Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпадают волосы.

Девочки, помогите! У кого такое было? Очень сильно начали выпадать волосы. Это длится уже месяца 2. Ходила к трихологу, к терапевту. Сдавала море всяких анализов, анализы все в норме. Покупала разные витамины, масла для волос, маски. Пробовала уже и шампуни менять. Ничего не помогает. Руки опускаются. Чувствую, депрессия потихоньку из-за этого надвигается. Провожу рукой по волосам и в руке остаётся прядь волос. Это кошмар! Стрессов, операций не было. У кого были похожие проблемы? Как справились? Буду рада, если местные тролли включат мозги и обойдут это тему стороной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Luba Murmur
Автор, сдайте анализы на онкомаркеры
АнонимВ ответ на Luba Murmur
Luba Murmur
Автор, сдайте анализы на онкомаркеры
СсылкаПожаловаться
Страшно....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Я не принимаю их.
Ричард
Лошадиная сила.
Alisa
Почитайте про алопецию. В моем окружении есть человек, который обошел всех врачей, был на кт, мрт, узи и тд и тп, никаких отклонений. Только вот он стал лысый везде со временем и обратно не восстанавливается. В интернете куча информации на эту тему.
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
Почитайте про алопецию. В моем окружении есть человек, который обошел всех врачей, был на кт, мрт, узи и тд и тп, никаких отклонений. Только вот он стал лысый везде со временем и обратно не восстанавливается. В интернете куча информации на эту тему.
СсылкаПожаловаться
наступление данной болезни связано с витамином D, наступает внезапно. У кого-то облысение местами или полностью как обострение, а в период ремиссии все возвращается обратно. А у некоторых не просто алопеция, а тотальная алопеция, вот это уже хуже. Человек по всем показателям здоров, а волос нигде нет и возврата тоже.
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
наступление данной болезни связано с витамином D, наступает внезапно. У кого-то облысение местами или полностью как обострение, а в период ремиссии все возвращается обратно. А у некоторых не просто алопеция, а тотальная алопеция, вот это уже хуже. Человек по всем показателям здоров, а волос нигде нет и возврата тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла написать, лечения нет, это иммунная система. Есть профилактика, поддержание состояния. А так в целом врачи говорят, что это только внешний фактор, никаких болей, дискомфорта или развития страшных последствий не бывает. Но поскольку Вы женщина, очень понимаю, что это катастрофа. Нужно к врачу съездить, который специализируется на этой болезни. Такой в Москве есть, фамилию не помню.
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
Забыла написать, лечения нет, это иммунная система. Есть профилактика, поддержание состояния. А так в целом врачи говорят, что это только внешний фактор, никаких болей, дискомфорта или развития страшных последствий не бывает. Но поскольку Вы женщина, очень понимаю, что это катастрофа. Нужно к врачу съездить, который специализируется на этой болезни. Такой в Москве есть, фамилию не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то совсем грустно стало...((
AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то совсем грустно стало...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не прям капец. На форум заходите, где обсуждают алопецию и читайте. Там увидите собратьев. У них симптомы один в один и все здоровы как быки. Кто давно болеет, уже специалист в этом вопросе. Посоветуют что-то.
DaВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то совсем грустно стало...((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попейте витамин д
АнонимВ ответ на Alisa
Alisa
Почитайте про алопецию. В моем окружении есть человек, который обошел всех врачей, был на кт, мрт, узи и тд и тп, никаких отклонений. Только вот он стал лысый везде со временем и обратно не восстанавливается. В интернете куча информации на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Капец.....
Елена Лунёва
Сыворотки от компании напура (napura), они специализируются на этих проблемах, разработки Болонского университета. Представительство в Москве, там можно купить курс 12 ампул за 3700, в интернет магазинах до 8000 за курс. Там большая линейка средств, не только сыворотки, но мне и их хватает.
Юля Юлия
У меня такое было когда грудью кормила. Потом само прошло. Но волосы стали тусклыми и редкими. Стала пить витамины алерана для волос специальные. Начал подшёрсток расти и блеск появился. И кстати у алерана есть спрей 2% , он для роста волос. Почитайте отзывы. Я сама не пробовала. А трихолог это вообще выкачивание денег. Ещё никому не помог.
Весна
я пила пантовигар + никотиновая кислота для роста волос ( стоит копейки) очень помогло
КлассикА
Вы пишите, что анализы сдавали. На гемоглобин, сывороточное железо? На витамины группы в, витамин д, кальций?? ТТГ, Т3, Т4?? Узи щитовидки?
АнонимВ ответ на КлассикА
КлассикА
Вы пишите, что анализы сдавали. На гемоглобин, сывороточное железо? На витамины группы в, витамин д, кальций?? ТТГ, Т3, Т4?? Узи щитовидки?
СсылкаПожаловаться
Да, по-моему на всё что можно. И врачи нигде отклонений не видят((
КлассикАВ ответ на Аноним
Аноним
Да, по-моему на всё что можно. И врачи нигде отклонений не видят((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так просто не бывает. Вы же гуляли по территории Чернобыльской АС.
Night
У меня была подобная ситуация с волосами. Страдала от онемения кожи головы, никакие препараты от выпадения не помогали.... Случайно выяснила что у меня шейными позвонками пережаты нервы и сосуды. Сходила к мануальщику, поставила на место позвонки и волосы перестали выпадать....
АнонимВ ответ на Night
Night
У меня была подобная ситуация с волосами. Страдала от онемения кожи головы, никакие препараты от выпадения не помогали.... Случайно выяснила что у меня шейными позвонками пережаты нервы и сосуды. Сходила к мануальщику, поставила на место позвонки и волосы перестали выпадать....
СсылкаПожаловаться
Ох, блин! А как вы это выяснили??
NightВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, блин! А как вы это выяснили??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошла к неврологу, она направила на обследование, на снимках это все видно было. Невролог и направила меня к мануальному терапевту.
АнонимВ ответ на Night
Night
Пошла к неврологу, она направила на обследование, на снимках это все видно было. Невролог и направила меня к мануальному терапевту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что в итоге всё закончилось хорошо!
KS
Попробуйте маску от "Мануфактура "Дом природы " с грязью сакского озера для укрепления корней волос (Крым делает). Этим летом она меня очень выручила. Также отлично помогает масло брахми (дороговато правда) ; масло репейное (тяжело смывается); маски из хны на корни волос; массаж (но сначала сыпаться будут как в страшном сне). Еще кончики волос подстричь хорошо бы - иногда, достаточно только этого метода и линька прекращается.
АнонимВ ответ на KS
KS
Попробуйте маску от "Мануфактура "Дом природы " с грязью сакского озера для укрепления корней волос (Крым делает). Этим летом она меня очень выручила. Также отлично помогает масло брахми (дороговато правда) ; масло репейное (тяжело смывается); маски из хны на корни волос; массаж (но сначала сыпаться будут как в страшном сне). Еще кончики волос подстричь хорошо бы - иногда, достаточно только этого метода и линька прекращается.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Буду пробовать!
Joker
Попробуйте дарсонваль + лазерная расческа.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем