Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высасывание денег из родителей?

Есть у меня родсвенник с женой и дочерью истреричками, а дочери всего 10 лет. Считают что папа у них хреновый, потому что зарабатывает недостаточно. Но то что я узнал вызвало у меня недоумение. Естественно , считая свою доцю самой прекрасной и талантливой,они несколько лет назад отдали ее в студию бальных танцев. Толку от девочки в танцах как с козла молока, ни наград на конкурсах ни побед. Но надо же быть круче всех! В прошлом году платье пошито за 1000 долларов, в этом за 2000 !!!Я со стула чуть не упал! За шо такие деньги ???А попробуй не дай, истерики и проклятия от обеих!! А поездки на турниры? А почему моя доча на заднем плане танцует? Ну вы же понимаете, она недостаточно готова, нужно дополнительно позаниматься, час занятий - 20 долларов. А какой из всего этого в будущем толк? Я подозреваю, что организаторы таких танцевальных школ нехило играют на детской психологии и их родителях? Кто сталкивался, так ли это?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Зараза (няшка)
а подробнее можете рассказать? свою планирую в будущем так отправлять язык совершенствовать... но вы пугаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) сколько лет дитю и какой возраст? в какую страну?
можно в личку )
Зараза (няшка)В ответ на Нади
Нади
))))) сколько лет дитю и какой возраст? в какую страну?
можно в личку )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написала
Одинокая Репа
Тщеславие мамашкино. У меня знакомая есть, она продыху ребенку не дает. Девочка учится в лицейском классе по усложненной программе,потом у нее - театральный кружок, английский, рисование, музыка, хор и каки-то кулинарные курсы. Ребенок натурально дуреет от такой нагрузки - девять лет девочке. Учится она хорошо, но рисует, играет и поет плохо из рук вон,а мамаша обижается,что ее дочку солисткой в хоре не делают. Ей объясняют,мол, у девочки..ээээ...слух..того.. отсутствует.. -А я вам денег заплачу. В общем ребенок дома даже не бывает, на английский ее вообще возят в другой город. А еще домашние задания делать. Задания сложные,в результате девчонка нервная и истеричная и вообще невозможная. Естественно,друзей у нее нет при такой загруженности. Мамаша считает, что она все дает ребенку и не понимает,почему ребенок не особо благодарен
Самая МеркантильнаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Тщеславие мамашкино. У меня знакомая есть, она продыху ребенку не дает. Девочка учится в лицейском классе по усложненной программе,потом у нее - театральный кружок, английский, рисование, музыка, хор и каки-то кулинарные курсы. Ребенок натурально дуреет от такой нагрузки - девять лет девочке. Учится она хорошо, но рисует, играет и поет плохо из рук вон,а мамаша обижается,что ее дочку солисткой в хоре не делают. Ей объясняют,мол, у девочки..ээээ...слух..того.. отсутствует.. -А я вам денег заплачу. В общем ребенок дома даже не бывает, на английский ее вообще возят в другой город. А еще домашние задания делать. Задания сложные,в результате девчонка нервная и истеричная и вообще невозможная. Естественно,друзей у нее нет при такой загруженности. Мамаша считает, что она все дает ребенку и не понимает,почему ребенок не особо благодарен
СсылкаПожаловаться
когда такое читаю, всегда вспоминаю свою маму, которая мне всегда говорила, что должно быть не больше 2-х кружков за раз, причем только один должен быть связан с развитием мышления, ну там иностранный иди исторический, например, второй кружок должен быть для отдыха
Влюбленная в жизньВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Тщеславие мамашкино. У меня знакомая есть, она продыху ребенку не дает. Девочка учится в лицейском классе по усложненной программе,потом у нее - театральный кружок, английский, рисование, музыка, хор и каки-то кулинарные курсы. Ребенок натурально дуреет от такой нагрузки - девять лет девочке. Учится она хорошо, но рисует, играет и поет плохо из рук вон,а мамаша обижается,что ее дочку солисткой в хоре не делают. Ей объясняют,мол, у девочки..ээээ...слух..того.. отсутствует.. -А я вам денег заплачу. В общем ребенок дома даже не бывает, на английский ее вообще возят в другой город. А еще домашние задания делать. Задания сложные,в результате девчонка нервная и истеричная и вообще невозможная. Естественно,друзей у нее нет при такой загруженности. Мамаша считает, что она все дает ребенку и не понимает,почему ребенок не особо благодарен
СсылкаПожаловаться
Ребенку нужно детство! А то потом припомнит все
Ася Райская
не в коня корм- не вижу смысла выкидывать деньги, наверно, лишние.
если у ребенка действительно талант и он хочет заниматься этим в будущем, тогда это вложение в перспективу, а так родители сами виноваты, что с них тянут
Neli ZirulnikВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
не в коня корм- не вижу смысла выкидывать деньги, наверно, лишние.
если у ребенка действительно талант и он хочет заниматься этим в будущем, тогда это вложение в перспективу, а так родители сами виноваты, что с них тянут
СсылкаПожаловаться
"Действительно талант" развивают не в будущем , а в настоящем :) Например в балете с 5-6 лет. И никто не может быть уверен , что после 5/6/7 лет занятий , "действительно талант" не пошлёт нахер все эти занятия. Задача родителей и увидеть жеалние дитя , и развивать его вкладывая и деньги , и огромные душевные силы. Не, ну конечно , можно и так рассуждать : "не в коня корм/ харэ тянуть с родителей"...Только от ума ли это ?
Ася РайскаяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
"Действительно талант" развивают не в будущем , а в настоящем :) Например в балете с 5-6 лет. И никто не может быть уверен , что после 5/6/7 лет занятий , "действительно талант" не пошлёт нахер все эти занятия. Задача родителей и увидеть жеалние дитя , и развивать его вкладывая и деньги , и огромные душевные силы. Не, ну конечно , можно и так рассуждать : "не в коня корм/ харэ тянуть с родителей"...Только от ума ли это ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мыслим глубже- не в коня корм- это когда успехов от занятий 0 и перспективы 0. я об том и писала, что если ребенок талантлив и у него есть желание заниматься в будущем- надо поддерживать морально и материально. все остальное не в коня корм. повнимательнее прочтите
Neli ZirulnikВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
мыслим глубже- не в коня корм- это когда успехов от занятий 0 и перспективы 0. я об том и писала, что если ребенок талантлив и у него есть желание заниматься в будущем- надо поддерживать морально и материально. все остальное не в коня корм. повнимательнее прочтите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за пожелание внимательности ) , излишнее , т.к. я поняла вас. В 10 лет судить о том талантлив ли ребёнок , рановато , тем более в области танцев. Года 2-3 , я предполагаю , ребёнок занимается. Всего лишь. И уже судить о том чо не талантлив и "сосёт" бабки ? :) М-да.. И потом , что такое талант ? Вложение денег + желание ребёнка и его труд. Вот я , об этом.
Ася РайскаяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Спасибо за пожелание внимательности ) , излишнее , т.к. я поняла вас. В 10 лет судить о том талантлив ли ребёнок , рановато , тем более в области танцев. Года 2-3 , я предполагаю , ребёнок занимается. Всего лишь. И уже судить о том чо не талантлив и "сосёт" бабки ? :) М-да.. И потом , что такое талант ? Вложение денег + желание ребёнка и его труд. Вот я , об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и подешевше найти занятия, без обязаловок участия в конкурсах, когда чадо не блистает и блистать не будет.
с самого начала по ребенку можно понять есть талант или не дано. 2-3 года, что бы разглядеть- многовато.
Neli ZirulnikВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Можно и подешевше найти занятия, без обязаловок участия в конкурсах, когда чадо не блистает и блистать не будет.
с самого начала по ребенку можно понять есть талант или не дано. 2-3 года, что бы разглядеть- многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочь закончила консерваторию, 12 лет , по классу фортепьяно. С самого начала - страшно хотела. Забрали с руками и ногами - слух , руки - от Б-га. Два года - старалась , потом два года так себе , потом вообще уйти хотела...А потом , вдруг ) , НАЧАЛА не просто играть , а писать музыку. Понимаете ? 12 лет её обучения мне стоили как лучшая модель мерседеса. Дорого , очень. Выросла - умницей , закончила консерваторию , играет - сказка. Одна дорога - в академию. А она решила , пока , идти другим путём. Но вы себе даже представить не можете СКОЛЬКО ей дала "музыка". В развитии , духовности, усидчивости , дисциплине. Может она и не будет "великой" , но человеком с лучшими человеческими качествами - стала. Я уверенна в каждом центе вложенном в детей.
Ася РайскаяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Дочь закончила консерваторию, 12 лет , по классу фортепьяно. С самого начала - страшно хотела. Забрали с руками и ногами - слух , руки - от Б-га. Два года - старалась , потом два года так себе , потом вообще уйти хотела...А потом , вдруг ) , НАЧАЛА не просто играть , а писать музыку. Понимаете ? 12 лет её обучения мне стоили как лучшая модель мерседеса. Дорого , очень. Выросла - умницей , закончила консерваторию , играет - сказка. Одна дорога - в академию. А она решила , пока , идти другим путём. Но вы себе даже представить не можете СКОЛЬКО ей дала "музыка". В развитии , духовности, усидчивости , дисциплине. Может она и не будет "великой" , но человеком с лучшими человеческими качествами - стала. Я уверенна в каждом центе вложенном в детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но у нее талант. иногда стоит просто направить.
а у кого его нет- хуже. можно развивать детей просто для общего развития или же. когда есть предпосылки хорошего будущего- целенаправленно.
просто я не вижу смысла вкладывать огромные деньги в то что что не клеится, просто ради развития. ради развития есть и другие занятия. в которых, возможно, ребенок проявит себя. а талант надо поддерживать и направлять, иногда убеждать, что им же это и пригодиться.
по поводу ЧЕЛОВЕКА абсолютно согласна. дети которые чем то были заняты в детстве гораздо лучшими вырастают, нежели те, которые просто шлялись
Neli Zirulnik
Всё что связанно с бальными танцами - дорого. И поездки за свой счёт , и наряды дорогущие / 2.000$ как раз цена/. И учителя частные. Везде. Так что это , так сказать , правда жизни. Надо ли это девочке ? Вопрос к девочке. Ремарка первая - в 10 лет "высасывание" денег не на новые сапожки/сумку/телефон , а на занятие любимое ???Ппц... Девочке пойти подработать ? :) Ремарка номер два - только при огромных родительских амбициях , естественно и детском желании в занимании чем либо: спорт/балет/музыка/танцы , не суть , можно добиться РЕАЛЬНЫХ успехов.
Александра Воробьева В ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Всё что связанно с бальными танцами - дорого. И поездки за свой счёт , и наряды дорогущие / 2.000$ как раз цена/. И учителя частные. Везде. Так что это , так сказать , правда жизни. Надо ли это девочке ? Вопрос к девочке. Ремарка первая - в 10 лет "высасывание" денег не на новые сапожки/сумку/телефон , а на занятие любимое ???Ппц... Девочке пойти подработать ? :) Ремарка номер два - только при огромных родительских амбициях , естественно и детском желании в занимании чем либо: спорт/балет/музыка/танцы , не суть , можно добиться РЕАЛЬНЫХ успехов.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.
Персефона АВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Всё что связанно с бальными танцами - дорого. И поездки за свой счёт , и наряды дорогущие / 2.000$ как раз цена/. И учителя частные. Везде. Так что это , так сказать , правда жизни. Надо ли это девочке ? Вопрос к девочке. Ремарка первая - в 10 лет "высасывание" денег не на новые сапожки/сумку/телефон , а на занятие любимое ???Ппц... Девочке пойти подработать ? :) Ремарка номер два - только при огромных родительских амбициях , естественно и детском желании в занимании чем либо: спорт/балет/музыка/танцы , не суть , можно добиться РЕАЛЬНЫХ успехов.
СсылкаПожаловаться
Всё что связанно с бальными танцами - дорого. И поездки за свой счёт , и наряды дорогущие / 2.000$ как раз цена/. И учителя частные. Везде. Так что это , так сказать , правда жизни. Надо ли это девочке ? Вопрос к девочке. Ремарка первая - в 10 лет "высасывание" денег не на новые сапожки/сумку/телефон , а на занятие любимое ???Ппц... Девочке пойти подработать ? :) Ремарка номер два - только при огромных родительских амбициях , естественно и детском желании в занимании чем либо: спорт/балет/музыка/танцы , не суть , можно добиться РЕАЛЬНЫХ успехов.

Дорого всё. у меня дочь занимается художественной гимнастикой, про дорго я тоже знаю..
Кикимора (ritorna )
Обычное дело. Чего ты удивляешься??
О спорт, ты мир!)))))) и обдираловка.
Я - за физкультуру))))))
абвгд
Бальные танцы всегда были дорогим довольствием ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на абвгд
абвгд
Бальные танцы всегда были дорогим довольствием ))
СсылкаПожаловаться
да не, у них как то всё слишком дёшево, видимо, очередной кружок в деревне, который почему то хочет получать награды на уровне страны
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё ты брешишь! какой задний план в бальных танцах??? какая связь промеж наградами и талантами????в бальных танцах остаются талантливые мальчики и богатые девочки... ЧТО тебя удивляет??? и так да, это не настольный тенес, это бешеные бабка. а папа сам дурак... ибо нормальный часнтый урок не может стоить 20 долларов! даже на 1 ребёнка....
Afina
Это простая выкачка денег! Знакомые своего сына отдали на танцы- три прихлопа два притопа, в течение 2-х лет,затем поездки по заграницам! Обещания звезд с неба, остались обещаниями... И никаких наград, ни мест, ничего!
Калач []
У друга дочки близнецы занимаются спортивными танцами вроде все нормально.Но денег это не малых стоит,а для чего мы живем... для детей да и доход позволяет ему незаметно для семейного бюджета выкладывать эту сумму ежемесячно.Когда мой Димка подрастет я его отдам на футбол или хоккей будет зависеть от его предпочтения заранее понимая что денег там качают не меньше чем на танцах,боксах,карате,макраме.
Душечка
Да такое выкачивание на каждом шагу, не все же таланты )
ELENA K
родители оплачивают собственные амибиции
Влюбленная в жизнь
Дальше больше. Только видно, что ребенок недостаточно талантлив ииупорен. Если нет результата, зачем платить больше? Я вот не готова платить за второе высшее, пока не уверена, что это даст гарантию шикарного трудоустройства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем