Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высшее образование - возрастной ценз.

Здравствуйте. Думаю, надо это мне, или нет. У меня два незаконченных высших образования. В одном институте отучилась три года, на очном, во втором - год на заочном. Мне 36. Сейчас решила закончить хоть один ВУЗ. Восстановиться. И сомневаюсь. Может, поздно? Может, на курсе будут одни дети, и только я такая тётя. С другой стороны, есть знакомый, он заканчивает образование, ему 39, говорит - нормально. У кого какое мнение?
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ирида Ирида
заканчивайте. у меня муж второе высшее закончил почти в 40. и норм.
да, есть там и дети (17-25 лет), но и тети и дяди по 45 лет тоже есть.
МарТa
а нужно для работы? восстaнавливайтесь

а то получится только для себя, для собственного ега
ЮлияВ ответ на МарТa
МарТa
а нужно для работы? восстaнавливайтесь

а то получится только для себя, для собственного ега
СсылкаПожаловаться
Не для работы. Просто для себя.
МарТaВ ответ на Юлия
Юлия
Не для работы. Просто для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ели душа просит, надо!

там будут и старше вас, не бойтесь
Татьяна ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
Не для работы. Просто для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда вас точно замуж не возьмут....
Маришка
Сама училась на заочке, закончила в 33 года. На потоке были женщины лет 45-46, это самые старшие, человек 8 точно. Основная масса конечно 20-25 лет.
наташка
Есть желание учиться - дерзайте. У нас и 50-летние на курсе были, и учились получше многих малолеток)
а а
у нас мнение однозначное - учиться никогда не поздно, а год во втором, это не незаконченное, а неначатое
Светлана)))
А что за вузы-то? Если нормальные - так в 36 плохо идет учеба в силу возраста, а если так, непонятно что, для корочки - то вперед
Светлана)))
А что за вузы-то? Если нормальные - так в 36 плохо идет учеба в силу возраста, а если так, непонятно что, для корочки - то вперед
СсылкаПожаловаться
да прям таки..я каждый год учусь)
Светлана)))В ответ на а а
а а
да прям таки..я каждый год учусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Я ж и говорю - смотря где)))
Светлана)))
Ну да. Я ж и говорю - смотря где)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..";))
Саша Петров В ответ на а а
а а
"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только вот страна пришла в разруху вот из-за таких
Саша Петров
только вот страна пришла в разруху вот из-за таких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чёй та из-за таких..я пашу без выходных..если бы все так работали, то в раю бы жили.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а я чьи-то грехи отрабатываю..
Саша Петров В ответ на а а
а а
а я чьи-то грехи отрабатываю..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты ещё и свои-то не отпахала
Светлана)))
А что за вузы-то? Если нормальные - так в 36 плохо идет учеба в силу возраста, а если так, непонятно что, для корочки - то вперед
СсылкаПожаловаться
В 36 лет возраст мешает учиться? Удивили.
Светлана)))В ответ на Юлия
Юлия
В 36 лет возраст мешает учиться? Удивили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам предложить посмотреть график зависимости мозговой деятельности от возраста?
Светлана)))
Вам предложить посмотреть график зависимости мозговой деятельности от возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложите. У меня большой круг общения. И в 20 многие обладают ограниченным кругозором и неспособны усвоить информацию. И в 55 осваивают новые специальности, быстро и чётко мыслят. Если Вам немного лет - Вы не обязательно Эйнштейн. А Эйнштейн и в 100 лет был-бы умнее Вас. Всё индивидуально.
Светлана)))В ответ на Юлия
Юлия
Предложите. У меня большой круг общения. И в 20 многие обладают ограниченным кругозором и неспособны усвоить информацию. И в 55 осваивают новые специальности, быстро и чётко мыслят. Если Вам немного лет - Вы не обязательно Эйнштейн. А Эйнштейн и в 100 лет был-бы умнее Вас. Всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если Вы - Эйнштейн - тогда да. И я же сказала - смотря какой ВУЗ. Политех, например, не потянете
Светлана)))
Ну если Вы - Эйнштейн - тогда да. И я же сказала - смотря какой ВУЗ. Политех, например, не потянете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я писала не про себя. А насчёт Полетеха - откуда Вам знать. Потяну или нет. Может, я все эти годы совершенствовалась и каждый день по несколько часов задачи решала. Не знаю, сколько Вам лет, явно не много. И Вас я бы отнесла к узколобым людям. Сорри.
Жужа
У меня сестра сейчас получает высшее. Ей 39
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня сестра сейчас получает высшее. Ей 39
СсылкаПожаловаться
работодатель не на то конечно смотрит. в таком возрасте как мне кажется уже не опыт работы надо смотреть.
Ирида Ирида
работодатель не на то конечно смотрит. в таком возрасте как мне кажется уже не опыт работы надо смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю сама на себя. И корка мне нужна просто так. Просто захотелось доучиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем