Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вызов родителей в школу

В понедельник меня вызывают в школу на разговор о поведении моего второклассника. Малой бегает на переменках. Оказывается это запрещено!! За это учительница ударила его кулаком по шее. Я в шоке... Они ждут от меня и ребенка извинений за плохое поведение. Сказать, что я киплю-ничего не сказать. Как сдержать себя? Сыну еще у этой учительницы 2 года учиться.
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Муха ЦокотухаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Вот согласна! Сейчас работа учителя под строгим оком. Не то что за кулаком, за отлов за шкирятник увольняют. Педагоги не позволяют себе руки распускать да еще этим бравировать: знают, что их тотчас уволят. Так что не верю я автору. На лицо мамаша, о п изденевшая от хамства, и ребенок, о п изденевший от вседозволенности. Прежде, чем рот открывать, что ребенок имеет право бегать на перемене, ознакомьтесь с Уставом школы и правилами внутреннего распорядка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
допустим в уставе школы есть пункт, что детям бегать на перемене нельзя. хотя я ооочень сомневаюсь.и ребенок нарушил его. а учительница нарушила статью УК. еще и гордится этим. разницу понимаете?
Заклинатель бубнаВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
допустим в уставе школы есть пункт, что детям бегать на перемене нельзя. хотя я ооочень сомневаюсь.и ребенок нарушил его. а учительница нарушила статью УК. еще и гордится этим. разницу понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот снимите побои, зафиксируете, заявление напишете, тогда УК и разберется, а пока это исключительно Ваши наговоры на человека, посмевшего сказать “несь“ Вашему ребенку.
Муха ЦокотухаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Вот снимите побои, зафиксируете, заявление напишете, тогда УК и разберется, а пока это исключительно Ваши наговоры на человека, посмевшего сказать “несь“ Вашему ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие наговоры??? вы тему прочитайте, прежде чем писать. учитель не скрывает, что ребенка ударила, а гордится своим поступком!
anele1901
Что значит "ударила кулаком по шее"? Она бить ребенка вообще не имеет права. Это точно было? Объясните своему сыну, что носиться по школе нельзя. Представьте, если на перемене все будут бегать. Это же сумасшедший дом.....
Муха ЦокотухаВ ответ на anele1901
anele1901
Что значит "ударила кулаком по шее"? Она бить ребенка вообще не имеет права. Это точно было? Объясните своему сыну, что носиться по школе нельзя. Представьте, если на перемене все будут бегать. Это же сумасшедший дом.....
СсылкаПожаловаться
ее послушать, так только мой бегает. остальные пару сотен школьников на перемене за партой сидят, а руки на коленях. и тишинаааа))
Муха Цокотуха
ее послушать, так только мой бегает. остальные пару сотен школьников на перемене за партой сидят, а руки на коленях. и тишинаааа))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы отвечаете за своего ребенка, при чем здесь остальные? Может других родителей она тоже в школу вызывала, откуда Вы знаете?
Муха ЦокотухаВ ответ на anele1901
anele1901
Вы отвечаете за своего ребенка, при чем здесь остальные? Может других родителей она тоже в школу вызывала, откуда Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо поинтересоваться
Мирандолина
Надо с ребенком дома разговаривать и объяснять ему, что в школе необходимо слушаться учителей. Сказали, что нельзя носиться на переменах, значит, нельзя и все. Если Ваш сын со всего маху врежется в батарею, то Вы прибежите в школу и начнете на учителя всех собак впускать, а если Ваш на бегу толкнет другого мальчишку и нанесет ему травму, то огребете еще больше проблем.
Марго
Нельзя безнаказанно это оставлять, извиниться она должна перед вашим сыном или со школы уходить
Муха ЦокотухаВ ответ на Марго
Марго
Нельзя безнаказанно это оставлять, извиниться она должна перед вашим сыном или со школы уходить
СсылкаПожаловаться
она считает, что извиниться должен ребенок!
Анатолий -
бегать и правда опасно. один у нас так бегал и влетел лбом в железную дверь. если синяка нет- это воспитательная работа и не более. не стоит кипятиться. но и учительнице скажите что бабе бить мужчину не стоит,хоть и мелкого
Муха ЦокотухаВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
бегать и правда опасно. один у нас так бегал и влетел лбом в железную дверь. если синяка нет- это воспитательная работа и не более. не стоит кипятиться. но и учительнице скажите что бабе бить мужчину не стоит,хоть и мелкого
СсылкаПожаловаться
это точно. с возрастом это спровоцирует агрессию на весь женский пол
Ирина
Если есть свидетели, что она ударила ребенка, то идите сразу к директору и пишите заявление в РОНО (или как оно сейчас называется). Такому учителю не место в школе
Звездафшоке
вот никогда не понимала, что значит бегать нельзя? Это дети, они должны бегать! все время с этим ругаюсь. А если школа не соответствует, слоать такую школу и построить новую. У меня живой человек растет, а не кукла.
Заклинатель бубна
“В нашей школе дети бегают на переменках, они могут даже забежать в кабинет директора и играть на диване в ее приемной“.
Это не школа, это рассадник вседозволенности, где директор не уважает и не ценит себя и своих сотрудников и лижет задничку в конец охреневшим родителям и их чадам >.<
Муха ЦокотухаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
“В нашей школе дети бегают на переменках, они могут даже забежать в кабинет директора и играть на диване в ее приемной“.
Это не школа, это рассадник вседозволенности, где директор не уважает и не ценит себя и своих сотрудников и лижет задничку в конец охреневшим родителям и их чадам >.<
СсылкаПожаловаться
а может в этой школе просто любят детей? и растят из них не стадо баранов, а личностей?
Розовый фламингоВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
“В нашей школе дети бегают на переменках, они могут даже забежать в кабинет директора и играть на диване в ее приемной“.
Это не школа, это рассадник вседозволенности, где директор не уважает и не ценит себя и своих сотрудников и лижет задничку в конец охреневшим родителям и их чадам >.<
СсылкаПожаловаться
Ага, так и вижу проводит директор совещание с завучами, а рядом на диванчике, маленькие личности резвятся, забежавшие на огонек))
Лисица
учите ребенка уметь соблюдать правила - самое главное. и извинитесь за то, что пока что он этого не умеет и скажите, что вашего ребенка учитель не смеет трогать даже пальцем. повториться - пойдете в прокуратуру.
Муха ЦокотухаВ ответ на Лисица
Лисица
учите ребенка уметь соблюдать правила - самое главное. и извинитесь за то, что пока что он этого не умеет и скажите, что вашего ребенка учитель не смеет трогать даже пальцем. повториться - пойдете в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
я ребенка прекрасно научила соблюдать домашние правила, а школьные правила должна учительница учить соблюдать. или я не права?
Заклинатель бубнаВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
я ребенка прекрасно научила соблюдать домашние правила, а школьные правила должна учительница учить соблюдать. или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правы. В первую очередь Вы должны объяснить ребенку, что школа - это общественное место, где есть правила, которые надо соблюдать. Учителя это подтвердят и закрепят. Ежели говорить будут лишь в школе, в дома из серии “и ладно, это же школа“, то ребенок вырастет с двойными стандартами, не уважая ни вас, ни общество.
Муха ЦокотухаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Не правы. В первую очередь Вы должны объяснить ребенку, что школа - это общественное место, где есть правила, которые надо соблюдать. Учителя это подтвердят и закрепят. Ежели говорить будут лишь в школе, в дома из серии “и ладно, это же школа“, то ребенок вырастет с двойными стандартами, не уважая ни вас, ни общество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть тогда учитель зарплатой поделится. я еще и таблицу умножения объясню. а за что уважать педагога бьющего детей? может начнем тогда и педофилов уважать? для меня она на одной ступеньке с ними после этого случая.
Заклинатель бубнаВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
ну пусть тогда учитель зарплатой поделится. я еще и таблицу умножения объясню. а за что уважать педагога бьющего детей? может начнем тогда и педофилов уважать? для меня она на одной ступеньке с ними после этого случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на месте учителя поделилась бы с Вами абонементом к психологу. Вы истерик и хамка. Одним словом, онажемать.
Муха ЦокотухаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Я бы на месте учителя поделилась бы с Вами абонементом к психологу. Вы истерик и хамка. Одним словом, онажемать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваши выводы преждевременны. Это учитель мне орала так, что уши заложило, а я спокойно с ней разговаривала и ооочень вежливо, что ее еще больше взбесило))) была бы я нервной- заехала бы ей по шее. Я фищически крепче, да и морально тоже)
Муха ЦокотухаВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Ваши выводы преждевременны. Это учитель мне орала так, что уши заложило, а я спокойно с ней разговаривала и ооочень вежливо, что ее еще больше взбесило))) была бы я нервной- заехала бы ей по шее. Я фищически крепче, да и морально тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Физически
Муха Цокотуха
я ребенка прекрасно научила соблюдать домашние правила, а школьные правила должна учительница учить соблюдать. или я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... не оправдываю учителя, но соблюдать правила поведения дома, в школе, на улице, в других общественных местах должны вы и только вы. Это ваш ребенок и наиболее полную ответственность несете за него тоже вы. А учительница должна учить на уроках. И предупреждать потенциально опасные ситуации на переменах. Если ваш ребенок набегу врежется в кого-нибудь и, не дай Бог, покалечится сам и покалечит другого, виноват будет учитель, что недосмотрел. Только вряд ли вам будет легче от этого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем