Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем дружить с бывшими?

Если настоящие будут ревновать, скрыто/открыто, но ревновать будут. К тому же вероятность секса в сложные периоды/кризисы/алкоголь/скука значительно возраствет. Так зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Шелена ***
Ребенок общий. Поэтому хочется не хочется, а что бы ей было хорошо и комфортно и она чувствовала, что папа любит приходится дружить. Да и если чувства прошли у обоих, то почему надо расходится плохо? Если бы не было общего ребенка, то даже и не вспоминаю и не общаюсь для чего ?
Марина Горбунова
А если у этих людей есть дети? Если уж расставаться, то сохраняя человеческие отношения.
Шелена ***
Так что для меня дружба с бывшими возможна только в случае наличия совместных детей. А вот когда «ой мы такие друзья,» я не верю раз так хорошо, то зачем расходились? По мне это лукавство и держание в «запасе», а вдруг пригодится ну и свою самооценку повышать.
АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так что для меня дружба с бывшими возможна только в случае наличия совместных детей. А вот когда «ой мы такие друзья,» я не верю раз так хорошо, то зачем расходились? По мне это лукавство и держание в «запасе», а вдруг пригодится ну и свою самооценку повышать.
СсылкаПожаловаться
Сонласна
Ольга АртемьеваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Так что для меня дружба с бывшими возможна только в случае наличия совместных детей. А вот когда «ой мы такие друзья,» я не верю раз так хорошо, то зачем расходились? По мне это лукавство и держание в «запасе», а вдруг пригодится ну и свою самооценку повышать.
СсылкаПожаловаться
Ну, видимо, это вы повышаете сомооценку до нужного вам уровня за счёт других людей, в т.ч., и рожаете для этого. А у людей всё проще. Они просто ценят и уважают друг друга как личность и жизни друг друга.
Шелена ***В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Ну, видимо, это вы повышаете сомооценку до нужного вам уровня за счёт других людей, в т.ч., и рожаете для этого. А у людей всё проще. Они просто ценят и уважают друг друга как личность и жизни друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не общаюсь с бывшими, кроме отца моей дочери, так что мимо уважаемая, мне это не надо, повышайте сами свою самооценку заниженную за счёт бывших, это ж вы видимо всё отлипнуть не можете)) Дружба после того как были отношения и чувства, ну значит так эти чувства у вас и остались либо потешить свое эго. Если расстаешься, то этот человек тебя не устраивает совершенно ни общение с ним не в радость ни время проводить не охота, обидел вот и разрыв. И потом после всего дружба и «ах мы такие друзья», вы серьезно? После отношений и обид вы прямо подругой будете?
Ольга Артемьева
А, ну, следуя логике автора и вашей, отвечая на вопрос "зачем", вы значит, родили для того, чтобы была возможность "дружить с бывшим". Так что ли? У меня никогда нет обид. Во-первых, уже расстались! Какие могут быть обиды? Во-вторых, я расставалась как раз не из-за обид, а ставши добрыми верными преданными друзьями. Мне многие говорили, что надо на что-то обижаться. Я не понимала - ЗАЧЕМ? На что? А потом я поняла простую вещь. Отношения людей вырастают. Люди вырастают духовно. Это даже с помощью пирамиды Маслоу объяснено. Потребности другие. И, естественно, что такое общение уже не может прерваться, даже если вы не видитесь, не общаетесь десятилетиями. А у животных, да, удовлетворил инстинкт и разбежались, в следующий раз и не узнают друг друга,а самки вообще не видят кто их оплодотворяет.
Ольга Артемьева
И общение, дружба, поддержка Людьми друг друга, равно как и Любовь, не означает секс. Дружить, Любить можно без применения/использования тел.
Ольга АртемьеваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я не общаюсь с бывшими, кроме отца моей дочери, так что мимо уважаемая, мне это не надо, повышайте сами свою самооценку заниженную за счёт бывших, это ж вы видимо всё отлипнуть не можете)) Дружба после того как были отношения и чувства, ну значит так эти чувства у вас и остались либо потешить свое эго. Если расстаешься, то этот человек тебя не устраивает совершенно ни общение с ним не в радость ни время проводить не охота, обидел вот и разрыв. И потом после всего дружба и «ах мы такие друзья», вы серьезно? После отношений и обид вы прямо подругой будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои "бывшие"(сюда же можно и подруг отнести, с которыми я давно не виделась, и умершие родственники) с уважением относятся к моей жизни, а я к их. Никто ни к кому не лезет и не прилепляется. Но всегда поможем друг другу, если возникнет необходимость. Всегда с теплом относимся друг к другу и жизням друг друга. И если мужчина общается с бывшей, для меня это показатель его зрелости, его взрослости, ответственности.
Шелена ***
У вас настолько низкая самооценка, что вы рожаете, что б дружить с бывшим? Извините но для меня это вообще за гранью на столько себя не уважать. У вас явно проблемы с причинно следственной связью. Я не стремлюсь дружить с бывшими они мне не нужны в моей жизни, так для чего рожать то? Вы вообще как то запутались. Мне приходится поддерживать дружеские отношения с бм ради дочери. Улавливаете разницу не хочется, но приходится, а вы пишите рожать что б дружбу поддерживать? У вас логики никакой.
Шелена ***
Мне вас жаль видимо друзей нету вот и приходится к бывшим прилепляться, что б если , что обратиться за помощью( в принципе то что я написала дружат с бывшими сто бы если что ...), так что убрав высокопарный слог про великое и духовное(тут даже без комментариев) вот и вся ваша суть в том что б вам бывший помог )))
Шелена ***В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Мои "бывшие"(сюда же можно и подруг отнести, с которыми я давно не виделась, и умершие родственники) с уважением относятся к моей жизни, а я к их. Никто ни к кому не лезет и не прилепляется. Но всегда поможем друг другу, если возникнет необходимость. Всегда с теплом относимся друг к другу и жизням друг друга. И если мужчина общается с бывшей, для меня это показатель его зрелости, его взрослости, ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно там где был секс и любовь и чувства дружбы настоящий уже не будет. Дружба возможна без сексуального контакта и любовных чувств.
Ольга Артемьева
Так, это вы и смешиваете Любовь, Дружбу с сексом, причём, который у вас = похоти.вы и боитесь, что также он будет ахать другую, потому что только это у вас вызывает чувства. А Любовь и Дружба это совсем другое. Я вот только рада, если мужчина Любит своих бывших,настоящих. Значит, он, действительно, Любит и меня.
Ольга Артемьева
Для меня самые ценные Люди, кого я Люблю, с кем Дружу это как раз мои прадеды и прабабушки, деды и бабули отец и мама, друзья родительской семьи, мои друзья, которые росли вместе со мной, те, кто дал жизнь моим детям и поддерживают меня в их воспитании.
Ольга Артемьева
А! Ну, вот в чём дело! Здесь тоже пришли к тому же, что и с ещё одной форумчанин. А вот я ни с кем не Дружу потому что "надо". И в одну постель даже не лягу с человеком, которого не Люблю. Зачем? Чтоб потом как вы, обвинять его и говорить что "приходится"? Рожать от любимых надо. Тогда не придётся заставлять себя быть Человеком, когда расстанетесь.
Ольга Артемьева
Пффф...У меня все НАСТОЯЩИЕ. И неважно 1-3 человека это на данный период жизни, или 40,как в первом классе. И ваше мнение о выгоде в Дружбе говорит как раз о вашем бытие, что вы уже и подтвердили. Я сама ХОТЕЛА детей, родила и никакой помощи не ждала и не жду. Даже в декреты, академки не выходила. И никаких алиментов или их заместителей не брала. У каждого человека свои цели в жизни, стремления. Мои дети, семья ,мои отношения с окружающими это моё желание и устремления
Ольга АртемьеваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Вот именно там где был секс и любовь и чувства дружбы настоящий уже не будет. Дружба возможна без сексуального контакта и любовных чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто не должен давать мне деньги на моё "хобби". И у всех моих знакомых свои насыщенные жизни, со своими интересами.
Шелена ***
Да у вас вообще всё в кучу, бабушки дедушки и т.д вы вообще суть не умеете выделять одно литьё воды. Вопрос автора стоит конкретно, лишь про бывших мужчин с которыми были любовные отношения, никто про ваших дедушек и бабушек и подруг бесед не ведет. Вы не умеете излагать по сути и разводите демогогию, никак к вопросу не относящуюся. Так что не стоит пафоса суть у вас одна что я писала, что б поиметь с бывшего вот вы и дружите.
Шелена ***В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
Никто не должен давать мне деньги на моё "хобби". И у всех моих знакомых свои насыщенные жизни, со своими интересами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вас жаль от вас даже детей не хотели(( Вы родили только для себя потому что хотели. Теперь понятно вы в отношениях все сама как лошадь ни просьб любимого мужа родить ни помощи от него и родственников. А вы ещё и после дружите когда об вас ноги все вытерли даже отец ваших детей. Да у вас просто ужасная жизнь. Но вы держитесь, поверьте бывает по другому и не стоит тянуть в свое настоящее прошлое, у вас жизнь заиграет новыми красками.
Ольга Артемьева
Ну, понятно. Лиса тоже не дотянувшись до винограда, сказала:"зелен". Если вашему пониманию никак не подаётся мысль, что "любовные отношения" это не секс, так, это не значит, что и для других оюдей, как у вас "Любовь = возможность удовлетворения похоти и имение ништяков". Для меня Любовь это наивысшее проявление чувств к человеку. Секс это проявление этой Любви к Мужчине. Если есть Любовь, то люди не разбрасываются друг другом, ценят друг друга и, если расстаются, то точно не из-за обид или неуважения.
Ольга АртемьеваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Мне вас жаль от вас даже детей не хотели(( Вы родили только для себя потому что хотели. Теперь понятно вы в отношениях все сама как лошадь ни просьб любимого мужа родить ни помощи от него и родственников. А вы ещё и после дружите когда об вас ноги все вытерли даже отец ваших детей. Да у вас просто ужасная жизнь. Но вы держитесь, поверьте бывает по другому и не стоит тянуть в свое настоящее прошлое, у вас жизнь заиграет новыми красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы знаете, мне как-то без разницы что вы пытаетесь самоутвердиться за счёт моей жизни, которой не знаете. кто вы такая мне тоже неинтересно. Пол дня вы мне пытаетесь доказать как вы востребованы и перебираете людей как перчатки, что для вас это норма. А у меня другие отношения. И, знаете, ни вы, ни ваши попытки самоутвердиться не заменят мне того, что у меня есть - НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ и НАСТОЯЩИЕ ОТНОШЕНИЯ. И, поверьте, ваше сознание, определяемое вашим бытием не может охватить все жизни, все реальности. Т.ч., живите сами в этом.
Шелена ***
А где я вам про секс писала? Тему секса между прочим я ни разу не затронула, это вы мне всё про секс пишите и всё к нему сводите, следовательно для вас это очень важно, раз у вас одно и тоже секс, секс. И если есть любовь уважаемая, то люди не расстаются, а живут вместе, ростят деток и живут душа в душу. А мы беседу про бывших мужчин ведем.
Шелена ***В ответ на Ольга Артемьева
Ольга Артемьева
вы знаете, мне как-то без разницы что вы пытаетесь самоутвердиться за счёт моей жизни, которой не знаете. кто вы такая мне тоже неинтересно. Пол дня вы мне пытаетесь доказать как вы востребованы и перебираете людей как перчатки, что для вас это норма. А у меня другие отношения. И, знаете, ни вы, ни ваши попытки самоутвердиться не заменят мне того, что у меня есть - НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ и НАСТОЯЩИЕ ОТНОШЕНИЯ. И, поверьте, ваше сознание, определяемое вашим бытием не может охватить все жизни, все реальности. Т.ч., живите сами в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так поняла это вы свои желания что ли на меня спроецировали(про востребованность и дальнейший бред). О своей жизни я вам ничего не писала, а вы свои желания и то что вас волнует лишь на меня «переложили». Мне вас жаль разберитесь в себе у вас жизнь и правда не сладкая.
Ольга Артемьева
Тему секса в дружбе подняла аноним. вы в этой теме начали участвовать. Или вы говорите не о том, что дружба с бывшими это однозначно секс? Если не так, тогда чего вы так боитесь? От чего "бывшие мужчины"вызывают у вас столько чувств и эмоций, что вы даже боитесь предположить, что с Людьми можно общаться по-человечески? И даже рАстить детей и общаться душа в душу. Чего вы мне доказываете? В чем разница между бывшими и нынешними? В сексе? Вот то-то и оно. На одном гвозде всё у вас держится. А прикрываетесь детьми и "душой". Когда есть душа, Людьми не разбрасываются, не кидают их, чтоб доказать "более выгодному варианту" свою "преданность".
Ольга АртемьеваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Я так поняла это вы свои желания что ли на меня спроецировали(про востребованность и дальнейший бред). О своей жизни я вам ничего не писала, а вы свои желания и то что вас волнует лишь на меня «переложили». Мне вас жаль разберитесь в себе у вас жизнь и правда не сладкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вы уже показали все свои интересы, своё мировоззрение в своих комментариях. Поверьте, я не заставляю вас общаться с моими "бывшими". У меня, Слава Богу, своя жизнь и нет привычки тащить в неё непроверенных, ненадёжных людей, как вы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем