Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выгул собак

10 лет жила в одном из районов Москвы(ВАО), рядом располагался парк,так же была неподалеку площадка для выгула собак,так вот мало кто выгуливал своих питомцев в предназначенных для этого местах. Переехала этим летом в другой район(ЮАО), здесь с этим делом еще хуже,выгуливают прям около своих же подъездов,про прилегающую территорию вообще промолчу. Вожу детей от подъезда до сада как по минному полю. Особенно было ужасно наблюдать картину, когда была оттепель, все экскременты плавали. По образованию я ветеринарный врач( правда сейчас работаю по другой специальности), но даже меня просто воротит от этого вида. Видела не раз, как прохожие делают замечание владельцам, так тем не то,чтобы было стыдно, так они еще и огрызаются. Неужели тяжело,прежде чем завести животное, включать голову и заранее подумать не только чем кормить,а  где выгуливать. Наверно, это менталитет нашего народа такой.
Бабкина Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
Александра Воробьева
То есть мы-на специальной площадке,на поводках,да ещё и с мешочками тащим гуано своих собачек к ближайшей урне,а вы-гадите под любым кустом,да ещё и улыбаетесь при этом.
Не слишком жирно,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че за наезд?
1. я под кустами не гажу. я вообще нигде не гажу. и моя семья нигде не гадит.
2. в меря есть собака и представьте себе, бывает, что прохожу несколько десятков метров с ней с мешочком в руках.
3. бывает, убираю чужое г...но. противно. но еще противнее, когда это "великолепие" "радует" глаз.

хотя, вам непонять, вы привыкли жить в грязи и антисанитарии, иначе, подобных ухмылок в адрес требующих убрать у вас бы не возникало.
Александра Воробьева В ответ на Fofinha
Fofinha
че за наезд?
1. я под кустами не гажу. я вообще нигде не гажу. и моя семья нигде не гадит.
2. в меря есть собака и представьте себе, бывает, что прохожу несколько десятков метров с ней с мешочком в руках.
3. бывает, убираю чужое г...но. противно. но еще противнее, когда это "великолепие" "радует" глаз.

хотя, вам непонять, вы привыкли жить в грязи и антисанитарии, иначе, подобных ухмылок в адрес требующих убрать у вас бы не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,вы в белом пальто,а мы-в антисанитарии)
Врите,да не завирайтесь.Чужое гуано она убирает,как же....)
Александра Воробьева
Да,вы в белом пальто,а мы-в антисанитарии)
Врите,да не завирайтесь.Чужое гуано она убирает,как же....)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня совесть чиста. меня так делать научила соседка-ветеринар. рассказала о глистах и прочей прелести, которые потом по парку расползаются от г...на. благо, что не совсем среди дикарей живу. большинство убирает. но собираюсь потолковать с сеньором Роналду во главе жк, чтобы как то надавить на неубирающих.
Александра Воробьева
То есть мы-на специальной площадке,на поводках,да ещё и с мешочками тащим гуано своих собачек к ближайшей урне,а вы-гадите под любым кустом,да ещё и улыбаетесь при этом.
Не слишком жирно,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, к@кашки я убираю, но мочу собрать в пакетик я явно не могу. Тем более, животное - не человек. Оно не может сказать, что пок@кает ещё раз, уже после того, как я выбросила использованный мешочек, это раз. Во дворах и на детских площадках мы в принципе не гуляем, но если мой пёс покакает под каким-то кустиком, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не считаю нужным собирать к@кашки оттуда, где сплошным ровным слоем лежат использованные презервативы, бычки от сигарет, рваные мешочки, харчки, пустые упаковки из-под молока и конфет.
Но находятся недовольные и тем, что к@кашка моего пса лежит где-то под кустиком. По соседству с человеческим д@рьмом, кстати. Ибо алашей, справляющих нужду под ближайшим кустиком у нас до фига. Им, кстати, НИКТО замечаний не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
типичный ответ царька, заведшего огромную псину, и считающего, что теперь то ему точно никто не указ. точно так эе считают и те, кто оставляет упаковку и презервативы. и алкаши. никто никому ничего не должен.

я пожила в цивилизованных странах не один год и все больше больше убеждаюсь, что человек живет в такой обстановке, в которой заслуживает. продолжайте жить в г....не.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
типичный ответ царька, заведшего огромную псину, и считающего, что теперь то ему точно никто не указ. точно так эе считают и те, кто оставляет упаковку и презервативы. и алкаши. никто никому ничего не должен.

я пожила в цивилизованных странах не один год и все больше больше убеждаюсь, что человек живет в такой обстановке, в которой заслуживает. продолжайте жить в г....не.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже жила в цивилозованных странах, поэтому, если мой пёс гадит в общ. месте я за ним убираю.)
И свои эпитеты, коими вы меня пытаетесь охарактеризовать, оставьте при себе так же, как и свою фамильярность.) А то как-то в картинку цивилизованности не вписываетесь.)
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Я тоже жила в цивилозованных странах, поэтому, если мой пёс гадит в общ. месте я за ним убираю.)
И свои эпитеты, коими вы меня пытаетесь охарактеризовать, оставьте при себе так же, как и свою фамильярность.) А то как-то в картинку цивилизованности не вписываетесь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дорогуша, картинка цивизованности вас волновать не должна, ибо вы не знаете, что это такое.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
дорогуша, картинка цивизованности вас волновать не должна, ибо вы не знаете, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж поболее вас знаю, не переживайте за моё представление о мироустройстве, ибо в ваших переживаниях я не нуждаюсь.))))
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Да уж поболее вас знаю, не переживайте за моё представление о мироустройстве, ибо в ваших переживаниях я не нуждаюсь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дорогуша, а я и не переживаю. наслаждайтесь весенним пейзажем.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
дорогуша, а я и не переживаю. наслаждайтесь весенним пейзажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и наслаждаюсь, ибо там, где я живу теперь - кррасота!))
Так что ваш яд приберегите для более уязвимых граждан..))))
P.S. И как цивилозованный чел, воспользуйтесь одним из благов цивилизации: научитесь читать, прежде чем навешивать ярлыки на первого встречного и частить с обращением "дорогуша".))))
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Так я и наслаждаюсь, ибо там, где я живу теперь - кррасота!))
Так что ваш яд приберегите для более уязвимых граждан..))))
P.S. И как цивилозованный чел, воспользуйтесь одним из благов цивилизации: научитесь читать, прежде чем навешивать ярлыки на первого встречного и частить с обращением "дорогуша".))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дорогуша, так что ж вам цивилизация то покоя не дает? не пускают?
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
дорогуша, так что ж вам цивилизация то покоя не дает? не пускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тётенька, купите где-нибудь учебник по русскому языку, обогатите свой словарный запас. Вас уже читать скучно, честное слово..))
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Тётенька, купите где-нибудь учебник по русскому языку, обогатите свой словарный запас. Вас уже читать скучно, честное слово..))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо за совет, дорогуша. обязательно куплю. а вы кроме форума ничего не читаете, да?
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
спасибо за совет, дорогуша. обязательно куплю. а вы кроме форума ничего не читаете, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не стоит благодарности, я сегодня добрая..))
А раз я, по-вашему, ничего кроме форума не читаю и в цивилизацую-то меня не пускают, то что же вы, женщина, обратили внимание на мой скромный коммент, написали мне да ещё и продолжаете со мной беседу?))) Как вы смогли 'снизойти' до такой, как я?
Или может быть вам очень одиноко, раз ведёте беседы с 'недостойными'?..)))Так я вам в этом помочь не могу... И не хочу.)))))))
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Не стоит благодарности, я сегодня добрая..))
А раз я, по-вашему, ничего кроме форума не читаю и в цивилизацую-то меня не пускают, то что же вы, женщина, обратили внимание на мой скромный коммент, написали мне да ещё и продолжаете со мной беседу?))) Как вы смогли 'снизойти' до такой, как я?
Или может быть вам очень одиноко, раз ведёте беседы с 'недостойными'?..)))Так я вам в этом помочь не могу... И не хочу.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
дорогуша, так это вы, не я, даете развернутые комментарии, оправдываете, понужаете.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
дорогуша, так это вы, не я, даете развернутые комментарии, оправдываете, понужаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Во-первых, таков мой стиль.) Я привыкла писать распространённые предложения.)))
Во-вторых, лично я на свое превосходство беспричинно не намекаю, в отличии от вас.
В-третьих, разными фразами я вам уже давала понять, что мне диалог с вами не интересен. Но вы, мадам, так и не можете понять значение этих простых фраз...
Так что, пока у меня есть немного времени, хоть позабавляюсь...)))
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Во-первых, таков мой стиль.) Я привыкла писать распространённые предложения.)))
Во-вторых, лично я на свое превосходство беспричинно не намекаю, в отличии от вас.
В-третьих, разными фразами я вам уже давала понять, что мне диалог с вами не интересен. Но вы, мадам, так и не можете понять значение этих простых фраз...
Так что, пока у меня есть немного времени, хоть позабавляюсь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
то вмэам скушно со мной, то забавно.... странная вы.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
то вмэам скушно со мной, то забавно.... странная вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так если вы не понимаете намёков и всё равно продолжаете мне писать, то мне остаётся два варианта: 1) игнорировать.2) получать положительные эмоции.))
Игнорирую я только в крайних случаях, ибо игнорить старших - признак невоспитанности. Да и не досаждаете вы мне никак.)) Поэтому вполне логично, что предпочитаю провести время с пользой для организма.))) То бишь, смеясь.))))
FofinhaВ ответ на Метелица
Метелица
Так если вы не понимаете намёков и всё равно продолжаете мне писать, то мне остаётся два варианта: 1) игнорировать.2) получать положительные эмоции.))
Игнорирую я только в крайних случаях, ибо игнорить старших - признак невоспитанности. Да и не досаждаете вы мне никак.)) Поэтому вполне логично, что предпочитаю провести время с пользой для организма.))) То бишь, смеясь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
пожалуйста, проясите грубость и проигнорируйте.
МетелицаВ ответ на Fofinha
Fofinha
пожалуйста, проясите грубость и проигнорируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А я не грубиянка.)) И не собираюсь опускаться до такого уровня...)))
Но раз вы столь замысловато предложили закончить наш бессмысленный диалог (наконец-то!!), то пока-пока!))))
Валентина ValyaВ ответ на Метелица
Метелица
Так если вы не понимаете намёков и всё равно продолжаете мне писать, то мне остаётся два варианта: 1) игнорировать.2) получать положительные эмоции.))
Игнорирую я только в крайних случаях, ибо игнорить старших - признак невоспитанности. Да и не досаждаете вы мне никак.)) Поэтому вполне логично, что предпочитаю провести время с пользой для организма.))) То бишь, смеясь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19

Julia LeoВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, понятно. На собачников наезжать можно, особенно если собачка мелкая, а людям, пусть даже если они доставляют больше неудобств, чем все собаки вместе взятые, что-либо сказать - жим-жим (думаю, фразу полностью знаете).
А что скажете на первую часть моего коммента?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мелких наезжают, но когда идет огромная - начинают заискивать и утю-тю говорить хозяину и собаке!
Мелкие-то себя защитить не могут, а большая может и отпор дать!)))
Часто такое наблюдаю!
Если не хотят наступать на овно, то почему у власти не требуют построить площадку для выгула собак? Нет... именно тот самый жим-жим.)))
МетелицаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
На мелких наезжают, но когда идет огромная - начинают заискивать и утю-тю говорить хозяину и собаке!
Мелкие-то себя защитить не могут, а большая может и отпор дать!)))
Часто такое наблюдаю!
Если не хотят наступать на овно, то почему у власти не требуют построить площадку для выгула собак? Нет... именно тот самый жим-жим.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да!))
Я своим соседушкам недавно пообещала, что заведу алабая.))
Сидя на скамейке, мои дорогие соседушки отложили по чайной ложке в штаны...))
И таки да: к властям не обращается никто. Проще слить негатив после неудачного раб. дня на соседей, чем сделать что-то реальное..
Александра Воробьева В ответ на Метелица
Метелица
Да-да!))
Я своим соседушкам недавно пообещала, что заведу алабая.))
Сидя на скамейке, мои дорогие соседушки отложили по чайной ложке в штаны...))
И таки да: к властям не обращается никто. Проще слить негатив после неудачного раб. дня на соседей, чем сделать что-то реальное..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня хорошие соседи.Спасибо им за то,что им не мешают мои собаки)
Александра Воробьева
А у меня хорошие соседи.Спасибо им за то,что им не мешают мои собаки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам ОЧЕНЬ повезло! Моим нвнешним соседям мешают даже мои крысы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем