Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети лезут беспардонно в жизнь родителей

Молодые пары создавая семью  очень не любят когда к ним с советами  лезут родственники, но почему то считают, что родители в очень срочном порядке нуждаются  что бы в их личную жизнь  лезли взрослые  дети, да уже не просто дети  и их вторые половинки..
История  не моя, а моей очень близкой подруги.
Женила она сына  5 лет назад, получилось  так , что жить стали вместе в одной квартире, но не в этом суть, особых трений то и не было, жили себе да жили.  Но вот встретила моя знакомая  мужчину, стали встречаться, он вдовец, оставил квартиру дочери и ее семье, перебрался на дачу, и вот решили  они  жить вместе, но для начала  утеплить дом и облагородить дом   для проживания круглогодично.  Проблема в чем, мужчина нанял строителей  и что бы там не мешаться, переехал временно к своей женщине. И вот тут началось, сначала сын  начал носом кривить, но правда быстро  как то успокоился..Потом подключилась невестка, стала выговаривать свекрови что негоже всякую   бяку в дом тащить, устраивала скандалы, когда женщины дома не было не пускала мужчину на кухню даже чаю попить, в общем развернула такую войну по выживанию  мужчины  из дома,.Моя подруга  молчала  молчала а потом как гаркнет на невестку.." Тебя что то не устраивает? я тебя тут не держу, съем квартиры вам в помощь."  Ну тут уже сын стал на сторону  матери, сказал жене, что это личная жизнь матери  как и ее квартира значит  будет так ка скажет она... В итоге  такой скандал получился, невестка надулась не общается не с мужем не со свекровью, дверями хлопает демонстративно,  там вообще всего не описать..Мужчине  55  женщине  52   неужели  они не имеют право  жить для себя , жить как им удобно без вмешательства взрослых детей? 
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
178910
CinderellaВ ответ на Просто Я
Просто Я
Да, надо действитель и мужчинам и женам ставить условие детям, женились. Все живите где хотите и как хотите и мешать никто никому не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше - не рожать никого. А то не дай бог потом спросят "Мама, а зачем ты меня родила? чтоб на улицу выставить?"
АлВ ответ на Cinderella
Cinderella
а лучше - не рожать никого. А то не дай бог потом спросят "Мама, а зачем ты меня родила? чтоб на улицу выставить?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полно таких родителей, особенно среди одиноких отцов. Выше описан такой случай.
Наталья Козлова
Вполне имеют право! Если невестку что то не устраивает как говорят "Вот бог.а вот порог" Плохо воспитывали эту невестку, Слово СВЕКРОВЬ на Руси означает ВСЕМ КРОВЬ, Она сына вырастила молодухе повезло т,е, взял замуж. взяли в дом и что не устраивает? Хочется покомандовать свекровью? Хорошо что у сына мозгов хватило встать на сторону матери.а то бывают мужья конкретные подкаблучники, Желаю счастья вашей подруге,
СветланаВ ответ на Наталья Козлова
Наталья Козлова
Вполне имеют право! Если невестку что то не устраивает как говорят "Вот бог.а вот порог" Плохо воспитывали эту невестку, Слово СВЕКРОВЬ на Руси означает ВСЕМ КРОВЬ, Она сына вырастила молодухе повезло т,е, взял замуж. взяли в дом и что не устраивает? Хочется покомандовать свекровью? Хорошо что у сына мозгов хватило встать на сторону матери.а то бывают мужья конкретные подкаблучники, Желаю счастья вашей подруге,
СсылкаПожаловаться
Верно. Говорили бы свекрови спасибо, что для них мужей понаражали. А то были бы одиноки.
Meteora
У невестки вообще все дома или половина гулять ушло? Как это не пускать на кухню, что за выдра-то такая?
sirius
Афигеть невестка! Собрать ей чемодан и пусть дверями хлопает где хочет.
Nadinka
Невестка радоваться должна, что свекровь свою жизнь устраивает, а не лезет в их с мужем жизнь. Но, как обычно в жизни бывает, либо невестка стерва, а свекровь хорошая, либо свекровь монстр, а невестка всегда молчит. Но в любом случае, назвать свекровь шл...это плохо..
Хотя, я не верю свекровям, моя так мне каких только гадостей не говорила, а потом всем вокруг рассказывала, что я ее обижаю. И сыну (моему мужу), и свекру, и даже своему внуку (нашему сыну) и своим "подругам" рассказывала какая я плохая. Вот теперь сидит, ни сына не видит, ни внука.. После того как рассорилась с невесткой.(((
Юлия
Порадовало,что сын заступился за мать. Этим проблема решена. Хотя другая на поверхности- невестка явно хотела за эту квартирку зацепиться....не получается пока....как бы с мужем разлад не получился, раз она такая недалёкая.
CinderellaВ ответ на Юлия
Юлия
Порадовало,что сын заступился за мать. Этим проблема решена. Хотя другая на поверхности- невестка явно хотела за эту квартирку зацепиться....не получается пока....как бы с мужем разлад не получился, раз она такая недалёкая.
СсылкаПожаловаться
невестка точно недалекая. Надо было мужу на мозги по ночам "капать", что мамин хахаль - приживало, дармоед и всё такое, а перед мамой на цыпочках ходить да улыбаться.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем