Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем изучать историю ?

 где в жизни нам  могут  пригодиться знания по  истории ? вот например, русский язык нужно знать, хотя бы на работе письмо грамотно написать. математика тоже нужна. географию надо знать, особенно тем, кто любит путешествовать .английский язык тоже нужно, какую-нибудь статью на англ, языке прочитать или заграницей общаться. а историю зачем ?  ну что оттого ,что будешь знать о каких-то войнах или о царях ? бесполезный предмет , по моему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Larry StylinsonВ ответ на Вита
Вита
ну, почему же))) тот, кто изучал, очень даже успешно применил.. для своей выгоды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Дарья КарповаВ ответ на Аноним
Аноним

зачем тогда изучали ? я ж говорю-бесполезный предмет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он конечно не совсем бесполезный, но то как у нас его могут преподавать - это отдельная история.
Татьяна КВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Не применяем, поэтому и допустили создание ссср
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Lina В ответ на Глафира С
Глафира С
Народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего. Историю надо изучать чтобы уметь анализировать ошибки неудачников из прошлого и суметь применять ценный опыт мудрых победителей-полководцев на политической арене в будущем
СсылкаПожаловаться

Красный круг
Чтоб знать, чей горемычный трупик валяется в самом главном гробике первопрестольной)
Маргарита
Ты-Духовная нищета... тьфу блин. Не учи, не читай. Смотри дом 2, недоразвитое
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ты-Духовная нищета... тьфу блин. Не учи, не читай. Смотри дом 2, недоразвитое
СсылкаПожаловаться
я не школьница давно уже, историю не любила и особо не учила в школе. и не жалею . а вам где в жизни она пригодилась ? дом-2 не смотрела ни разу. слышала ,что есть такая программа, но никогда не смотрела.
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
я не школьница давно уже, историю не любила и особо не учила в школе. и не жалею . а вам где в жизни она пригодилась ? дом-2 не смотрела ни разу. слышала ,что есть такая программа, но никогда не смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Духовная нищета, повторю ещё раз. Тебе и мозг видимо не особо пригодился
Ангел.. на метлеВ ответ на Маргарита
Маргарита
Духовная нищета, повторю ещё раз. Тебе и мозг видимо не особо пригодился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть существа, которые живут без мозга. Вообще. Миллионы лет уже. Видимо, в этом секрет процветания.
Ирина ИВ ответ на Маргарита
Маргарита
Духовная нищета, повторю ещё раз. Тебе и мозг видимо не особо пригодился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с тебя то духовность так и прет, я смотрю. Или все духовные такие нервные
МаргаритаВ ответ на Ирина И
Ирина И
А с тебя то духовность так и прет, я смотрю. Или все духовные такие нервные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Пойду изучу гомосексуалистов из династии Романовых
Варвара
что такое широкий кругозор вам не ведомо.. номинальные знания должны быть. иначе это не человек, а мартышка с нужными навыками.
o z
для всестороннего развития личности
KS
Как же эти тупые школьники задолбали?!! Только жрать,@рать и интернет.
Что бы ты знал кто ты и откуда, где твоя земля, твой дом, твоя Родина. Какие исторические события с ней и твоими предками происходили, что из этого получилось и что (решения, политика) им предшествовало. Какие надо сделать выводы из свершившегося и какие ошибки больше не повторять.
арав
Раньше так же думал,пока не по-мудрел :) считаю,что самое важное это истоиия,потом письмо,потом математика,музыка,физика, всё важно,нас обучали слабые преподаватели ,и гонять нас надо было наверное
Желтый -мой любимый цвет
без прошлого,нет будущего
Дмитрий Иванов
История это вообще важнейший предмет. Подмена ценностей и подрыв самоуважения нации, ведётся как раз через подмену истории.
Татьяна КВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
История это вообще важнейший предмет. Подмена ценностей и подрыв самоуважения нации, ведётся как раз через подмену истории.
СсылкаПожаловаться
точно
Дмитрий Иванов
История это вообще важнейший предмет. Подмена ценностей и подрыв самоуважения нации, ведётся как раз через подмену истории.
СсылкаПожаловаться
лучше и не скажешь.
Дарья КарповаВ ответ на Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
История это вообще важнейший предмет. Подмена ценностей и подрыв самоуважения нации, ведётся как раз через подмену истории.
СсылкаПожаловаться
Какой истории. Вы историк?
Mюмз7 !!!
Великий русский учёный и писатель Обручев терпеть не мог языки, особенно "мёртвые" -латынь и греческий, а его сын знал 11 языков , в том числе эти ))) Так что одному и математики хватит, на алгебре можно остановится, а другого и вышка не остановит, так и норовит что-то новое открыть ))
Историю надо знать хотя бы потому, что опыт поколений умные люди учитывают постоянно в своей жизни, не совершая ошибок.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Великий русский учёный и писатель Обручев терпеть не мог языки, особенно "мёртвые" -латынь и греческий, а его сын знал 11 языков , в том числе эти ))) Так что одному и математики хватит, на алгебре можно остановится, а другого и вышка не остановит, так и норовит что-то новое открыть ))
Историю надо знать хотя бы потому, что опыт поколений умные люди учитывают постоянно в своей жизни, не совершая ошибок.
СсылкаПожаловаться
знал 11 языков? каких и как?
Прасковья Антонова
знал 11 языков? каких и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
латынь , эсперанто ( возглавлял секцию в Доме учёных), 7 европейских, насчёт остальных не знаю, скорей всего китайский, его тогда все учили ( русский и китаец- братья навек! ) , какие ещё, сейчас не скажу, надо гуглить, может быть средне-азиатские, он там работал, как и отец
Прасковья АнтоноваВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
латынь , эсперанто ( возглавлял секцию в Доме учёных), 7 европейских, насчёт остальных не знаю, скорей всего китайский, его тогда все учили ( русский и китаец- братья навек! ) , какие ещё, сейчас не скажу, надо гуглить, может быть средне-азиатские, он там работал, как и отец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
латынь , эсперанто - и европейские языки понимаешь
китайский не все учили
Прасковья Антонова
латынь , эсперанто - и европейские языки понимаешь
китайский не все учили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чё сказать-то хотела, болезная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем