Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепила тема...

Наткнулась случайно на реальную тему, где молодая мама подыскивает приемных родителей для своей еще не родившейся девочки. Она уже решила окончательно, что если усыновители не найдутся, откажется от ребенка после родов. Подробностей дела пока не знаю. Но вот в чем вопрос: неужели реально можно такого ребенка забрать посторонним людям( не родственникам) с согласия мамы, не нарушив при этом никакой закон? И вообще, многие ли на это способны?

P.S. Завтра этой девочке обязательно дам ссылку на тему. Пусть почитает. Может быть еще одумается. Может вместо отказа выберет другую форму оформления ситуации. Надеюсь, что что-то полезное для себя найдет. Всем спасибо в любом случае!
Калинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
КалинкаВ ответ на Елена Архипова
Елена Архипова
Да как это без веских?!?!Родители сами не захотели общения, сами отказались от ребенка. Разве это недостаточно веские основания? Ну и что с того что они потом надумали-передумали. Все, поезд ушел. У ребенка новые родители, новая жизнь и не фига туда соваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто я знаю людей, которые с возрастом очень изменились. И мать, оставившая ребенка тоже может глубоко раскаяться в своем поступке. Вот я и думаю, правильно ли лишать ее шанса хоть как-то загладить свою вину перед ребенком? Ведь какие бы не были замечательные приемные родители, знать, что тебя бросили и не вспоминают о тебе - очень больно.
галкаВ ответ на Калинка
Калинка
Просто я знаю людей, которые с возрастом очень изменились. И мать, оставившая ребенка тоже может глубоко раскаяться в своем поступке. Вот я и думаю, правильно ли лишать ее шанса хоть как-то загладить свою вину перед ребенком? Ведь какие бы не были замечательные приемные родители, знать, что тебя бросили и не вспоминают о тебе - очень больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На месте приемных родителей, я бы сделала все возможное, чтоб такая блин горе-мамаша и за версту не подошла к моему ребенку. Говорите - опомнилась и раскаялась. Вот пусть и живет своей жизнью, а в чужую семью, к уже чужому для нее ребенку даже и не суется. Раскаянье предполагает покорность, вот пусть покорно и несет свой грех. Это мое мнение.
КалинкаВ ответ на галка
галка
На месте приемных родителей, я бы сделала все возможное, чтоб такая блин горе-мамаша и за версту не подошла к моему ребенку. Говорите - опомнилась и раскаялась. Вот пусть и живет своей жизнью, а в чужую семью, к уже чужому для нее ребенку даже и не суется. Раскаянье предполагает покорность, вот пусть покорно и несет свой грех. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может Вы и правы...
Елена АрхиповаВ ответ на Калинка
Калинка
Просто я знаю людей, которые с возрастом очень изменились. И мать, оставившая ребенка тоже может глубоко раскаяться в своем поступке. Вот я и думаю, правильно ли лишать ее шанса хоть как-то загладить свою вину перед ребенком? Ведь какие бы не были замечательные приемные родители, знать, что тебя бросили и не вспоминают о тебе - очень больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В чем то Вы правы, но я смотрю с позиции усыновителей. У них своя семья, свой ребенок, с какой стати пускать в эту семью постороннюю по сути женщину? Почему они должны думать о ее душевном спокойствии, а не о своем? Да и ребенку неизвестно что больней: знать что его бросили или выбирать между двумя матерями. Я считаю, что если мать хочет загладить свою вину, пусть в церковь идет, а ребенка незачем травмировать. А то она только свои желания удовлетворяет. Захотела - бросила, захотела - нашлась.
КалинкаВ ответ на Елена Архипова
Елена Архипова
В чем то Вы правы, но я смотрю с позиции усыновителей. У них своя семья, свой ребенок, с какой стати пускать в эту семью постороннюю по сути женщину? Почему они должны думать о ее душевном спокойствии, а не о своем? Да и ребенку неизвестно что больней: знать что его бросили или выбирать между двумя матерями. Я считаю, что если мать хочет загладить свою вину, пусть в церковь идет, а ребенка незачем травмировать. А то она только свои желания удовлетворяет. Захотела - бросила, захотела - нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И с Вами тоже трудно не согласиться...
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
а если там попалась дура которая постоянно лезла бы, вымогала деньги,например, при чем могла бы и до дочери докапаться и даже подружиться с ней... всякое может быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну а с вымогательством не прокатило бы. Запись на диктофон, свидетели, полиция и далее по списку.
ГалинаВ ответ на Калинка
Калинка
Ну а с вымогательством не прокатило бы. Запись на диктофон, свидетели, полиция и далее по списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и нужны вот эти все проблемы лишние!
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
ну и нужны вот эти все проблемы лишние!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да дело уж больно деликатное - судьба человека!!!
Как уж тут без проблем обойтись!
Angelika NikiforovaВ ответ на Калинка
Калинка
Чем испортить? В гости наведываться? Да жалко что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем испортить? В гости наведываться? Да жалко что ли?

а малышу это каково? как объяснить что это его мама - или не мама - а чужая тётка - кто она? как она планирует то общаться? в каком формате? и так жизнь сложная. чтобы ещё в эти мексиканские сериалы по собственному почину ввязываться...
КалинкаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Чем испортить? В гости наведываться? Да жалко что ли?

а малышу это каково? как объяснить что это его мама - или не мама - а чужая тётка - кто она? как она планирует то общаться? в каком формате? и так жизнь сложная. чтобы ещё в эти мексиканские сериалы по собственному почину ввязываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот читаю теперь разные статьи на темы приемных детей. И там как раз психологи настоятельно советуют родителям не отгораживать "забором" приемных детей от их бывших родителей и родственниокв. если хотите, могу ссылку дать.
Angelika NikiforovaВ ответ на Калинка
Калинка
Вот читаю теперь разные статьи на темы приемных детей. И там как раз психологи настоятельно советуют родителям не отгораживать "забором" приемных детей от их бывших родителей и родственниокв. если хотите, могу ссылку дать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
забор ни при чём. Пусть знает на здоровье и про своих родителей био и про свою био семью. Ну так и что, родичаться с био мамой? даже воспитателя в дет саду выбирают тщательно - чтобы правильный человек с ребёнком общался - а там неизвестно какая маман и чему она может научить. Одно дело - знать что ты не родной, другое - наблюдать регулярно приходящую тётку - непоймикого.
КалинкаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
забор ни при чём. Пусть знает на здоровье и про своих родителей био и про свою био семью. Ну так и что, родичаться с био мамой? даже воспитателя в дет саду выбирают тщательно - чтобы правильный человек с ребёнком общался - а там неизвестно какая маман и чему она может научить. Одно дело - знать что ты не родной, другое - наблюдать регулярно приходящую тётку - непоймикого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, Вам лучше посмотреть самой

http://sunkrug.tomsk.ru/?id=11
Наглец(женщина,онанист,алкоголик
Ты на органы чтоле?
Наглец(женщина,онанист,алкоголик
Ты на органы чтоле?
СсылкаПожаловаться
Нет, я бы просто забрала, раз уж такое дело....
Наглец(женщина,онанист,алкоголикВ ответ на Калинка
Калинка
Нет, я бы просто забрала, раз уж такое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я бы просто забрала, раз уж такое дело....

Забирай ,на органы дербанём ,я тож вложусь
Наглец(женщина,онанист,алкоголик
Нет, я бы просто забрала, раз уж такое дело....

Забирай ,на органы дербанём ,я тож вложусь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Готов своей почкой поделицца? Подобрел к вечеру? )))
Наглец(женщина,онанист,алкоголикВ ответ на Калинка
Калинка
Готов своей почкой поделицца? Подобрел к вечеру? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готов своей почкой поделицца? Подобрел к вечеру? )))

Децкая почка,хлупая
Наглец(женщина,онанист,алкоголик
Готов своей почкой поделицца? Подобрел к вечеру? )))

Децкая почка,хлупая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живодер!!!!
timby
У нас очередь в роддоме на таких детей
КалинкаВ ответ на timby
timby
У нас очередь в роддоме на таких детей
СсылкаПожаловаться
Это где у вас?
timbyВ ответ на Калинка
Калинка
Это где у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Азии
КалинкаВ ответ на timby
timby
В Азии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно передачу про Таджикистан показывали, где развелась масса бездомных детей, которых бросают родители, подавшись на заработки в Россию. Они даже первый приют для них открыли!
timbyВ ответ на Калинка
Калинка
Недавно передачу про Таджикистан показывали, где развелась масса бездомных детей, которых бросают родители, подавшись на заработки в Россию. Они даже первый приют для них открыли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу ничего сказать по поводу передачи, не видела. Но думаю информация немного искажена, например, в Киргизии сейчас дикий бардак, а телевидение молчит. Если и оставляют детей в Таджикистане, то временно и вынужденно, чтоб они не голодали, там другая пенсионная система, им не выгодно бросать своих детей навсегда, да и любой таджик или киргиз едущий на заработки в Россию, мечтает в старости вернутся домой.
КалинкаВ ответ на timby
timby
Не могу ничего сказать по поводу передачи, не видела. Но думаю информация немного искажена, например, в Киргизии сейчас дикий бардак, а телевидение молчит. Если и оставляют детей в Таджикистане, то временно и вынужденно, чтоб они не голодали, там другая пенсионная система, им не выгодно бросать своих детей навсегда, да и любой таджик или киргиз едущий на заработки в Россию, мечтает в старости вернутся домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока они мечтают, их оставленные дети становятся настоящими беспризорниками - живут абы где, воруют и тп ((((
timbyВ ответ на Калинка
Калинка
Пока они мечтают, их оставленные дети становятся настоящими беспризорниками - живут абы где, воруют и тп ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не владею в полной мере информацией по этой стране, но все таки это не такое частое явление для Средней Азии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем