Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за что уважать мужчину

Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы.Я эту истину всегда принимала и относилась к ней с благоговением. Но не понимала - ни в детстве, ни в юности, ни став взрослой. Оплодотворение женщины, забота о домашнем очаге, нежность к своей женщине - за это мы вас любим, ценим и готовы носить на руках. Но, не поверите - есть то, что в женской иерархии чувств стоит выше любви. Это уважение.
А уважаем мы вас не за способность к оплодотворению (что тут особенного - миллиарды мужчин каждый год оплодотворяют женщин). И, тем более, не за ваши профессиональные или карьерные успехи (уж лучше б оплодотворяли). Ответ, на самом деле, прост.

----------------------------------------------------------------------------------------
Мой родной дядька, ему сейчас 60, всю жизнь с семьей на Севере. 10 лет назад у него случилась беда. Жена - военная при больших погонах, любящая и заботливая мать двух сыновей, примерная семьянинка - вдруг ушла к другому мужчине. Поговаривали, что тот ее чуть ли не околдовал, увез в соседний город и там они предавались любовным утехам. За 3 года от бывшей жены было ни слуху, ни духу, ни алиментов. Сыновья
возненавидели мать за предательство и отреклись от нее.
Потом знакомые сказали дядьке, что видели ее чахлую и понурую, слоняющуюся по подворотням. Работу она потеряла, любовнику стала не нужна. И советовали - смотри, не смей подбирать! Зачем она тебе такая? Он не послушал. Поехал в тот город, нашел свою полковницу и привез домой. Как же сильно дядька переживал, что у жены обострились хронические болезни, которые он (сам медик) лечил годами! Но со временем поставил на ноги. Добился восстановления ее на военной службе. Простил. Простили и сыновья. Сейчас они счастливы все вместе, как никогда!
----------------------------------------------------------------------------------------
Другой наш родственник - у того судьба не слаще. Жена 10 лет пила, не просыхая. Жили втроем с ребенком в крохотной служебной квартире, которую пропойца получила на работе в свои лучшие времена. Несмотря на постоянные запои, ее все же не увольняли - мастерка была на все руки, к тому же безотказная. Но нищета (а доходило до того, что ребенку не на что было купить обувь в школу), буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину.
Он подрабатывал машинисткой и почти все заработанные деньги тратил не на себя (несколько зим проходив в стареньком осеннем пальто), а на лечение жены от алкогольной зависимости. И в один прекрасный момент добился своего - она бросила пить, курить, а со временем стала в разы больше зарабатывать. А через год Господь возблагодарил нашего родственника за терпение, и у них родилась дочь. Теперь, по прошествии десятилетий, бабушка и дедушка троих внучек не вспоминают былое, а просто светятся от счастья.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мой отец 9 лет жил гражданским браком с женщиной, которую я до сих пор считаю своей второй матерью. Она любил его безумно, помогла разорватьотношения с первой женой-тиранкой, забрав его в свой дом. Красиво ухаживала, носилась с ним, как с ребенком. Всегда, при всех обстоятельствах помогала морально и материально. Они вместе путешествовали по стране, воспитывали внуков, радовались жизни.
Но и в этот дом однажды постучалось горе. Рак стал съедать некогда крепкую, здоровую и полную сил женщину. А в последние 2 года своей жизни онапревратилась в лежачую больную. Друзья говорили папе: у нее взрослые дети, вот пусть они и ухаживают за ней или сдадут в хоспис, а ты займись собой, иначе скоро превратишься в старика, все соки она из тебя выпила! Отец не послушала советчиков, хоть у самого, действительно, возникли проблемы со здоровьем. Не предал.

ВЕЛИКОДУШИЕ - готовность протянуть руку помощи, когда женщина упала, простить даже то, что прощать нельзя, жертвовать собой, когда это необходимо для общего блага, проявлять милосердие - вот, что вызывает у нас уважение к мужчине - то самое, которое превыше любви.А вы как считаете, за что стоит уважать мужчину? Согласны ли с тем, что уважение нужно заслужить, а иногда - выстрадать? Можете привести примеры мужчин, к которым относитесь с уважением?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ФикеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Одна страница будет плохо продаваться))
При высоком уровне взаимопонимания - будет очень многое слишком плохо продаваться...
Мировой ВВП вдвое рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на смену стереотипов нужно несколько поколений, и торговля приспособится, человек существо нерациональное
Марина СекачеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нету ВСЕОБЩИХ половых противоречий. Есть ЧАСТНЫЕ проблемы, РАЗНЫЕ у разных индивидуумов.
Наиболее серьёзной и неприятной является частая проблема НЕПОНИМАНИЯ, происходящая из ЛОЖНОГО информирования подрастающего поколения о склонностях "души" противопола.
Причём, книжки, призванные помочь в понимании (типа "Кто с Венеры а кто с Марса";), - вместо изображения БАЗЫ личностей разного полу распыляют внимание на ДЕТАЛИ - только усугубляя непонимание и внушая невозможность разобраться.
СсылкаПожаловаться
даштовыгаварите! а в другой теме давеча про женский взгляд на мир вещали...
Yanay DreamerВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нету ВСЕОБЩИХ половых противоречий. Есть ЧАСТНЫЕ проблемы, РАЗНЫЕ у разных индивидуумов.
Наиболее серьёзной и неприятной является частая проблема НЕПОНИМАНИЯ, происходящая из ЛОЖНОГО информирования подрастающего поколения о склонностях "души" противопола.
Причём, книжки, призванные помочь в понимании (типа "Кто с Венеры а кто с Марса";), - вместо изображения БАЗЫ личностей разного полу распыляют внимание на ДЕТАЛИ - только усугубляя непонимание и внушая невозможность разобраться.
СсылкаПожаловаться
Нету ВСЕОБЩИХ половых противоречий. Есть ЧАСТНЫЕ проблемы, РАЗНЫЕ у разных индивидуумов.
Наиболее серьёзной и неприятной является частая проблема НЕПОНИМАНИЯ, происходящая из ЛОЖНОГО информирования подрастающего поколения о склонностях "души" противопола.
Причём, книжки, призванные помочь в понимании (типа "Кто с Венеры а кто с Марса";), - вместо изображения БАЗЫ личностей разного полу распыляют внимание на ДЕТАЛИ - только усугубляя непонимание и внушая невозможность разобраться.

Ну напишите уже их! а то я изнемогаю, а мозги дымятся =)
Термит
тема и комменты повеселили, спс
modexi
как харашо, что мне такова не внушали
И наоборот, готовили мальчиков к уважительному отношению к девочкам
Jalena
слава богу мне такого не внушали
и мужчины мне попадались такие которым внушали что девочек надо уважать и беречь потому что они будущие матери и далее по тексту
VP VP
Мне такую чушь никто не внушал. Откуда вы это все нарыли?
КЭТ
Я енто в ЖЖ читала,ток М и Ж наоборот. Тама мужички называли бесхребетность баб мудростью
Iron ButterflyВ ответ на КЭТ
КЭТ
Я енто в ЖЖ читала,ток М и Ж наоборот. Тама мужички называли бесхребетность баб мудростью
СсылкаПожаловаться
А я часто в жизни слышала,как они о своей полигамности рассуждают,но что бы жена усе понимала,вечно и верно ждала у окошка со свеженапеченными пирожками, когда он натаскается. О как!
черипай
я училась в обычной рабоче-крестьянской школе где все были равны и практически бесполы до аттестата, а не в медресе в котором готовят гаремных идолопоклонниц...или просто я - не любая...
ЖужаВ ответ на черипай
черипай
я училась в обычной рабоче-крестьянской школе где все были равны и практически бесполы до аттестата, а не в медресе в котором готовят гаремных идолопоклонниц...или просто я - не любая...
СсылкаПожаловаться
Прочла и вспомнила дискотеку в колхозе на первом курсе института. В темной столовке, только луч света из кухни вместо прожектора. Пляшущие фигуры в ватниках, кроссовках и с волосами у многих до плеч. Кто есть кто и какого полу - не определить. Да в общем и неважно это было.)
аЛена
мужчину можно уважать за многое, если он Мужчина
Анна Витковская
Да, такой мужчина в моей жизни есть,и дай Бог ему здоровья и долголетия. Этот мужчина - мой отец. Моя мама (его жена,с которой они прожили почти 30 лет) умерла, причем внезапно. Я после ее смерти просто сдала, и физически и психически. Пришлось оставить работу, начать лечение. И папа меня вытягивает из этого всеми силами. Если бы не он, меня бы уже не было в живых.
Анна Витковская
Да, такой мужчина в моей жизни есть,и дай Бог ему здоровья и долголетия. Этот мужчина - мой отец. Моя мама (его жена,с которой они прожили почти 30 лет) умерла, причем внезапно. Я после ее смерти просто сдала, и физически и психически. Пришлось оставить работу, начать лечение. И папа меня вытягивает из этого всеми силами. Если бы не он, меня бы уже не было в живых.
СсылкаПожаловаться
Отлично, хорошо, что так бывает.
ФикеВ ответ на Stephanie
Stephanie
Отлично, хорошо, что так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают замечательные мужчины, ухаживающие за лежачими, растящие детей... люди вообще разные
StephanieВ ответ на Фике
Фике
бывают замечательные мужчины, ухаживающие за лежачими, растящие детей... люди вообще разные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот если смотреть именно на людей, а не на расхожие представления о людях (на что направлен текст), то очень часто бывает, в одном человеке есть то, что вызывает неподдельное уважение, а в чем-то другом этот же чел может проявить себя полным козлом.
ФикеВ ответ на Stephanie
Stephanie
Вот если смотреть именно на людей, а не на расхожие представления о людях (на что направлен текст), то очень часто бывает, в одном человеке есть то, что вызывает неподдельное уважение, а в чем-то другом этот же чел может проявить себя полным козлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверное, в использовании слова "уважение" идет как раз расстановка приоритетов в значимости хорошего и плохого, грубо говоря, если плюсы перевешивают минусы, мы говорим "уважаю человека", хотя правильнее уважать за конкретный поступок
Анна Витковская
Да, такой мужчина в моей жизни есть,и дай Бог ему здоровья и долголетия. Этот мужчина - мой отец. Моя мама (его жена,с которой они прожили почти 30 лет) умерла, причем внезапно. Я после ее смерти просто сдала, и физически и психически. Пришлось оставить работу, начать лечение. И папа меня вытягивает из этого всеми силами. Если бы не он, меня бы уже не было в живых.
СсылкаПожаловаться
Да, такой мужчина в моей жизни есть,и дай Бог ему здоровья и долголетия. Этот мужчина - мой отец. Моя мама (его жена,с которой они прожили почти 30 лет) умерла, причем внезапно. Я после ее смерти просто сдала, и физически и психически. Пришлось оставить работу, начать лечение. И папа меня вытягивает из этого всеми силами. Если бы не он, меня бы уже не было в живых.Это отец.так поступит каждый отец.а вот чтоб посторонний мужчина так вытаскивал женщину -редко. Подруга у меня больная.так её муж просто не замечает её болезни.что усугугбляет её положение .и ничего не делает.а болезнь всё больше прогрессирует и всё. В поликлиннике такая тенденция по её словам-если муж больной.то с ним приходит жена.А.если больная женщина.то она приходит одна.
StephanieВ ответ на Margarita
Margarita
Да, такой мужчина в моей жизни есть,и дай Бог ему здоровья и долголетия. Этот мужчина - мой отец. Моя мама (его жена,с которой они прожили почти 30 лет) умерла, причем внезапно. Я после ее смерти просто сдала, и физически и психически. Пришлось оставить работу, начать лечение. И папа меня вытягивает из этого всеми силами. Если бы не он, меня бы уже не было в живых.Это отец.так поступит каждый отец.а вот чтоб посторонний мужчина так вытаскивал женщину -редко. Подруга у меня больная.так её муж просто не замечает её болезни.что усугугбляет её положение .и ничего не делает.а болезнь всё больше прогрессирует и всё. В поликлиннике такая тенденция по её словам-если муж больной.то с ним приходит жена.А.если больная женщина.то она приходит одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый отец, а тот, который многое вложил в ребенка. И за больными женами мужья ухаживают, не все, и может быть, не большинство, но это бывает. А вот действительно, прощать пьянство и плятство, и вытаскивать жену из этого, такое больше свойственно женам, и практически не встречается среди мужей.
MargaritaВ ответ на Stephanie
Stephanie
Не каждый отец, а тот, который многое вложил в ребенка. И за больными женами мужья ухаживают, не все, и может быть, не большинство, но это бывает. А вот действительно, прощать пьянство и плятство, и вытаскивать жену из этого, такое больше свойственно женам, и практически не встречается среди мужей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не каждый отец, а тот, который многое вложил в ребенка. И за больными женами мужья ухаживают, не все, и может быть, не большинство, но это бывает. А вот действительно, прощать пьянство и плятство, и вытаскивать жену из этого, такое больше свойственно женам, и практически не встречается среди мужей.редко мужчины думают о женщинах.есть знакомый.когда -то дружили семьями.сам довел жену до пьянства.отказался содержать своего второго ребенка.Типа родила против моей воли.вот сама и думай как его кормить.Вот она и крутилась-завлекала знакомых мужчин в постель.чтобы заработать.Стала невхожей во многие семьи.Когда уже самому деваться некуда.никто его не стал помогать(поехал к сестре в Киев под крыло сестры.но увы).он понял.что надо держаться своей жены и детей.И только тогда стал лечить её от пьянства.Сейчас говорят знакомые.что гуляют по вечерам по городу.Дай бог ей выздоровления.
Margarita
Только после развода поняла.что важно для меня.Отношение ко мне и всё.Только желаание помогать мне заботиться обо мне и моих детях.только уважительное отношение ко мне.как к женщине может вызывать уважение к мужчине.Редко встретишь человека.к-ый бы поднял женщину .простил.помог подняться .Есть знакомый.к-ый сначала сам довел жену до пьянства.так как она родила второго сынишку по медпоказаниям.так как была опасность развития рака.После роддома поставил её в такие рабские условия.что начала пить и искать средства на содержание второго ребенка.Совсем опустилась. Он.выходец из Украины.уезжает к сестре в Киев.думая.что та ему поможет.но нет.Помыкались в Киеве.вернулись опять к себе.нашли мать уже опустившейся женщиной.но вот понял.что ни он .ни она никому в этой жизни не нужны и стал лечить жену от алкоголизма и вот уже рассказывают.что их видят гуляющими под ручку по городу.Дай бог ей выздоровления.Хоть и мне и моей семье она принесла много неприятностей.Вот так обстоятельства заставили мужика помочь жене.Как человек не очень хороший-завистливый.хитрый.что в общем характерно для выходцев с Украины.Но уже помощь жене вызывает уважение к нему.
StephanieВ ответ на Margarita
Margarita
Только после развода поняла.что важно для меня.Отношение ко мне и всё.Только желаание помогать мне заботиться обо мне и моих детях.только уважительное отношение ко мне.как к женщине может вызывать уважение к мужчине.Редко встретишь человека.к-ый бы поднял женщину .простил.помог подняться .Есть знакомый.к-ый сначала сам довел жену до пьянства.так как она родила второго сынишку по медпоказаниям.так как была опасность развития рака.После роддома поставил её в такие рабские условия.что начала пить и искать средства на содержание второго ребенка.Совсем опустилась. Он.выходец из Украины.уезжает к сестре в Киев.думая.что та ему поможет.но нет.Помыкались в Киеве.вернулись опять к себе.нашли мать уже опустившейся женщиной.но вот понял.что ни он .ни она никому в этой жизни не нужны и стал лечить жену от алкоголизма и вот уже рассказывают.что их видят гуляющими под ручку по городу.Дай бог ей выздоровления.Хоть и мне и моей семье она принесла много неприятностей.Вот так обстоятельства заставили мужика помочь жене.Как человек не очень хороший-завистливый.хитрый.что в общем характерно для выходцев с Украины.Но уже помощь жене вызывает уважение к нему.
СсылкаПожаловаться
Только после развода поняла.что важно для меня.Отношение ко мне и всё.Только желаание помогать мне заботиться обо мне и моих детях.только уважительное отношение ко мне.как к женщине может вызывать уважение к мужчине.
Очень здравый подход. Вот бы все так мыслили, как вы.
MargaritaВ ответ на Stephanie
Stephanie
Только после развода поняла.что важно для меня.Отношение ко мне и всё.Только желаание помогать мне заботиться обо мне и моих детях.только уважительное отношение ко мне.как к женщине может вызывать уважение к мужчине.
Очень здравый подход. Вот бы все так мыслили, как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только после развода поняла.что важно для меня.Отношение ко мне и всё.Только желаание помогать мне заботиться обо мне и моих детях.только уважительное отношение ко мне.как к женщине может вызывать уважение к мужчине.
Очень здравый подход. Вот бы все так мыслили, как вы.
Надо было прожить с челом 22 года.чтобы понять это.Видно нас действительно учит каждый встреченный нами человек.
В Баню Все
Прикольный перевертыш )))))

Мужчины, которых есть за что уважать (кроме близких родственников) не встречались.
Надежда Секретарева
какая-то путаница в терминах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем