Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выражение "полстраны так живет"

Служит оправданием для собственной нищеты ,моральной в том числе ? 
Как вы думаете,выражение ,,у нас полстраны живет в бедности" -это оправдание собственной бездеятельности ,неграмотности ,безысходности,примитивности и лени ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот тут я с вами,Наглюша, солидарна.
све го
Ура товарищи сегодня День Нищеты на форуме психбольных
Сидение на форуме признак нищеты
Нищета признак нищеты
Любовник нищеброд признак того что тянет все в рот
Злое брюхо
Децствительно полстраны в нищите живет
Любовь Пяткова
Мне плевать, кто и как живет. Я лично живу ттт!)))
Нина Макарская
Констатация факта. Страна нищая, вот и все.
Natali Fomenko
да
Ольга GU
Неоднозначно, с одной стороны и так, как Вы описываете, но с другой - полное отсутствие в нашей стране социального лифта, т.е. возможности пробиться в социуме, если ты родился в неблагополучной среде, но при этом обладаешь талантами (поступление в МГИМО, к примеру)
Сноу Уайт
нет. это не оправдание. я принадлежу к тем наивным людям, которые верят, что даже в лесу можно жить с комфортом))) бытовые трудности не должны лишать жилище уюта и красоты, теплоты и света, приятная атмосфера очень важна и ее можно создавать и при скудном бюджете, главное стремиться к лучшему, зачем себя прибивать гвоздями к плинтусу?
Комментарий удален.Почему?
Сноу УайтВ ответ на наглец смотрящий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на всех не надо смотреть, следи за собой и живи как ты сам хочешь, пусть в г живут те кому это нравится, это их проблема. меня бесят люди, которые говорят "не мы такие жизнь такая", нет. это именно они такие, поэтому у них такая жизнь. нельзя сложа руки сидеть и смотреть, как твой корабль тонет, действовать надо, действовать. движение это жизнь.
Екатерина
Это менталитет такой. Да, половина живёт за чертой бедности, если не больше. Не у всех есть папы-олигархи. Просто надо уметь жить по средствам. И при чем тут какая-то Германия?
яна литова
Просто сказать подработка. Моя сестра - медсестра, зарплата 7.500т.р., работает с 7 до 15.00 дня, к 16.00 бежит в магазин моет полы, в месяц дают 2.000р, плюс уколы и капельницы по знакомым. Укол 100р, капельница 250р. В месяц весь доход получается где-то 15.000р. Знакомый фельдшер на скорый, сутки через двое, зарплата за декабрь 6.900, квиток видела. Собирается уходит, просят пока кого-нибудь найдут, никто не приходит. Пока подработка в клубе барменом, за ночь 800р.(выходные). Подруга работает продавцом в Магните, час 72р, ночь 100р час. Тут считай,. Если не спать, то сутки 1728, месяц 50.000. Только не надо говорить, езжай на север, Москву. У многих пожилые родители, надо помогать, дети и другие проблемы. Может проблема не в лени, а оплате труда.
Ирина ШулятьеваВ ответ на яна литова
яна литова
Просто сказать подработка. Моя сестра - медсестра, зарплата 7.500т.р., работает с 7 до 15.00 дня, к 16.00 бежит в магазин моет полы, в месяц дают 2.000р, плюс уколы и капельницы по знакомым. Укол 100р, капельница 250р. В месяц весь доход получается где-то 15.000р. Знакомый фельдшер на скорый, сутки через двое, зарплата за декабрь 6.900, квиток видела. Собирается уходит, просят пока кого-нибудь найдут, никто не приходит. Пока подработка в клубе барменом, за ночь 800р.(выходные). Подруга работает продавцом в Магните, час 72р, ночь 100р час. Тут считай,. Если не спать, то сутки 1728, месяц 50.000. Только не надо говорить, езжай на север, Москву. У многих пожилые родители, надо помогать, дети и другие проблемы. Может проблема не в лени, а оплате труда.
СсылкаПожаловаться

Не могут все жить в "нерезиновой" или работать на Севере.А кто на местах работать будет, в тех же в школах и поликлиниках?А на земле инопланетяне будут трудиться? Наша семья не нищенствует,есть все,но это лишь благодаря тому,что бОльшую часть жизни муж ходил в море , и сейчас трудится в иностранной судоходной компании.В море уже не ходит ,но его постоянные командировки ничем не лучше.Как не видела мужа,так и не вижу.
ирина лаврентьева
Ленивые в Майами....а в и в дождь и в снег в 7 утра тащимся на работу и по темным улочкам в свои норки,а кто и в съемные уголки))))
tres jolie
в нашей стране очень сильны коррупция и родственные связи, можно быть хоть трижды с высшим образованием, но если у тебя нет связей, то так и не устроишься на приличную работу, кроме того женщины находятся в более невыгодных условиях перед работодателями - то молодая, в декрет пойдет, то толстая-в имидж офиса не вписывается, то уже и старая (после 40), вот как хочешь так и крутись..
Ведьмочка Добрая

и ,хто там умничает?...
Вы миллионэр,у Вас недвижимость есть ,на Кипре? Да хотя бы устойчивое мат положение ,образцовая семья? проблем типа 0% ,может Вы суперчеловек?
Что за взяли пример осуждать бедных "колбасящихся" по жизни людей !
КАЖДОМУ СВОЕ В ЖИЗНИ,нельзя осуждать бедняка за его жизнь ....никогда ,а вот многие люди ведь просто от безысходности не знают что и как делать!
А помочь ,подсказать ,протянуть руку ближнему!
А не втоптать ,утопить до конца-отвратительно !
А страна действительно в большинстве своем в ХАОСЕ ,и если ты народился с золотой ложкой во рту ,не надо выпендриваться,сделай благо -помоги людям нуждающимся,как- создай рабочие места или дай возможность работать и зарабатывать бедному человеку (при этом не ущемляй "гусыню ,несущую тебе золотые яйца";)
А пи@@еть каждый умеет!
Александр АрцыбушевВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая

и ,хто там умничает?...
Вы миллионэр,у Вас недвижимость есть ,на Кипре? Да хотя бы устойчивое мат положение ,образцовая семья? проблем типа 0% ,может Вы суперчеловек?
Что за взяли пример осуждать бедных "колбасящихся" по жизни людей !
КАЖДОМУ СВОЕ В ЖИЗНИ,нельзя осуждать бедняка за его жизнь ....никогда ,а вот многие люди ведь просто от безысходности не знают что и как делать!
А помочь ,подсказать ,протянуть руку ближнему!
А не втоптать ,утопить до конца-отвратительно !
А страна действительно в большинстве своем в ХАОСЕ ,и если ты народился с золотой ложкой во рту ,не надо выпендриваться,сделай благо -помоги людям нуждающимся,как- создай рабочие места или дай возможность работать и зарабатывать бедному человеку (при этом не ущемляй "гусыню ,несущую тебе золотые яйца";)
А пи@@еть каждый умеет!
СсылкаПожаловаться
..... вопль отвергнутой самки! И без золотой ложки... С одним девизом - Дайте мне, у вас много! Насчет ПОДСКАЗАТЬ, ПОМОЧЬ Лет 10 назад, я на форуме Витражистов стал рассказывать про наши таинства и сложности... Так вот, что Ведьмочка, я получил в ответ.... Идиот, сумасшедший, ты хочешь наши заказы переманить, и много матершины.... Прошли годы.. Я по прежнему зарабатываю свои миллионы, а они, со своими амбициями в выгребной яме. И что толку от моего ПОДСКАЗАТЬ? Кроме плевков, конечно... С трудом верится в золотые яйца!
Ведьмочка ДобраяВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
..... вопль отвергнутой самки! И без золотой ложки... С одним девизом - Дайте мне, у вас много! Насчет ПОДСКАЗАТЬ, ПОМОЧЬ Лет 10 назад, я на форуме Витражистов стал рассказывать про наши таинства и сложности... Так вот, что Ведьмочка, я получил в ответ.... Идиот, сумасшедший, ты хочешь наши заказы переманить, и много матершины.... Прошли годы.. Я по прежнему зарабатываю свои миллионы, а они, со своими амбициями в выгребной яме. И что толку от моего ПОДСКАЗАТЬ? Кроме плевков, конечно... С трудом верится в золотые яйца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

один-два случая не говорит за все и вся ,а отвергнуты будете в свое время Вы со своим предвзятым отношением к народу как к б"лу ,нельзя хаять страну и народ с которым ты живешь и на котором наживаешься ...Ваши вопли хоть и богатого(может быть) ,но к сожалению несчастного ,лишенного тепла и сочувствия !Вы можете сами там в этой яме в любой момент и оказаться ,ибо гордыня есть большой смертный грех,как и неуважение своего народа и прочие гадости ,сидящий в нутре Вашем.И между прочим я НЕ ОТВЕРГНУТАЯ САМКА,вот!
не с теми связывался ,вот и осадок и кипящее -шипящее внутри д""мо...увы ,призадумаетесь однажды!
Александр АрцыбушевВ ответ на Ведьмочка Добрая
Ведьмочка Добрая

один-два случая не говорит за все и вся ,а отвергнуты будете в свое время Вы со своим предвзятым отношением к народу как к б"лу ,нельзя хаять страну и народ с которым ты живешь и на котором наживаешься ...Ваши вопли хоть и богатого(может быть) ,но к сожалению несчастного ,лишенного тепла и сочувствия !Вы можете сами там в этой яме в любой момент и оказаться ,ибо гордыня есть большой смертный грех,как и неуважение своего народа и прочие гадости ,сидящий в нутре Вашем.И между прочим я НЕ ОТВЕРГНУТАЯ САМКА,вот!
не с теми связывался ,вот и осадок и кипящее -шипящее внутри д""мо...увы ,призадумаетесь однажды!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Экая ты глупышка! Ну ничего, у тебя до 72 еще много годков в запасе.. Не надо мне вашего глупого тепла, и уж тем более защиты... Выплескиваешь, по скудности своей все в посты.. а лучше бы почитала то что в детстве" проходила" - и так не поняла. Почитай, или послушай в Ютубе лекции С. Савельева - экий кладезь! Тогда догонишь мысль про возлюбление ближнего, от которого надо быть как можно дальше... ограбит или зарежет от зависти. Так, что ничего я, тебе подсказывать не буду... Гавчить на проходящих, ты уже умеешь.
Ведьмочка Добрая

и ,хто там умничает?...
Вы миллионэр,у Вас недвижимость есть ,на Кипре? Да хотя бы устойчивое мат положение ,образцовая семья? проблем типа 0% ,может Вы суперчеловек?
Что за взяли пример осуждать бедных "колбасящихся" по жизни людей !
КАЖДОМУ СВОЕ В ЖИЗНИ,нельзя осуждать бедняка за его жизнь ....никогда ,а вот многие люди ведь просто от безысходности не знают что и как делать!
А помочь ,подсказать ,протянуть руку ближнему!
А не втоптать ,утопить до конца-отвратительно !
А страна действительно в большинстве своем в ХАОСЕ ,и если ты народился с золотой ложкой во рту ,не надо выпендриваться,сделай благо -помоги людям нуждающимся,как- создай рабочие места или дай возможность работать и зарабатывать бедному человеку (при этом не ущемляй "гусыню ,несущую тебе золотые яйца";)
А пи@@еть каждый умеет!
СсылкаПожаловаться
молодец!!!
Constellation Chariot
Конечно оправдание..вроде я такой как "полстраны" значит все не так плохо. А стоит им напомнить про другие полстраны, которые живут как люди - ох бесятся от зависти и злобы.
Сыворотка Навыворотку.
Необязательно. К примеру, когда тебя упрекают в том, что ты работаешь без официального оформления, всегда в ответ можно возразить, что полстраны так живет, потому что гады-работодатели не желают оформлять работника по ТК.
Александр Арцыбушев
А почему такие ограничения- у нас вся страна ( за малым исключением ТАК живет!) Читаешь гламурятину, смотришь бабье толковише... - одно и то же! Как найти богатого "дурака" и выскочить за него и нарожать побольше даунов... Чтоб жить не думая? Вампирки! Мужики со своими заморочками... Как бы не напрягаться? Сторожем, охранником, альфонсом ( у бабы, чья красота вызывает понос), желательно под шофе ежедневно, и Т.д. И Т. П, Я купил участок в среде отставников... Так: Кто они? Голь из Хохлятской деревни! Ему 87, а он все ходит - охранять. о чем он думал с малолетства? В голову не приходило-что наступит старость? Живи на пенсию. Редкий технарь продолжает жить припеваючи! В среде художников, на стариков взглянуть страшно... А до 90 годов, государство их хорошо кормило... Они и по сию пору, считают, что Государство им ДОЛЖНО! Во парадокс? Никто, никто не хочет жить хорошо... Вот кабы золотая рыбка.... И ненавидят работяг! Да всех , кто при деньгах!
VP VP
Если бы полстраны!
лалли
"А где взять большие деньги?- Заработать! - Заработать, Шура, можно только геморрой!" (это вам мой ответ по поводу не ленись-работай).
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем