Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпускные в детском саду, в 4 классе, по-моему бред!

Нам столько расковыривали мозг в детском саду этим выпускным! И что? В общем, ничего! Ни какой то большой радости, да и друг друга уже слабо помнят дети.
Теперь началось это в 4 классе. Есть группа мам, находящихся в нервозном состоянии  по поводу выпускного. Захламили почту своими истеричными письмами.
Вот и у меня теперь заведенное состояние, держусь, чтобы не послать их грубо и надолго.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
У моей соседки в прошлом году дочка выпускалась, так у них класс разбился на части, чьи родители стеснены в финансах, те пошли в дешевый ресторанчик, а те, чьи родители платежеспособны, пошли в дорогой ресторанчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у меня у обеих девчонок и в 9 и в 11 были экскурсионные поездки и фуршет.
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
У моей соседки в прошлом году дочка выпускалась, так у них класс разбился на части, чьи родители стеснены в финансах, те пошли в дешевый ресторанчик, а те, чьи родители платежеспособны, пошли в дорогой ресторанчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы тоже были на грани этого, было предложение сводить в ресторан , а потом в парк Горького, проголосовали и поступили как большинство, все едут в парк Горького без ресторана.
ExtyВ ответ на Аленка
Аленка
Мы тоже были на грани этого, было предложение сводить в ресторан , а потом в парк Горького, проголосовали и поступили как большинство, все едут в парк Горького без ресторана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем в ресторан? Что они, голодные штоле? )))) чай, не 90-е )))))
АленкаВ ответ на Exty
Exty
Зачем в ресторан? Что они, голодные штоле? )))) чай, не 90-е )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 18-00 начинается церемония вручения аттестатов, рассчитано на два часа, после садятся в автобус и едут в сторону парка Горького, когда их туда привозят, сидят в автобусе и ждут своей очереди заезда, т.к. в целях безопасности автобус въезжает на стоянку парка и ждет их на обратную дорогу, которая планируется в 6-00 утра. В парке несколько ларьков с мороженным и несколько ларьков с хотдогами и газировкой, а московские организаторы собираются в эту ночь собрать там 20 000 выпускников. И что там можно будет поесть, а ребенок в лучшем случае последний раз поел в 17-00 перед выходом из дома. С собой можно пронести только деньги и телефон.
ExtyВ ответ на Аленка
Аленка
В 18-00 начинается церемония вручения аттестатов, рассчитано на два часа, после садятся в автобус и едут в сторону парка Горького, когда их туда привозят, сидят в автобусе и ждут своей очереди заезда, т.к. в целях безопасности автобус въезжает на стоянку парка и ждет их на обратную дорогу, которая планируется в 6-00 утра. В парке несколько ларьков с мороженным и несколько ларьков с хотдогами и газировкой, а московские организаторы собираются в эту ночь собрать там 20 000 выпускников. И что там можно будет поесть, а ребенок в лучшем случае последний раз поел в 17-00 перед выходом из дома. С собой можно пронести только деньги и телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом случае, разумеется, организаторы должны предусмотреть какие-нибудь палатки с вкусняшками. Так, к примеру, когда у нас проходят массовые мероприятия, то на территории парков всегда можно перекусить.
АленкаВ ответ на Exty
Exty
В этом случае, разумеется, организаторы должны предусмотреть какие-нибудь палатки с вкусняшками. Так, к примеру, когда у нас проходят массовые мероприятия, то на территории парков всегда можно перекусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы тоже задавали этот вопрос, но у строгой московской власти мало кто проходит аттестацию на кормежку детей.
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на Exty
Exty
В этом случае, разумеется, организаторы должны предусмотреть какие-нибудь палатки с вкусняшками. Так, к примеру, когда у нас проходят массовые мероприятия, то на территории парков всегда можно перекусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие вкусняшки на всю ночь!!! Сейчас масса предложений от солидных компаний, которые не за большие деньги устроят настоящий праздник! Интересный интерактивные экскурсии, дискотека, и в прошлом году нам обошлось на 2 дня всего лишь 6000.
Наталья Двуреченская
Какие вкусняшки на всю ночь!!! Сейчас масса предложений от солидных компаний, которые не за большие деньги устроят настоящий праздник! Интересный интерактивные экскурсии, дискотека, и в прошлом году нам обошлось на 2 дня всего лишь 6000.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сейчас не возьмусь говорить о ценах ))) когда мои дети выпускались, столько стоила трехдневная поездка на теплоходе в Финляндию-Швецию (кажется, даже с загранпаспортом и визой) )))
Ксения МилаяВ ответ на Аленка
Аленка
В 18-00 начинается церемония вручения аттестатов, рассчитано на два часа, после садятся в автобус и едут в сторону парка Горького, когда их туда привозят, сидят в автобусе и ждут своей очереди заезда, т.к. в целях безопасности автобус въезжает на стоянку парка и ждет их на обратную дорогу, которая планируется в 6-00 утра. В парке несколько ларьков с мороженным и несколько ларьков с хотдогами и газировкой, а московские организаторы собираются в эту ночь собрать там 20 000 выпускников. И что там можно будет поесть, а ребенок в лучшем случае последний раз поел в 17-00 перед выходом из дома. С собой можно пронести только деньги и телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы ШО?И ничего пронести неЗя?А потом в инете полно пьяных подростков с выпускного....А...они мороженкой траванулись, или от голода им плохо стало....


АленкаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Да вы ШО?И ничего пронести неЗя?А потом в инете полно пьяных подростков с выпускного....А...они мороженкой траванулись, или от голода им плохо стало....


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как рассказывают очевидцы, некоторые предприимчивые выпускники приезжают в парк Горького за пару дней с бутылками спиртного и закапывают под каким-нибудь кустиком или приметным деревцем, в ночь выпускного выкапывают и "праздник удался".
Ванилоппа *
У нас не было и это хорошо
Exty
Да ладно! Нам тут педагогиня с подготовительных (в 1-й класс) о выпускном заявила )))))
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Да ладно! Нам тут педагогиня с подготовительных (в 1-й класс) о выпускном заявила )))))
СсылкаПожаловаться

ExtyВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже немного удивилась ))) думаю, может это она по привычке оговорилась? )))
Наталья ДвуреченскаяВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда их рожать, чтобы потом на них экономить?
Наталья Двуреченская
А зачем тогда их рожать, чтобы потом на них экономить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в экономии. А в здравом смысле. Приучать ребенка с младых ногтей к постоянным праздникам с ресторанами и фейерверками? А потом жаловаться какое общество потребителей растет, ничем их не удивишь...
Мудрый Оранжевый Йослик
Ой, дурдом какой! Слушайте, ну вот моя в этом году 4 класс заканчивает. Я сама в родкомитете. Никаких истерик. Мирно проголосовали по каждому пункту - никаких ресторанов и троек с цыганами, лимузинов и прочем мишуры. Заказали на 4 часа на базу выездную команду инструкторов-аниматоров (700 р. взрослый + ребенок). Шашлык сами пожарим, салатики там. Заодно экономим на платьях) Подарок только классной - остальным цветы/конфеты. Самое дорогое - фотоальбомы (у нас часть детей в другие школы уйдет), но это по желанию, кто хотел, заказал только общую фотографию.
Это вы адекватные или остальные больные? Слышала историю в нашем городе (где 50 т.р. - уже офигительная зарплата), что по 20 т.р. на выпускной из 4 класса собирают.
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мать моя женщина! Я и в садике в родкомитете была -в треху уложились, хотя побегать поискать подешевле пришлось) Но все до сих пор благодарят!
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это чисто "мамкин пафос";) из разряда "и чтоб подгузники с позолотой и пеленки норковые";)) ну куа, спрашивается? детям это не нужно!
Лала Лулу
Так ведь родители сами хотят этого для своих детей, разве нет? У знакомой в 4 классе ребенок когда был, большая часть родителей требовала сделать выпускной. Тут уже вам решать, сдавать деньги или не вкладываться. Только потом припоминать будут все время.
Марина МаринаВ ответ на Лала Лулу
Лала Лулу
Так ведь родители сами хотят этого для своих детей, разве нет? У знакомой в 4 классе ребенок когда был, большая часть родителей требовала сделать выпускной. Тут уже вам решать, сдавать деньги или не вкладываться. Только потом припоминать будут все время.
СсылкаПожаловаться
Это нормальные хотят
АнониВ ответ на Лала Лулу
Лала Лулу
Так ведь родители сами хотят этого для своих детей, разве нет? У знакомой в 4 классе ребенок когда был, большая часть родителей требовала сделать выпускной. Тут уже вам решать, сдавать деньги или не вкладываться. Только потом припоминать будут все время.
СсылкаПожаловаться
Моя после 4го заявила- Я не пойду на выпускной, лучше на эти деньги купишь мне все,что я захочу! - Причем, не нуждались, покупали даже больше,чем нужно. Но, видимо, сам факт,что они сами с подружкой ходили по магазинам,выбирали что хотят, перевесил.
Кумка Красная
Конечно бред. Когда родительский комитет сообщил, что выпускной 4-го класса будет в боулинге, я больше ни на какие родительские комитеты не реагирую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем