Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вырастить сына

Живу с ребенком, без мужа.
В этом году пойдем во второй класс.
Как раз в сентябре планирую на работу.Пока мне помогают мои братья.Муж после рождения сына ушел к другой.Вообщем живу так я и сын мой.Мужчины у меня нету.
Я очень переживаю что сын растет без отца, со своей стороны я стараюсь быть самой лучшей мамой.
Как его растить и воспитать так чтобы стал настоящим мужчиной, он ведь без отца, а мужское воспитание совсем другое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Аленушка
Я с детьми полечу в Израиль в ноябре! Видала я всех этих нищебродов мужиков! Я королева ! Я лучше всех! учитесь, мамуля
Аленушка
Я с детьми полечу в Израиль в ноябре! Видала я всех этих нищебродов мужиков! Я королева ! Я лучше всех! учитесь, мамуля
СсылкаПожаловаться
Вы-лучшая. Берём пример
Андрон БубновВ ответ на Аленушка
Аленушка
Я с детьми полечу в Израиль в ноябре! Видала я всех этих нищебродов мужиков! Я королева ! Я лучше всех! учитесь, мамуля
СсылкаПожаловаться
От тюрьмы да от сумы не зарекайтесь,давно ли сами из нищебродов,сегодня лучше всех и королева,а завтра -бомжиха и на помойке.Жизнь тем и хороша,что всех и все ставит р...м, в общем на свои места!
Это я
Попросить братьев почаще с вашим сыном гулять, приходить к вам в гости. Хотя бы раз в неделю. Поверьте, если папа работает, то чаще раз в неделю в редком случае гуляет с ребенком. Ваш не будет обделен. Можно записаться в секцию борьбы, футбола, там, где тренер мужчина - это тоже хорошее воспитание.
Жужа
Тренировки, секции с тренерами и педагогами мужчинами, братья Ваши.
Соколица Ясная
Начать с того что самой себя обеспечивать,а сына заниматься обслуживанием себя и помощи маме.
Мужское воспитание это требование от сына мужского поведения во всем.
Пусть носит пакет из магазина,выносит мусор,пылесосит свою комнату,моет тарелки ,чистит ботинки и стирает носки руками.
Пусть греет маме чай,когда она пришла с работы .
Это и есть воспитание мужчины.
Beladonna@
любить, но не баловать. обеспечить ему мужскую компанию в виде своих братьев или тренера в спортивной секции. и ни слушайте вы никого. некоторые и в полных семьях нормально мальчика вырастить не могут. всё в ваших руках.
АленушкаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
любить, но не баловать. обеспечить ему мужскую компанию в виде своих братьев или тренера в спортивной секции. и ни слушайте вы никого. некоторые и в полных семьях нормально мальчика вырастить не могут. всё в ваших руках.
СсылкаПожаловаться
Помните школьник в Отрадном положил учителя и полицейского на смерть из обреза? из полной обеспеченной семьи парень был.
Beladonna@В ответ на Аленушка
Аленушка
Помните школьник в Отрадном положил учителя и полицейского на смерть из обреза? из полной обеспеченной семьи парень был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том, не надо кудахтать, после войны сколько пацанов без отцов остались и ничего вырастили их матери и вполне приличных людей.
Наталья Александровна
Надо почитать специальную литературу.
Н А Р А
Отдайте в мужской спорт, все виды борьбы дзюдо, самбо . Хороший тренер научит родину любить
Н А Р А
Отдайте в мужской спорт, все виды борьбы дзюдо, самбо . Хороший тренер научит родину любить
Василиса
у него ведь есть два дяди))
MAKITA-2018
ой,нашла о чем париться.побольше секций с мужиками педагогами.а этот чи лен пусть катицца
Лёлька
Ну что делать. Я тоже сына вырастила одна. У вас хоть братья есть. А у меня даже деда не было. В спортивную секцию с тренером-мужчиной надо отдавать. Спорт вообще для мужчины полезен. Серьезный. И дисциплину выработает.
Оленька
Отдай в кадетскую школу
Анна
)) Ну вы поздно спохватились))) В этом возрасте у ребенка уже тяга к сверстникам, авторитет родителей понижается. Еще несколько лет, и вы станете общаться на равных. Так что мужским авторитетом и примером для него вполне может стать тренер. Времени, проведенного на кружке, будет достаточно, чтобы получить ту порцию мужского воспитания, которая необходимо. От мужа все равно больше этого и не было бы.
Не переживайте. Отсутствие отца не является для ребенка большой утратой, в отличие от отсутствия матери. Тем более, если вам помогают братья, о чем мы тут с вами вообще говорим. Вокруг ребенка полно мужчин, не понимаю вашего беспокойства.
Sapphira
Для воспитания достаточно и мамы одной. Растите его самостоятельным и уважительным ребенком и начните с того, что отделите наконец-то его личность от своей. Я очень сомневаюсь, что вы не отучились во втором классе школы, а значит это не "мы идем во второй класс", а ОН идЁТ
svetlana svet
у вас нет проблем на самом деле, так как есть братья. они могу дать так сказать, ему мужское воспитание. не обязательно им общаться с вашим сыном каждый день, а так время от времени - это будет достаточно. опять же в секцию отдайте со временем, где мужчина тренер, тоже хорошо. у меня та же ситуация, только братьев нет. так время от времени общается то там, то здесь с мужчинами, то в поездке, то еще где. ребенок не чувствует обделенность.
Татьяна С
отдать в кадетскую школу...
светлана
Спорт,спорт. И ещё раз спорт.
Meine-Kleine
тут недавно писала одна дама, что ее муж содержит сестру-тунеядку и ее ребенка, а та даже не работает. дык вот, у меня вопрос: а енто не ваша родственница?
Ольга
самое глубокое заблуждение тёток, что мальчику надо непременно найти хоть какого-то дядю, который типа будет ему отцом. Автор, мужчин, желающих воспитывать чужих детей в принципе нет. Есть мужчины, которые, возможно, полюбят Вас и , возможно, примут вашего ребенка. Но это вообще не означает, что эти мужчины будут посвящать свое время Вашему сыну. В любом случае, всё бремя воспитания - это Ваша обязанность, а не чужого дяди, раз уж так случилось, что родного отца нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем