Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем ей это надо?

Сын с женой живёт в квартире, которая мне досталась от мамы и ,естественно, находится в моей собственности.С недавних пор невестка стала все время поднимать вопрос о том,чтобы я написала дарственную на сына, иначе она не будет рожать.Я поговорила с мужем. Он вскипел и сказал, что нам следует предложить им обоим покинуть квартиру в течение недели.Теперь сама не рада, что рассказала, а не спустила на тормоза. Теперь муж кипит, я нервничаю. Как всех утихомирить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Елена РосичВ ответ на Екатерина
Екатерина
А муж-то чего так взъерепенился? Его же чаду предлагается хату подарить. Или он на неё имеет какие-то личные виды?
СсылкаПожаловаться
ваши комментарии уже не новы по этому вопросу, поменяйте пластинку.
Полезная фиговинаВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
ваши комментарии уже не новы по этому вопросу, поменяйте пластинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой стати кто-то должен в угоду вам менять свое мнение? Может быть, это вам не заходить сюда со своей пластинкой? Тогда и менять не придется.
Елена РосичВ ответ на Полезная фиговина
Полезная фиговина
С какой стати кто-то должен в угоду вам менять свое мнение? Может быть, это вам не заходить сюда со своей пластинкой? Тогда и менять не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не с вами разговариваю, если Вы это в состоянии заметить
Полезная фиговинаВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
а я не с вами разговариваю, если Вы это в состоянии заметить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я с вами и не разговариваю. И если вы не заметили - это форум, а не ваша частная лавочка.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
ваши комментарии уже не новы по этому вопросу, поменяйте пластинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак я и не претендую на оригинальность.
Екатерина
А муж-то чего так взъерепенился? Его же чаду предлагается хату подарить. Или он на неё имеет какие-то личные виды?
СсылкаПожаловаться
Так если сын слабовольный, он потом может подарить жене)))
ЛяляВ ответ на Екатерина
Екатерина
А муж-то чего так взъерепенился? Его же чаду предлагается хату подарить. Или он на неё имеет какие-то личные виды?
СсылкаПожаловаться
Так чадо и так ей пользуется и будет она его,зачем условия ставить.Шантаж его наверное и выбесил
spes bona
Ваш муж прав!!! Кто такая невестка, чтобы еще ультиматумы ставить?
Юлия******
Пусть не рожает......по мне, так игнор и всё.....если она изначально условия ставит, то что дальше будет?!
Почти нормальнаяВ ответ на Юлия******
Юлия******
Пусть не рожает......по мне, так игнор и всё.....если она изначально условия ставит, то что дальше будет?!
СсылкаПожаловаться
Потом ультиматум будет: переписать эту или другую квартиру на внука, или вы внука не увидите)))
Юлия******В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Потом ультиматум будет: переписать эту или другую квартиру на внука, или вы внука не увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

стопудово!
Почти нормальная
Потом ультиматум будет: переписать эту или другую квартиру на внука, или вы внука не увидите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а после дарственной уже и не нужна будет ни свекровь, ни муж
Бегущая Строка
слушайте, но вот где такие невестки берутся?)) не встречала таких нигде. хоть посмотреть, а еще интереснее послушать)
Солнечный слонВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
слушайте, но вот где такие невестки берутся?)) не встречала таких нигде. хоть посмотреть, а еще интереснее послушать)
СсылкаПожаловаться
у меня жена брата отказывалась въезжать в квартиру, которую им мама отдавала, пока мама там ремонт не сделает. Полтора года на съемной пожила, попритихла...
Бегущая СтрокаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
у меня жена брата отказывалась въезжать в квартиру, которую им мама отдавала, пока мама там ремонт не сделает. Полтора года на съемной пожила, попритихла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает же... мы с мужем после свадьбы жили в моей наследной квартире, которая по документам тогда принадлежала моей сестре, с ремонтом 50-х гг прошлого века - из мебели - 2 табуретки, стол на 3 ногах и надувной матрас)) это было чудесно)) зато своей семьей))
Бегущая Строка
слушайте, но вот где такие невестки берутся?)) не встречала таких нигде. хоть посмотреть, а еще интереснее послушать)
СсылкаПожаловаться
на моих глазах случай был. у дира с моей первой работы племянник нашел себе женщину старше себя, торговавшей на рынке и жившей в общежитии. у племянника родители тоже не бедные. решили подарить им 3ку, чтоб в общаге не жили. так невестка заявила, что либо оформляют квартиру на них обоих, либо они остаются в общажитии. так и остались в общаге
Бегущая СтрокаВ ответ на Лю
Лю
на моих глазах случай был. у дира с моей первой работы племянник нашел себе женщину старше себя, торговавшей на рынке и жившей в общежитии. у племянника родители тоже не бедные. решили подарить им 3ку, чтоб в общаге не жили. так невестка заявила, что либо оформляют квартиру на них обоих, либо они остаются в общажитии. так и остались в общаге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прожженная тетька ему попалась)) а племянник - монстр, не повелся, видать любовь дороже ему была)) не пожалел, интересно, потом?
Аноним
Ну, мне не хотелось бы ссориться и выгонять сына из квартиры.
Strong manВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, мне не хотелось бы ссориться и выгонять сына из квартиры.
СсылкаПожаловаться
Не ссорьтесь , просто в дарственной от ка жите
Vesper LyndВ ответ на Strong man
Strong man
Не ссорьтесь , просто в дарственной от ка жите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дарственная в браке, она разве будет потом делиться между супругами?
Сергей ХворовВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Если дарственная в браке, она разве будет потом делиться между супругами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет))
Сергей ХворовВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Если дарственная в браке, она разве будет потом делиться между супругами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безвозмездно полученное не делится))
Анна КаменеваВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Если дарственная в браке, она разве будет потом делиться между супругами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если что с сыном вдруг случится (не дай Бог) квартира невестке в наследство (вместе с родителями)
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, мне не хотелось бы ссориться и выгонять сына из квартиры.
СсылкаПожаловаться
А Вы не сына гоните, а его жену. Пусть идет по месту регистрации и рожает сколько хочет.
И не ведитесь на шантаж голодранки.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Ну, мне не хотелось бы ссориться и выгонять сына из квартиры.
СсылкаПожаловаться
А вы и не ссорьтесь. Просто молча игнорируйте требование невестки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем