Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выживать?..

Поднятие налога на зарплату, за жилплощадь, за транспорт общественный (а ведь была статья, что поднимать уже выше некуда - а значит, есть куда?), продукты (100 рублей за кг гречки - не хило, да?), уменьшение пособия материнского... А еще... Платное среднее образование!
Вот допустим. Средняя зарплата (ну примерно, не по всей России) - 30000. Берем налог в 34 % за зарплату. Остается 19800. У нас квартплата - 5 тысяч за двушку. Берем в среднем... 3000. 16800. Свет - еще тысяча. 15800.
Сумма вполне достаточная для того, чтобы хоть как-то жить.
А если ребенок? Да и самим одеваться надо. Ладно в советах, давным-давно, пальто шили, выворачивали, перешивали. А сейчас? Сезон отходишь - все развалившееся.
Не жить, а выживать? Я родину свою очень люблю, и потому покинуть Россию для меня было бы сущим адом. А хочется семьи, ребетенков побольше =)
Но что, простите, за бл*дство тут происходит?
Не пойму...((
Волчара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
14567891026
ОвсянкаВ ответ на ns
ns
плохо когда законодательство только воспринимается в виде лозунгов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плохо...только по дркгому наши законы сложно воспринимать.
nsВ ответ на Овсянка
Овсянка
плохо...только по дркгому наши законы сложно воспринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наша проблема принимаем законы, которые не возможно соблюдать, большинство их не знает и соблюдать не собирается
в результате имеем то что имеем
ОвсянкаВ ответ на ns
ns
наша проблема принимаем законы, которые не возможно соблюдать, большинство их не знает и соблюдать не собирается
в результате имеем то что имеем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или недоработанные законы, или эти законы так извращают, что мама не горюй....
ВолчараВ ответ на ns
ns
для начала рекомендую разобраться с налогами, тогда будет чуть легче воспринимать действительность...
СсылкаПожаловаться
Даже если оставить это в покое - просвета не видно =) Я вот по чужой социалке катаюсь, экономия в неделю - порядка 600 рублей. А еще хотят поднимать.
Зарплаты не увеличивают, стоимость на все поднимается. Даже в 30000 неприкосновенных могут жить максимум двое в более-менее нормальном достатке.
nsВ ответ на Волчара
Волчара
Даже если оставить это в покое - просвета не видно =) Я вот по чужой социалке катаюсь, экономия в неделю - порядка 600 рублей. А еще хотят поднимать.
Зарплаты не увеличивают, стоимость на все поднимается. Даже в 30000 неприкосновенных могут жить максимум двое в более-менее нормальном достатке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на выборы ходили?
вопрос к тем, кого выбрали в правительство, с размером зарплаты к работодателю...
на форуме можно только по охать...
ВолчараВ ответ на ns
ns
на выборы ходили?
вопрос к тем, кого выбрали в правительство, с размером зарплаты к работодателю...
на форуме можно только по охать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ходили, мы были еще слишком маленькие =)
А так бы спросила, какого хрена...
Пардон
Марина ГорбуноваВ ответ на ns
ns
на выборы ходили?
вопрос к тем, кого выбрали в правительство, с размером зарплаты к работодателю...
на форуме можно только по охать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на выборы ходили?

Было бы из кого выбирать!..
MarkizaВ ответ на ns
ns
для начала рекомендую разобраться с налогами, тогда будет чуть легче воспринимать действительность...
СсылкаПожаловаться
Да - я тож не поняла - от куда налог подоходный в 34%?
ShahimaВ ответ на Markiza
Markiza
Да - я тож не поняла - от куда налог подоходный в 34%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я судорожно пытаюсь понять, мож я что-то пропустила, вроде ж 13 %, откудо вдруг 34???
АлексейВ ответ на Shahima
Shahima
Вот и я судорожно пытаюсь понять, мож я что-то пропустила, вроде ж 13 %, откудо вдруг 34???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нового года единый социальный налог возрастает с 26% до 34%, если я ничего не путаю.
Анна КелкаВ ответ на Алексей
Алексей
С нового года единый социальный налог возрастает с 26% до 34%, если я ничего не путаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕСН нет уже почти год, есть страховые взносы, которые платит РАБОТОДАТЕЛЬ. А из з/п вычитается налог на доходы 13%, и в 2011г он таким же и будет.
АлексейВ ответ на Анна Келка
Анна Келка
ЕСН нет уже почти год, есть страховые взносы, которые платит РАБОТОДАТЕЛЬ. А из з/п вычитается налог на доходы 13%, и в 2011г он таким же и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это тока, но вот те 26% которые платит работодатель возрастут до 34%, и как подобное повышение расходов будет обыгрывать предприятия... вот в чем вопрос. А автор темы конечно изначально ошиблась в своих расчетах насчет 34%.
СКВ ответ на Markiza
Markiza
Да - я тож не поняла - от куда налог подоходный в 34%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор не совсем правильно описал ситуацию. Поднимают налог на внебюджетные фонды, его платит с нашего фонда оплаты труда работодатель. А подоходный остался 13%. Но все равно это деньги (34%)можно было бы направить на повышение зарплаты, а они уйдут в налоги.
DunyshkaВ ответ на СК
СК
Автор не совсем правильно описал ситуацию. Поднимают налог на внебюджетные фонды, его платит с нашего фонда оплаты труда работодатель. А подоходный остался 13%. Но все равно это деньги (34%)можно было бы направить на повышение зарплаты, а они уйдут в налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор не совсем правильно описал ситуацию. Поднимают налог на внебюджетные фонды, его платит с нашего фонда оплаты труда работодатель. А подоходный остался 13%. Но все равно это деньги (34%)можно было бы направить на повышение зарплаты, а они уйдут в налоги.
А у нас 14%...мы ещё и профсоюз держим....
Елена
народ терпеливый у нас. на западе посмотрите - постановило правительство что то эдакое - революции, митинги. народ там право голоса имеет, а если нет то его добивается. а у нас? постонет каждый на своем диване и дальше - пальто выворачивать, перешивать
ВолчараВ ответ на Елена
Елена
народ терпеливый у нас. на западе посмотрите - постановило правительство что то эдакое - революции, митинги. народ там право голоса имеет, а если нет то его добивается. а у нас? постонет каждый на своем диване и дальше - пальто выворачивать, перешивать
СсылкаПожаловаться
Это точно... Увы. Я бы собрала демонстрантов, но какая сила из той кучки, что в городе соберется? От силы человек сто... Не Москва(
ЕленаВ ответ на Волчара
Волчара
Это точно... Увы. Я бы собрала демонстрантов, но какая сила из той кучки, что в городе соберется? От силы человек сто... Не Москва(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек 100 это изначально
-20% не придут
-20% попросят - давай завтра
еще кто то за спинами будет и сделает вид что мимо шел, в случае чаго
вот и считайте кто останется...
грустно. сами себя в роль терпил поставили, так что же хотим - чтоб нами не пользовались?
svisdaivannaВ ответ на Волчара
Волчара
Это точно... Увы. Я бы собрала демонстрантов, но какая сила из той кучки, что в городе соберется? От силы человек сто... Не Москва(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы бы в суд пошли, вы бы собрали демонстрантов , вы бы вы бы....
одни бы, а че делаете то реально? только стонете?
так было всегда на руси и будет еще хуже
так что любите свою родину дальше
одно балабольство
Natalis DominiВ ответ на Елена
Елена
народ терпеливый у нас. на западе посмотрите - постановило правительство что то эдакое - революции, митинги. народ там право голоса имеет, а если нет то его добивается. а у нас? постонет каждый на своем диване и дальше - пальто выворачивать, перешивать
СсылкаПожаловаться
Мы за свою историю уже столько наворотили,что боимся сделать еще хуже( Вот и сидим помалкиваем(
DunyshkaВ ответ на Елена
Елена
народ терпеливый у нас. на западе посмотрите - постановило правительство что то эдакое - революции, митинги. народ там право голоса имеет, а если нет то его добивается. а у нас? постонет каждый на своем диване и дальше - пальто выворачивать, перешивать
СсылкаПожаловаться
народ терпеливый у нас. на западе посмотрите - постановило правительство что то эдакое - революции, митинги. народ там право голоса имеет, а если нет то его добивается. а у нас? постонет каждый на своем диване и дальше - пальто выворачивать, перешивать
Митинги это хорошо....А, что изменилось-то? Ну митинговала Франция по поводу увиличения пенсионного возроста...один хрен повысили...Греция уже сколько бастует?...
Хомяк Кэмпбелла
с зарплаты же снимается 13%, а 30 % с не легального работника....
ВолчараВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
с зарплаты же снимается 13%, а 30 % с не легального работника....
СсылкаПожаловаться
Посмотрите, с 1 января 11 года. Подарок на четыре цифры =)
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Волчара
Волчара
Посмотрите, с 1 января 11 года. Подарок на четыре цифры =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с резидента 13% с не резидента 34 %....чего вы народ пугаете-то?)))
Yana vladarchikВ ответ на Хомяк Кэмпбелла
Хомяк Кэмпбелла
с резидента 13% с не резидента 34 %....чего вы народ пугаете-то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а резидентом иностранный гражданин становится как только прибывает на территории РФ более 180 дн, и подоходный пересчитывается из учета 13%, резидент и гражданин это разные вещи
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
а резидентом иностранный гражданин становится как только прибывает на территории РФ более 180 дн, и подоходный пересчитывается из учета 13%, резидент и гражданин это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну дак я понимаю это. Просто чего люди так распереживались.Нас-граждан не коснутся 34%.
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем