Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за что уважать мужчину

Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы.Я эту истину всегда принимала и относилась к ней с благоговением. Но не понимала - ни в детстве, ни в юности, ни став взрослой. Оплодотворение женщины, забота о домашнем очаге, нежность к своей женщине - за это мы вас любим, ценим и готовы носить на руках. Но, не поверите - есть то, что в женской иерархии чувств стоит выше любви. Это уважение.
А уважаем мы вас не за способность к оплодотворению (что тут особенного - миллиарды мужчин каждый год оплодотворяют женщин). И, тем более, не за ваши профессиональные или карьерные успехи (уж лучше б оплодотворяли). Ответ, на самом деле, прост.

----------------------------------------------------------------------------------------
Мой родной дядька, ему сейчас 60, всю жизнь с семьей на Севере. 10 лет назад у него случилась беда. Жена - военная при больших погонах, любящая и заботливая мать двух сыновей, примерная семьянинка - вдруг ушла к другому мужчине. Поговаривали, что тот ее чуть ли не околдовал, увез в соседний город и там они предавались любовным утехам. За 3 года от бывшей жены было ни слуху, ни духу, ни алиментов. Сыновья
возненавидели мать за предательство и отреклись от нее.
Потом знакомые сказали дядьке, что видели ее чахлую и понурую, слоняющуюся по подворотням. Работу она потеряла, любовнику стала не нужна. И советовали - смотри, не смей подбирать! Зачем она тебе такая? Он не послушал. Поехал в тот город, нашел свою полковницу и привез домой. Как же сильно дядька переживал, что у жены обострились хронические болезни, которые он (сам медик) лечил годами! Но со временем поставил на ноги. Добился восстановления ее на военной службе. Простил. Простили и сыновья. Сейчас они счастливы все вместе, как никогда!
----------------------------------------------------------------------------------------
Другой наш родственник - у того судьба не слаще. Жена 10 лет пила, не просыхая. Жили втроем с ребенком в крохотной служебной квартире, которую пропойца получила на работе в свои лучшие времена. Несмотря на постоянные запои, ее все же не увольняли - мастерка была на все руки, к тому же безотказная. Но нищета (а доходило до того, что ребенку не на что было купить обувь в школу), буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину.
Он подрабатывал машинисткой и почти все заработанные деньги тратил не на себя (несколько зим проходив в стареньком осеннем пальто), а на лечение жены от алкогольной зависимости. И в один прекрасный момент добился своего - она бросила пить, курить, а со временем стала в разы больше зарабатывать. А через год Господь возблагодарил нашего родственника за терпение, и у них родилась дочь. Теперь, по прошествии десятилетий, бабушка и дедушка троих внучек не вспоминают былое, а просто светятся от счастья.
----------------------------------------------------------------------------------------
Мой отец 9 лет жил гражданским браком с женщиной, которую я до сих пор считаю своей второй матерью. Она любил его безумно, помогла разорватьотношения с первой женой-тиранкой, забрав его в свой дом. Красиво ухаживала, носилась с ним, как с ребенком. Всегда, при всех обстоятельствах помогала морально и материально. Они вместе путешествовали по стране, воспитывали внуков, радовались жизни.
Но и в этот дом однажды постучалось горе. Рак стал съедать некогда крепкую, здоровую и полную сил женщину. А в последние 2 года своей жизни онапревратилась в лежачую больную. Друзья говорили папе: у нее взрослые дети, вот пусть они и ухаживают за ней или сдадут в хоспис, а ты займись собой, иначе скоро превратишься в старика, все соки она из тебя выпила! Отец не послушала советчиков, хоть у самого, действительно, возникли проблемы со здоровьем. Не предал.

ВЕЛИКОДУШИЕ - готовность протянуть руку помощи, когда женщина упала, простить даже то, что прощать нельзя, жертвовать собой, когда это необходимо для общего блага, проявлять милосердие - вот, что вызывает у нас уважение к мужчине - то самое, которое превыше любви.А вы как считаете, за что стоит уважать мужчину? Согласны ли с тем, что уважение нужно заслужить, а иногда - выстрадать? Можете привести примеры мужчин, к которым относитесь с уважением?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Одинокая РепаВ ответ на Катенок
Катенок
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

)))) "мастерка была на все руки, к тому же безотказная. " ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо, это интересно))
Iron ButterflyВ ответ на Катенок
Катенок
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

)))) "мастерка была на все руки, к тому же безотказная. " ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на ноги тоже.видимо,безотказная)) Или между...
ТермитВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И на ноги тоже.видимо,безотказная)) Или между...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))
КатенокВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное
СсылкаПожаловаться
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

Вот это очень понравилось - "буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину." ))))
Одинокая РепаВ ответ на Катенок
Катенок
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

Вот это очень понравилось - "буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хорошо)
Iron ButterflyВ ответ на Катенок
Катенок
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

Вот это очень понравилось - "буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навеяло-"муж пьет и бьет,а у меня дети,родители далеко,идти некуда"
конь без сапогаВ ответ на Катенок
Катенок
Любому ребенку женского пола с младых ногтей внушают мысль - к мальчикам, юношкам, мужчинам нужно относиться уважительно, ибо они будущие отцы. чо за бред феерический? Дальше даже читать не буду, думаю там что-то слюняво-сентиментальное

Вот это очень понравилось - "буйный нрав супруги и отсутствие помощи со стороны родителей (те жили очень далеко) не сломили мужчину." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне понравилось про "выстраданное уважение"...
Iron Butterfly
Ну,что ж... Каждый выбирает для себя-Женщину,Религию.Дорогу...
По первым двум дорогам, я, откровенно говоря и сама бы не пошла,и сыну своему не пожелала бы.
Простить предательство? Не могу и не хочу прощать.
Жить с алкашом? Видеть это непотребство каждый день и заставлять своего ребенка видеть родителя в пьяном угаре? Не могу и не хочу.
Третий путь -не бросить больного. По человечески.
Единственное,что напрягло.
Вы назвали свою мать "жена-тиранка". Не Вам ее судить. Ее отец выбрал сам. И она дала Вам жизнь
.А вторая женщина "помогла" разорвать отношения. Очень мило. Эфимизм для любовниц.
Jalena В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,что ж... Каждый выбирает для себя-Женщину,Религию.Дорогу...
По первым двум дорогам, я, откровенно говоря и сама бы не пошла,и сыну своему не пожелала бы.
Простить предательство? Не могу и не хочу прощать.
Жить с алкашом? Видеть это непотребство каждый день и заставлять своего ребенка видеть родителя в пьяном угаре? Не могу и не хочу.
Третий путь -не бросить больного. По человечески.
Единственное,что напрягло.
Вы назвали свою мать "жена-тиранка". Не Вам ее судить. Ее отец выбрал сам. И она дала Вам жизнь
.А вторая женщина "помогла" разорвать отношения. Очень мило. Эфимизм для любовниц.
СсылкаПожаловаться
вот меня тоже резануло это - жена -тиранка! это про свою-то маму?
ТермитВ ответ на Jalena
Jalena
вот меня тоже резануло это - жена -тиранка! это про свою-то маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если это так и есть?
Iron ButterflyВ ответ на Термит
Термит
а если это так и есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Только вот папа сам ее выбирал. Вел с ней общее хозяйство. Ложился с ней в постель.Делал ей детей. Пока другая посторонняя тетя не решила его "спасти" от жены. Что й-то у меня осадочек какой-то мутный.
***Водомерка***
Это про какое уважение речь? Про уважение со стороны гуляющей и бухающей, но прощённой и обласканной жены? Или про уважение со стороны окружающих ( друзей семьи, соседей, родственников) , так подробно осведомлённых про "хеппи энд" и последующее "великое счастье воссоединения"?
конь без сапога
Эээээ.. Аб чем тема-то?
Блондиночка *
меня одну ёжит от вот этого "оплодотворения"?)
а еще Ильмирик так мило бывает :"потомство";)
мороз по коже:-)
Наталья Леонова
1.Никто и никогда не внушал мне сомнительных истин. 2.Уважаю всех, кто достоин уважения. 3.Примеры благородства и жертвенности из моего опыта - скорее, женские. Самый лучший и благородный мужчина в моей (и не только) жизни мой дедушка ( но и он был не без греха!). Не верю слащавым историям.
Читающая девушка
Какие-то примерчики своеобразные...
если мужику не приходится жить с бухающей, гуляющей, буйствующей или болящей женой,
он достоин уважения или надо обязательно все "условия" создать?))
Iron ButterflyВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Какие-то примерчики своеобразные...
если мужику не приходится жить с бухающей, гуляющей, буйствующей или болящей женой,
он достоин уважения или надо обязательно все "условия" создать?))
СсылкаПожаловаться
Автор сказал-НАДО.
Brisa В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Автор сказал-НАДО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор сказал-НАДО.

Блин... и печень жалко, и пипиську свою выгуливать тоже неохота... как же мне теперь быть? так и буду с неуважаемым мужем жить? ((((((
Читающая девушка
Какие-то примерчики своеобразные...
если мужику не приходится жить с бухающей, гуляющей, буйствующей или болящей женой,
он достоин уважения или надо обязательно все "условия" создать?))
СсылкаПожаловаться
вот прям 5+!
Наталья
Ну, у Вас и родственнички, тут поневоле крыша поедет, что и произошло...
Анонимно
Нету ВСЕОБЩИХ половых противоречий. Есть ЧАСТНЫЕ проблемы, РАЗНЫЕ у разных индивидуумов.
Наиболее серьёзной и неприятной является частая проблема НЕПОНИМАНИЯ, происходящая из ЛОЖНОГО информирования подрастающего поколения о склонностях "души" противопола.
Причём, книжки, призванные помочь в понимании (типа "Кто с Венеры а кто с Марса";), - вместо изображения БАЗЫ личностей разного полу распыляют внимание на ДЕТАЛИ - только усугубляя непонимание и внушая невозможность разобраться.
конь без сапогаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Нету ВСЕОБЩИХ половых противоречий. Есть ЧАСТНЫЕ проблемы, РАЗНЫЕ у разных индивидуумов.
Наиболее серьёзной и неприятной является частая проблема НЕПОНИМАНИЯ, происходящая из ЛОЖНОГО информирования подрастающего поколения о склонностях "души" противопола.
Причём, книжки, призванные помочь в понимании (типа "Кто с Венеры а кто с Марса";), - вместо изображения БАЗЫ личностей разного полу распыляют внимание на ДЕТАЛИ - только усугубляя непонимание и внушая невозможность разобраться.
СсылкаПожаловаться
Таааак.. Насчет книжки "мужчины с марса, а женщины с венеры" папрашу не выражацца)) хорошая книжка, кстати, учит не ипать мозги окружающим...
АнонимноВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Таааак.. Насчет книжки "мужчины с марса, а женщины с венеры" папрашу не выражацца)) хорошая книжка, кстати, учит не ипать мозги окружающим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таааак.. Насчет книжки "мужчины с марса, а женщины с венеры" папрашу не выражацца)) хорошая книжка, кстати, учит не ипать мозги окружающим...
Так о чём и речь.
Целая книжка-учебник, четверть мегабайта кажись, - всё о деталях и частностях.
Хотя базовые различия менталитета - можно вместить на одной странице. И из них сразу всё понятно и логически следует...
конь без сапогаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Таааак.. Насчет книжки "мужчины с марса, а женщины с венеры" папрашу не выражацца)) хорошая книжка, кстати, учит не ипать мозги окружающим...
Так о чём и речь.
Целая книжка-учебник, четверть мегабайта кажись, - всё о деталях и частностях.
Хотя базовые различия менталитета - можно вместить на одной странице. И из них сразу всё понятно и логически следует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна страница будет плохо продаваться))
АнонимноВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Одна страница будет плохо продаваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одна страница будет плохо продаваться))
При высоком уровне взаимопонимания - будет очень многое слишком плохо продаваться...
Мировой ВВП вдвое рухнет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем