Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, Главная форумов

Взыскание задолженности бывшего владельца

Добрый день. Прошу совета, может кто сталкивался. Приобрели квартиру 5 лет назад. Живем в ней 2 года. Недавно пришло письмо о взыскании с нас задолженности за отопление. У нас долгов нет и обслуживает другая компания. Оказалось что в 90-е дом обслуживала совсем другая компания (она продала долги третей компании) и долг был у бывшего жильца,он умер, и квартиру мы купили "без долгов". Мы об этих компаниях ни разу не слышали, в квитанциях их не было, и повестка в суд  не приходила. Сейчас поеду выяснять что и какому праву.. Не знаю что делать дальше.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Жужа
Пошлите их лесом и не надо никуда ехать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
и о какой сумме идет речь ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Какая разница? Долги, нереальные к взысканию, списывают на убытки после 3-х лет. Должник умер и долг с ним. Долги с 90-х - это вообще смешно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
3700
СсылкаПожаловаться
Liddi
3700
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
нанимайте самого дорогого адвоката и судитесь ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
нанимайте самого дорогого адвоката и судитесь ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Не у меня зп 10 000))Повышение только в след мес..А адвокат уже будет ...Бесплатный.
СсылкаПожаловаться
Алена
Развод наверное.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
"За давностью лет". 12 годам это число равно, но могу наврать, нужны юристы.
СсылкаПожаловаться
Я БУКА
в суд вызовут тогда и разберетесь..
СсылкаПожаловаться
Lisa
а срок исковой давности не прошел что ли?
СсылкаПожаловаться
ВАСЬВАСЬ
..долги умерли вместе с бывшим жильцом...
СсылкаПожаловаться
ВАСЬВАСЬ
..долги умерли вместе с бывшим жильцом...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)

точно! это проблема обслуживающей компании
СсылкаПожаловаться
Я

точно! это проблема обслуживающей компании
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
..и наследников, которые получили деньги за проданную квартиру..
СсылкаПожаловаться
ВАСЬВАСЬ
..и наследников, которые получили деньги за проданную квартиру..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
согласна! а автор в данном случае - добросовестные приобретатели
СсылкаПожаловаться
Я
согласна! а автор в данном случае - добросовестные приобретатели
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Вообще-то в регпалату документы не примут, без справки об отсутствии долга за коммуналку...
СсылкаПожаловаться
Я
а у кого приобретали? на основании чего?
СсылкаПожаловаться
LiddiВ ответ на Я
Я
а у кого приобретали? на основании чего?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Эту квартиру нам подарили, а перед этим её приобрели без долгов.Вот только справки, о том что долгов нет после 3 лет приобретения выбросили.
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Liddi
Liddi
Эту квартиру нам подарили, а перед этим её приобрели без долгов.Вот только справки, о том что долгов нет после 3 лет приобретения выбросили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
тогда долги- это уже не Ваша проблема....
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Ничего не делайте.Мне интересно посмотреть,как они исхитрятся с Вас деньги потребовать.Только не надо никаких телодвижений:на это и весь расчет:"Без лоха и жизнь плоха".Если хотите точных объяснений этого кидалова(для успокоения души)зайдите к любому адвокату,можно даже на первую бесплатную консультацию:повеселите человека заодно...
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Ничего не делайте.Мне интересно посмотреть,как они исхитрятся с Вас деньги потребовать.Только не надо никаких телодвижений:на это и весь расчет:"Без лоха и жизнь плоха".Если хотите точных объяснений этого кидалова(для успокоения души)зайдите к любому адвокату,можно даже на первую бесплатную консультацию:повеселите человека заодно...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Совершенно согласна. Прошло более трех лет, срок исковой давности прошел. Долги были у прежнего владельца, как компания вообще на нынешнего владельца вышла? И еще интересно, кто выдал справку об отсутствии долгов при покупке квартиры? Я бы вообще не шевелилась.
СсылкаПожаловаться
Русьнябышек
Исковая давность 3 года.
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА
Зачем вам куда то ехать, забейте - вы никому ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Нечаева
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, обращайтесь в суд, вынесший этот приказ, с заявлением об отмене судебного приказа. К заявлению приложите копию свидетельства о гос. регистрации права. Долги предыдущих собственников, за исключением кап.ремонта, остаются с ними, даже если при покупки квартиры Вы о них знали, и являются проблемой УК.
СсылкаПожаловаться
Анна
адвокат в помощь.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Съездила, долги 5 летний давности, в момент приобретения квартиры. Завтра поеду в суд выяснять за какие месяца и кто тогда был владельцем. Но главный вопрос будет почему мы 5 лет не знали о долгах, так же как о суде, ни повестки не было, ни решение суда даже не прислали..Адвоката уже ищу.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru