Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Заборы

почему заборы -наше все .а за границей такого нет ?

 
Наглищще
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
816
1345678933
Наглищще В ответ на вячеслав
вячеслав
Так с этим никто не спорит. Вы причины излагайте!.....Почему в Европе так, а у нас эдак...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы услышать форум )))
вячеслав В ответ на Наглищще
Наглищще
Хотелось бы услышать форум )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы тоже хотелось.
Сейчас будем слушать.
вячеслав В ответ на Наглищще
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Давайте уже излагайте вашу версию почему занавески не приняты в Европе. Может им нравится. когда на них смотрят?....ка бы приглашают зайдите мол к нам и примите участие....
Татьяна СтепановаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Давайте уже излагайте вашу версию почему занавески не приняты в Европе. Может им нравится. когда на них смотрят?....ка бы приглашают зайдите мол к нам и примите участие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
занавески в Европе были запрещены в Средневековье, каким-то монархом, который очень боялся заговоров, типа, чтобы люди короля могли подойти к дому и увидеть через незакрытое окно помещения дома хотя бы на первом невысоком этаже. Чтоб легче было предотвратить заговор против королевской власти. Занавесок на окнах в Европе нет не потому, что они такие все раскрепощённые, а как раз наоборот, чтоб за ними легче было следить и искоренять всякое инакомыслие в зародыше. А потом привыкли без занавесок, вот и всё.
вячеслав В ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
занавески в Европе были запрещены в Средневековье, каким-то монархом, который очень боялся заговоров, типа, чтобы люди короля могли подойти к дому и увидеть через незакрытое окно помещения дома хотя бы на первом невысоком этаже. Чтоб легче было предотвратить заговор против королевской власти. Занавесок на окнах в Европе нет не потому, что они такие все раскрепощённые, а как раз наоборот, чтоб за ними легче было следить и искоренять всякое инакомыслие в зародыше. А потом привыкли без занавесок, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит мы живем в более свободной стране. нам можно скрываться за занавесками и за заборами.
Наш царь не боится нас. Да мы и не доедем до него. Денег нет на дорогу, да и картошку надо сажать....
Татьяна СтепановаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Значит мы живем в более свободной стране. нам можно скрываться за занавесками и за заборами.
Наш царь не боится нас. Да мы и не доедем до него. Денег нет на дорогу, да и картошку надо сажать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это просто так исторически сложилось, отсутствие/наличие занавесок и заборов не говорит о том, какой народ лучше и честнее.
Татьяна Степанова
это просто так исторически сложилось, отсутствие/наличие занавесок и заборов не говорит о том, какой народ лучше и честнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у анонима тема создана в формате, какие мы в России все зашоренные и дремучие, зазаборенные. Недавно была зарисовка с новогодней забастовки в Москве, где наша молодежь рассказывала, как они не любят ту страну, где родились и живут. Никто не мог четко сформулировать, почему им за это стыдно. А всё просто - на неокрепшие мозги и сознание капля за каплей льется подобная пропаганда.
KTR
потому-что даже ведра дырявые тырят с участков((
Наглищще В ответ на KTR
KTR
потому-что даже ведра дырявые тырят с участков((
СсылкаПожаловаться

вячеслав В ответ на KTR
KTR
потому-что даже ведра дырявые тырят с участков((
СсылкаПожаловаться
Ну бедный народ. Это даже правительство РФ честно и открыто признает...
И бичует себя почем зря, глядя жалобными как у коровы виноватыми глазами в объективы телекамер.Ну и все на этом....
Повинились и дальше живут как ни в чем ни бывало. И народ доволен, все признали свою вину и недоработки....


Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Наглищще
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это смотря из чего забор и где он.А причины установки заборов богатыми тоже вполне понятны. Не хотят они, чтобы посторонние люди видели их богатство и тем более проникали на их территорию.
Наглищще В ответ на вячеслав
вячеслав
Ну это смотря из чего забор и где он.А причины установки заборов богатыми тоже вполне понятны. Не хотят они, чтобы посторонние люди видели их богатство и тем более проникали на их территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Европе почему же ,,зкономят " на заборах богатые люди ?
вячеслав В ответ на Наглищще
Наглищще
А в Европе почему же ,,зкономят " на заборах богатые люди ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, они не настолько богатые...
Солька
какая жизнь такие и заборы. Кто-то уверен, что если перед домом посадишь красивые растения или поставишь дорогой мангал, его никто завтра не заберет, у нас за забор страшно что-то посадить, выкопают вместе с забором) Государство не заботится о честной собственности, а у людей денег нет чтобы везде камер навешать
вячеслав В ответ на Солька
Солька
какая жизнь такие и заборы. Кто-то уверен, что если перед домом посадишь красивые растения или поставишь дорогой мангал, его никто завтра не заберет, у нас за забор страшно что-то посадить, выкопают вместе с забором) Государство не заботится о честной собственности, а у людей денег нет чтобы везде камер навешать
СсылкаПожаловаться
Я бы например запретил бы заборы выше полутора метров. Совсем запрещать ни к чему, потому что бродячие животные могут зайти. Но тогда надо так организовать работу полиции и частной охраны, чтобы ни у кого даже мысли бы не возникло лезть на чужую территорию.
СолькаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я бы например запретил бы заборы выше полутора метров. Совсем запрещать ни к чему, потому что бродячие животные могут зайти. Но тогда надо так организовать работу полиции и частной охраны, чтобы ни у кого даже мысли бы не возникло лезть на чужую территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запретить у нас могут все что угодно, но потом проблем не оберешься. В любом деле нужен системный подход, у нас соседи грязнули, через заборы бумага, грязь к нам прилетает, я бы трехметровые глухие от таких людей сделала. Навоз бабуля какая-нибудь привезет рано весной, до лета все будет течь и вонять и и.д. На картинке дом без забора, видимо им не разрешат свинячить на всей улице и навоз чтобы стекал на проезжую часть, а у нас это пожалуйста. Один косит травку, другой гербарии выращивает два метра высотой) Не должны люди друг с другом воевать, должны власти за этим следить. Но так как люди у нас бедные ничего изменить не смогут, пока люди не смогут самостоятельно оплатить покос травы или вывоз мусора.
Lilit LВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я бы например запретил бы заборы выше полутора метров. Совсем запрещать ни к чему, потому что бродячие животные могут зайти. Но тогда надо так организовать работу полиции и частной охраны, чтобы ни у кого даже мысли бы не возникло лезть на чужую территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно бы только бродячие животные... А во дворах живут огромные собаки, нашему алабаю тот полуторометровый забор -
практически не преграда. Мне не надо, чтобы он людей пугал, хотя он только напугать своими размерами и может, навредить не навредит... А сколько агрессивных больших собак живут во дворах?((((
вячеслав В ответ на Lilit L
Lilit L
да ладно бы только бродячие животные... А во дворах живут огромные собаки, нашему алабаю тот полуторометровый забор -
практически не преграда. Мне не надо, чтобы он людей пугал, хотя он только напугать своими размерами и может, навредить не навредит... А сколько агрессивных больших собак живут во дворах?((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собака это тоже элемент охраны. Честно говоря я не понимаю зачем она нужна....Какие такие сокровища она может сохранить?...И стоит она сама и ее содержание тоже денег.
Lilit LВ ответ на вячеслав
вячеслав
Собака это тоже элемент охраны. Честно говоря я не понимаю зачем она нужна....Какие такие сокровища она может сохранить?...И стоит она сама и ее содержание тоже денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж, наш "охранник" распугивает всех своим храпом)))) Это не только и не столько часть системы безопасности, сколько друг, член семьи))) Собаки и кошки нужны просто потому, что их любят)))
вячеслав В ответ на Солька
Солька
какая жизнь такие и заборы. Кто-то уверен, что если перед домом посадишь красивые растения или поставишь дорогой мангал, его никто завтра не заберет, у нас за забор страшно что-то посадить, выкопают вместе с забором) Государство не заботится о честной собственности, а у людей денег нет чтобы везде камер навешать
СсылкаПожаловаться
Никто особо не занимается совершенствованием самого государства, я так думаю. Хаотичное течение жизни...
СолькаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Никто особо не занимается совершенствованием самого государства, я так думаю. Хаотичное течение жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движение жизни в нашем государстве очень даже не хаотичное, просто цели у власти другие, их не волнует как люди живут. Это же видно невооруженным глазом. Тот кто хочет красоты-сделает красоту, кто хочет процветания-зацветет
вячеслав В ответ на Солька
Солька
Движение жизни в нашем государстве очень даже не хаотичное, просто цели у власти другие, их не волнует как люди живут. Это же видно невооруженным глазом. Тот кто хочет красоты-сделает красоту, кто хочет процветания-зацветет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю такие размытые эпитеты и обобщения. Вы конкретно говорите кого вы понимаете под словом "власть", называйте причины и способы устранения негатива.
СолькаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я не люблю такие размытые эпитеты и обобщения. Вы конкретно говорите кого вы понимаете под словом "власть", называйте причины и способы устранения негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Власть-это не размытое понятие, это люди которые взяли на себя ответственность служить народу. Это живые люди, у которых есть фамилия, должность и обязанности. Способы известные, только они в нашем государстве не применимы, пока мы находимся в нищете. Если бы мы были развитым государством то у нас были бы такие законы, которые нам позволили бы иметь красивые дома, лужайки и не прятаться за заборами от соседей и мимо проходящих
вячеслав В ответ на Солька
Солька
Власть-это не размытое понятие, это люди которые взяли на себя ответственность служить народу. Это живые люди, у которых есть фамилия, должность и обязанности. Способы известные, только они в нашем государстве не применимы, пока мы находимся в нищете. Если бы мы были развитым государством то у нас были бы такие законы, которые нам позволили бы иметь красивые дома, лужайки и не прятаться за заборами от соседей и мимо проходящих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы тогда и называйте конкретно фамилию и должность лица, которое по вашему не исполняет свои обязанности. Называйте конкретные пункты их должностных обязанностей, которые они не выполнили. Или вы думаете, что когда вы ( к примеру ) ходите на митинге и кричите - Я против коррупции!, то чиновник, который в это время берет взятку в своем кабинете испуганно вздрогнет и выронит деньги из дрожащих рук?....
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем