Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дамы, как быть молодому человеку?

Здравствуйте дамы и мужчины! С высоты своего возраста дайте совет. Такой вопрос ни с кем другим обсудить не могу. Слишком личный. Такое дело: женился рано, в 21 год. Спустя полгода знакомства. Страсть, любовь-морковь и т.д. Родители отговаривали, а я "люблю не могу". Спустя полгода жена забеременела, окунулись с головой в ее беременность и приближающийся роды. Все было гладко, мне даже было удивительно, что мы редко ругались. Искали компромиссы. И меня как током ударило, я понял, что весь, полностью отдаюсь семье и работе. И я полный подкаблучник. На тот момент, браку было уже 4 года. Мы практический перестали навещать родителей моих. Ездили всегда к ее. Друзей я вообще забыл, меня уже давно никуда не звали. Однажды решил пойти с друзьями, попить пиво. У жены истерика. Для нее любой выход без нее, это трагедия, слезы, истерики и т.д. я стал настаивать, на большем посещении дома моих родителей. Она противилась. Меня стал напрягать весь этот быт. И началась у нас фаза притирки. Жена не шла ни на какой компромисс. И постепенно все шло к разводу. Я уже реально, хотел развестись. Все эти слезы, истерики достали меня. Позже оказывается, что жена забеременела. Она почему то перестала принимать контрацептивы. А мне не сказала. И вновь окунулись в ее беременность с головой. Стараясь не вступать в конфликт. В итоге у нас двое детей. Одному 5 лет и скоро год малышу. И все по новой, истерики, слезы, скандалы. Устал от этого быта. И не знаю как поступить, разводиться не вариант, на компромиссы жена не идет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Джессика Альба
Ну какой же ты молодой?! Уже сам должен понимать за кого можешь и хочешь быть ответственен, за себя ли, за жену или за детей и знать в чем твоё личное счастье, а не тёток посторонних слушать!
Ирина Артеменко
Друзей я вообще забыл, меня уже давно никуда не звали

а что же вы хотели? жизнь семейная - она такая! (правда, не у всех)
Наталья
Ну ее то током не ударило, она считает, что у вас все хорошо, как и всегда было, а тут у мужа вдруг крыша поехала)
Екатерина Савина
Просто с ней поговорите,скажите или ты перестаешь орать или я ухожу.И предохраняйтесь,батенька.
Маришка
Скажите что если и дальше так будет продолжаться вы долго не выдержите, любому терпению приходит конец. Возьмите старшего ребенка и съездите к своим родителям, она тоже отдохнет с одним. Хотите сходить куда то с друзьями отпустите ее с подругами вечерок погулять, а потом и она вас отпустит.
Honney Pot
терпения вам.
она привыкла что вы все время с ней и ей просто страшно, а вдруг вы уйдете в друзьям или родителям и все, не вернетесь. вам надо с одной стороны спокойно и без скандалов строить свои границ, а с другой в то время когда вы с женой уделять ей больше внимания.
чтобы контраст был примерно такой. раньше вы были все время дома и смотрели футбол, а сейчас вы иногда встречаетесь с друзьями, но зато начали водить жену в кино и кафешки. раньше вы не ездили к родителям, а теперь начали ездить, но зато начали покупать жене платьица.
Ангелина
Ваша жена как маленькая капризная девочка. Надо учитывать интересы всех членов семьи. Хотя пиво пить я бы Вас тоже не отпустила ))) Попробуйте всё же договориться.
АннаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Ваша жена как маленькая капризная девочка. Надо учитывать интересы всех членов семьи. Хотя пиво пить я бы Вас тоже не отпустила ))) Попробуйте всё же договориться.
СсылкаПожаловаться
точно - про маленькую капризную девочку - тоже так подумала, когда прочла - капризной девочке надо показать кто в доме хозяин!) не потакать капризам, а предложить альтернативу!
Александр Попов
к психологу!
милованова
Хитра.второго она родила чтобы вас связать по ногам рассходитесь она истеричка и будете видеть детей по суду при условии нормальных алиментов..
T
Почему развод не вариант? Это ваша жена так считает? Ну так переубедите её) Люблю, хочу - но больше так не могу. Или мы что то меняем (тут список) - или давай не мучать друг друга и детей. Если и тут не пойдёт на уступки...Ну тогда сами решайте - или вы подкаблучник, или "козёл, который бросил меня такую хорошую с двумя маленькими детьми";))))
amoremio
берите старшего ребёнка и езжайте навестить родителей.
Лидуся
"Она почему-то перестала принимать контрацептивы, мне не сказала"- и правда, чегой-то она? Все ж зашибись, пошли разводиться, и она ВДРУГ забеременела...
имхо, автор-баран.
С уважением Светлана
Автор, уже тут тысячный раз пишу послушайте семейного психолога Сергея Яковлева (Сатья). Семинар для мужчин "Без соплей" и многие другие. Вы совсем не понимаете природу женщины, жена - мужчин.
Анна
пойдет! приучите ее к этому - это еще возможно, поверьте - что вы садитесь напротив друг друга и разговаривайте, - вам нужно с мужиками пообщаться, значит, встал и пошел, и не обсуждается! поцеловал жену, детей и вперед, вы домой вернетесь, вы трудитесь, помогаете, не алкоголик - вы ей этого объяснять не должны - она просто в этом быте многое стала воспринимать как должное, плюс малыши - это тоже непросто.... и ее и вас понять можно! пусть у вас будет день, когда вы вдвоем идите в ресторан или парами с друзьями в кино, погулять, пусть у нее будет спа-день, когда вы с детьми, а она вся в неге в салоне красоты, а у вас будет свой мужицкий день - всего этого спокойно можно достичь, без психов и истерик, начните с себя, начните сейчас, договоритесь, каждый пункт обсудите и всё получится! УДАЧИ ВАМ!
Александр Сергеев
Если развод не вариант, надо изменить в себе отношение к ситуации. Игнорировать ее скандалы и жить так, как хочется. Через полгода она сама подаст на развод. Вот только я не удивлюсь, если при разводе она разденет вас до нитки и затем будет еще долго манипулировать детьми и алиментами. Рождение второго ребенка свидетельствует о ее продуманности.
Александр Сергеев
Если развод не вариант, надо изменить в себе отношение к ситуации. Игнорировать ее скандалы и жить так, как хочется. Через полгода она сама подаст на развод. Вот только я не удивлюсь, если при разводе она разденет вас до нитки и затем будет еще долго манипулировать детьми и алиментами. Рождение второго ребенка свидетельствует о ее продуманности.
СсылкаПожаловаться
А в чем продуманность то? По-моему просто глупость какая-то. С одним ребенком у нее еще были какие-то шансы построить жизнь, а сейчас уже все.
Александр СергеевВ ответ на Olga
Olga
А в чем продуманность то? По-моему просто глупость какая-то. С одним ребенком у нее еще были какие-то шансы построить жизнь, а сейчас уже все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одним ребенком дело шло к разрыву. И она решила сделать второй "якорь" - от двоих детей уже уйти в два раза сложнее, и в случае его ухода она сама теперь будет в глазах общественности явной потерпевшей и несчастной, а он - явным негодяем. А то, что у нее есть шансы устроить свою жизнь позднее - это очевидно. Она еще молодая, окрутит такого же. Я знаю много примеров, когда удачно выходили замуж имея по 2-3 детей. и еще в новом браке рожали.
Александр Сергеев
С одним ребенком дело шло к разрыву. И она решила сделать второй "якорь" - от двоих детей уже уйти в два раза сложнее, и в случае его ухода она сама теперь будет в глазах общественности явной потерпевшей и несчастной, а он - явным негодяем. А то, что у нее есть шансы устроить свою жизнь позднее - это очевидно. Она еще молодая, окрутит такого же. Я знаю много примеров, когда удачно выходили замуж имея по 2-3 детей. и еще в новом браке рожали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая разница что там в глазах общественности. Такие негодяи и уходят и очень неплохо потом живут, а женщине сложнее и детей как-то содержать и выйти замуж повторно. Потому что в 28 с ребенком школьником проще чем с ребенком школьником и младенцем. А второй ребенок подрастет только когда ей за 35 будет.
Ну смотря что называть удачно. Наверное шанс есть но небольшой.
Александр СергеевВ ответ на Olga
Olga
Да какая разница что там в глазах общественности. Такие негодяи и уходят и очень неплохо потом живут, а женщине сложнее и детей как-то содержать и выйти замуж повторно. Потому что в 28 с ребенком школьником проще чем с ребенком школьником и младенцем. А второй ребенок подрастет только когда ей за 35 будет.
Ну смотря что называть удачно. Наверное шанс есть но небольшой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите, мои слова находят подтверждение. Вы сами уже причисляете его к категории негодяев (хотя может быть он лишь жертва и мученник), а ее жалеете - как ей трудно бедняжке придется. Это как раз то самое общественное мнение, котрое складывается из многих личных мнений. Но почему-то остается за кадром тот факт, что бедняжка сама к этому привела всю ситуацию в семье. И оп-па - она потерпевшая! Что и требовалось.
Александр Сергеев
Вот видите, мои слова находят подтверждение. Вы сами уже причисляете его к категории негодяев (хотя может быть он лишь жертва и мученник), а ее жалеете - как ей трудно бедняжке придется. Это как раз то самое общественное мнение, котрое складывается из многих личных мнений. Но почему-то остается за кадром тот факт, что бедняжка сама к этому привела всю ситуацию в семье. И оп-па - она потерпевшая! Что и требовалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какая разница кто потерпевший, а кто нет. Тут вопрос как он и как она дальше будут жить.
Мужчинам гораздо проще потом жизнь строить при наличии двух детей, чем женщине.
Поэтому продуманности тут нет я считаю только если он был бы директором завода тогда да. Это верх глупости заделать ребенка если на горизонте развод.
Жаба-Мордоед
Ну раз на компромиссы не идет, то идет она в баню.
Удмуртия Лучезарная
Вы хороший муж, почему хотите быть плохим и доводите жену до истерики, кто вам капает на мозги, что вы что-то делаете неправильно, почему не слушаете в первую очередь свою половинку и любимую жену, а пытаетесь угодить посторонним людям? ухахах
Оксана Лановлюк
Она перестала принимать контрацептивы не почему-то, а чтобы вас удержать. Это первое, что приходит на ум. Возможен залет конечно, но уж вовремя как-то. Вывод - потерять вас она не хочет. А раз не хочет, воспитывайте. И что значит противится посещению ваших родителей? За шкирку и вперед. Женщина истерики не устроит, когда чувствует, что бесполезно, видимо вы мягкий человек. Проявите твердость уже и разъясните ей, что на компромиссы вы один ходить не будете.
Ольга Илларионова
Опять истерики-скандалы, результат - она опять беременна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем