Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выражение претензий в отношениях

Хочу узнать ваше мнение. Я сама человек не конфликтный, на крик никогда не перехожу, скандалов не закатываю, ультиматумы не ставлю. В прошлом у меня были отношения, которые из-за этого (видимо) испортились. Дело в том, что когда мне не нравилось, как ведет себя мой молодой человек, я говорила об этом коротко и вежливо. Вроде: "Пожалуйста, не пей пиво в комнате, мне не нравится запах". В моей семье всегда было принято выражать своё недовольство именно так, и всегда срабатывало. И сама я тоже на подобные претензии реагирую. А дальше оказалось, что такие слова были непонятны моему МЧ. По его собственным словам, раз я не кричу, и не ставлю ультиматумы, то все нормально. То есть на вежливые и спокойные претензии он просто не обращал внимания. А когда я с ним рассталась, он сказал: "Ты должна было прямо говорить, что если я не перестану это делать, то ты меня бросишь". А мне наоборот кажется, что это ужасно грубо, и что говорить такое в отношениях нельзя.
Недавно я обсуждала эту тему со знакомыми (без привязки к моему бывшему, абстрактно), так вот они почти все согласились с мнением моего бывшего. Что нужно прямо говорить "не перестанешь - я тебя брошу", что надо иногда грубое словцо сказать и тому подобное. "Чтобы человек понимал степень твоего недовольства".
А что вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
бабочка павлинВ ответ на Luna
Luna
Мужики -народ примитивный. Им нужно прямо, доходчиво, несколько раз. Потом в глаза посмотреть и спросить: понял? Если кивнёт, то пусть пересказывает, а если нет, то ещё раз объяснить
СсылкаПожаловаться
зааачччем триста раз объяснять? он УО?
Захария Захария
Бред какой то..не надо мужчин за недоумков,да неандертальцев держать..
Впрочем,если интересно все разжевывать,да голос повышать,то можно..
ГАЛИС
Человек реагирует на претензии так как его приучили это делать. если истеричная мама всю жизнь на него орала, и била, то неудивительно что он не понимает ваших претензий. не научили его правильно коммуницировать)))
Хлюстова Мария
прям с меня срисовала.... мой тож удивляиццо, что сказанное мной спокойно без истерик, это не просто между делом, а руководство к действию и размышлению.... можт надо предварительно связывать для убедительности....
Хлюстова Мария
прям с меня срисовала.... мой тож удивляиццо, что сказанное мной спокойно без истерик, это не просто между делом, а руководство к действию и размышлению.... можт надо предварительно связывать для убедительности....
СсылкаПожаловаться
надо просто РАЗ (один РАЗ) ЯСНИТЬ!
а вы непоняли просто друг-друга.
и потом отказались признавать свои ошибки!
Yfr Gjr
нет - правы ВЫ! НО.
вы должны были предупредить бывшего о новых для него формах необсуждаемых просб и ультиматумов.. (
так что всетаки накосячили ВЫ. ну или пустили на самотек - выж видели что он нереагирует..
чтоб подумать - может он не козел - а просто не так воспитан и неврубается в ваши ультиматумы?
Крокодил ХуфуВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
нет - правы ВЫ! НО.
вы должны были предупредить бывшего о новых для него формах необсуждаемых просб и ультиматумов.. (
так что всетаки накосячили ВЫ. ну или пустили на самотек - выж видели что он нереагирует..
чтоб подумать - может он не козел - а просто не так воспитан и неврубается в ваши ультиматумы?
СсылкаПожаловаться
Да денег у мужика просто мало было, вот и ушла. Был бы богатый -- сидела бы и нюхала это пиво как амброзию и не пикала.
Крокодил Хуфу
Да денег у мужика просто мало было, вот и ушла. Был бы богатый -- сидела бы и нюхала это пиво как амброзию и не пикала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ЭТО тоже
Наталья ПоляковаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
нет - правы ВЫ! НО.
вы должны были предупредить бывшего о новых для него формах необсуждаемых просб и ультиматумов.. (
так что всетаки накосячили ВЫ. ну или пустили на самотек - выж видели что он нереагирует..
чтоб подумать - может он не козел - а просто не так воспитан и неврубается в ваши ультиматумы?
СсылкаПожаловаться
Просто воспитанина манипуляциях, он другого языка не понимает, автор, считаете, обязана перевоспитывать взрослого человека?
Наталья Полякова
Просто воспитанина манипуляциях, он другого языка не понимает, автор, считаете, обязана перевоспитывать взрослого человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вижу все иначе - нан необговорила с ним правила!!!
но требует из исполнения - так неделают!
Наталья ПоляковаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
я вижу все иначе - нан необговорила с ним правила!!!
но требует из исполнения - так неделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может это он не обговорил правил? Что понимает грубость и манипуляции?
Наталья ПоляковаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
я вижу все иначе - нан необговорила с ним правила!!!
но требует из исполнения - так неделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее воспитание - это база. Если его нет - это серьезный недостаток.
Наталья Полякова
Хорошее воспитание - это база. Если его нет - это серьезный недостаток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
база это только база отношений - это перевоспитывается - если человек воспитуем.
а вот неумение говорить и доходчиво ОБЪЯСНЯТЬ - это провал и вот точно недостаток.
ненадо думать что все тебя должны мысленно понимать и думать как ТЫ!
надо уметь обьяснить и если надо - ДОСТУЧАТСЯ!
вот
Наталья ПоляковаВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
база это только база отношений - это перевоспитывается - если человек воспитуем.
а вот неумение говорить и доходчиво ОБЪЯСНЯТЬ - это провал и вот точно недостаток.
ненадо думать что все тебя должны мысленно понимать и думать как ТЫ!
надо уметь обьяснить и если надо - ДОСТУЧАТСЯ!
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому надо? Провокаторам вроде вас? Мне не надо и любому воспитанному человеку это не нужно, он не нанимался объяснять базовые вещи. Дискутировать далее смысла нет. Всего доброго!
бабочка павлинВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
база это только база отношений - это перевоспитывается - если человек воспитуем.
а вот неумение говорить и доходчиво ОБЪЯСНЯТЬ - это провал и вот точно недостаток.
ненадо думать что все тебя должны мысленно понимать и думать как ТЫ!
надо уметь обьяснить и если надо - ДОСТУЧАТСЯ!
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
перевоспитывать человека взрослого - нельзя. Это неуважение к его личности.
бабочка павлин
перевоспитывать человека взрослого - нельзя. Это неуважение к его личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
темнеменее 90 процентов женщин это постоянно пытаются сделать!
бабочка павлин
перевоспитывать человека взрослого - нельзя. Это неуважение к его личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин - чет глюк какойто..
письмо пришло - а на форуме твоего цитирования нет - поэтому отвечу тут.
ничуть я себе не противоречу.
просто люди в браке перевоспитывают друг в друге мелочи..
а вот 80 процентов женщин - пытаются перевоспитать мужчину ЦЕЛИКОМ.
в этом то и есть насилие над личностью..
а вот взаимные уступки и изменения - называемые притиркой - это какбы основа нормального брака.
вот
бабочка павлинВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
блин - чет глюк какойто..
письмо пришло - а на форуме твоего цитирования нет - поэтому отвечу тут.
ничуть я себе не противоречу.
просто люди в браке перевоспитывают друг в друге мелочи..
а вот 80 процентов женщин - пытаются перевоспитать мужчину ЦЕЛИКОМ.
в этом то и есть насилие над личностью..
а вот взаимные уступки и изменения - называемые притиркой - это какбы основа нормального брака.
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это - а вот 80 процентов женщин - пытаются перевоспитать мужчину ЦЕЛИКОМ. к нашей героине не относится вообще. мы же конкретную ситуацию обсуждаем. А не какую то большую выборку. Сомнительную причем. потому что данное утверждение - лишь мнение, а не истина.
бабочка павлинВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
блин - чет глюк какойто..
письмо пришло - а на форуме твоего цитирования нет - поэтому отвечу тут.
ничуть я себе не противоречу.
просто люди в браке перевоспитывают друг в друге мелочи..
а вот 80 процентов женщин - пытаются перевоспитать мужчину ЦЕЛИКОМ.
в этом то и есть насилие над личностью..
а вот взаимные уступки и изменения - называемые притиркой - это какбы основа нормального брака.
вот
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и он кстати не пошел на уступку ей в части просьбы не пить в комнате. так что все. пара не состоялась. и это хорошо
бабочка павлинВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
я вижу все иначе - нан необговорила с ним правила!!!
но требует из исполнения - так неделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она их обговорила. что из фразы "Пожалуйста, не пей пиво в комнате, мне не нравится запах" может быть непонятно?
бабочка павлин
она их обговорила. что из фразы "Пожалуйста, не пей пиво в комнате, мне не нравится запах" может быть непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спокойный тон. ))))
бабочка павлинВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
нет - правы ВЫ! НО.
вы должны были предупредить бывшего о новых для него формах необсуждаемых просб и ультиматумов.. (
так что всетаки накосячили ВЫ. ну или пустили на самотек - выж видели что он нереагирует..
чтоб подумать - может он не козел - а просто не так воспитан и неврубается в ваши ультиматумы?
СсылкаПожаловаться
откуда она знала, что ЭТО для него будет новое???
бабочка павлинВ ответ на Yfr Gjr
Yfr Gjr
нет - правы ВЫ! НО.
вы должны были предупредить бывшего о новых для него формах необсуждаемых просб и ультиматумов.. (
так что всетаки накосячили ВЫ. ну или пустили на самотек - выж видели что он нереагирует..
чтоб подумать - может он не козел - а просто не так воспитан и неврубается в ваши ультиматумы?
СсылкаПожаловаться
если он не врубается в элементарное - это зона его ответственности. она не обязана ему ничего разжевывать. ему не три года, и она ему не мамка
Наталья Полякова
Язык манипуляций для меня, что оскорбление.
Я общаюсь просьбами.
И мое окружение такого же мнения.
Других, кто общается через манипуляции и скандалы, я держу на дистации.
Елена Крылова
Согласна с Галис - каждый понимает тот тоже, к которому привык с детства. У меня была ситуация: у нас на даче гостила родственница со своим внуком. Внуку захотелось что - то сделать нехорошее в саду. Я это увидела и говорю так, как я бы сказала своим детям, и для них это было бы достаточно: "Ваня, мне бы очень не хотелось, чтобы ты это сделал". Ваня поворачивается и делает то, что я вроде запретила ему делать. Вылетает на крыльцо его бабушка: "Ваня! Негодник! Что ты делаешь?" Ваня отвечает: "А мне тетя Лена разрешила". То есть мой ответ он принял за разрешение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем