Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зацепило

Бывает, что мужчина живет в гражданском браке с женщиной и говорит: «Мужчина ничего не должен». Меня это удивляет и очень хочется его как-то включить, чтобы у него голова заработала. Просто сложно передать свои эмоции от такого образа мыслей. При таком подходе к жизни мы просто застреваем и не развиваемся. Мы остаемся инфантильными подростками, мальчиками. Мужчина должен принять ответственность: за дело, за женщину, за семью, за ребенка. 

Кто придумал, что круто - быть бабником и бегать по женщинам? Кто выдумал, что круто не уважать никого из старших в своей жизни? Кто придумал, что круто, когда я живу, как развязанный одиночка, и всё ради меня, и всё под меня? На самом деле это – безумие. Люди, которые живут таким образом, становятся безумными в старости, потому что беспорядочная половая жизнь просто растрачивает всю чистоту человека. Всё это выдумки, которые делают мужчин слабыми. 

Как правило, женщинам не нужно это объяснять. Женщины не хотят быть одни. Они желают в большинстве своем быть в семьях, заботиться о детях и что-то делать для людей. Желание служить другим, в них намного сильнее. Но у мужчин эта проблема безответственности, к сожалению, часто стоит остро. Поэтому я очень радуюсь, когда вижу, что различные люди пытаются делать мужские клубы, мужские сообщества, и призываю к этому всех мужчин – вступать в них, и общаться. Нам важно общаться с другими зрелыми людьми, у которых система ценностей - другая. Не с теми, кому интересен только дешёвый подростковый кайф. А это всё и есть дешёвый подростковый кайф: бегать по женщинам, пить, быть наглым и дерзким, никого не уважать, никому не быть благодарным. Это дешёвый подростковый кайф. 

Настоящее счастье мужчину ждет тогда, когда он примет ответственность. Примет ответственность за семью, за дело, будет приносить пользу как минимум семье, как максимум обществу. Настоящий драйв начинается тогда, когда мужчина становится человеком долга, когда он вылезает из своего подросткового менталитета и начинает действовать ради блага других. Именно при таком образе действий мужчину ждет счастье. А не в комфортной жизни, когда все должны нам подыгрывать и всё должно быть под них. 

Павел Цимбаленко
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Он же не занимается детьми, скорее любит процесс их делания)))) Путешествия - его образ жизни и смысл, иначе он бы не стал так убиваться на этом поприще. А про баб других, вы знать не можете тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а капитаны дальнего плавания или космонавты сильно занимаются своими детьми?
я не утверждаю, что у него не было других женщин. Написано - не был замечен.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а капитаны дальнего плавания или космонавты сильно занимаются своими детьми?
я не утверждаю, что у него не было других женщин. Написано - не был замечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только подтверждает мою мысль, что у каждого свои ценности и не всегда это семья и дети......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это только подтверждает мою мысль, что у каждого свои ценности и не всегда это семья и дети......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ценности у каждого, может быть и свои, только вот нести свои ценности в люди достойно умеют не все.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ценности у каждого, может быть и свои, только вот нести свои ценности в люди достойно умеют не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее Люди не могут достойно смириться с чужими ценностями, которые НЕ совпадают с их взглядами)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Скорее Люди не могут достойно смириться с чужими ценностями, которые НЕ совпадают с их взглядами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно. особенно сложно принять чужие ценности, если они противоречат всеобщим понятиям морали.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно. особенно сложно принять чужие ценности, если они противоречат всеобщим понятиям морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти понятия НЕ всеобщи, если у них так много противоречий))).
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Эти понятия НЕ всеобщи, если у них так много противоречий))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они-то как раз всеобщи. просто люди наши получили свободу самовыражения и не знают, куда ее по делу применить, вот и изгаляются, кто как может.
а потом? мне нравится концовка фильма "Стиляги" - А нет в америке никаких стиляг!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
они-то как раз всеобщи. просто люди наши получили свободу самовыражения и не знают, куда ее по делу применить, вот и изгаляются, кто как может.
а потом? мне нравится концовка фильма "Стиляги" - А нет в америке никаких стиляг!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, люди получили свободу жить так, как они хотят, а других это бесит)) что многие стали жить своими интересами, а не взваливать на себя хомут быта))) Нравится им изгаляться - пусть изгаляются, вас же никто не заставляет разделять их интересы - идите своим путем, ищите единомышленника и живите с ним по вашим моральным принципам))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Да, люди получили свободу жить так, как они хотят, а других это бесит)) что многие стали жить своими интересами, а не взваливать на себя хомут быта))) Нравится им изгаляться - пусть изгаляются, вас же никто не заставляет разделять их интересы - идите своим путем, ищите единомышленника и живите с ним по вашим моральным принципам))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да не об этом я говорю! живите по своим принципам - сейте вокруг себя то, что для вас "разумное, доброе, вечное"... кто ж запрещает. все уже в истории было. ничем не удивите.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
да не об этом я говорю! живите по своим принципам - сейте вокруг себя то, что для вас "разумное, доброе, вечное"... кто ж запрещает. все уже в истории было. ничем не удивите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А о чем вы говорите? О том, что вы разделяете взгляды некого автора, чей текст ту привели? Так и в этом нет ничего нового, тоже ничего удивительного))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А о чем вы говорите? О том, что вы разделяете взгляды некого автора, чей текст ту привели? Так и в этом нет ничего нового, тоже ничего удивительного))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я разделяю взгляды автора.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я разделяю взгляды автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так, а другие не разделяют, о чем в теме и высказываются тоже))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так, а другие не разделяют, о чем в теме и высказываются тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а где я пишу, что против того, что они не разделяют? ни я, ни автор не призываем - да буде так и не иначе!
но умение нести ДОСТОЙНО свои ценности - это искусство. пока только плевки и оскорбления(
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а где я пишу, что против того, что они не разделяют? ни я, ни автор не призываем - да буде так и не иначе!
но умение нести ДОСТОЙНО свои ценности - это искусство. пока только плевки и оскорбления(
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не увидела разницы, все ценности доносятся одинаково)) никаких достоинств или недостатков))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
не увидела разницы, все ценности доносятся одинаково)) никаких достоинств или недостатков))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
я до оскорблений и переходов на личности не опускаюсь. вот и вся разница.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я до оскорблений и переходов на личности не опускаюсь. вот и вся разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
и где я вас оскорбила?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
и где я вас оскорбила?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я не о вас. вы говорили. что уважать другие ценности необходимо, я не против, но только в случае, если эти ценности достойно представляют, а не когда комментаторы начинают оскорблять и т.д.
видимо, вы только мне отвечаете, не читали комментариев других прочитавших.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я не о вас. вы говорили. что уважать другие ценности необходимо, я не против, но только в случае, если эти ценности достойно представляют, а не когда комментаторы начинают оскорблять и т.д.
видимо, вы только мне отвечаете, не читали комментариев других прочитавших.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да. я не читаю чужих комментов, меня не интересует чужое мнение.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
да. я не читаю чужих комментов, меня не интересует чужое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
тогда я все.
ЕжевикаღღღВ ответ на Аноним
Аноним
при этом у Конюхова куча детей и не замечен он в шлянии по бабам и гулянии с друзьями. Путешествия - это его работа. Просто со своей спецификой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ?Он этим что ли отличился?Тем что детей настругал ?
Марфа
что это?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
что это?
СсылкаПожаловаться
взгляд мужчины на мужчину.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
взгляд мужчины на мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разные мужчины - разные взгляды на жизнь.... это очередное навязывание своих ценностей...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Разные мужчины - разные взгляды на жизнь.... это очередное навязывание своих ценностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему - навязывание? где призыв - будьте такими, как тут написано? чуть какая мысль - сразу "навязывание"???
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
почему - навязывание? где призыв - будьте такими, как тут написано? чуть какая мысль - сразу "навязывание"???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там в каждом слове осуждение и навешивание ярлыков....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем