тому, что любой человек мог проголосовать за того, кто ему нравится, не обращая внимания на указания "сверху". Это было вполне в силах каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и дело что перед вами положили несколько кучек говна и корочку хлеба и сказали у вас есть право выбора что кушать. =)
444удеся))
какое счастье что я отношусь к меньшей части бюджетников.И из моей семьи голосовала только я одна.Остальные сказали нам есть чем заняться чем участвовать в этом цирке.
inna.karpova.2013@mail.ru
Не поверите пока не попробуете!! -http://go-url.ru/updiet
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем